0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

千代田区の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果746(479棟)
14
14

福田ビル

お問い合わせ番号:021-22307

内神田の福田ビル 外観1
内神田の福田ビル 平面1
内神田の福田ビル 外観1
内神田の福田ビル 平面1
掲載面積26坪
住所
千代田区内神田1-8-9
最寄駅
大手町駅(東京メトロ丸ノ内線・東西線・千代田線・半蔵門線/都営三田線) A2口 5分
神田駅(東京メトロ銀座線) 1番口 6分
神田駅(JR) 西口 6分
竣工
1980年 6月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 26.98坪(89.19㎡) 458,660円17,000円/坪 2,185,380円81,000円/坪 即日
階数
5階
面積
26.98坪(89.19㎡)
賃料(共益費含)
458,660円 17,000円/坪
預託金
2,185,380円 81,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

イワカタビル

お問い合わせ番号:021-02318

内神田のイワカタビル 外観1
内神田のイワカタビル 平面1
内神田のイワカタビル 外観1
内神田のイワカタビル 平面1
掲載面積30坪
住所
千代田区内神田1-18-1
最寄駅
神田駅(JR) 西口 4分
神田駅(東京メトロ銀座線) 1番口 5分
淡路町駅(東京メトロ丸ノ内線) A4口 6分
竣工
1983年 8月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 30坪(99.174㎡) 450,000円15,000円/坪 2,160,000円72,000円/坪 2026.06下旬
階数
2階
面積
30坪(99.174㎡)
賃料(共益費含)
450,000円 15,000円/坪
預託金
2,160,000円 72,000円/坪
入居可能日
2026.06下旬
一括請求リスト

北大手町スクエア

お問い合わせ番号:021-24191

内神田の北大手町スクエア 外観1
内神田の北大手町スクエア 平面1
内神田の北大手町スクエア 外観1
内神田の北大手町スクエア 平面1
掲載面積24坪~42坪
住所
千代田区内神田1-5-12
最寄駅
大手町駅(東京メトロ丸ノ内線・東西線・千代田線・半蔵門線/都営三田線) A2口 5分
淡路町駅(東京メトロ丸ノ内線) A6口 7分
神田駅(JR) 西口 7分
竣工
1997年 5月(リニューアル:2020年 5月)
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 24.32坪(80.397㎡) 510,720円21,000円/坪 2,188,800円90,000円/坪 2026.09中旬
8階 42.64坪(140.959㎡) 1,066,000円25,000円/坪 5,628,480円132,000円/坪 2026.08上旬
階数
1階
面積
24.32坪(80.397㎡)
賃料(共益費含)
510,720円 21,000円/坪
預託金
2,188,800円 90,000円/坪
入居可能日
2026.09中旬
一括請求リスト
階数
8階
面積
42.64坪(140.959㎡)
賃料(共益費含)
1,066,000円 25,000円/坪
預託金
5,628,480円 132,000円/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト

SDビル

お問い合わせ番号:021-24410

内神田のSDビル 外観1
内神田のSDビル 平面1
内神田のSDビル エントランス1
内神田のSDビル エレベーターホール1
内神田のSDビル 外観1
内神田のSDビル 平面1
内神田のSDビル エントランス1
内神田のSDビル エレベーターホール1
掲載面積39坪
住所
千代田区内神田3-18-3
最寄駅
神田駅(東京メトロ銀座線) 1番口 1分
神田駅(JR) 西口 2分
淡路町駅(東京メトロ丸ノ内線) A1口 6分
竣工
1962年 1月(リニューアル:2021年12月)
規模
地上7階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 39.77坪(131.472㎡) 576,665円14,500円/坪 2,744,130円69,000円/坪 即日
階数
3階
面積
39.77坪(131.472㎡)
賃料(共益費含)
576,665円 14,500円/坪
預託金
2,744,130円 69,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

旭町米山ビル

お問い合わせ番号:021-24581

内神田の旭町米山ビル 外観1
内神田の旭町米山ビル 平面1
内神田の旭町米山ビル 外観1
内神田の旭町米山ビル 平面1
掲載面積12坪
住所
千代田区内神田3-16-5
最寄駅
神田駅(JR) 北口 3分
神田駅(東京メトロ銀座線) 2番口 3分
淡路町駅(東京メトロ丸ノ内線) A1口 5分
竣工
2000年11月
規模
地上6階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 12.31坪(40.694㎡) 203,115円16,500円/坪 997,110円81,000円/坪 即日
階数
2階
面積
12.31坪(40.694㎡)
賃料(共益費含)
203,115円 16,500円/坪
預託金
997,110円 81,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

南特許ビルヂング

お問い合わせ番号:021-25400

内神田の南特許ビルヂング 外観1
内神田の南特許ビルヂング 平面1
内神田の南特許ビルヂング 外観1
内神田の南特許ビルヂング 平面1
掲載面積28坪
住所
千代田区内神田1-6-3
最寄駅
大手町駅(東京メトロ丸ノ内線・東西線・千代田線・半蔵門線/都営三田線) A2口 4分
神田駅(JR) 西口 7分
淡路町駅(東京メトロ丸ノ内線) A6口 8分
竣工
1978年 4月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 28.6坪(94.546㎡) 407,000円14,232円/坪 1,440,000円50,350円/坪 即日
階数
3階
面積
28.6坪(94.546㎡)
賃料(共益費含)
407,000円 14,232円/坪
預託金
1,440,000円 50,350円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

宮澤ビル

お問い合わせ番号:021-26899

内神田の宮澤ビル 外観1
内神田の宮澤ビル 平面1
内神田の宮澤ビル 外観1
内神田の宮澤ビル 平面1
掲載面積13坪
住所
千代田区内神田3-10-7
最寄駅
神田駅(JR) 西口 2分
神田駅(東京メトロ銀座線) 1番口 2分
淡路町駅(東京メトロ丸ノ内線) A1口 6分
竣工
1972年 6月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 13.27坪(43.868㎡) 172,510円13,000円/坪 1,380,080円104,000円/坪 2026.07上旬
階数
6階
面積
13.27坪(43.868㎡)
賃料(共益費含)
172,510円 13,000円/坪
預託金
1,380,080円 104,000円/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト

アルプスビル

お問い合わせ番号:021-29071

内神田のアルプスビル 外観1
内神田のアルプスビル 平面1
内神田のアルプスビル エントランス1
内神田のアルプスビル エレベーターホール1
内神田のアルプスビル 外観1
内神田のアルプスビル 平面1
内神田のアルプスビル エントランス1
内神田のアルプスビル エレベーターホール1
掲載面積18坪
住所
千代田区内神田3-17-8
最寄駅
神田駅(JR) 北口 2分
神田駅(東京メトロ銀座線) 2番口 2分
淡路町駅(東京メトロ丸ノ内線) A1口 6分
竣工
1979年 2月
規模
地上7階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 18.8坪(62.149㎡) 270,000円14,363円/坪 1,320,000円70,213円/坪 即日
階数
4階
面積
18.8坪(62.149㎡)
賃料(共益費含)
270,000円 14,363円/坪
預託金
1,320,000円 70,213円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

いちご大手町ノースビル

お問い合わせ番号:021-29482

内神田のいちご大手町ノースビル 外観1
内神田のいちご大手町ノースビル 平面1
内神田のいちご大手町ノースビル 外観1
内神田のいちご大手町ノースビル 平面1
掲載面積31坪
住所
千代田区内神田1-15-7
最寄駅
小川町駅(都営新宿線) B7口 4分
新御茶ノ水駅(東京メトロ千代田線) B6口 4分
神田駅(JR) 西口 7分
竣工
2008年 2月
規模
地上12階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 31.89坪(105.422㎡) 924,810円29,000円/坪 0円0円/坪 即日
階数
5階
面積
31.89坪(105.422㎡)
賃料(共益費含)
924,810円 29,000円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

MIFビル

お問い合わせ番号:021-30230

内神田のMIFビル 外観1
内神田のMIFビル 平面1
内神田のMIFビル 外観1
内神田のMIFビル 平面1
掲載面積82坪
住所
千代田区内神田1-6-6
最寄駅
大手町駅(東京メトロ丸ノ内線・東西線・千代田線・半蔵門線/都営三田線) A2口 4分
神田駅(JR) 西口 7分
淡路町駅(東京メトロ丸ノ内線) A6口 8分
竣工
1991年 1月(リニューアル:2009年 8月)
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 82.79坪(273.687㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.10上旬
階数
5階
面積
82.79坪(273.687㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト

小川ビル

お問い合わせ番号:021-03260

内神田の小川ビル 外観1
内神田の小川ビル 平面1
内神田の小川ビル 外観1
内神田の小川ビル 平面1
掲載面積34坪
住所
千代田区内神田1-2-2
最寄駅
大手町駅(東京メトロ丸ノ内線・東西線・千代田線・半蔵門線/都営三田線) C2b口 4分
小川町駅(都営新宿線) B7口 6分
神田駅(JR) 西口 8分
竣工
1987年 4月
規模
地上10階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 34.65坪(114.546㎡) 589,050円17,000円/坪 4,677,750円135,000円/坪 2026.08上旬
階数
2階
面積
34.65坪(114.546㎡)
賃料(共益費含)
589,050円 17,000円/坪
預託金
4,677,750円 135,000円/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト

嶋屋ビル

お問い合わせ番号:021-40246

内神田の嶋屋ビル 外観1
内神田の嶋屋ビル 平面1
内神田の嶋屋ビル エントランス1
内神田の嶋屋ビル 外観1
内神田の嶋屋ビル 平面1
内神田の嶋屋ビル エントランス1
掲載面積10坪
住所
千代田区内神田2-11-2
最寄駅
神田駅(JR) 西口 5分
大手町駅(東京メトロ丸ノ内線・東西線・千代田線・半蔵門線/都営三田線) A2口 5分
神田駅(東京メトロ銀座線) 1番口 6分
竣工
1976年12月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 10.33坪(34.149㎡) 130,000円12,586円/坪 700,000円67,764円/坪 即日
階数
5階
面積
10.33坪(34.149㎡)
賃料(共益費含)
130,000円 12,586円/坪
預託金
700,000円 67,764円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

興亜第二ビル

お問い合わせ番号:021-04386

内神田の興亜第二ビル 外観1
内神田の興亜第二ビル 平面1
内神田の興亜第二ビル 外観1
内神田の興亜第二ビル 平面1
掲載面積33坪
住所
千代田区内神田1-9-12
最寄駅
神田駅(JR) 西口 5分
大手町駅(東京メトロ丸ノ内線・東西線・千代田線・半蔵門線/都営三田線) A2口 5分
神田駅(東京メトロ銀座線) 1番口 6分
竣工
1972年 7月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 33.4坪(110.414㎡) 434,200円13,000円/坪 2,204,400円66,000円/坪 即日
階数
2階
面積
33.4坪(110.414㎡)
賃料(共益費含)
434,200円 13,000円/坪
預託金
2,204,400円 66,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

大手町ゲートビルディング

お問い合わせ番号:021-51247

内神田の大手町ゲートビルディング 外観1
内神田の大手町ゲートビルディング 平面1
内神田の大手町ゲートビルディング 外観1
内神田の大手町ゲートビルディング 平面1
掲載面積11坪~157坪
住所
千代田区内神田1-1(予定)
最寄駅
大手町駅(東京メトロ丸ノ内線・東西線・千代田線・半蔵門線/都営三田線) A2口 4分
神田駅(JR) 南口 7分
竹橋駅(東京メトロ東西線) 4番口 8分
竣工
2026年 7月(予定)
規模
地上26階/地下3階建
大手町ゲートビルディングは、2026年1月に竣工を予定している、地下3階地上26階建てのオフィスビルです。地下鉄5路線が乗り入れる大手町駅、JR3路線と東京メトロ銀座線が通る神田駅と、2駅9路線が利用
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
18階 94.48坪(312.332㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2027.02上旬
18階 48.55坪(160.497㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2027.02上旬
18階 48.55坪(160.497㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2027.02上旬
18階 157.45坪(520.498㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2027.02上旬
18階 11.65坪(38.513㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2027.02上旬
18階 34.8坪(115.042㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2027.02上旬
階数
18階
面積
94.48坪(312.332㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.02上旬
一括請求リスト
階数
18階
面積
48.55坪(160.497㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.02上旬
一括請求リスト
階数
18階
面積
48.55坪(160.497㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.02上旬
一括請求リスト
階数
18階
面積
157.45坪(520.498㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.02上旬
一括請求リスト
階数
18階
面積
11.65坪(38.513㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.02上旬
一括請求リスト
階数
18階
面積
34.8坪(115.042㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.02上旬
一括請求リスト

旭栄ビル

お問い合わせ番号:021-51524

内神田の旭栄ビル 外観1
内神田の旭栄ビル 平面1
内神田の旭栄ビル 外観1
内神田の旭栄ビル 平面1
掲載面積16坪
住所
千代田区内神田1-7-5
最寄駅
大手町駅(東京メトロ丸ノ内線・東西線・千代田線・半蔵門線/都営三田線) A2口 5分
淡路町駅(東京メトロ丸ノ内線) A6口 7分
神田駅(JR) 西口 7分
竣工
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 16.6坪(54.876㎡) 215,800円13,000円/坪 1,328,000円80,000円/坪 即日
階数
3階
面積
16.6坪(54.876㎡)
賃料(共益費含)
215,800円 13,000円/坪
預託金
1,328,000円 80,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

FPG links OTEMACHI

お問い合わせ番号:021-54138

内神田のFPG links OTEMACHI 外観1
内神田のFPG links OTEMACHI 平面1
内神田のFPG links OTEMACHI エントランス1
内神田のFPG links OTEMACHI エレベーターホール1
内神田のFPG links OTEMACHI 外観1
内神田のFPG links OTEMACHI 平面1
内神田のFPG links OTEMACHI エントランス1
内神田のFPG links OTEMACHI エレベーターホール1
掲載面積26坪
住所
千代田区内神田2-4-1
最寄駅
神田駅 ( JR ) 南口 4分
大手町駅 ( 東京メトロ丸ノ内線・東西線・千代田線・半蔵門線/都営三田線 ) A2口 6分
神田駅 ( 東京メトロ銀座線 ) 1番口 6分
竣工
1996年 3月
規模
地上8階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 26.03坪(86.05㎡) 720,000円27,661円/坪 7,200,000円276,604円/坪 即日
階数
1階
面積
26.03坪(86.05㎡)
賃料(共益費含)
720,000円 27,661円/坪
預託金
7,200,000円 276,604円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

内神田金子ビル

お問い合わせ番号:021-08005

内神田の内神田金子ビル 外観1
内神田の内神田金子ビル 平面1
内神田の内神田金子ビル 外観1
内神田の内神田金子ビル 平面1
掲載面積18坪
住所
千代田区内神田2-11-4
最寄駅
神田駅(JR) 西口 5分
大手町駅(東京メトロ丸ノ内線・東西線・千代田線・半蔵門線/都営三田線) A2口 5分
神田駅(東京メトロ銀座線) 1番口 6分
竣工
1991年 6月
規模
地上10階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 18.1坪(59.835㎡) 284,730円15,731円/坪 1,350,000円74,586円/坪 即日
階数
7階
面積
18.1坪(59.835㎡)
賃料(共益費含)
284,730円 15,731円/坪
預託金
1,350,000円 74,586円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

戸羽ビル

お問い合わせ番号:021-09265

内神田の戸羽ビル 外観1
内神田の戸羽ビル 平面1
内神田の戸羽ビル 外観1
内神田の戸羽ビル 平面1
掲載面積25坪
住所
千代田区内神田3-4-7
最寄駅
神田駅(JR) 西口 3分
神田駅(東京メトロ銀座線) 1番口 4分
大手町駅(東京メトロ丸ノ内線・東西線・千代田線・半蔵門線/都営三田線) A2口 7分
竣工
1984年 9月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 25.04坪(82.777㎡) 425,680円17,000円/坪 2,554,080円102,000円/坪 2026.07上旬
階数
2階
面積
25.04坪(82.777㎡)
賃料(共益費含)
425,680円 17,000円/坪
預託金
2,554,080円 102,000円/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト

太陽ビル

お問い合わせ番号:021-09388

内神田の太陽ビル 外観1
内神田の太陽ビル 平面1
内神田の太陽ビル 外観1
内神田の太陽ビル 平面1
掲載面積13坪
住所
千代田区内神田1-6-7
最寄駅
大手町駅(東京メトロ丸ノ内線・東西線・千代田線・半蔵門線/都営三田線) A2口 4分
神田駅(JR) 西口 7分
淡路町駅(東京メトロ丸ノ内線) A6口 8分
竣工
1991年 6月
規模
地上6階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 13坪(42.975㎡) 235,000円18,077円/坪 1,170,000円90,000円/坪 即日
階数
2階
面積
13坪(42.975㎡)
賃料(共益費含)
235,000円 18,077円/坪
預託金
1,170,000円 90,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

冨士エレベータービル

お問い合わせ番号:021-00987

内神田の冨士エレベータービル 外観1
内神田の冨士エレベータービル 平面1
内神田の冨士エレベータービル エレベーターホール1
内神田の冨士エレベータービル 外観1
内神田の冨士エレベータービル 平面1
内神田の冨士エレベータービル エレベーターホール1
掲載面積61坪
住所
千代田区内神田3-4-6
最寄駅
神田駅(JR) 西口 3分
神田駅(東京メトロ銀座線) 1番口 4分
大手町駅(東京メトロ丸ノ内線・東西線・千代田線・半蔵門線/都営三田線) A2口 7分
竣工
1978年11月
規模
地上7階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 61.85坪(204.464㎡) 989,600円16,000円/坪 8,000,000円129,346円/坪 即日
階数
2階
面積
61.85坪(204.464㎡)
賃料(共益費含)
989,600円 16,000円/坪
預託金
8,000,000円 129,346円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
14
14

※ご成約時は規定の仲介手数料を申し受けます。

千代田区のエリア概要
 
千代田区は東京23区のほぼ中央に位置しています。永田町・霞が関には、国会議事堂、内閣総理大臣官邸、最高裁判所、各中央省庁など日本の中枢機能が集積。丸の内や大手町エリアは大企業や金融機関が連立し、日本最大のビジネス街が形成されています。お茶の水・水道橋・飯田橋エリアには大学や病院、大型書店や出版社が多く、神保町は世界最大級の古書店街としても有名です。番町・麹町は緑豊かで閑静な雰囲気があり、職住環境に優れたエリアとして注目を集めています。秋葉原はかつて「日本一の電気街」として知られていましたが、現在は「サブカルチャーの街」へ変貌。世界中から多く人々が集まる人気スポットとなっています。下町らしさの残る神田エリアなど、個性的な特徴を持つエリアが集積する千代田区では、2027年に竣工予定となっている日本一の高さの複合ビル「TOKYO TORCH」のほか、さまざまなエリアでの再開発やオフィスビルの竣工が数多く予定されており、今後ますます発展するエリアとして注目されます。

提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を