0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

新宿区の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果392(220棟)
11
11

明芳ビル

お問い合わせ番号:021-03778

高田馬場の明芳ビル 外観1
高田馬場の明芳ビル 平面1
高田馬場の明芳ビル エントランス1
高田馬場の明芳ビル エレベーターホール1
高田馬場の明芳ビル 付帯設備1
高田馬場の明芳ビル 外観1
高田馬場の明芳ビル 平面1
高田馬場の明芳ビル エントランス1
高田馬場の明芳ビル エレベーターホール1
高田馬場の明芳ビル 付帯設備1
掲載面積12坪
住所
新宿区高田馬場2-14-9
最寄駅
高田馬場駅(東京メトロ東西線) 4番口 2分
高田馬場駅(西武新宿線) 早稲田口 3分
高田馬場駅(JR) 早稲田口 3分
竣工
1988年 4月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 12.49坪(41.289㎡) 210,000円16,814円/坪 1,155,000円92,474円/坪 即日
階数
7階
面積
12.49坪(41.289㎡)
賃料(共益費含)
210,000円 16,814円/坪
預託金
1,155,000円 92,474円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

TOHMA高田馬場ビル

お問い合わせ番号:021-03819

高田馬場のTOHMA高田馬場ビル 外観1
高田馬場のTOHMA高田馬場ビル 平面1
高田馬場のTOHMA高田馬場ビル 外観1
高田馬場のTOHMA高田馬場ビル 平面1
掲載面積36坪
住所
新宿区高田馬場2-1-2
最寄駅
高田馬場駅(東京メトロ東西線) 7番口 4分
西早稲田駅(東京メトロ副都心線) 1番口 4分
高田馬場駅(JR) 早稲田口 7分
竣工
1987年 6月
規模
地上12階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 36.83坪(121.753㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
階数
8階
面積
36.83坪(121.753㎡)

アート第一ビル

お問い合わせ番号:021-44799

高田馬場のアート第一ビル 外観1
高田馬場のアート第一ビル 平面1
高田馬場のアート第一ビル 外観1
高田馬場のアート第一ビル 平面1
掲載面積12坪
住所
新宿区高田馬場4-11-13
最寄駅
高田馬場駅(東京メトロ東西線) 1番口 3分
高田馬場駅(西武新宿線) 早稲田口 4分
高田馬場駅(JR) 戸山口 4分
竣工
1971年 6月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 12.9坪(42.645㎡) 160,000円12,404円/坪 800,000円62,016円/坪 即日
階数
4階
面積
12.9坪(42.645㎡)
賃料(共益費含)
160,000円 12,404円/坪
預託金
800,000円 62,016円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

縄田ビル

お問い合わせ番号:021-52163

高田馬場の縄田ビル 外観1
高田馬場の縄田ビル 平面1
高田馬場の縄田ビル 外観1
高田馬場の縄田ビル 平面1
掲載面積10坪
住所
新宿区高田馬場1-34-2
最寄駅
高田馬場駅(JR) 戸山口 1分
高田馬場駅(西武新宿線) 戸山口(西武) 1分
高田馬場駅(東京メトロ東西線) 3番口 3分
竣工
1967年 6月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 10.1坪(33.389㎡) 156,500円15,496円/坪 454,500円45,000円/坪 入居日相談
4階 10.15坪(33.554㎡) 147,100円14,493円/坪 426,300円42,000円/坪 即日
階数
3階
面積
10.1坪(33.389㎡)
賃料(共益費含)
156,500円 15,496円/坪
預託金
454,500円 45,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
4階
面積
10.15坪(33.554㎡)
賃料(共益費含)
147,100円 14,493円/坪
預託金
426,300円 42,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

DREAMS THE FACTORY

お問い合わせ番号:021-54573

高田馬場のDREAMS THE FACTORY 外観1
高田馬場のDREAMS THE FACTORY 平面1
高田馬場のDREAMS THE FACTORY 外観1
高田馬場のDREAMS THE FACTORY 平面1
掲載面積120坪
住所
新宿区高田馬場4-2-28
最寄駅
高田馬場駅 ( JR ) 戸山口 1分
高田馬場駅 ( 東京メトロ東西線 ) 1番口 4分
高田馬場駅 ( 西武新宿線 ) 戸山口(西武) 2分
竣工
2018年11月
規模
地上3階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
B1-3階 120.37坪(397.919㎡) 3,452,130円28,680円/坪 19,800,000円164,493円/坪 即日
階数
B1-3階
面積
120.37坪(397.919㎡)
賃料(共益費含)
3,452,130円 28,680円/坪
預託金
19,800,000円 164,493円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

千寿ビル

お問い合わせ番号:021-05471

高田馬場の千寿ビル 外観1
高田馬場の千寿ビル 平面1
高田馬場の千寿ビル 外観1
高田馬場の千寿ビル 平面1
掲載面積41坪
住所
新宿区高田馬場1-30-5
最寄駅
高田馬場駅(JR) 戸山口(西) 4分
高田馬場駅(東京メトロ東西線) 戸山口(西武) 4分
高田馬場駅(西武新宿線) 戸山口(西武) 4分
竣工
1989年 3月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 41.24坪(136.331㎡) 736,092円17,849円/坪 4,800,000円116,392円/坪 即日
3階 41.24坪(136.331㎡) 736,092円17,849円/坪 4,800,000円116,392円/坪 即日
階数
2階
面積
41.24坪(136.331㎡)
賃料(共益費含)
736,092円 17,849円/坪
預託金
4,800,000円 116,392円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
41.24坪(136.331㎡)
賃料(共益費含)
736,092円 17,849円/坪
預託金
4,800,000円 116,392円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

日拓高田馬場ビル

お問い合わせ番号:021-54835

高田馬場の日拓高田馬場ビル 外観1
高田馬場の日拓高田馬場ビル 平面1
高田馬場の日拓高田馬場ビル 外観1
高田馬場の日拓高田馬場ビル 平面1
掲載面積119坪
住所
新宿区高田馬場2-14-11
最寄駅
高田馬場駅 ( JR ) 早稲田口 3分
高田馬場駅 ( 東京メトロ東西線 ) 4番口 1分
高田馬場駅 ( 西武新宿線 ) 早稲田口 3分
竣工
1973年12月
規模
地上7階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 119.8坪(396.035㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
6階 119.8坪(396.035㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
5階
面積
119.8坪(396.035㎡)
階数
6階
面積
119.8坪(396.035㎡)

高田馬場サンコールビル

お問い合わせ番号:021-54868

高田馬場の高田馬場サンコールビル 外観1
高田馬場の高田馬場サンコールビル 平面1
高田馬場の高田馬場サンコールビル 外観1
高田馬場の高田馬場サンコールビル 平面1
掲載面積17坪
住所
新宿区高田馬場1-25-29
最寄駅
高田馬場駅 ( JR ) 早稲田口 4分
高田馬場駅 ( 東京メトロ東西線 ) 7番口 1分
高田馬場駅 ( 西武新宿線 ) ビッグボックス口 4分
竣工
1982年 2月
規模
地上5階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 17.59坪(58.149㎡) 351,800円20,000円/坪 2,110,800円120,000円/坪 即日
階数
3階
面積
17.59坪(58.149㎡)
賃料(共益費含)
351,800円 20,000円/坪
預託金
2,110,800円 120,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

FEAL Annex

お問い合わせ番号:021-54869

高田馬場のFEAL Annex 外観1
高田馬場のFEAL Annex 平面1
高田馬場のFEAL Annex 外観1
高田馬場のFEAL Annex 平面1
掲載面積125坪
住所
新宿区高田馬場1-25-34
最寄駅
高田馬場駅 ( JR ) 早稲田口 4分
高田馬場駅 ( 東京メトロ東西線 ) 7番口 1分
高田馬場駅 ( 西武新宿線 ) ビッグボックス口 4分
竣工
2020年 3月
規模
地上3階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
一棟貸 125.98坪(416.465㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
一棟貸
面積
125.98坪(416.465㎡)

安念ビル

お問い合わせ番号:021-08736

高田馬場の安念ビル 外観1
高田馬場の安念ビル 平面1
高田馬場の安念ビル 外観1
高田馬場の安念ビル 平面1
掲載面積20坪
住所
新宿区高田馬場1-29-20
最寄駅
高田馬場駅(JR) 戸山口(西) 3分
高田馬場駅(東京メトロ東西線) 戸山口(西武) 3分
高田馬場駅(西武新宿線) 戸山口(西武) 3分
竣工
1991年 4月(リニューアル:2017年)
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 20.72坪(68.496㎡) 340,000円16,411円/坪 1,740,000円83,977円/坪 即日
階数
6階
面積
20.72坪(68.496㎡)
賃料(共益費含)
340,000円 16,411円/坪
預託金
1,740,000円 83,977円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

千年ビル

お問い合わせ番号:021-00897

高田馬場の千年ビル 外観1
高田馬場の千年ビル 平面1
高田馬場の千年ビル エントランス1
高田馬場の千年ビル エレベーターホール1
高田馬場の千年ビル 外観1
高田馬場の千年ビル 平面1
高田馬場の千年ビル エントランス1
高田馬場の千年ビル エレベーターホール1
掲載面積14坪
住所
新宿区高田馬場1-33-13
最寄駅
高田馬場駅(JR) 戸山口(西) 1分
高田馬場駅(西武新宿線) 戸山口(西武) 1分
高田馬場駅(東京メトロ東西線) 3番口 3分
竣工
1975年10月
規模
地上8階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 14.31坪(47.306㎡) 230,000円16,074円/坪 800,000円55,905円/坪 即日
5階 14.31坪(47.306㎡) 230,000円16,074円/坪 800,000円55,905円/坪 即日
階数
4階
面積
14.31坪(47.306㎡)
賃料(共益費含)
230,000円 16,074円/坪
預託金
800,000円 55,905円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
14.31坪(47.306㎡)
賃料(共益費含)
230,000円 16,074円/坪
預託金
800,000円 55,905円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

リアルビルディング西早稲田

お問い合わせ番号:021-16523

西早稲田のリアルビルディング西早稲田 外観1
西早稲田のリアルビルディング西早稲田 平面1
西早稲田のリアルビルディング西早稲田 外観1
西早稲田のリアルビルディング西早稲田 平面1
掲載面積14坪
住所
新宿区西早稲田3-15-3
最寄駅
面影橋駅(都営都電荒川線) 出口1 5分
西早稲田駅(東京メトロ副都心線) 1番口 6分
高田馬場駅(東京メトロ東西線) 7番口 8分
竣工
1994年 4月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 14.27坪(47.174㎡) 170,000円11,914円/坪 480,000円33,638円/坪 即日
階数
4階
面積
14.27坪(47.174㎡)
賃料(共益費含)
170,000円 11,914円/坪
預託金
480,000円 33,638円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

田中ビル

お問い合わせ番号:021-27435

早稲田町・馬場下町の田中ビル 外観1
早稲田町・馬場下町の田中ビル 平面1
早稲田町・馬場下町の田中ビル 外観1
早稲田町・馬場下町の田中ビル 平面1
掲載面積27坪
住所
新宿区早稲田鶴巻町564
最寄駅
江戸川橋駅(東京メトロ有楽町線) 1b口 6分
早稲田駅(都営都電荒川線) 9分
早稲田駅(東京メトロ東西線) 1番口 9分
竣工
1979年
規模
地上6階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 27.37坪(90.48㎡) 290,000円10,596円/坪 1,160,000円42,383円/坪 2026.05下旬
階数
3階
面積
27.37坪(90.48㎡)
賃料(共益費含)
290,000円 10,596円/坪
預託金
1,160,000円 42,383円/坪
入居可能日
2026.05下旬
一括請求リスト

TAKAHASHI BLDG

お問い合わせ番号:021-44777

早稲田町・馬場下町のTAKAHASHI BLDG 外観1
早稲田町・馬場下町のTAKAHASHI BLDG 平面1
早稲田町・馬場下町のTAKAHASHI BLDG 外観1
早稲田町・馬場下町のTAKAHASHI BLDG 平面1
掲載面積31坪
住所
新宿区馬場下町61
最寄駅
早稲田駅(東京メトロ東西線) エレベータ出入口 1分
早稲田駅(都営都電荒川線) 11分
牛込柳町駅(都営大江戸線) 東口 12分
竣工
1989年 5月
規模
地上6階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 31.1坪(102.81㎡) 500,000円16,078円/坪 2,250,000円72,348円/坪 即日
階数
4階
面積
31.1坪(102.81㎡)
賃料(共益費含)
500,000円 16,078円/坪
預託金
2,250,000円 72,348円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

エヌケイビル

お問い合わせ番号:021-20717

上落合・下落合のエヌケイビル 外観1
上落合・下落合のエヌケイビル 平面1
上落合・下落合のエヌケイビル 外観1
上落合・下落合のエヌケイビル 平面1
掲載面積30坪
住所
新宿区上落合1-16-7
最寄駅
下落合駅(西武新宿線) 南口 2分
中井駅(西武新宿線) 南口 9分
中井駅(都営大江戸線) A2口 9分
竣工
1987年 4月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 30.5坪(100.827㎡) 396,500円13,000円/坪 3,172,000円104,000円/坪 2026.07中旬
階数
7階
面積
30.5坪(100.827㎡)
賃料(共益費含)
396,500円 13,000円/坪
預託金
3,172,000円 104,000円/坪
入居可能日
2026.07中旬
一括請求リスト

目白ハイビル

お問い合わせ番号:021-26700

上落合・下落合の目白ハイビル 外観1
上落合・下落合の目白ハイビル 平面1
上落合・下落合の目白ハイビル エントランス1
上落合・下落合の目白ハイビル エレベーターホール1
上落合・下落合の目白ハイビル 外観1
上落合・下落合の目白ハイビル 平面1
上落合・下落合の目白ハイビル エントランス1
上落合・下落合の目白ハイビル エレベーターホール1
掲載面積36坪
住所
新宿区下落合4-25-18
最寄駅
椎名町駅(西武池袋線) 南口 8分
下落合駅(西武新宿線) 南口 10分
目白駅(JR) 14分
竣工
1971年 7月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 36.481坪(120.599㎡) 315,000円8,636円/坪 1,800,000円49,341円/坪 即日
階数
2階
面積
36.481坪(120.599㎡)
賃料(共益費含)
315,000円 8,636円/坪
預託金
1,800,000円 49,341円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

イガリビル

お問い合わせ番号:021-48160

上落合・下落合のイガリビル 外観1
上落合・下落合のイガリビル 平面1
上落合・下落合のイガリビル 外観1
上落合・下落合のイガリビル 平面1
掲載面積11坪
住所
新宿区下落合2-13-11
最寄駅
高田馬場駅(東京メトロ東西線) 1番口 6分
高田馬場駅(西武新宿線) 早稲田口 7分
高田馬場駅(JR) 早稲田口 7分
竣工
2019年 1月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 11.27坪(37.256㎡) 145,500円12,912円/坪 280,000円24,845円/坪 即日
階数
3階
面積
11.27坪(37.256㎡)
賃料(共益費含)
145,500円 12,912円/坪
預託金
280,000円 24,845円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

第2ニッコンビル

お問い合わせ番号:021-54799

上落合・下落合の第2ニッコンビル 外観1
上落合・下落合の第2ニッコンビル 平面1
上落合・下落合の第2ニッコンビル 外観1
上落合・下落合の第2ニッコンビル 平面1
掲載面積17坪
住所
新宿区下落合3-16-14
最寄駅
目白駅 ( JR ) 5分
椎名町駅 ( 西武池袋線 ) 南口 13分
雑司が谷駅 ( 東京メトロ副都心線 ) 2番口 14分
竣工
1994年 1月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 17.44坪(57.653㎡) 250,000円14,335円/坪 1,819,000円104,301円/坪 入居日相談
4階 17.44坪(57.653㎡) 250,000円14,335円/坪 1,819,000円104,301円/坪 入居日相談
5階 17.44坪(57.653㎡) 250,000円14,335円/坪 1,819,000円104,301円/坪 入居日相談
6階 17.44坪(57.653㎡) 250,000円14,335円/坪 1,819,000円104,301円/坪 入居日相談
7階 17.44坪(57.653㎡) 250,000円14,335円/坪 1,819,000円104,301円/坪 入居日相談
階数
3階
面積
17.44坪(57.653㎡)
賃料(共益費含)
250,000円 14,335円/坪
預託金
1,819,000円 104,301円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
4階
面積
17.44坪(57.653㎡)
賃料(共益費含)
250,000円 14,335円/坪
預託金
1,819,000円 104,301円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
5階
面積
17.44坪(57.653㎡)
賃料(共益費含)
250,000円 14,335円/坪
預託金
1,819,000円 104,301円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
6階
面積
17.44坪(57.653㎡)
賃料(共益費含)
250,000円 14,335円/坪
預託金
1,819,000円 104,301円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
7階
面積
17.44坪(57.653㎡)
賃料(共益費含)
250,000円 14,335円/坪
預託金
1,819,000円 104,301円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

目白LKビル

お問い合わせ番号:021-06178

上落合・下落合の目白LKビル 外観1
上落合・下落合の目白LKビル 平面1
上落合・下落合の目白LKビル エントランス1
上落合・下落合の目白LKビル エレベーターホール1
上落合・下落合の目白LKビル 外観1
上落合・下落合の目白LKビル 平面1
上落合・下落合の目白LKビル エントランス1
上落合・下落合の目白LKビル エレベーターホール1
掲載面積63坪
住所
新宿区下落合4-21-19
最寄駅
椎名町駅(西武池袋線) 南口 10分
下落合駅(西武新宿線) 南口 12分
目白駅(JR) 12分
竣工
1989年12月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 63.06坪(208.464㎡) 725,190円11,500円/坪 3,216,060円51,000円/坪 即日
5階 63.06坪(208.464㎡) 819,780円13,000円/坪 3,783,600円60,000円/坪 即日
6階 63.06坪(208.464㎡) 725,190円11,500円/坪 3,216,060円51,000円/坪 即日
階数
2階
面積
63.06坪(208.464㎡)
賃料(共益費含)
725,190円 11,500円/坪
預託金
3,216,060円 51,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
63.06坪(208.464㎡)
賃料(共益費含)
819,780円 13,000円/坪
預託金
3,783,600円 60,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
6階
面積
63.06坪(208.464㎡)
賃料(共益費含)
725,190円 11,500円/坪
預託金
3,216,060円 51,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

NKフジビル

お問い合わせ番号:021-09596

上落合・下落合のNKフジビル 外観1
上落合・下落合のNKフジビル 平面1
上落合・下落合のNKフジビル 外観1
上落合・下落合のNKフジビル 平面1
掲載面積52坪
住所
新宿区下落合3-21-1
最寄駅
目白駅(JR) 7分
椎名町駅(西武池袋線) 南口 12分
雑司が谷駅(東京メトロ副都心線) 2番口 15分
竣工
1992年 4月
規模
地上10階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 52.64坪(174.017㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.08上旬
階数
4階
面積
52.64坪(174.017㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト
11
11

※ご成約時は規定の仲介手数料を申し受けます。

新宿区のエリア概要
 
新宿区は超高層ビルや商業施設、飲食店、アカデミックなスポット、それに加えて文化・スポーツ施設など、多種多様な都市機能が集まった賑わいと交流の区域です。その中心となる新宿駅は世界一の乗降客数を誇り、地域全体の利便性と活性化を支えています。超高層ビルやホテル、東京都庁などが所在する新宿駅西口エリアは日本屈指のビジネス街。現在このエリアでは新宿の中核となる商業・ビジネス拠点を形成する大規模な再開発が進行しています。駅東口エリアは、世界有数の歓楽街・歌舞伎町を中心に百貨店、専門店、エンターテインメント施設などが充実。国内外から多くの人々が訪れています。一方、新宿御苑など落ち着いた雰囲気を持つのも新宿区の魅力の1つ。また、四谷・市ヶ谷、高田馬場・大久保など独自の文化や歴史を有するエリアも近く、ビジネスパーソンのみならず、在日外国人や学生などさまざまな価値観や背景を持つ人が集い、またそれを受け入れてしまう「多様性るつぼ」という言葉がぴったりのエリアです。

提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を