0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

千代田区の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果746(479棟)
18
18

サンジュ共和十番館

お問い合わせ番号:021-02937

神田駿河台・神田猿楽町のサンジュ共和十番館 外観1
神田駿河台・神田猿楽町のサンジュ共和十番館 平面1
神田駿河台・神田猿楽町のサンジュ共和十番館 エントランス1
神田駿河台・神田猿楽町のサンジュ共和十番館 エレベーターホール1
神田駿河台・神田猿楽町のサンジュ共和十番館 外観1
神田駿河台・神田猿楽町のサンジュ共和十番館 平面1
神田駿河台・神田猿楽町のサンジュ共和十番館 エントランス1
神田駿河台・神田猿楽町のサンジュ共和十番館 エレベーターホール1
掲載面積48坪
住所
千代田区神田駿河台3-5-4
最寄駅
小川町駅(都営新宿線) B3b口 2分
新御茶ノ水駅(東京メトロ千代田線) B3b口 2分
御茶ノ水駅(JR) 聖橋口 7分
竣工
1986年 1月(リニューアル:2022年 6月)
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 48.76坪(161.191㎡) 1,316,520円27,000円/坪 7,899,120円162,000円/坪 即日
階数
6階
面積
48.76坪(161.191㎡)
賃料(共益費含)
1,316,520円 27,000円/坪
預託金
7,899,120円 162,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

駿河台フジヴュービル

お問い合わせ番号:021-04011

神田駿河台・神田猿楽町の駿河台フジヴュービル 外観1
神田駿河台・神田猿楽町の駿河台フジヴュービル 平面1
神田駿河台・神田猿楽町の駿河台フジヴュービル 外観1
神田駿河台・神田猿楽町の駿河台フジヴュービル 平面1
掲載面積41坪
住所
千代田区神田駿河台2-9-13
最寄駅
水道橋駅(JR) 東口 6分
御茶ノ水駅(JR) 御茶ノ水橋口 7分
水道橋駅(都営三田線) A1口 7分
竣工
1988年 5月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 41.4坪(136.86㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
階数
1階
面積
41.4坪(136.86㎡)

TK猿楽町ビル

お問い合わせ番号:021-04164

神田駿河台・神田猿楽町のTK猿楽町ビル 外観1
神田駿河台・神田猿楽町のTK猿楽町ビル 平面1
神田駿河台・神田猿楽町のTK猿楽町ビル エントランス1
神田駿河台・神田猿楽町のTK猿楽町ビル エントランス2
神田駿河台・神田猿楽町のTK猿楽町ビル エントランス3
神田駿河台・神田猿楽町のTK猿楽町ビル エントランス4
神田駿河台・神田猿楽町のTK猿楽町ビル エレベーターホール1
神田駿河台・神田猿楽町のTK猿楽町ビル 貸室内1
神田駿河台・神田猿楽町のTK猿楽町ビル 貸室内2
神田駿河台・神田猿楽町のTK猿楽町ビル 水回り1
神田駿河台・神田猿楽町のTK猿楽町ビル 水回り2
神田駿河台・神田猿楽町のTK猿楽町ビル 水回り3
神田駿河台・神田猿楽町のTK猿楽町ビル 水回り4
神田駿河台・神田猿楽町のTK猿楽町ビル 外観1
神田駿河台・神田猿楽町のTK猿楽町ビル 平面1
神田駿河台・神田猿楽町のTK猿楽町ビル エントランス1
神田駿河台・神田猿楽町のTK猿楽町ビル エントランス2
神田駿河台・神田猿楽町のTK猿楽町ビル エントランス3
神田駿河台・神田猿楽町のTK猿楽町ビル エントランス4
神田駿河台・神田猿楽町のTK猿楽町ビル エレベーターホール1
神田駿河台・神田猿楽町のTK猿楽町ビル 貸室内1
神田駿河台・神田猿楽町のTK猿楽町ビル 貸室内2
神田駿河台・神田猿楽町のTK猿楽町ビル 水回り1
神田駿河台・神田猿楽町のTK猿楽町ビル 水回り2
神田駿河台・神田猿楽町のTK猿楽町ビル 水回り3
神田駿河台・神田猿楽町のTK猿楽町ビル 水回り4
掲載面積65坪
住所
千代田区神田猿楽町2-7-6
最寄駅
水道橋駅(JR) 東口 5分
水道橋駅(都営三田線) A1口 6分
神保町駅(東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線) A4口 7分
竣工
1989年 2月(リニューアル:2012年 4月)
規模
地上6階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 65.3坪(215.869㎡) 1,175,400円18,000円/坪 11,754,000円180,000円/坪 2026.07下旬
階数
3階
面積
65.3坪(215.869㎡)
賃料(共益費含)
1,175,400円 18,000円/坪
預託金
11,754,000円 180,000円/坪
入居可能日
2026.07下旬
一括請求リスト

新お茶の水ビルディング

お問い合わせ番号:021-00046

神田駿河台・神田猿楽町の新お茶の水ビルディング 外観1
神田駿河台・神田猿楽町の新お茶の水ビルディング 平面1
神田駿河台・神田猿楽町の新お茶の水ビルディング 外観1
神田駿河台・神田猿楽町の新お茶の水ビルディング 平面1
掲載面積143坪~286坪
住所
千代田区神田駿河台4-3
最寄駅
御茶ノ水駅(JR) 聖橋口 1分
新御茶ノ水駅(東京メトロ千代田線) B1口 1分
小川町駅(都営新宿線) B3b口 5分
竣工
1981年 9月(リニューアル:2012年)
規模
地上22階/地下3階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 286.86坪(948.302㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.12上旬
6階(案) 143.43坪(474.151㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.12上旬
6階(案) 143.43坪(474.151㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.12上旬
8階 286.86坪(948.302㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.09上旬
8階(案) 143.43坪(474.151㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.09上旬
8階(案) 143.43坪(474.151㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.09上旬
階数
6階
面積
286.86坪(948.302㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.12上旬
一括請求リスト
階数
6階(案)
面積
143.43坪(474.151㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.12上旬
一括請求リスト
階数
6階(案)
面積
143.43坪(474.151㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.12上旬
一括請求リスト
階数
8階
面積
286.86坪(948.302㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.09上旬
一括請求リスト
階数
8階(案)
面積
143.43坪(474.151㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.09上旬
一括請求リスト
階数
8階(案)
面積
143.43坪(474.151㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.09上旬
一括請求リスト

合人社御茶ノ水ビル

お問い合わせ番号:021-54583

神田駿河台・神田猿楽町の合人社御茶ノ水ビル 外観1
神田駿河台・神田猿楽町の合人社御茶ノ水ビル 平面1
神田駿河台・神田猿楽町の合人社御茶ノ水ビル 外観1
神田駿河台・神田猿楽町の合人社御茶ノ水ビル 平面1
掲載面積96坪
住所
千代田区神田駿河台2-9-13
最寄駅
水道橋駅 ( JR ) 東口 6分
水道橋駅 ( 都営三田線 ) A1口 7分
御茶ノ水駅 ( JR ) お茶の水橋口 7分
竣工
1995年 7月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 96.12坪(317.753㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
3階
面積
96.12坪(317.753㎡)

SK-K神田駿河台計画

お問い合わせ番号:021-54705

神田駿河台・神田猿楽町のSK-K神田駿河台計画 外観1
神田駿河台・神田猿楽町のSK-K神田駿河台計画 平面1
神田駿河台・神田猿楽町のSK-K神田駿河台計画 外観1
神田駿河台・神田猿楽町のSK-K神田駿河台計画 平面1
掲載面積53坪
住所
千代田区神田駿河台2-10-4(予定)
最寄駅
御茶ノ水駅 ( JR ) 聖橋口 2分
新御茶ノ水駅 ( 東京メトロ千代田線 ) B1口 2分
御茶ノ水駅 ( 東京メトロ丸ノ内線 ) 2番口 4分
竣工
2026年10月(予定)
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 53.14坪(175.67㎡) 1,381,640円26,000円/坪 11,053,120円208,000円/坪 2026.11上旬
4階 53.37坪(176.431㎡) 1,387,620円26,000円/坪 11,100,960円208,000円/坪 2026.11上旬
5階 53.37坪(176.431㎡) 1,387,620円26,000円/坪 11,100,960円208,000円/坪 2026.11上旬
6階 53.37坪(176.431㎡) 1,387,620円26,000円/坪 11,100,960円208,000円/坪 2026.11上旬
7階 53.37坪(176.431㎡) 1,387,620円26,000円/坪 11,100,960円208,000円/坪 2026.11上旬
8階 53.37坪(176.431㎡) 1,387,620円26,000円/坪 11,100,960円208,000円/坪 2026.11上旬
階数
3階
面積
53.14坪(175.67㎡)
賃料(共益費含)
1,381,640円 26,000円/坪
預託金
11,053,120円 208,000円/坪
入居可能日
2026.11上旬
一括請求リスト
階数
4階
面積
53.37坪(176.431㎡)
賃料(共益費含)
1,387,620円 26,000円/坪
預託金
11,100,960円 208,000円/坪
入居可能日
2026.11上旬
一括請求リスト
階数
5階
面積
53.37坪(176.431㎡)
賃料(共益費含)
1,387,620円 26,000円/坪
預託金
11,100,960円 208,000円/坪
入居可能日
2026.11上旬
一括請求リスト
階数
6階
面積
53.37坪(176.431㎡)
賃料(共益費含)
1,387,620円 26,000円/坪
預託金
11,100,960円 208,000円/坪
入居可能日
2026.11上旬
一括請求リスト
階数
7階
面積
53.37坪(176.431㎡)
賃料(共益費含)
1,387,620円 26,000円/坪
預託金
11,100,960円 208,000円/坪
入居可能日
2026.11上旬
一括請求リスト
階数
8階
面積
53.37坪(176.431㎡)
賃料(共益費含)
1,387,620円 26,000円/坪
預託金
11,100,960円 208,000円/坪
入居可能日
2026.11上旬
一括請求リスト

医事新報水道橋ビル

お問い合わせ番号:021-54803

神田駿河台・神田猿楽町の医事新報水道橋ビル 外観1
神田駿河台・神田猿楽町の医事新報水道橋ビル 平面1
神田駿河台・神田猿楽町の医事新報水道橋ビル 外観1
神田駿河台・神田猿楽町の医事新報水道橋ビル 平面1
掲載面積47坪
住所
千代田区神田猿楽町2-2-10
最寄駅
水道橋駅 ( JR ) 東口 7分
神保町駅 ( 東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線 ) A4口 6分
御茶ノ水駅 ( JR ) お茶の水橋口 8分
竣工
2023年 5月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 47.43坪(156.794㎡) 948,600円20,000円/坪 7,588,800円160,000円/坪 入居日相談
3階 47.43坪(156.794㎡) 948,600円20,000円/坪 7,588,800円160,000円/坪 入居日相談
4階 47.43坪(156.794㎡) 948,600円20,000円/坪 7,588,800円160,000円/坪 入居日相談
階数
2階
面積
47.43坪(156.794㎡)
賃料(共益費含)
948,600円 20,000円/坪
預託金
7,588,800円 160,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
3階
面積
47.43坪(156.794㎡)
賃料(共益費含)
948,600円 20,000円/坪
預託金
7,588,800円 160,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
4階
面積
47.43坪(156.794㎡)
賃料(共益費含)
948,600円 20,000円/坪
預託金
7,588,800円 160,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

駿河台スカイビル

お問い合わせ番号:021-07810

神田駿河台・神田猿楽町の駿河台スカイビル 外観1
神田駿河台・神田猿楽町の駿河台スカイビル 平面1
神田駿河台・神田猿楽町の駿河台スカイビル エントランス1
神田駿河台・神田猿楽町の駿河台スカイビル エレベーターホール1
神田駿河台・神田猿楽町の駿河台スカイビル 外観1
神田駿河台・神田猿楽町の駿河台スカイビル 平面1
神田駿河台・神田猿楽町の駿河台スカイビル エントランス1
神田駿河台・神田猿楽町の駿河台スカイビル エレベーターホール1
掲載面積34坪
住所
千代田区神田駿河台2-3-16
最寄駅
御茶ノ水駅(JR) 御茶ノ水橋口 6分
水道橋駅(都営三田線) A1口 7分
御茶ノ水駅(東京メトロ丸ノ内線) 2番口 7分
竣工
1990年12月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 34坪(112.397㎡) 649,400円19,100円/坪 5,000,000円147,059円/坪 即日
階数
3階
面積
34坪(112.397㎡)
賃料(共益費含)
649,400円 19,100円/坪
預託金
5,000,000円 147,059円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

NKビル

お問い合わせ番号:021-08837

神田駿河台・神田猿楽町のNKビル 外観1
神田駿河台・神田猿楽町のNKビル 平面1
神田駿河台・神田猿楽町のNKビル 外観1
神田駿河台・神田猿楽町のNKビル 平面1
掲載面積24坪
住所
千代田区神田猿楽町2-7-5
最寄駅
水道橋駅(JR) 東口 6分
水道橋駅(都営三田線) A1口 6分
神保町駅(東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線) A4口 7分
竣工
1989年11月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 24.67坪(81.554㎡) 314,000円12,729円/坪 1,452,000円58,857円/坪 即日
階数
5階
面積
24.67坪(81.554㎡)
賃料(共益費含)
314,000円 12,729円/坪
預託金
1,452,000円 58,857円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

ユニオンビル

お問い合わせ番号:021-11054

神田淡路町のユニオンビル 外観1
神田淡路町のユニオンビル 平面1
神田淡路町のユニオンビル 外観1
神田淡路町のユニオンビル 平面1
掲載面積22坪
住所
千代田区神田淡路町2-4
最寄駅
淡路町駅(東京メトロ丸ノ内線) A3口 2分
小川町駅(都営新宿線) A3口 2分
御茶ノ水駅(JR) 聖橋口 6分
竣工
1981年 4月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 22.5坪(74.381㎡) 315,000円14,000円/坪 1,620,000円72,000円/坪 即日
階数
2階
面積
22.5坪(74.381㎡)
賃料(共益費含)
315,000円 14,000円/坪
預託金
1,620,000円 72,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

NCO神田淡路町

お問い合わせ番号:021-13231

神田淡路町のNCO神田淡路町 外観1
神田淡路町のNCO神田淡路町 平面1
神田淡路町のNCO神田淡路町 エントランス1
神田淡路町のNCO神田淡路町 エレベーターホール1
神田淡路町のNCO神田淡路町 外観1
神田淡路町のNCO神田淡路町 平面1
神田淡路町のNCO神田淡路町 エントランス1
神田淡路町のNCO神田淡路町 エレベーターホール1
掲載面積96坪
住所
千代田区神田淡路町2-1-7
最寄駅
淡路町駅(東京メトロ丸ノ内線) A5口 2分
小川町駅(都営新宿線) A5口 2分
御茶ノ水駅(JR) 聖橋口 7分
竣工
1990年12月
規模
地上7階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 96.61坪(319.373㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
4階
面積
96.61坪(319.373㎡)

武蔵野ビル

お問い合わせ番号:021-23045

神田淡路町の武蔵野ビル 外観1
神田淡路町の武蔵野ビル 平面1
神田淡路町の武蔵野ビル エレベーターホール1
神田淡路町の武蔵野ビル エレベーターホール2
神田淡路町の武蔵野ビル 外観1
神田淡路町の武蔵野ビル 平面1
神田淡路町の武蔵野ビル エレベーターホール1
神田淡路町の武蔵野ビル エレベーターホール2
掲載面積13坪
住所
千代田区神田淡路町1-2-1
最寄駅
淡路町駅(東京メトロ丸ノ内線) A3口 1分
小川町駅(都営新宿線) A3口 1分
御茶ノ水駅(JR) 聖橋口 7分
竣工
1967年 7月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 13.63坪(45.058㎡) 174,000円12,767円/坪 924,000円67,792円/坪 即日
階数
4階
面積
13.63坪(45.058㎡)
賃料(共益費含)
174,000円 12,767円/坪
預託金
924,000円 67,792円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

東酒類ビル

お問い合わせ番号:021-02702

神田淡路町の東酒類ビル 外観1
神田淡路町の東酒類ビル 平面1
神田淡路町の東酒類ビル エレベーターホール1
神田淡路町の東酒類ビル 外観1
神田淡路町の東酒類ビル 平面1
神田淡路町の東酒類ビル エレベーターホール1
掲載面積45坪
住所
千代田区神田淡路町2-9-11
最寄駅
御茶ノ水駅(JR) 聖橋口 4分
新御茶ノ水駅(東京メトロ千代田線) B2口 4分
淡路町駅(東京メトロ丸ノ内線) A3口 5分
竣工
1978年11月(リニューアル:2022年10月)
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 45.99坪(152.034㎡) 580,000円12,613円/坪 3,300,000円71,755円/坪 入居日相談
階数
6階
面積
45.99坪(152.034㎡)
賃料(共益費含)
580,000円 12,613円/坪
預託金
3,300,000円 71,755円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

日宝新御茶ノ水ビル

お問い合わせ番号:021-28941

神田淡路町の日宝新御茶ノ水ビル 外観1
神田淡路町の日宝新御茶ノ水ビル 平面1
神田淡路町の日宝新御茶ノ水ビル 外観1
神田淡路町の日宝新御茶ノ水ビル 平面1
掲載面積15坪
住所
千代田区神田淡路町1-9-2
最寄駅
淡路町駅(東京メトロ丸ノ内線) A5口 2分
小川町駅(都営新宿線) A5口 2分
御茶ノ水駅(JR) 聖橋口 7分
竣工
1986年 9月
規模
地上7階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 15.85坪(52.397㎡) 237,750円15,000円/坪 951,000円60,000円/坪 2026.07上旬
階数
5階
面積
15.85坪(52.397㎡)
賃料(共益費含)
237,750円 15,000円/坪
預託金
951,000円 60,000円/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト

WATERRAS ANNEX

お問い合わせ番号:021-42230

神田淡路町のWATERRAS ANNEX 外観1
神田淡路町のWATERRAS ANNEX 平面1
神田淡路町のWATERRAS ANNEX 外観1
神田淡路町のWATERRAS ANNEX 平面1
掲載面積18坪~30坪
住所
千代田区神田淡路町2-105
最寄駅
淡路町駅(東京メトロ丸ノ内線) A3口 4分
小川町駅(都営新宿線) A3口 4分
御茶ノ水駅(JR) 聖橋口 5分
竣工
2013年 2月
規模
地上15階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
12階 18.8坪(62.149㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.10上旬
13階 29.69坪(98.149㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.08上旬
13階 30.51坪(100.86㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.07上旬
階数
12階
面積
18.8坪(62.149㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト
階数
13階
面積
29.69坪(98.149㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト
階数
13階
面積
30.51坪(100.86㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト

T・Iビル

お問い合わせ番号:021-11490

外神田のT・Iビル 外観1
外神田のT・Iビル 平面1
外神田のT・Iビル 外観1
外神田のT・Iビル 平面1
掲載面積19坪
住所
千代田区外神田2-10-7
最寄駅
末広町駅(東京メトロ銀座線) 3番口 5分
湯島駅(東京メトロ千代田線) 6番口 7分
秋葉原駅(JR) 電気街口 9分
竣工
1992年 6月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 19.78坪(65.389㎡) 270,000円13,651円/坪 1,890,000円95,552円/坪 入居日相談
階数
5階
面積
19.78坪(65.389㎡)
賃料(共益費含)
270,000円 13,651円/坪
預託金
1,890,000円 95,552円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

福栄秋葉原ビル

お問い合わせ番号:021-15287

外神田の福栄秋葉原ビル 外観1
外神田の福栄秋葉原ビル 平面1
外神田の福栄秋葉原ビル 外観1
外神田の福栄秋葉原ビル 平面1
掲載面積37坪
住所
千代田区外神田3-14-3
最寄駅
末広町駅(東京メトロ銀座線) 3番口 3分
秋葉原駅(東京メトロ日比谷線) A3口 7分
秋葉原駅(JR) 電気街口 7分
竣工
1993年12月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 37.7坪(124.629㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.09上旬
階数
2階
面積
37.7坪(124.629㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.09上旬
一括請求リスト

お茶の水ミワビル

お問い合わせ番号:021-19400

外神田のお茶の水ミワビル 外観1
外神田のお茶の水ミワビル 平面1
外神田のお茶の水ミワビル 外観1
外神田のお茶の水ミワビル 平面1
掲載面積13坪
住所
千代田区外神田2-19-14
最寄駅
御茶ノ水駅(東京メトロ丸ノ内線) 1番口 5分
新御茶ノ水駅(東京メトロ千代田線) B2口 6分
御茶ノ水駅(JR) 聖橋口 6分
竣工
1987年 7月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 13.12坪(43.372㎡) 183,680円14,000円/坪 944,640円72,000円/坪 即日
階数
4階
面積
13.12坪(43.372㎡)
賃料(共益費含)
183,680円 14,000円/坪
預託金
944,640円 72,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

昌徳ビル

お問い合わせ番号:021-02394

外神田の昌徳ビル 外観1
外神田の昌徳ビル 平面1
外神田の昌徳ビル エントランス1
外神田の昌徳ビル 外観1
外神田の昌徳ビル 平面1
外神田の昌徳ビル エントランス1
掲載面積35坪
住所
千代田区外神田3-8-9
最寄駅
末広町駅(東京メトロ銀座線) 3番口 2分
湯島駅(東京メトロ千代田線) 6番口 6分
秋葉原駅(JR) 電気街口 8分
竣工
1981年 7月
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 35.87坪(118.579㎡) 573,920円16,000円/坪 4,017,440円112,000円/坪 2026.07上旬
8階 35.87坪(118.579㎡) 573,920円16,000円/坪 4,017,440円112,000円/坪 2026.07上旬
階数
7階
面積
35.87坪(118.579㎡)
賃料(共益費含)
573,920円 16,000円/坪
預託金
4,017,440円 112,000円/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト
階数
8階
面積
35.87坪(118.579㎡)
賃料(共益費含)
573,920円 16,000円/坪
預託金
4,017,440円 112,000円/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト

偕楽ビル(外神田)

お問い合わせ番号:021-02650

外神田の偕楽ビル(外神田) 外観1
外神田の偕楽ビル(外神田) 平面1
外神田の偕楽ビル(外神田) 外観1
外神田の偕楽ビル(外神田) 平面1
掲載面積34坪~97坪
住所
千代田区外神田6-5-4
最寄駅
末広町駅(東京メトロ銀座線) 4番口 3分
湯島駅(東京メトロ千代田線) 6番口 4分
御徒町駅(JR) 南口 10分
竣工
1969年10月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 97坪(320.663㎡) 1,328,900円13,700円/坪 10,670,000円110,000円/坪 2026.07上旬
4階(案) 34.5坪(114.05㎡) 472,650円13,700円/坪 3,795,000円110,000円/坪 2026.07上旬
4階(案) 55.2坪(182.48㎡) 756,240円13,700円/坪 6,072,000円110,000円/坪 2026.07上旬
階数
4階
面積
97坪(320.663㎡)
賃料(共益費含)
1,328,900円 13,700円/坪
預託金
10,670,000円 110,000円/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト
階数
4階(案)
面積
34.5坪(114.05㎡)
賃料(共益費含)
472,650円 13,700円/坪
預託金
3,795,000円 110,000円/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト
階数
4階(案)
面積
55.2坪(182.48㎡)
賃料(共益費含)
756,240円 13,700円/坪
預託金
6,072,000円 110,000円/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト
18
18

※ご成約時は規定の仲介手数料を申し受けます。

千代田区のエリア概要
 
千代田区は東京23区のほぼ中央に位置しています。永田町・霞が関には、国会議事堂、内閣総理大臣官邸、最高裁判所、各中央省庁など日本の中枢機能が集積。丸の内や大手町エリアは大企業や金融機関が連立し、日本最大のビジネス街が形成されています。お茶の水・水道橋・飯田橋エリアには大学や病院、大型書店や出版社が多く、神保町は世界最大級の古書店街としても有名です。番町・麹町は緑豊かで閑静な雰囲気があり、職住環境に優れたエリアとして注目を集めています。秋葉原はかつて「日本一の電気街」として知られていましたが、現在は「サブカルチャーの街」へ変貌。世界中から多く人々が集まる人気スポットとなっています。下町らしさの残る神田エリアなど、個性的な特徴を持つエリアが集積する千代田区では、2027年に竣工予定となっている日本一の高さの複合ビル「TOKYO TORCH」のほか、さまざまなエリアでの再開発やオフィスビルの竣工が数多く予定されており、今後ますます発展するエリアとして注目されます。

提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を