0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

港区の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果726(419棟)
8
8

小松ビル

お問い合わせ番号:021-20589

芝大門の小松ビル 外観1
芝大門の小松ビル 平面1
芝大門の小松ビル 外観1
芝大門の小松ビル 平面1
掲載面積37坪
住所
港区芝大門1-11-4
最寄駅
大門駅(都営浅草線・大江戸線) A6口 3分
御成門駅(都営三田線) A2口 5分
浜松町駅(JR) 北口 8分
竣工
1998年 3月
規模
地上4階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 37.36坪(123.505㎡) 560,400円15,000円/坪 3,362,400円90,000円/坪 即日
階数
3階
面積
37.36坪(123.505㎡)
賃料(共益費含)
560,400円 15,000円/坪
預託金
3,362,400円 90,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

グランファースト芝大門

お問い合わせ番号:021-23198

芝大門のグランファースト芝大門 外観1
芝大門のグランファースト芝大門 平面1
芝大門のグランファースト芝大門 エントランス1
芝大門のグランファースト芝大門 エントランス2
芝大門のグランファースト芝大門 エントランス3
芝大門のグランファースト芝大門 エレベーターホール1
芝大門のグランファースト芝大門 貸室内1
芝大門のグランファースト芝大門 貸室内2
芝大門のグランファースト芝大門 水回り1
芝大門のグランファースト芝大門 水回り2
芝大門のグランファースト芝大門 水回り3
芝大門のグランファースト芝大門 付帯設備1
芝大門のグランファースト芝大門 セットアップ室内1
芝大門のグランファースト芝大門 セットアップ室内2
芝大門のグランファースト芝大門 セットアップ室内3
芝大門のグランファースト芝大門 セットアップ室内4
芝大門のグランファースト芝大門 セットアップ室内5
芝大門のグランファースト芝大門 セットアップ室内6
芝大門のグランファースト芝大門 セットアップ室内7
芝大門のグランファースト芝大門 セットアップ室内8
芝大門のグランファースト芝大門 セットアップ室内9
芝大門のグランファースト芝大門 外観1
芝大門のグランファースト芝大門 平面1
芝大門のグランファースト芝大門 エントランス1
芝大門のグランファースト芝大門 エントランス2
芝大門のグランファースト芝大門 エントランス3
芝大門のグランファースト芝大門 エレベーターホール1
芝大門のグランファースト芝大門 貸室内1
芝大門のグランファースト芝大門 貸室内2
芝大門のグランファースト芝大門 水回り1
芝大門のグランファースト芝大門 水回り2
芝大門のグランファースト芝大門 水回り3
芝大門のグランファースト芝大門 付帯設備1
芝大門のグランファースト芝大門 セットアップ室内1
芝大門のグランファースト芝大門 セットアップ室内2
芝大門のグランファースト芝大門 セットアップ室内3
芝大門のグランファースト芝大門 セットアップ室内4
芝大門のグランファースト芝大門 セットアップ室内5
芝大門のグランファースト芝大門 セットアップ室内6
芝大門のグランファースト芝大門 セットアップ室内7
芝大門のグランファースト芝大門 セットアップ室内8
芝大門のグランファースト芝大門 セットアップ室内9
掲載面積110坪
住所
港区芝大門1-3-4
最寄駅
大門駅(都営浅草線・大江戸線) A5口 4分
御成門駅(都営三田線) A3a口 5分
浜松町駅(JR) 北口 8分
竣工
1988年10月(リニューアル:2018年 2月)
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 110.54坪(365.423㎡) 3,316,200円30,000円/坪 19,897,200円180,000円/坪 即日
5階 110.54坪(365.423㎡) 3,316,200円30,000円/坪 19,897,200円180,000円/坪 即日
6階 110.54坪(365.423㎡) 3,316,200円30,000円/坪 19,897,200円180,000円/坪 即日
7階 110.54坪(365.423㎡) 3,426,740円31,000円/坪 20,560,440円186,000円/坪 即日
8階 110.54坪(365.423㎡) 3,426,740円31,000円/坪 20,560,440円186,000円/坪 即日
階数
2階
面積
110.54坪(365.423㎡)
賃料(共益費含)
3,316,200円 30,000円/坪
預託金
19,897,200円 180,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
110.54坪(365.423㎡)
賃料(共益費含)
3,316,200円 30,000円/坪
預託金
19,897,200円 180,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
6階
面積
110.54坪(365.423㎡)
賃料(共益費含)
3,316,200円 30,000円/坪
預託金
19,897,200円 180,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
7階
面積
110.54坪(365.423㎡)
賃料(共益費含)
3,426,740円 31,000円/坪
預託金
20,560,440円 186,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
8階
面積
110.54坪(365.423㎡)
賃料(共益費含)
3,426,740円 31,000円/坪
預託金
20,560,440円 186,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

住友芝大門ビル

お問い合わせ番号:021-02419

芝大門の住友芝大門ビル 外観1
芝大門の住友芝大門ビル 平面1
芝大門の住友芝大門ビル エントランス1
芝大門の住友芝大門ビル エレベーターホール1
芝大門の住友芝大門ビル 付帯設備1
芝大門の住友芝大門ビル 外観1
芝大門の住友芝大門ビル 平面1
芝大門の住友芝大門ビル エントランス1
芝大門の住友芝大門ビル エレベーターホール1
芝大門の住友芝大門ビル 付帯設備1
掲載面積15坪
住所
港区芝大門2-5-5
最寄駅
大門駅(都営浅草線・大江戸線) A3口 2分
浜松町駅(JR) 金杉橋口 4分
浜松町駅(東京モノレール) 南口(東京モノレール) 5分
竣工
1987年11月(リニューアル:2020年 5月)
規模
地上14階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 15.19坪(50.215㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.09上旬
階数
1階
面積
15.19坪(50.215㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.09上旬
一括請求リスト

サクセス芝大門ビル

お問い合わせ番号:021-24565

芝大門のサクセス芝大門ビル 外観1
芝大門のサクセス芝大門ビル 平面1
芝大門のサクセス芝大門ビル エントランス1
芝大門のサクセス芝大門ビル エレベーターホール1
芝大門のサクセス芝大門ビル エレベーターホール2
芝大門のサクセス芝大門ビル 貸室内1
芝大門のサクセス芝大門ビル 貸室内2
芝大門のサクセス芝大門ビル 貸室内3
芝大門のサクセス芝大門ビル 水回り1
芝大門のサクセス芝大門ビル 水回り2
芝大門のサクセス芝大門ビル 水回り3
芝大門のサクセス芝大門ビル 水回り4
芝大門のサクセス芝大門ビル 水回り5
芝大門のサクセス芝大門ビル 外観1
芝大門のサクセス芝大門ビル 平面1
芝大門のサクセス芝大門ビル エントランス1
芝大門のサクセス芝大門ビル エレベーターホール1
芝大門のサクセス芝大門ビル エレベーターホール2
芝大門のサクセス芝大門ビル 貸室内1
芝大門のサクセス芝大門ビル 貸室内2
芝大門のサクセス芝大門ビル 貸室内3
芝大門のサクセス芝大門ビル 水回り1
芝大門のサクセス芝大門ビル 水回り2
芝大門のサクセス芝大門ビル 水回り3
芝大門のサクセス芝大門ビル 水回り4
芝大門のサクセス芝大門ビル 水回り5
掲載面積50坪
住所
港区芝大門2-8-13
最寄駅
大門駅(都営浅草線・大江戸線) A3口 4分
芝公園駅(都営三田線) A3口 5分
浜松町駅(JR) 金杉橋口 6分
竣工
2001年 8月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
9階 50.62坪(167.34㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
9階
面積
50.62坪(167.34㎡)

シバ・パークビル

お問い合わせ番号:021-26102

芝大門のシバ・パークビル 外観1
芝大門のシバ・パークビル 平面1
芝大門のシバ・パークビル 外観1
芝大門のシバ・パークビル 平面1
掲載面積19坪
住所
港区芝大門1-10-5
最寄駅
御成門駅(都営三田線) A2口 4分
大門駅(都営浅草線・大江戸線) A6口 4分
浜松町駅(JR) 北口 8分
竣工
1974年 5月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 19坪(62.81㎡) 247,000円13,000円/坪 1,482,000円78,000円/坪 即日
階数
3階
面積
19坪(62.81㎡)
賃料(共益費含)
247,000円 13,000円/坪
預託金
1,482,000円 78,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

ノア芝大門

お問い合わせ番号:021-29913

芝大門のノア芝大門 外観1
芝大門のノア芝大門 平面1
芝大門のノア芝大門 エントランス1
芝大門のノア芝大門 外観1
芝大門のノア芝大門 平面1
芝大門のノア芝大門 エントランス1
掲載面積38坪
住所
港区芝大門1-4-4
最寄駅
大門駅(都営浅草線・大江戸線) A4口 3分
御成門駅(都営三田線) A2口 6分
浜松町駅(JR) 北口 6分
竣工
1983年 1月
規模
地上12階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1-2階 38.99坪(128.893㎡) 657,000円16,851円/坪 3,480,000円89,254円/坪 入居日相談
階数
1-2階
面積
38.99坪(128.893㎡)
賃料(共益費含)
657,000円 16,851円/坪
預託金
3,480,000円 89,254円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

T&G浜松町ビル

お問い合わせ番号:021-03667

芝大門のT&G浜松町ビル 外観1
芝大門のT&G浜松町ビル 平面1
芝大門のT&G浜松町ビル 外観1
芝大門のT&G浜松町ビル 平面1
掲載面積74坪
住所
港区芝大門2-12-10
最寄駅
大門駅(都営浅草線・大江戸線) A3口 4分
浜松町駅(JR) 金杉橋口 5分
芝公園駅(都営三田線) A3口 6分
竣工
1988年12月(リニューアル:2002年 6月)
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 74坪(244.629㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.07下旬
階数
3階
面積
74坪(244.629㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.07下旬
一括請求リスト

IZUMIビル

お問い合わせ番号:021-04861

芝大門のIZUMIビル 外観1
芝大門のIZUMIビル 平面1
芝大門のIZUMIビル エントランス1
芝大門のIZUMIビル エントランス2
芝大門のIZUMIビル エレベーターホール1
芝大門のIZUMIビル 外観1
芝大門のIZUMIビル 平面1
芝大門のIZUMIビル エントランス1
芝大門のIZUMIビル エントランス2
芝大門のIZUMIビル エレベーターホール1
掲載面積28坪
住所
港区芝大門2-4-1
最寄駅
大門駅(都営浅草線・大江戸線) A3口 1分
浜松町駅(JR) 北口 4分
浜松町駅(東京モノレール) 北口(東京モノレール) 5分
竣工
1988年11月
規模
地上10階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 28.55坪(94.381㎡) 551,015円19,300円/坪 2,740,800円96,000円/坪 即日
階数
7階
面積
28.55坪(94.381㎡)
賃料(共益費含)
551,015円 19,300円/坪
預託金
2,740,800円 96,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

高山ビル

お問い合わせ番号:021-04923

芝大門の高山ビル 外観1
芝大門の高山ビル 平面1
芝大門の高山ビル 外観1
芝大門の高山ビル 平面1
掲載面積23坪
住所
港区芝大門1-1-12
最寄駅
御成門駅(都営三田線) A3a口 5分
大門駅(都営浅草線・大江戸線) A6口 5分
浜松町駅(JR) 北口 9分
竣工
1977年 9月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 23.44坪(77.488㎡) 328,160円14,000円/坪 2,297,120円98,000円/坪 2026.07下旬
階数
3階
面積
23.44坪(77.488㎡)
賃料(共益費含)
328,160円 14,000円/坪
預託金
2,297,120円 98,000円/坪
入居可能日
2026.07下旬
一括請求リスト

芝大門サンワビル

お問い合わせ番号:021-50197

芝大門の芝大門サンワビル 外観1
芝大門の芝大門サンワビル 平面1
芝大門の芝大門サンワビル エントランス1
芝大門の芝大門サンワビル エントランス2
芝大門の芝大門サンワビル エントランス3
芝大門の芝大門サンワビル エントランス4
芝大門の芝大門サンワビル エレベーターホール1
芝大門の芝大門サンワビル 貸室内1
芝大門の芝大門サンワビル 貸室内2
芝大門の芝大門サンワビル 貸室内3
芝大門の芝大門サンワビル 水回り1
芝大門の芝大門サンワビル 水回り2
芝大門の芝大門サンワビル 水回り3
芝大門の芝大門サンワビル 水回り4
芝大門の芝大門サンワビル 付帯設備1
芝大門の芝大門サンワビル 外観1
芝大門の芝大門サンワビル 平面1
芝大門の芝大門サンワビル エントランス1
芝大門の芝大門サンワビル エントランス2
芝大門の芝大門サンワビル エントランス3
芝大門の芝大門サンワビル エントランス4
芝大門の芝大門サンワビル エレベーターホール1
芝大門の芝大門サンワビル 貸室内1
芝大門の芝大門サンワビル 貸室内2
芝大門の芝大門サンワビル 貸室内3
芝大門の芝大門サンワビル 水回り1
芝大門の芝大門サンワビル 水回り2
芝大門の芝大門サンワビル 水回り3
芝大門の芝大門サンワビル 水回り4
芝大門の芝大門サンワビル 付帯設備1
掲載面積82坪
住所
港区芝大門2-2-2
最寄駅
大門駅(都営浅草線・大江戸線) A3口 2分
浜松町駅(東京モノレール) 北口(東京モノレール) 5分
浜松町駅(JR) 北口 5分
竣工
2022年 5月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 82.43坪(272.497㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.09中旬
階数
4階
面積
82.43坪(272.497㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.09中旬
一括請求リスト

第2喜久ビル

お問い合わせ番号:021-50353

芝大門の第2喜久ビル 外観1
芝大門の第2喜久ビル 平面1
芝大門の第2喜久ビル 外観1
芝大門の第2喜久ビル 平面1
掲載面積20坪
住所
港区芝大門2-2-4
最寄駅
大門駅(都営浅草線・大江戸線) A3口 2分
浜松町駅(JR) 北口 5分
浜松町駅(東京モノレール) 北口(東京モノレール) 6分
竣工
2021年 5月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 20.53坪(67.868㎡) 369,540円18,000円/坪 1,970,880円96,000円/坪 2026.10中旬
階数
4階
面積
20.53坪(67.868㎡)
賃料(共益費含)
369,540円 18,000円/坪
預託金
1,970,880円 96,000円/坪
入居可能日
2026.10中旬
一括請求リスト

喜多ビル

お問い合わせ番号:021-05123

芝大門の喜多ビル 外観1
芝大門の喜多ビル 平面1
芝大門の喜多ビル エレベーターホール1
芝大門の喜多ビル 外観1
芝大門の喜多ビル 平面1
芝大門の喜多ビル エレベーターホール1
掲載面積32坪
住所
港区芝大門1-3-6
最寄駅
大門駅(都営浅草線・大江戸線) A4口 4分
御成門駅(都営三田線) A3a口 6分
浜松町駅(JR) 北口 8分
竣工
1984年 6月(リニューアル:2016年)
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 32.36坪(106.976㎡) 520,000円16,070円/坪 2,288,000円70,705円/坪 入居日相談
7階 32.364坪(106.989㎡) 520,000円16,068円/坪 相談相談/坪 入居日相談
階数
3階
面積
32.36坪(106.976㎡)
賃料(共益費含)
520,000円 16,070円/坪
預託金
2,288,000円 70,705円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
7階
面積
32.364坪(106.989㎡)
賃料(共益費含)
520,000円 16,068円/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

VILLA芝大門

お問い合わせ番号:021-51258

芝大門のVILLA芝大門 外観1
芝大門のVILLA芝大門 平面1
芝大門のVILLA芝大門 エントランス1
芝大門のVILLA芝大門 エレベーターホール1
芝大門のVILLA芝大門 エレベーターホール2
芝大門のVILLA芝大門 外観1
芝大門のVILLA芝大門 平面1
芝大門のVILLA芝大門 エントランス1
芝大門のVILLA芝大門 エレベーターホール1
芝大門のVILLA芝大門 エレベーターホール2
掲載面積18坪
住所
港区芝大門2-3-7
最寄駅
大門駅(都営浅草線・大江戸線) A3口 2分
浜松町駅(JR) 北口 5分
浜松町駅(東京モノレール) 北口(東京モノレール) 6分
竣工
2022年 5月
規模
地上11階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
10階 18.76坪(62.017㎡) 431,480円23,000円/坪 2,588,880円138,000円/坪 即日
階数
10階
面積
18.76坪(62.017㎡)
賃料(共益費含)
431,480円 23,000円/坪
預託金
2,588,880円 138,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

芝大門2丁目計画

お問い合わせ番号:021-53796

芝大門の芝大門2丁目計画 外観1
芝大門の芝大門2丁目計画 平面1
芝大門の芝大門2丁目計画 外観1
芝大門の芝大門2丁目計画 平面1
掲載面積32坪~344坪
住所
港区芝大門2-1-10(予定)
最寄駅
浜松町駅 ( JR ) 北口 7分
大門駅 ( 都営浅草線・大江戸線 ) A3口 3分
芝公園駅 ( 都営三田線 ) エレベータ出入口 5分
竣工
2026年11月(予定)
規模
地上12階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1-11階 344.91坪(1,140.203㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.12上旬
2階(案) 32.51坪(107.472㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.12上旬
3階(案) 32.51坪(107.472㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.12上旬
4階(案) 32.51坪(107.472㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.12上旬
5階(案) 32.51坪(107.472㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.12上旬
6階(案) 32.51坪(107.472㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.12上旬
7階(案) 32.51坪(107.472㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.12上旬
8階(案) 32.51坪(107.472㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.12上旬
9階(案) 32.51坪(107.472㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.12上旬
10階(案) 32.51坪(107.472㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.12上旬
11階(案) 32.51坪(107.472㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.12上旬
階数
1-11階
面積
344.91坪(1,140.203㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.12上旬
一括請求リスト
階数
2階(案)
面積
32.51坪(107.472㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.12上旬
一括請求リスト
階数
3階(案)
面積
32.51坪(107.472㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.12上旬
一括請求リスト
階数
4階(案)
面積
32.51坪(107.472㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.12上旬
一括請求リスト
階数
5階(案)
面積
32.51坪(107.472㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.12上旬
一括請求リスト
階数
6階(案)
面積
32.51坪(107.472㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.12上旬
一括請求リスト
階数
7階(案)
面積
32.51坪(107.472㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.12上旬
一括請求リスト
階数
8階(案)
面積
32.51坪(107.472㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.12上旬
一括請求リスト
階数
9階(案)
面積
32.51坪(107.472㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.12上旬
一括請求リスト
階数
10階(案)
面積
32.51坪(107.472㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.12上旬
一括請求リスト
階数
11階(案)
面積
32.51坪(107.472㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.12上旬
一括請求リスト

エンスイテ芝大門

お問い合わせ番号:021-54606

芝大門のエンスイテ芝大門 外観1
芝大門のエンスイテ芝大門 平面1
芝大門のエンスイテ芝大門 外観1
芝大門のエンスイテ芝大門 平面1
掲載面積51坪~75坪
住所
港区芝大門2-1-14
最寄駅
浜松町駅 ( JR ) 北口 7分
大門駅 ( 都営浅草線・大江戸線 ) A6口 3分
芝公園駅 ( 都営三田線 ) エレベータ出入口 5分
竣工
2001年 3月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 75.21坪(248.629㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.08上旬
3階 75.21坪(248.629㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.08上旬
4階 75.21坪(248.629㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.08上旬
5階 75.21坪(248.629㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.08上旬
6階 75.21坪(248.629㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.08上旬
7階 75.21坪(248.629㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.08上旬
8階 75.21坪(248.629㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.08上旬
9階 51.74坪(171.042㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.08上旬
階数
2階
面積
75.21坪(248.629㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト
階数
3階
面積
75.21坪(248.629㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト
階数
4階
面積
75.21坪(248.629㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト
階数
5階
面積
75.21坪(248.629㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト
階数
6階
面積
75.21坪(248.629㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト
階数
7階
面積
75.21坪(248.629㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト
階数
8階
面積
75.21坪(248.629㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト
階数
9階
面積
51.74坪(171.042㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト

+SHIFT SHIBADAIMON

お問い合わせ番号:021-06081

芝大門の+SHIFT SHIBADAIMON 外観1
芝大門の+SHIFT SHIBADAIMON 平面1
芝大門の+SHIFT SHIBADAIMON 外観1
芝大門の+SHIFT SHIBADAIMON 平面1
掲載面積77坪
住所
港区芝大門2-1-16
最寄駅
大門駅(都営浅草線・大江戸線) A6口 3分
浜松町駅(東京モノレール) 北口(東京モノレール) 6分
浜松町駅(JR) 北口 6分
竣工
1990年 1月(リニューアル:2020年 4月)
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 77.89坪(257.489㎡) 2,336,700円30,000円/坪 16,356,900円210,000円/坪 即日
6階 77.89坪(257.489㎡) 2,336,700円30,000円/坪 16,356,900円210,000円/坪 即日
階数
5階
面積
77.89坪(257.489㎡)
賃料(共益費含)
2,336,700円 30,000円/坪
預託金
16,356,900円 210,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
6階
面積
77.89坪(257.489㎡)
賃料(共益費含)
2,336,700円 30,000円/坪
預託金
16,356,900円 210,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

芝大門旭ビル

お問い合わせ番号:021-06171

芝大門の芝大門旭ビル 外観1
芝大門の芝大門旭ビル 平面1
芝大門の芝大門旭ビル 外観1
芝大門の芝大門旭ビル 平面1
掲載面積34坪
住所
港区芝大門1-2-23
最寄駅
御成門駅(都営三田線) A3a口 4分
大門駅(都営浅草線・大江戸線) A6口 5分
浜松町駅(JR) 北口 9分
竣工
1985年 8月
規模
地上4階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 34.34坪(113.521㎡) 515,100円15,000円/坪 3,090,600円90,000円/坪 2026.06上旬
階数
2階
面積
34.34坪(113.521㎡)
賃料(共益費含)
515,100円 15,000円/坪
預託金
3,090,600円 90,000円/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト

黒田ビル

お問い合わせ番号:021-06199

芝大門の黒田ビル 外観1
芝大門の黒田ビル 平面1
芝大門の黒田ビル 外観1
芝大門の黒田ビル 平面1
掲載面積32坪
住所
港区芝大門2-10-2
最寄駅
大門駅(都営浅草線・大江戸線) A3口 4分
浜松町駅(東京モノレール) 南口(東京モノレール) 5分
浜松町駅(JR) 金杉橋口 5分
竣工
1984年11月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 32.56坪(107.637㎡) 520,960円16,000円/坪 3,125,760円96,000円/坪 2026.06中旬
階数
5階
面積
32.56坪(107.637㎡)
賃料(共益費含)
520,960円 16,000円/坪
預託金
3,125,760円 96,000円/坪
入居可能日
2026.06中旬
一括請求リスト

中根ビル

お問い合わせ番号:021-06718

芝大門の中根ビル 外観1
芝大門の中根ビル 平面1
芝大門の中根ビル 外観1
芝大門の中根ビル 平面1
掲載面積18坪
住所
港区芝大門2-4-4
最寄駅
大門駅(都営浅草線・大江戸線) A3口 1分
浜松町駅(JR) 北口 4分
浜松町駅(東京モノレール) 北口(東京モノレール) 5分
竣工
1980年 3月
規模
地上10階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 18.83坪(62.248㎡) 338,940円18,000円/坪 2,259,600円120,000円/坪 即日
階数
6階
面積
18.83坪(62.248㎡)
賃料(共益費含)
338,940円 18,000円/坪
預託金
2,259,600円 120,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

DaiwaA浜松町ビル

お問い合わせ番号:021-12909

浜松町のDaiwaA浜松町ビル 外観1
浜松町のDaiwaA浜松町ビル 平面1
浜松町のDaiwaA浜松町ビル エントランス1
浜松町のDaiwaA浜松町ビル エントランス2
浜松町のDaiwaA浜松町ビル エントランス3
浜松町のDaiwaA浜松町ビル エレベーターホール1
浜松町のDaiwaA浜松町ビル 貸室内1
浜松町のDaiwaA浜松町ビル 貸室内2
浜松町のDaiwaA浜松町ビル 貸室内3
浜松町のDaiwaA浜松町ビル 水回り1
浜松町のDaiwaA浜松町ビル 水回り2
浜松町のDaiwaA浜松町ビル 水回り3
浜松町のDaiwaA浜松町ビル 付帯設備1
浜松町のDaiwaA浜松町ビル 外観1
浜松町のDaiwaA浜松町ビル 平面1
浜松町のDaiwaA浜松町ビル エントランス1
浜松町のDaiwaA浜松町ビル エントランス2
浜松町のDaiwaA浜松町ビル エントランス3
浜松町のDaiwaA浜松町ビル エレベーターホール1
浜松町のDaiwaA浜松町ビル 貸室内1
浜松町のDaiwaA浜松町ビル 貸室内2
浜松町のDaiwaA浜松町ビル 貸室内3
浜松町のDaiwaA浜松町ビル 水回り1
浜松町のDaiwaA浜松町ビル 水回り2
浜松町のDaiwaA浜松町ビル 水回り3
浜松町のDaiwaA浜松町ビル 付帯設備1
掲載面積63坪
住所
港区浜松町1-9-10
最寄駅
大門駅(都営浅草線・大江戸線) A2口 4分
浜松町駅(JR) 北口 6分
御成門駅(都営三田線) A3a口 7分
竣工
1993年 7月
規模
地上10階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 63.89坪(211.208㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
8階
面積
63.89坪(211.208㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
8
8

※ご成約時は規定の仲介手数料を申し受けます。

港区のエリア概要
 
日本で最も多くの上場企業が集まる港区は、都内のビジネス主要3区である千代田区、中央区と共に東京都のビジネスの中核を担っています。また、国内企業だけでなく、外資系企業や大使館などが多く立地(区内に79カ国もの大使館が存在)しており経済活動も極めて活発です。虎ノ門・新橋・芝などの順然たるオフィス街、赤坂・青山・六本木といった商業系の業種が多数所在するエリアなど、港区内には多種多様で魅力的なエリアが複数存在します。港区としては区内産業の将来的な発展を目的として、一定の条件を満たす新規開業者を対象に「新規開業賃料補助制度」を設けているほか、スタートアップ支援としてコワーキングスペースも設置されています。(詳細は港区立産業振興センターのサイトをご確認ください)。国際色豊かな地域でグローバルなビジネス展開を視野に入れる企業やスタートアップ企業にとっても有利な環境と条件が揃っています。

から探す

オフィス探しで
こんなお悩み
ありませんか?
  • 物件を探す時間が無い