秋葉原ダイビル
お問い合わせ番号:021-27535
- 住所
- 千代田区外神田1-18-13
- 最寄駅
-
秋葉原駅(JR) 電気街口 2分秋葉原駅(つくばエクスプレス) A2口 4分秋葉原駅(東京メトロ日比谷線) A2口 4分
- 竣工
- 2005年 3月
- 規模
- 地上31階/地下2階建
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 5階 | 30.25坪(100㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 2026.07上旬 |
お問い合わせ番号:021-27535
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 5階 | 30.25坪(100㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 2026.07上旬 |
お問い合わせ番号:021-29980
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 6階 | 62.28坪(205.885㎡) | 未定未定/坪 | 未定未定/坪 | 2026.09下旬 | |
| 7階 | 62.28坪(205.885㎡) | 未定未定/坪 | 未定未定/坪 | 2026.09下旬 |
お問い合わせ番号:021-30196
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 168.97坪(558.58㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 2026.08上旬 |
お問い合わせ番号:021-04607
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 23.93坪(79.108㎡) | 423,561円17,700円/坪 | 2,871,600円120,000円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:021-52698
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 13.383坪(44.242㎡) | 320,000円23,912円/坪 | 610,000円45,581円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:021-54070
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 45.24坪(149.554㎡) | 931,944円20,600円/坪 | 5,591,664円123,600円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:021-06362
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 39.4坪(130.249㎡) | 748,600円19,000円/坪 | 5,043,200円128,000円/坪 | 即日 | |
| 7階 | 45.51坪(150.447㎡) | 864,690円19,000円/坪 | 5,825,280円128,000円/坪 | 2026.08上旬 |
お問い合わせ番号:021-06884
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 17.61坪(58.215㎡) | 300,000円17,036円/坪 | 3,000,000円170,358円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:021-08060
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 18.56坪(61.356㎡) | 278,400円15,000円/坪 | 1,930,240円104,000円/坪 | 2026.07上旬 |
お問い合わせ番号:021-09198
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 40.2坪(132.893㎡) | 872,340円21,700円/坪 | 7,115,400円177,000円/坪 | 即日 | |
| 6階 | 40.2坪(132.893㎡) | 783,900円19,500円/坪 | 6,231,000円155,000円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:021-11123
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 22.64坪(74.843㎡) | 300,000円13,252円/坪 | 1,500,000円66,255円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:021-01184
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 7階 | 50.76坪(167.802㎡) | 761,400円15,000円/坪 | 6,091,200円120,000円/坪 | 2026.07上旬 |
お問い合わせ番号:021-12800
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 39.98坪(132.166㎡) | 959,520円24,000円/坪 | 5,757,120円144,000円/坪 | 即日 | |
| 7階 | 39.98坪(132.166㎡) | 959,520円24,000円/坪 | 5,757,120円144,000円/坪 | 2026.07上旬 |
お問い合わせ番号:021-13551
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 30.89坪(102.116㎡) | 803,140円26,000円/坪 | 4,818,840円156,000円/坪 | 即日 | |
| 7階 | 32.65坪(107.934㎡) | 848,900円26,000円/坪 | 5,093,400円156,000円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:021-16516
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 21.96坪(72.595㎡) | 362,340円16,500円/坪 | 2,371,680円108,000円/坪 | 2026.07上旬 |
お問い合わせ番号:021-16678
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 10階 | 18.46坪(61.025㎡) | 260,000円14,086円/坪 | 1,200,000円65,006円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:021-18736
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 5-6階 | 38.63坪(127.703㎡) | 800,000円20,710円/坪 | 4,800,000円124,256円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:021-23404
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 18.57坪(61.389㎡) | 167,130円9,000円/坪 | 668,520円36,000円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:021-27278
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 7階 | 80.73坪(266.877㎡) | 2,018,250円25,000円/坪 | 12,109,500円150,000円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:021-29617
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 43.06坪(142.348㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 2026.09上旬 | |
| 11階 | 34.46坪(113.918㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 2026.08上旬 |
※ご成約時は規定の仲介手数料を申し受けます。
約60,000棟の登録物件の中から
オフィス仲介のプロが理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。