0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

台東区の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果128(88棟)
5
5

中川ビル

お問い合わせ番号:021-23322

浅草・雷門・寿・駒形の中川ビル 外観1
浅草・雷門・寿・駒形の中川ビル 平面1
浅草・雷門・寿・駒形の中川ビル 外観1
浅草・雷門・寿・駒形の中川ビル 平面1
掲載面積19坪
住所
台東区浅草1-34-2
最寄駅
浅草駅(東京メトロ銀座線/都営浅草線) 6番口 1分
浅草駅(東武伊勢崎線) 正面出口 2分
浅草駅(つくばエクスプレス) A1口 7分
竣工
1999年 3月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 19.86坪(65.653㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.12中旬
階数
4階
面積
19.86坪(65.653㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.12中旬
一括請求リスト

浅草トーセイビル

お問い合わせ番号:021-53604

浅草・雷門・寿・駒形の浅草トーセイビル 外観1
浅草・雷門・寿・駒形の浅草トーセイビル 平面1
浅草・雷門・寿・駒形の浅草トーセイビル エントランス1
浅草・雷門・寿・駒形の浅草トーセイビル エレベーターホール1
浅草・雷門・寿・駒形の浅草トーセイビル 貸室内1
浅草・雷門・寿・駒形の浅草トーセイビル 貸室内2
浅草・雷門・寿・駒形の浅草トーセイビル 貸室内3
浅草・雷門・寿・駒形の浅草トーセイビル 水回り1
浅草・雷門・寿・駒形の浅草トーセイビル 水回り2
浅草・雷門・寿・駒形の浅草トーセイビル 水回り3
浅草・雷門・寿・駒形の浅草トーセイビル 外観1
浅草・雷門・寿・駒形の浅草トーセイビル 平面1
浅草・雷門・寿・駒形の浅草トーセイビル エントランス1
浅草・雷門・寿・駒形の浅草トーセイビル エレベーターホール1
浅草・雷門・寿・駒形の浅草トーセイビル 貸室内1
浅草・雷門・寿・駒形の浅草トーセイビル 貸室内2
浅草・雷門・寿・駒形の浅草トーセイビル 貸室内3
浅草・雷門・寿・駒形の浅草トーセイビル 水回り1
浅草・雷門・寿・駒形の浅草トーセイビル 水回り2
浅草・雷門・寿・駒形の浅草トーセイビル 水回り3
掲載面積41坪
住所
台東区浅草1-27-2
最寄駅
浅草駅 ( 東京メトロ銀座線/都営浅草線 ) 6番口 5分
浅草駅 ( つくばエクスプレス ) A1口 3分
田原町駅 ( 東京メトロ銀座線 ) 3番口 6分
竣工
2025年 1月
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 41.58坪(137.455㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.08上旬
階数
3階
面積
41.58坪(137.455㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト

あいおいニッセイ同和損保浅草ビル

お問い合わせ番号:021-05583

浅草・雷門・寿・駒形のあいおいニッセイ同和損保浅草ビル 外観1
浅草・雷門・寿・駒形のあいおいニッセイ同和損保浅草ビル 平面1
浅草・雷門・寿・駒形のあいおいニッセイ同和損保浅草ビル 外観1
浅草・雷門・寿・駒形のあいおいニッセイ同和損保浅草ビル 平面1
掲載面積46坪
住所
台東区雷門2-4-8
最寄駅
浅草駅(東京メトロ銀座線/都営浅草線) A1口 2分
浅草駅(東武伊勢崎線) 正面出口 5分
田原町駅(東京メトロ銀座線) 3番口 6分
竣工
1988年 9月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 46.81坪(154.744㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.09上旬
階数
1階
面積
46.81坪(154.744㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.09上旬
一括請求リスト

浅草SPビル

お問い合わせ番号:021-10202

西浅草・松が谷の浅草SPビル 外観1
西浅草・松が谷の浅草SPビル 平面1
西浅草・松が谷の浅草SPビル 外観1
西浅草・松が谷の浅草SPビル 平面1
掲載面積20坪
住所
台東区西浅草2-20-6
最寄駅
浅草駅(つくばエクスプレス) A2口 5分
田原町駅(東京メトロ銀座線) エレベータ出入口 8分
浅草駅(東京メトロ銀座線/都営浅草線) 6番口 11分
竣工
1991年12月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 20.06坪(66.314㎡) 275,000円13,709円/坪 1,650,000円82,254円/坪 即日
階数
5階
面積
20.06坪(66.314㎡)
賃料(共益費含)
275,000円 13,709円/坪
預託金
1,650,000円 82,254円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

サンライズ東上野ビル

お問い合わせ番号:021-10589

入谷・三ノ輪・下谷・根岸のサンライズ東上野ビル 外観1
入谷・三ノ輪・下谷・根岸のサンライズ東上野ビル 平面1
入谷・三ノ輪・下谷・根岸のサンライズ東上野ビル 外観1
入谷・三ノ輪・下谷・根岸のサンライズ東上野ビル 平面1
掲載面積24坪
住所
台東区入谷1-33-5
最寄駅
入谷駅(東京メトロ日比谷線) 3番口 2分
三ノ輪駅(東京メトロ日比谷線) 1b口 11分
鶯谷駅(JR) 南口 12分
竣工
1992年 4月
規模
地上11階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 24.66坪(81.521㎡) 246,600円10,000円/坪 1,500,000円60,828円/坪 即日
階数
8階
面積
24.66坪(81.521㎡)
賃料(共益費含)
246,600円 10,000円/坪
預託金
1,500,000円 60,828円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

住友不動産上野ビル7号館

お問い合わせ番号:021-13560

入谷・三ノ輪・下谷・根岸の住友不動産上野ビル7号館 外観1
入谷・三ノ輪・下谷・根岸の住友不動産上野ビル7号館 平面1
入谷・三ノ輪・下谷・根岸の住友不動産上野ビル7号館 外観1
入谷・三ノ輪・下谷・根岸の住友不動産上野ビル7号館 平面1
掲載面積70坪~88坪
住所
台東区根岸1-2-17
最寄駅
鶯谷駅(JR) 南口 3分
入谷駅(東京メトロ日比谷線) 2番口 6分
竣工
1993年 5月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 70.97坪(234.613㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2027.04上旬
2階 88.43坪(292.332㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2027.04上旬
階数
1階
面積
70.97坪(234.613㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.04上旬
一括請求リスト
階数
2階
面積
88.43坪(292.332㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.04上旬
一括請求リスト

下谷ポラリスビル

お問い合わせ番号:021-23118

入谷・三ノ輪・下谷・根岸の下谷ポラリスビル 外観1
入谷・三ノ輪・下谷・根岸の下谷ポラリスビル 平面1
入谷・三ノ輪・下谷・根岸の下谷ポラリスビル 外観1
入谷・三ノ輪・下谷・根岸の下谷ポラリスビル 平面1
掲載面積27坪
住所
台東区下谷1-13-6
最寄駅
入谷駅(東京メトロ日比谷線) 2番口 4分
鶯谷駅(JR) 南口 5分
稲荷町駅(東京メトロ銀座線) 3番口 14分
竣工
1988年 8月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 27.22坪(89.984㎡) 381,080円14,000円/坪 3,048,640円112,000円/坪 2026.09上旬
階数
4階
面積
27.22坪(89.984㎡)
賃料(共益費含)
381,080円 14,000円/坪
預託金
3,048,640円 112,000円/坪
入居可能日
2026.09上旬
一括請求リスト

YSビル

お問い合わせ番号:021-47058

入谷・三ノ輪・下谷・根岸のYSビル 外観1
入谷・三ノ輪・下谷・根岸のYSビル 平面1
入谷・三ノ輪・下谷・根岸のYSビル 外観1
入谷・三ノ輪・下谷・根岸のYSビル 平面1
掲載面積25坪
住所
台東区根岸3-1-19
最寄駅
入谷駅(東京メトロ日比谷線) 2番口 4分
鶯谷駅(JR) 南口 5分
上野駅(東京メトロ銀座線・日比谷線) 9番口 15分
竣工
1991年 3月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 25.41坪(84㎡) 294,500円11,591円/坪 1,320,000円51,949円/坪 即日
階数
7階
面積
25.41坪(84㎡)
賃料(共益費含)
294,500円 11,591円/坪
預託金
1,320,000円 51,949円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
5
5

※ご成約時は規定の仲介手数料を申し受けます。

台東区のエリア概要
 
台東区は、江戸時代から上野・浅草の繁華街を中心に栄えてきた文化と観光の街です。上野恩賜公園には博物館や美術館、動物園などの大規模施設が集積しており、文化の発信地として重要な役割を担っています。また、東京を代表する観光スポットである浅草寺やアメヤ横丁(アメ横)周辺には宿泊施設も多く、連日賑わっています。一方で、台東区は“モノづくりの街”としても知られています。靴、カバン、ベルト、ジュエリー、祭関連用具、伝統工芸品などの工場・工房が集中しており、蔵前・浅草橋エリアは問屋街を中心に卸売業が発展してきました。そのため、産業振興への取り組みが盛んで、起業を目指すデザイナーを支援する施設「台東デザイナーズビレッジ」や、革とモノづくりの祭典「浅草エーラウンド」などで若手の支援も行っています。スタートアップ企業からも注目され、事業所数も年々増加しています。

提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を