0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

千代田区の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果746(479棟)
12
12

信太ビル

お問い合わせ番号:021-54899

九段北の信太ビル 外観1
九段北の信太ビル 平面1
九段北の信太ビル 外観1
九段北の信太ビル 平面1
掲載面積20坪
住所
千代田区九段北1-11-10
最寄駅
水道橋駅 ( JR ) 西口 9分
九段下駅 ( 東京メトロ東西線・半蔵門線/都営新宿線 ) 7番口 3分
神保町駅 ( 東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線 ) A2口 7分
竣工
1980年 3月
規模
地上4階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 20.34坪(67.24㎡) 210,000円10,325円/坪 1,000,000円49,165円/坪 2026.07上旬
階数
2階
面積
20.34坪(67.24㎡)
賃料(共益費含)
210,000円 10,325円/坪
預託金
1,000,000円 49,165円/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト

九段中坂ビル

お問い合わせ番号:021-06816

九段北の九段中坂ビル 外観1
九段北の九段中坂ビル 平面1
九段北の九段中坂ビル 外観1
九段北の九段中坂ビル 平面1
掲載面積18坪
住所
千代田区九段北1-13-1
最寄駅
九段下駅(東京メトロ東西線・半蔵門線/都営新宿線) 7番口 1分
神保町駅(東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線) A2口 8分
飯田橋駅(東京メトロ東西線・有楽町線・南北線/都営大江戸線) A5口 9分
竣工
1986年 3月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 18.43坪(60.926㎡) 290,000円15,736円/坪 1,740,000円94,412円/坪 入居日相談
階数
4階
面積
18.43坪(60.926㎡)
賃料(共益費含)
290,000円 15,736円/坪
預託金
1,740,000円 94,412円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

九段北TLビル

お問い合わせ番号:021-09192

九段北の九段北TLビル 外観1
九段北の九段北TLビル 平面1
九段北の九段北TLビル エントランス1
九段北の九段北TLビル エレベーターホール1
九段北の九段北TLビル 外観1
九段北の九段北TLビル 平面1
九段北の九段北TLビル エントランス1
九段北の九段北TLビル エレベーターホール1
掲載面積28坪
住所
千代田区九段北4-1-14
最寄駅
市ヶ谷駅(東京メトロ有楽町線・南北線/都営新宿線) A4口 2分
市ヶ谷駅(JR) 5分
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 5番口 10分
竣工
1986年12月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 28.94坪(95.67㎡) 477,510円16,500円/坪 1,881,100円65,000円/坪 即日
4階 28.94坪(95.67㎡) 477,510円16,500円/坪 1,881,100円65,000円/坪 即日
階数
3階
面積
28.94坪(95.67㎡)
賃料(共益費含)
477,510円 16,500円/坪
預託金
1,881,100円 65,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
28.94坪(95.67㎡)
賃料(共益費含)
477,510円 16,500円/坪
預託金
1,881,100円 65,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

九段丸石ビル

お問い合わせ番号:021-09417

九段北の九段丸石ビル 外観1
九段北の九段丸石ビル 平面1
九段北の九段丸石ビル エントランス1
九段北の九段丸石ビル エレベーターホール1
九段北の九段丸石ビル 外観1
九段北の九段丸石ビル 平面1
九段北の九段丸石ビル エントランス1
九段北の九段丸石ビル エレベーターホール1
掲載面積19坪
住所
千代田区九段北1-8-2
最寄駅
九段下駅(東京メトロ東西線・半蔵門線/都営新宿線) 7番口 3分
神保町駅(東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線) A2口 7分
水道橋駅(JR) 西口 8分
竣工
1987年 7月
規模
地上5階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 19.9坪(65.785㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
4階
面積
19.9坪(65.785㎡)

エミナンス九段

お問い合わせ番号:021-10503

九段南のエミナンス九段 外観1
九段南のエミナンス九段 平面1
九段南のエミナンス九段 エントランス1
九段南のエミナンス九段 エントランス2
九段南のエミナンス九段 エレベーターホール1
九段南のエミナンス九段 付帯設備1
九段南のエミナンス九段 外観1
九段南のエミナンス九段 平面1
九段南のエミナンス九段 エントランス1
九段南のエミナンス九段 エントランス2
九段南のエミナンス九段 エレベーターホール1
九段南のエミナンス九段 付帯設備1
掲載面積20坪
住所
千代田区九段南3-5-7
最寄駅
市ヶ谷駅(東京メトロ有楽町線・南北線/都営新宿線) A3口 5分
市ヶ谷駅(JR) 9分
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 5番口 10分
竣工
1992年 4月
規模
地上6階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 20.17坪(66.678㎡) 302,550円15,000円/坪 1,512,750円75,000円/坪 即日
階数
6階
面積
20.17坪(66.678㎡)
賃料(共益費含)
302,550円 15,000円/坪
預託金
1,512,750円 75,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

三和九段ビル

お問い合わせ番号:021-10517

九段南の三和九段ビル 外観1
九段南の三和九段ビル 平面1
九段南の三和九段ビル 外観1
九段南の三和九段ビル 平面1
掲載面積37坪
住所
千代田区九段南2-4-4
最寄駅
市ヶ谷駅(東京メトロ有楽町線・南北線/都営新宿線) A3口 8分
九段下駅(東京メトロ東西線・半蔵門線/都営新宿線) 2番口 8分
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 5番口 10分
竣工
1992年 3月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
9階 37.55坪(124.133㎡) 730,225円19,447円/坪 4,640,200円123,574円/坪 即日
階数
9階
面積
37.55坪(124.133㎡)
賃料(共益費含)
730,225円 19,447円/坪
預託金
4,640,200円 123,574円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

九段MMIビル

お問い合わせ番号:021-10693

九段南の九段MMIビル 外観1
九段南の九段MMIビル 平面1
九段南の九段MMIビル 外観1
九段南の九段MMIビル 平面1
掲載面積10坪
住所
千代田区九段南3-7-8
最寄駅
市ヶ谷駅(東京メトロ有楽町線・南北線/都営新宿線) A3口 6分
九段下駅(東京メトロ東西線・半蔵門線/都営新宿線) 2番口 9分
市ヶ谷駅(JR) 10分
竣工
1990年 6月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 10.93坪(36.132㎡) 165,000円15,097円/坪 640,000円58,555円/坪 即日
階数
4階
面積
10.93坪(36.132㎡)
賃料(共益費含)
165,000円 15,097円/坪
預託金
640,000円 58,555円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

靖国九段南ビル

お問い合わせ番号:021-00107

九段南の靖国九段南ビル 外観1
九段南の靖国九段南ビル 平面1
九段南の靖国九段南ビル 外観1
九段南の靖国九段南ビル 平面1
掲載面積230坪
住所
千代田区九段南2-3-14
最寄駅
九段下駅(東京メトロ東西線・半蔵門線/都営新宿線) 2番口 7分
市ヶ谷駅(東京メトロ有楽町線・南北線/都営新宿線) A3口 9分
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 5番口 11分
竣工
1983年 2月(リニューアル:2005年)
規模
地上11階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
10階 230.891坪(763.28㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.08上旬
11階 230.997坪(763.63㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.08上旬
階数
10階
面積
230.891坪(763.28㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト
階数
11階
面積
230.997坪(763.63㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト

ニューライフビル

お問い合わせ番号:021-11827

九段南のニューライフビル 外観1
九段南のニューライフビル 平面1
九段南のニューライフビル エントランス1
九段南のニューライフビル エントランス2
九段南のニューライフビル エレベーターホール1
九段南のニューライフビル 付帯設備1
九段南のニューライフビル 外観1
九段南のニューライフビル 平面1
九段南のニューライフビル エントランス1
九段南のニューライフビル エントランス2
九段南のニューライフビル エレベーターホール1
九段南のニューライフビル 付帯設備1
掲載面積24坪
住所
千代田区九段南3-3-4
最寄駅
市ヶ谷駅(東京メトロ有楽町線・南北線/都営新宿線) A3口 5分
市ヶ谷駅(JR) 9分
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 5番口 10分
竣工
1992年10月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 24.16坪(79.868㎡) 483,200円20,000円/坪 2,391,840円99,000円/坪 即日
階数
5階
面積
24.16坪(79.868㎡)
賃料(共益費含)
483,200円 20,000円/坪
預託金
2,391,840円 99,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

九段みなみビル

お問い合わせ番号:021-11866

九段南の九段みなみビル 外観1
九段南の九段みなみビル 平面1
九段南の九段みなみビル 外観1
九段南の九段みなみビル 平面1
掲載面積28坪
住所
千代田区九段南3-7-2
最寄駅
市ヶ谷駅(東京メトロ有楽町線・南北線/都営新宿線) A3口 7分
九段下駅(東京メトロ東西線・半蔵門線/都営新宿線) 2番口 9分
市ヶ谷駅(JR) 10分
竣工
1992年 4月
規模
地上5階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 28.68坪(94.81㎡) 435,000円15,168円/坪 2,920,000円101,814円/坪 入居日相談
階数
3階
面積
28.68坪(94.81㎡)
賃料(共益費含)
435,000円 15,168円/坪
預託金
2,920,000円 101,814円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

Tobunsha.BLDG

お問い合わせ番号:021-13049

九段南のTobunsha.BLDG 外観1
九段南のTobunsha.BLDG 平面1
九段南のTobunsha.BLDG 外観1
九段南のTobunsha.BLDG 平面1
掲載面積33坪
住所
千代田区九段南2-5-1
最寄駅
市ヶ谷駅(東京メトロ有楽町線・南北線/都営新宿線) A3口 8分
九段下駅(東京メトロ東西線・半蔵門線/都営新宿線) 2番口 8分
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 5番口 10分
竣工
1993年 3月(リニューアル:2021年 6月)
規模
地上6階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 33.3坪(110.083㎡) 532,800円16,000円/坪 3,463,200円104,000円/坪 即日
階数
6階
面積
33.3坪(110.083㎡)
賃料(共益費含)
532,800円 16,000円/坪
預託金
3,463,200円 104,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

九段ビル

お問い合わせ番号:021-16376

九段南の九段ビル 外観1
九段南の九段ビル 平面1
九段南の九段ビル 外観1
九段南の九段ビル 平面1
掲載面積36坪
住所
千代田区九段南2-2-5
最寄駅
九段下駅(東京メトロ東西線・半蔵門線/都営新宿線) 2番口 5分
神保町駅(東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線) A1口 11分
市ヶ谷駅(東京メトロ有楽町線・南北線/都営新宿線) A3口 11分
竣工
1963年 6月
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 36坪(119.009㎡) 504,000円14,000円/坪 3,312,000円92,000円/坪 即日
階数
5階
面積
36坪(119.009㎡)
賃料(共益費含)
504,000円 14,000円/坪
預託金
3,312,000円 92,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

靖国外苑ビル

お問い合わせ番号:021-16584

九段南の靖国外苑ビル 外観1
九段南の靖国外苑ビル 平面1
九段南の靖国外苑ビル 外観1
九段南の靖国外苑ビル 平面1
掲載面積27坪
住所
千代田区九段南3-8-10
最寄駅
市ヶ谷駅(東京メトロ有楽町線・南北線/都営新宿線) A3口 5分
市ヶ谷駅(JR) 9分
九段下駅(東京メトロ東西線・半蔵門線/都営新宿線) 2番口 10分
竣工
1982年10月
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 27.27坪(90.149㎡) 736,290円27,000円/坪 2,208,870円81,000円/坪 2026.07上旬
5階 27.27坪(90.149㎡) 736,290円27,000円/坪 2,208,870円81,000円/坪 2026.07上旬
9階 27.27坪(90.149㎡) 736,290円27,000円/坪 2,208,870円81,000円/坪 2026.07上旬
階数
3階
面積
27.27坪(90.149㎡)
賃料(共益費含)
736,290円 27,000円/坪
預託金
2,208,870円 81,000円/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト
階数
5階
面積
27.27坪(90.149㎡)
賃料(共益費含)
736,290円 27,000円/坪
預託金
2,208,870円 81,000円/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト
階数
9階
面積
27.27坪(90.149㎡)
賃料(共益費含)
736,290円 27,000円/坪
預託金
2,208,870円 81,000円/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト

丸中ビル

お問い合わせ番号:021-17667

九段南の丸中ビル 外観1
九段南の丸中ビル 平面1
九段南の丸中ビル エントランス1
九段南の丸中ビル エレベーターホール1
九段南の丸中ビル エレベーターホール2
九段南の丸中ビル 付帯設備1
九段南の丸中ビル 外観1
九段南の丸中ビル 平面1
九段南の丸中ビル エントランス1
九段南の丸中ビル エレベーターホール1
九段南の丸中ビル エレベーターホール2
九段南の丸中ビル 付帯設備1
掲載面積11坪
住所
千代田区九段南3-8-13
最寄駅
市ヶ谷駅(東京メトロ有楽町線・南北線/都営新宿線) A3口 6分
九段下駅(東京メトロ東西線・半蔵門線/都営新宿線) 2番口 9分
市ヶ谷駅(JR) 9分
竣工
1975年11月(リニューアル:2013年)
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 11坪(36.364㎡) 143,000円13,000円/坪 792,000円72,000円/坪 2026.06上旬
階数
5階
面積
11坪(36.364㎡)
賃料(共益費含)
143,000円 13,000円/坪
預託金
792,000円 72,000円/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト

南信堂ビル

お問い合わせ番号:021-22673

九段南の南信堂ビル 外観1
九段南の南信堂ビル 平面1
九段南の南信堂ビル 外観1
九段南の南信堂ビル 平面1
掲載面積19坪
住所
千代田区九段南3-7-7
最寄駅
市ヶ谷駅(東京メトロ有楽町線・南北線/都営新宿線) A3口 6分
九段下駅(東京メトロ東西線・半蔵門線/都営新宿線) 2番口 9分
市ヶ谷駅(JR) 10分
竣工
1999年 1月(リニューアル:2015年)
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 19坪(62.81㎡) 294,500円15,500円/坪 1,900,000円100,000円/坪 即日
7階 19坪(62.81㎡) 294,500円15,500円/坪 1,900,000円100,000円/坪 即日
階数
6階
面積
19坪(62.81㎡)
賃料(共益費含)
294,500円 15,500円/坪
預託金
1,900,000円 100,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
7階
面積
19坪(62.81㎡)
賃料(共益費含)
294,500円 15,500円/坪
預託金
1,900,000円 100,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

麹町秀永ビル

お問い合わせ番号:021-25727

九段南の麹町秀永ビル 外観1
九段南の麹町秀永ビル 平面1
九段南の麹町秀永ビル エントランス1
九段南の麹町秀永ビル エレベーターホール1
九段南の麹町秀永ビル エレベーターホール2
九段南の麹町秀永ビル エレベーターホール3
九段南の麹町秀永ビル 外観1
九段南の麹町秀永ビル 平面1
九段南の麹町秀永ビル エントランス1
九段南の麹町秀永ビル エレベーターホール1
九段南の麹町秀永ビル エレベーターホール2
九段南の麹町秀永ビル エレベーターホール3
掲載面積63坪
住所
千代田区九段南4-3-13
最寄駅
市ヶ谷駅(東京メトロ有楽町線・南北線/都営新宿線) A3口 3分
市ヶ谷駅(JR) 6分
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 5番口 9分
竣工
1993年 2月
規模
地上6階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 63.03坪(208.365㎡) 1,134,540円18,000円/坪 7,563,600円120,000円/坪 即日
階数
2階
面積
63.03坪(208.365㎡)
賃料(共益費含)
1,134,540円 18,000円/坪
預託金
7,563,600円 120,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

イタリア文化会館ビル

お問い合わせ番号:021-27093

九段南のイタリア文化会館ビル 外観1
九段南のイタリア文化会館ビル 平面1
九段南のイタリア文化会館ビル エントランス1
九段南のイタリア文化会館ビル エントランス2
九段南のイタリア文化会館ビル エレベーターホール1
九段南のイタリア文化会館ビル 貸室内1
九段南のイタリア文化会館ビル 貸室内2
九段南のイタリア文化会館ビル 貸室内3
九段南のイタリア文化会館ビル 水回り1
九段南のイタリア文化会館ビル 水回り2
九段南のイタリア文化会館ビル 水回り3
九段南のイタリア文化会館ビル 付帯設備1
九段南のイタリア文化会館ビル 外観1
九段南のイタリア文化会館ビル 平面1
九段南のイタリア文化会館ビル エントランス1
九段南のイタリア文化会館ビル エントランス2
九段南のイタリア文化会館ビル エレベーターホール1
九段南のイタリア文化会館ビル 貸室内1
九段南のイタリア文化会館ビル 貸室内2
九段南のイタリア文化会館ビル 貸室内3
九段南のイタリア文化会館ビル 水回り1
九段南のイタリア文化会館ビル 水回り2
九段南のイタリア文化会館ビル 水回り3
九段南のイタリア文化会館ビル 付帯設備1
掲載面積84坪
住所
千代田区九段南2-1-30
最寄駅
九段下駅(東京メトロ東西線・半蔵門線/都営新宿線) 2番口 8分
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 5番口 11分
市ヶ谷駅(東京メトロ有楽町線・南北線/都営新宿線) A3口 12分
竣工
2005年 9月
規模
地上12階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 84.452坪(279.18㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
3階
面積
84.452坪(279.18㎡)

麹町ビル

お問い合わせ番号:021-03626

九段南の麹町ビル 外観1
九段南の麹町ビル 平面1
九段南の麹町ビル エントランス1
九段南の麹町ビル エレベーターホール1
九段南の麹町ビル 貸室内1
九段南の麹町ビル 貸室内2
九段南の麹町ビル 貸室内3
九段南の麹町ビル 貸室内4
九段南の麹町ビル 水回り1
九段南の麹町ビル 水回り2
九段南の麹町ビル 水回り3
九段南の麹町ビル 外観1
九段南の麹町ビル 平面1
九段南の麹町ビル エントランス1
九段南の麹町ビル エレベーターホール1
九段南の麹町ビル 貸室内1
九段南の麹町ビル 貸室内2
九段南の麹町ビル 貸室内3
九段南の麹町ビル 貸室内4
九段南の麹町ビル 水回り1
九段南の麹町ビル 水回り2
九段南の麹町ビル 水回り3
掲載面積83坪~153坪
住所
千代田区九段南3-3-6
最寄駅
市ヶ谷駅(東京メトロ有楽町線・南北線/都営新宿線) A3口 5分
市ヶ谷駅(JR) 9分
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 5番口 10分
竣工
1988年 7月
規模
地上7階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 83.73坪(276.795㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.11上旬
2階 153.01坪(505.82㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
1階
面積
83.73坪(276.795㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.11上旬
一括請求リスト
階数
2階
面積
153.01坪(505.82㎡)

久保寺ビル

お問い合わせ番号:021-00386

九段南の久保寺ビル 外観1
九段南の久保寺ビル 平面1
九段南の久保寺ビル エントランス1
九段南の久保寺ビル エレベーターホール1
九段南の久保寺ビル 外観1
九段南の久保寺ビル 平面1
九段南の久保寺ビル エントランス1
九段南の久保寺ビル エレベーターホール1
掲載面積23坪~60坪
住所
千代田区九段南3-1-1
最寄駅
市ヶ谷駅(東京メトロ有楽町線・南北線/都営新宿線) A3口 7分
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 5番口 8分
九段下駅(東京メトロ東西線・半蔵門線/都営新宿線) 2番口 10分
竣工
1979年12月(リニューアル:2003年)
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 23.88坪(78.943㎡) 358,200円15,000円/坪 1,146,240円48,000円/坪 即日
7階 60坪(198.348㎡) 780,000円13,000円/坪 2,520,000円42,000円/坪 即日
階数
6階
面積
23.88坪(78.943㎡)
賃料(共益費含)
358,200円 15,000円/坪
預託金
1,146,240円 48,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
7階
面積
60坪(198.348㎡)
賃料(共益費含)
780,000円 13,000円/坪
預託金
2,520,000円 42,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

エース九段ビル

お問い合わせ番号:021-40653

九段南のエース九段ビル 外観1
九段南のエース九段ビル 平面1
九段南のエース九段ビル 外観1
九段南のエース九段ビル 平面1
掲載面積35坪
住所
千代田区九段南2-2-1
最寄駅
九段下駅(東京メトロ東西線・半蔵門線/都営新宿線) 2番口 6分
市ヶ谷駅(東京メトロ有楽町線・南北線/都営新宿線) A3口 11分
神保町駅(東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線) A1口 12分
竣工
2009年 5月(リニューアル:2023年12月)
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 35.86坪(118.546㎡) 717,200円20,000円/坪 4,876,960円136,000円/坪 2026.10上旬
階数
2階
面積
35.86坪(118.546㎡)
賃料(共益費含)
717,200円 20,000円/坪
預託金
4,876,960円 136,000円/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト
12
12

※ご成約時は規定の仲介手数料を申し受けます。

千代田区のエリア概要
 
千代田区は東京23区のほぼ中央に位置しています。永田町・霞が関には、国会議事堂、内閣総理大臣官邸、最高裁判所、各中央省庁など日本の中枢機能が集積。丸の内や大手町エリアは大企業や金融機関が連立し、日本最大のビジネス街が形成されています。お茶の水・水道橋・飯田橋エリアには大学や病院、大型書店や出版社が多く、神保町は世界最大級の古書店街としても有名です。番町・麹町は緑豊かで閑静な雰囲気があり、職住環境に優れたエリアとして注目を集めています。秋葉原はかつて「日本一の電気街」として知られていましたが、現在は「サブカルチャーの街」へ変貌。世界中から多く人々が集まる人気スポットとなっています。下町らしさの残る神田エリアなど、個性的な特徴を持つエリアが集積する千代田区では、2027年に竣工予定となっている日本一の高さの複合ビル「TOKYO TORCH」のほか、さまざまなエリアでの再開発やオフィスビルの竣工が数多く予定されており、今後ますます発展するエリアとして注目されます。

提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を