0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

港区の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果726(419棟)
6
6

虎ノ門南ビル

お問い合わせ番号:021-02760

虎ノ門・愛宕の虎ノ門南ビル 外観1
虎ノ門・愛宕の虎ノ門南ビル 平面1
虎ノ門・愛宕の虎ノ門南ビル 外観1
虎ノ門・愛宕の虎ノ門南ビル 平面1
掲載面積37坪
住所
港区虎ノ門3-3-3
最寄駅
虎ノ門ヒルズ駅(東京メトロ日比谷線) 2分
虎ノ門駅(東京メトロ銀座線) 2番口 6分
神谷町駅(東京メトロ日比谷線) 4a口 6分
竣工
1974年 2月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 37.62坪(124.364㎡) 583,110円15,500円/坪 2,821,500円75,000円/坪 即日
階数
2階
面積
37.62坪(124.364㎡)
賃料(共益費含)
583,110円 15,500円/坪
預託金
2,821,500円 75,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

虎ノ門PFビル

お問い合わせ番号:021-02851

虎ノ門・愛宕の虎ノ門PFビル 外観1
虎ノ門・愛宕の虎ノ門PFビル 平面1
虎ノ門・愛宕の虎ノ門PFビル 外観1
虎ノ門・愛宕の虎ノ門PFビル 平面1
掲載面積197坪
住所
港区虎ノ門3-10-11
最寄駅
虎ノ門ヒルズ駅(東京メトロ日比谷線) 4分
神谷町駅(東京メトロ日比谷線) 4a口 5分
虎ノ門駅(東京メトロ銀座線) 2番口 8分
竣工
1986年 3月
規模
地上5階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 197.24坪(652.036㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.07上旬
階数
4階
面積
197.24坪(652.036㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト

土井ビル

お問い合わせ番号:021-30489

虎ノ門・愛宕の土井ビル 外観1
虎ノ門・愛宕の土井ビル 平面1
虎ノ門・愛宕の土井ビル 外観1
虎ノ門・愛宕の土井ビル 平面1
掲載面積15坪
住所
港区虎ノ門5-2-7
最寄駅
神谷町駅(東京メトロ日比谷線) 2番口 1分
虎ノ門ヒルズ駅(東京メトロ日比谷線) 8分
六本木一丁目駅(東京メトロ南北線) エレベータ出入口 9分
竣工
1989年11月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 15.66坪(51.769㎡) 250,560円16,000円/坪 1,503,360円96,000円/坪 即日
階数
6階
面積
15.66坪(51.769㎡)
賃料(共益費含)
250,560円 16,000円/坪
預託金
1,503,360円 96,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

虎ノ門ピアザビル

お問い合わせ番号:021-03137

虎ノ門・愛宕の虎ノ門ピアザビル 外観1
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ピアザビル 平面1
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ピアザビル 外観1
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ピアザビル 平面1
掲載面積64坪~125坪
住所
港区虎ノ門2-4-1
最寄駅
虎ノ門駅(東京メトロ銀座線) 2番口 3分
虎ノ門ヒルズ駅(東京メトロ日比谷線) 3分
霞ヶ関駅(東京メトロ丸ノ内線・日比谷線・千代田線) A12口 7分
竣工
1987年 4月
規模
地上10階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 125坪(413.225㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
9階 64坪(211.571㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.08上旬
階数
7階
面積
125坪(413.225㎡)
階数
9階
面積
64坪(211.571㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト

住友新虎ノ門ビル

お問い合わせ番号:021-00357

虎ノ門・愛宕の住友新虎ノ門ビル 外観1
虎ノ門・愛宕の住友新虎ノ門ビル 平面1
虎ノ門・愛宕の住友新虎ノ門ビル 外観1
虎ノ門・愛宕の住友新虎ノ門ビル 平面1
掲載面積225坪~395坪
住所
港区虎ノ門4-3-9
最寄駅
神谷町駅(東京メトロ日比谷線) 神谷町MTビル口 2分
六本木一丁目駅(東京メトロ南北線) エレベータ出入口 8分
虎ノ門ヒルズ駅(東京メトロ日比谷線) 8分
竣工
1984年 9月(リニューアル:2017年10月)
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 395.07坪(1,306.022㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.09中旬
8階 225.85坪(746.615㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2027.02上旬
階数
5階
面積
395.07坪(1,306.022㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.09中旬
一括請求リスト
階数
8階
面積
225.85坪(746.615㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.02上旬
一括請求リスト

ランディック虎ノ門ビル

お問い合わせ番号:021-04165

虎ノ門・愛宕のランディック虎ノ門ビル 外観1
虎ノ門・愛宕のランディック虎ノ門ビル 平面1
虎ノ門・愛宕のランディック虎ノ門ビル 外観1
虎ノ門・愛宕のランディック虎ノ門ビル 平面1
掲載面積42坪
住所
港区虎ノ門3-7-10
最寄駅
神谷町駅(東京メトロ日比谷線) 神谷町MTビル口 2分
虎ノ門ヒルズ駅(東京メトロ日比谷線) 5分
虎ノ門駅(東京メトロ銀座線) 2番口 9分
竣工
1989年 1月
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 42.8坪(141.488㎡) 898,800円21,000円/坪 10,785,600円252,000円/坪 2026.11上旬
階数
8階
面積
42.8坪(141.488㎡)
賃料(共益費含)
898,800円 21,000円/坪
預託金
10,785,600円 252,000円/坪
入居可能日
2026.11上旬
一括請求リスト

虎ノ門ヒルズ 森タワー

お問い合わせ番号:021-42219

虎ノ門・愛宕の虎ノ門ヒルズ 森タワー 外観1
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ヒルズ 森タワー 平面1
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ヒルズ 森タワー エントランス1
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ヒルズ 森タワー エントランス2
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ヒルズ 森タワー エントランス3
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ヒルズ 森タワー エントランス4
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ヒルズ 森タワー エントランス5
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ヒルズ 森タワー エレベーターホール1
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ヒルズ 森タワー エレベーターホール2
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ヒルズ 森タワー エレベーターホール3
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ヒルズ 森タワー 貸室内1
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ヒルズ 森タワー 貸室内2
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ヒルズ 森タワー 貸室内3
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ヒルズ 森タワー 貸室内4
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ヒルズ 森タワー 貸室内5
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ヒルズ 森タワー 水回り1
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ヒルズ 森タワー 水回り2
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ヒルズ 森タワー 水回り3
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ヒルズ 森タワー 水回り4
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ヒルズ 森タワー 水回り5
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ヒルズ 森タワー 付帯設備1
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ヒルズ 森タワー 付帯設備2
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ヒルズ 森タワー 付帯設備3
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ヒルズ 森タワー 付帯設備4
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ヒルズ 森タワー 外観1
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ヒルズ 森タワー 平面1
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ヒルズ 森タワー エントランス1
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ヒルズ 森タワー エントランス2
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ヒルズ 森タワー エントランス3
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ヒルズ 森タワー エントランス4
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ヒルズ 森タワー エントランス5
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ヒルズ 森タワー エレベーターホール1
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ヒルズ 森タワー エレベーターホール2
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ヒルズ 森タワー エレベーターホール3
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ヒルズ 森タワー 貸室内1
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ヒルズ 森タワー 貸室内2
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ヒルズ 森タワー 貸室内3
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ヒルズ 森タワー 貸室内4
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ヒルズ 森タワー 貸室内5
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ヒルズ 森タワー 水回り1
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ヒルズ 森タワー 水回り2
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ヒルズ 森タワー 水回り3
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ヒルズ 森タワー 水回り4
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ヒルズ 森タワー 水回り5
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ヒルズ 森タワー 付帯設備1
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ヒルズ 森タワー 付帯設備2
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ヒルズ 森タワー 付帯設備3
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ヒルズ 森タワー 付帯設備4
掲載面積42坪~166坪
住所
港区虎ノ門1-23-1
最寄駅
虎ノ門ヒルズ駅(東京メトロ日比谷線) 5分
虎ノ門駅(東京メトロ銀座線) 1番口 6分
霞ヶ関駅(東京メトロ丸ノ内線・日比谷線・千代田線) C2口 8分
竣工
2014年 5月
規模
地上52階/地下5階建
虎ノ門ヒルズ 森タワーは、最高スペックのオフィスのほか、ホテルや商業施設、カンファレンス、レジデンスなどが一体となった地上52階地下5階の超高層複合タワーです。東京メトロ日比谷線虎ノ門ヒルズ駅に直結し
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
18階 42坪(138.843㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.11上旬
29階 166.559坪(550.61㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2027.04上旬
階数
18階
面積
42坪(138.843㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.11上旬
一括請求リスト
階数
29階
面積
166.559坪(550.61㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.04上旬
一括請求リスト

虎ノ門ビル

お問い合わせ番号:021-42483

虎ノ門・愛宕の虎ノ門ビル 外観1
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ビル 平面1
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ビル 外観1
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ビル 平面1
掲載面積108坪
住所
港区虎ノ門1-1-12
最寄駅
虎ノ門駅(東京メトロ銀座線) 10番口 1分
霞ヶ関駅(東京メトロ丸ノ内線・日比谷線・千代田線) C2口 3分
新橋駅(JR) 日比谷口 10分
竣工
2013年 4月
規模
地上10階/地下1階建
虎ノ門ビルは港区虎ノ門1-1-12に位置する2013年4月竣工の地上10階、地下1階のオフィスビルです。東京メトロ銀座線 虎ノ門駅から徒歩1分、霞が関駅や内幸町駅からも徒歩3~4分でアクセスできます。
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
9階 108.32坪(358.084㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.05下旬
階数
9階
面積
108.32坪(358.084㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.05下旬
一括請求リスト

虎ノ門石井ビル

お問い合わせ番号:021-04455

虎ノ門・愛宕の虎ノ門石井ビル 外観1
虎ノ門・愛宕の虎ノ門石井ビル 平面1
虎ノ門・愛宕の虎ノ門石井ビル 外観1
虎ノ門・愛宕の虎ノ門石井ビル 平面1
掲載面積30坪
住所
港区虎ノ門1-16-8
最寄駅
虎ノ門駅(東京メトロ銀座線) 1番口 3分
虎ノ門ヒルズ駅(東京メトロ日比谷線) 3分
霞ヶ関駅(東京メトロ丸ノ内線・日比谷線・千代田線) A12口 7分
竣工
1988年 8月
規模
地上7階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 30.44坪(100.629㎡) 700,120円23,000円/坪 6,088,000円200,000円/坪 即日
階数
3階
面積
30.44坪(100.629㎡)
賃料(共益費含)
700,120円 23,000円/坪
預託金
6,088,000円 200,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

虎ノ門ESビル

お問い合わせ番号:021-04628

虎ノ門・愛宕の虎ノ門ESビル 外観1
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ESビル 平面1
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ESビル エントランス1
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ESビル エントランス2
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ESビル エレベーターホール1
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ESビル 貸室内1
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ESビル 貸室内2
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ESビル 貸室内3
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ESビル 水回り1
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ESビル 水回り2
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ESビル 水回り3
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ESビル 外観1
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ESビル 平面1
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ESビル エントランス1
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ESビル エントランス2
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ESビル エレベーターホール1
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ESビル 貸室内1
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ESビル 貸室内2
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ESビル 貸室内3
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ESビル 水回り1
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ESビル 水回り2
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ESビル 水回り3
掲載面積88坪
住所
港区虎ノ門3-25-2
最寄駅
神谷町駅(東京メトロ日比谷線) 3番口 2分
虎ノ門ヒルズ駅(東京メトロ日比谷線) 8分
御成門駅(都営三田線) A5口 8分
竣工
1989年 2月(リニューアル:2018年)
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 88.02坪(290.977㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
4階 88.02坪(290.977㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
3階
面積
88.02坪(290.977㎡)
階数
4階
面積
88.02坪(290.977㎡)

虎ノ門ヒルズ ビジネスタワー

お問い合わせ番号:021-47283

虎ノ門・愛宕の虎ノ門ヒルズ ビジネスタワー 外観1
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ヒルズ ビジネスタワー 平面1
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ヒルズ ビジネスタワー 外観1
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ヒルズ ビジネスタワー 平面1
掲載面積43坪
住所
港区虎ノ門1-17-1
最寄駅
虎ノ門駅(東京メトロ銀座線) 1番口 4分
虎ノ門ヒルズ駅(東京メトロ日比谷線) 4分
新橋駅(JR) 烏森口 10分
竣工
2020年 1月
規模
地上36階/地下3階建
虎ノ門ヒルズ ビジネスタワーは、約7.5ha区域面積を誇る虎ノ門ヒルズ内にある地上36階地下3階の大規模オフィスと商業施設からなる超高層複合タワーです。2020年に開業した東京メトロ日比谷線虎ノ門ヒル
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 43.98坪(145.39㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2027.03上旬
階数
5階
面積
43.98坪(145.39㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.03上旬
一括請求リスト

メトロシティ神谷町

お問い合わせ番号:021-05026

虎ノ門・愛宕のメトロシティ神谷町 外観1
虎ノ門・愛宕のメトロシティ神谷町 平面1
虎ノ門・愛宕のメトロシティ神谷町 外観1
虎ノ門・愛宕のメトロシティ神谷町 平面1
掲載面積127坪
住所
港区虎ノ門5-1-5
最寄駅
神谷町駅(東京メトロ日比谷線) 4a口 1分
虎ノ門ヒルズ駅(東京メトロ日比谷線) 8分
御成門駅(都営三田線) A5口 9分
竣工
1986年10月
規模
地上8階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 127.06坪(420.035㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.06上旬
階数
8階
面積
127.06坪(420.035㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト

虎ノ門ツインビルディング

お問い合わせ番号:021-05446

虎ノ門・愛宕の虎ノ門ツインビルディング 外観1
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ツインビルディング 平面1
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ツインビルディング 外観1
虎ノ門・愛宕の虎ノ門ツインビルディング 平面1
掲載面積75坪
住所
港区虎ノ門2-10-1
最寄駅
虎ノ門ヒルズ駅(東京メトロ日比谷線) 4分
虎ノ門駅(東京メトロ銀座線) 3番口 6分
神谷町駅(東京メトロ日比谷線) 神谷町MTビル口 7分
竣工
1988年11月
規模
地上20階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 75.646坪(250.07㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.07上旬
階数
8階
面積
75.646坪(250.07㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト

巴町アネックスビル

お問い合わせ番号:021-05643

虎ノ門・愛宕の巴町アネックスビル 外観1
虎ノ門・愛宕の巴町アネックスビル 平面1
虎ノ門・愛宕の巴町アネックスビル 外観1
虎ノ門・愛宕の巴町アネックスビル 平面1
掲載面積25坪
住所
港区虎ノ門3-8-26
最寄駅
虎ノ門ヒルズ駅(東京メトロ日比谷線) 2分
神谷町駅(東京メトロ日比谷線) 4a口 5分
虎ノ門駅(東京メトロ銀座線) 2番口 6分
竣工
1982年 5月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
9階 25.573坪(84.54㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.10上旬
階数
9階
面積
25.573坪(84.54㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト

虎ノ門吾妻ビル

お問い合わせ番号:021-05869

虎ノ門・愛宕の虎ノ門吾妻ビル 外観1
虎ノ門・愛宕の虎ノ門吾妻ビル 平面1
虎ノ門・愛宕の虎ノ門吾妻ビル 外観1
虎ノ門・愛宕の虎ノ門吾妻ビル 平面1
掲載面積24坪
住所
港区虎ノ門3-8-2
最寄駅
虎ノ門ヒルズ駅(東京メトロ日比谷線) 2分
虎ノ門駅(東京メトロ銀座線) 2番口 6分
神谷町駅(東京メトロ日比谷線) 4a口 6分
竣工
1983年 1月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 24.32坪(80.397㎡) 336,000円13,817円/坪 1,596,000円65,625円/坪 即日
階数
3階
面積
24.32坪(80.397㎡)
賃料(共益費含)
336,000円 13,817円/坪
預託金
1,596,000円 65,625円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

城山トラストタワー

お問い合わせ番号:021-06763

虎ノ門・愛宕の城山トラストタワー 外観1
虎ノ門・愛宕の城山トラストタワー 平面1
虎ノ門・愛宕の城山トラストタワー 外観1
虎ノ門・愛宕の城山トラストタワー 平面1
掲載面積98坪~266坪
住所
港区虎ノ門4-3-1
最寄駅
神谷町駅(東京メトロ日比谷線) 神谷町MTビル口 3分
六本木一丁目駅(東京メトロ南北線) エレベータ出入口 7分
虎ノ門ヒルズ駅(東京メトロ日比谷線) 9分
竣工
1991年11月
規模
地上37階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 98.654坪(326.13㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.06下旬
6階 266.607坪(881.35㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
3階
面積
98.654坪(326.13㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.06下旬
一括請求リスト
階数
6階
面積
266.607坪(881.35㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

虎ノ門35森ビル

お問い合わせ番号:021-00072

虎ノ門・愛宕の虎ノ門35森ビル 外観1
虎ノ門・愛宕の虎ノ門35森ビル 平面1
虎ノ門・愛宕の虎ノ門35森ビル エントランス1
虎ノ門・愛宕の虎ノ門35森ビル エントランス2
虎ノ門・愛宕の虎ノ門35森ビル エレベーターホール1
虎ノ門・愛宕の虎ノ門35森ビル 貸室内1
虎ノ門・愛宕の虎ノ門35森ビル 貸室内2
虎ノ門・愛宕の虎ノ門35森ビル 貸室内3
虎ノ門・愛宕の虎ノ門35森ビル 貸室内4
虎ノ門・愛宕の虎ノ門35森ビル 水回り1
虎ノ門・愛宕の虎ノ門35森ビル 水回り2
虎ノ門・愛宕の虎ノ門35森ビル 水回り3
虎ノ門・愛宕の虎ノ門35森ビル 付帯設備1
虎ノ門・愛宕の虎ノ門35森ビル 外観1
虎ノ門・愛宕の虎ノ門35森ビル 平面1
虎ノ門・愛宕の虎ノ門35森ビル エントランス1
虎ノ門・愛宕の虎ノ門35森ビル エントランス2
虎ノ門・愛宕の虎ノ門35森ビル エレベーターホール1
虎ノ門・愛宕の虎ノ門35森ビル 貸室内1
虎ノ門・愛宕の虎ノ門35森ビル 貸室内2
虎ノ門・愛宕の虎ノ門35森ビル 貸室内3
虎ノ門・愛宕の虎ノ門35森ビル 貸室内4
虎ノ門・愛宕の虎ノ門35森ビル 水回り1
虎ノ門・愛宕の虎ノ門35森ビル 水回り2
虎ノ門・愛宕の虎ノ門35森ビル 水回り3
虎ノ門・愛宕の虎ノ門35森ビル 付帯設備1
掲載面積133坪~264坪
住所
港区虎ノ門3-4-10
最寄駅
神谷町駅(東京メトロ日比谷線) 神谷町MTビル口 4分
虎ノ門ヒルズ駅(東京メトロ日比谷線) 4分
虎ノ門駅(東京メトロ銀座線) 2番口 8分
竣工
1981年 8月(リニューアル:2011年 9月)
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 145.045坪(479.49㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
4階 264.656坪(874.9㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
8階 133.72坪(442.05㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
3階
面積
145.045坪(479.49㎡)
階数
4階
面積
264.656坪(874.9㎡)
階数
8階
面積
133.72坪(442.05㎡)

J.Cビルディング

お問い合わせ番号:021-11215

芝公園のJ.Cビルディング 外観1
芝公園のJ.Cビルディング 平面1
芝公園のJ.Cビルディング 外観1
芝公園のJ.Cビルディング 平面1
掲載面積21坪
住所
港区芝公園3-6-22
最寄駅
神谷町駅(東京メトロ日比谷線) 2番口 6分
御成門駅(都営三田線) A1口 10分
赤羽橋駅(都営大江戸線) 赤羽橋口 10分
竣工
1992年 4月
規模
地上5階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 21.29坪(70.38㎡) 340,640円16,000円/坪 2,043,840円96,000円/坪 2026.07上旬
階数
2階
面積
21.29坪(70.38㎡)
賃料(共益費含)
340,640円 16,000円/坪
預託金
2,043,840円 96,000円/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト

芝パークビル

お問い合わせ番号:021-00113

芝公園の芝パークビル 外観1
芝公園の芝パークビル 平面1
芝公園の芝パークビル 外観1
芝公園の芝パークビル 平面1
掲載面積131坪~408坪
住所
港区芝公園2-4-1
最寄駅
大門駅(都営浅草線・大江戸線) A3口 4分
芝公園駅(都営三田線) A3口 5分
浜松町駅(JR) 金杉橋口 6分
竣工
1982年 7月(リニューアル:2006年 1月)
規模
地上14階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 131.516坪(434.766㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2027.01上旬
5階 348.028坪(1,150.511㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
8階 197.48坪(652.829㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
8階 303.13坪(1,002.087㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.10上旬
9階 177.56坪(586.978㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2027.01上旬
10階 222.66坪(736.069㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2027.02上旬
10階 408.73坪(1,351.18㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2027.02上旬
階数
2階
面積
131.516坪(434.766㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.01上旬
一括請求リスト
階数
5階
面積
348.028坪(1,150.511㎡)
階数
8階
面積
197.48坪(652.829㎡)
階数
8階
面積
303.13坪(1,002.087㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト
階数
9階
面積
177.56坪(586.978㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.01上旬
一括請求リスト
階数
10階
面積
222.66坪(736.069㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.02上旬
一括請求リスト
階数
10階
面積
408.73坪(1,351.18㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.02上旬
一括請求リスト

浜松町ウエストビル

お問い合わせ番号:021-13600

芝公園の浜松町ウエストビル 外観1
芝公園の浜松町ウエストビル 平面1
芝公園の浜松町ウエストビル 外観1
芝公園の浜松町ウエストビル 平面1
掲載面積12坪
住所
港区芝公園2-10-4
最寄駅
芝公園駅(都営三田線) A3口 4分
大門駅(都営浅草線・大江戸線) A3口 5分
浜松町駅(JR) 金杉橋口 6分
竣工
1983年 4月(リニューアル:2014年 9月)
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 12.57坪(41.554㎡) 235,000円18,696円/坪 940,000円74,782円/坪 2026.10上旬
階数
6階
面積
12.57坪(41.554㎡)
賃料(共益費含)
235,000円 18,696円/坪
預託金
940,000円 74,782円/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト
6
6

※ご成約時は規定の仲介手数料を申し受けます。

港区のエリア概要
 
日本で最も多くの上場企業が集まる港区は、都内のビジネス主要3区である千代田区、中央区と共に東京都のビジネスの中核を担っています。また、国内企業だけでなく、外資系企業や大使館などが多く立地(区内に79カ国もの大使館が存在)しており経済活動も極めて活発です。虎ノ門・新橋・芝などの順然たるオフィス街、赤坂・青山・六本木といった商業系の業種が多数所在するエリアなど、港区内には多種多様で魅力的なエリアが複数存在します。港区としては区内産業の将来的な発展を目的として、一定の条件を満たす新規開業者を対象に「新規開業賃料補助制度」を設けているほか、スタートアップ支援としてコワーキングスペースも設置されています。(詳細は港区立産業振興センターのサイトをご確認ください)。国際色豊かな地域でグローバルなビジネス展開を視野に入れる企業やスタートアップ企業にとっても有利な環境と条件が揃っています。

提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を