0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

東京都の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果4,180(2,425棟)
101
101

ORIENT Bldg.

お問い合わせ番号:021-20073

千石のORIENT Bldg. 外観1
千石のORIENT Bldg. 平面1
千石のORIENT Bldg. 外観1
千石のORIENT Bldg. 平面1
掲載面積49坪
住所
文京区千石4-21-8
最寄駅
巣鴨駅(JR) 南口 4分
巣鴨駅(都営三田線) A1口 5分
千石駅(都営三田線) A4口 9分
竣工
1977年 6月(リニューアル:2026年 2月)
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
一棟貸 49.64坪(164.1㎡) 1,000,000円20,146円/坪 5,000,000円100,726円/坪 即日
階数
一棟貸
面積
49.64坪(164.1㎡)
賃料(共益費含)
1,000,000円 20,146円/坪
預託金
5,000,000円 100,726円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

文京グリーンコートセンターオフィス

お問い合わせ番号:021-17565

本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス 外観1
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス 外観2
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス 外観3
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス 外観4
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス 平面1
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス エントランス1
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス エントランス2
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス エントランス3
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス エントランス4
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス エレベーターホール1
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス エレベーターホール2
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス エレベーターホール3
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス エレベーターホール4
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス エレベーターホール5
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス エレベーターホール6
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス エレベーターホール7
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス 貸室内1
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス 貸室内2
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス 貸室内3
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス 貸室内4
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス 貸室内5
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス 貸室内6
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス 水回り1
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス 水回り2
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス 水回り3
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス 水回り4
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス 水回り5
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス 水回り6
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス 水回り7
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス 付帯設備1
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス 付帯設備2
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス 付帯設備3
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス 付帯設備4
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス 付帯設備5
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス 付帯設備6
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス 付帯設備7
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス 付帯設備8
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス 付帯設備9
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス 外観1
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス 外観2
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス 外観3
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス 外観4
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス 平面1
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス エントランス1
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス エントランス2
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス エントランス3
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス エントランス4
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス エレベーターホール1
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス エレベーターホール2
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス エレベーターホール3
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス エレベーターホール4
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス エレベーターホール5
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス エレベーターホール6
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス エレベーターホール7
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス 貸室内1
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス 貸室内2
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス 貸室内3
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス 貸室内4
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス 貸室内5
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス 貸室内6
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス 水回り1
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス 水回り2
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス 水回り3
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス 水回り4
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス 水回り5
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス 水回り6
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス 水回り7
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス 付帯設備1
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス 付帯設備2
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス 付帯設備3
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス 付帯設備4
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス 付帯設備5
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス 付帯設備6
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス 付帯設備7
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス 付帯設備8
本駒込の文京グリーンコートセンターオフィス 付帯設備9
掲載面積36坪~301坪
住所
文京区本駒込2-28-8
最寄駅
千石駅(都営三田線) A1口 5分
駒込駅(東京メトロ南北線) 2番口 10分
本駒込駅(東京メトロ南北線) 2番口 11分
竣工
1998年 3月
規模
地上23階/地下3階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
10階 301.255坪(995.89㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
18階 36.95坪(122.15㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
10階
面積
301.255坪(995.89㎡)
階数
18階
面積
36.95坪(122.15㎡)

文京グリーンコートイーストウィング

お問い合わせ番号:021-18816

本駒込の文京グリーンコートイーストウィング 外観1
本駒込の文京グリーンコートイーストウィング 平面1
本駒込の文京グリーンコートイーストウィング 外観1
本駒込の文京グリーンコートイーストウィング 平面1
掲載面積227坪
住所
文京区本駒込2-28-10
最寄駅
千石駅(都営三田線) A1口 6分
駒込駅(東京メトロ南北線) 2番口 10分
駒込駅(JR) 南口 11分
竣工
1998年 2月
規模
地上6階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 227.688坪(752.69㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
3階
面積
227.688坪(752.69㎡)

TSビル

お問い合わせ番号:021-28602

本駒込のTSビル 外観1
本駒込のTSビル 平面1
本駒込のTSビル 外観1
本駒込のTSビル 平面1
掲載面積25坪
住所
文京区本駒込1-6-17
最寄駅
本駒込駅(東京メトロ南北線) 1番口 1分
白山駅(都営三田線) A3口 5分
東大前駅(東京メトロ南北線) 2番口 10分
竣工
1995年 2月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 25.07坪(82.876㎡) 270,000円10,770円/坪 810,000円32,310円/坪 即日
階数
2階
面積
25.07坪(82.876㎡)
賃料(共益費含)
270,000円 10,770円/坪
預託金
810,000円 32,310円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

ワコーレ千駄木ビル

お問い合わせ番号:021-02957

千駄木・根津のワコーレ千駄木ビル 外観1
千駄木・根津のワコーレ千駄木ビル 平面1
千駄木・根津のワコーレ千駄木ビル 外観1
千駄木・根津のワコーレ千駄木ビル 平面1
掲載面積37坪
住所
文京区千駄木3-31-12
最寄駅
千駄木駅(東京メトロ千代田線) 2番口 2分
日暮里駅(都営日暮里・舎人ライナー) 西口 9分
日暮里駅(JR) 西口 9分
竣工
1986年 4月(リニューアル:2012年11月)
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 37.77坪(124.86㎡) 377,700円10,000円/坪 2,266,200円60,000円/坪 即日
階数
5階
面積
37.77坪(124.86㎡)
賃料(共益費含)
377,700円 10,000円/坪
預託金
2,266,200円 60,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

PLANEX813

お問い合わせ番号:021-14379

西片・向丘のPLANEX813 外観1
西片・向丘のPLANEX813 平面1
西片・向丘のPLANEX813 外観1
西片・向丘のPLANEX813 平面1
掲載面積13坪
住所
文京区向丘1-8-13
最寄駅
白山駅(都営三田線) A1口 4分
本駒込駅(東京メトロ南北線) 1番口 6分
東大前駅(東京メトロ南北線) 2番口 8分
竣工
1993年 9月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 13.84坪(45.752㎡) 166,080円12,000円/坪 847,008円61,200円/坪 即日
階数
2階
面積
13.84坪(45.752㎡)
賃料(共益費含)
166,080円 12,000円/坪
預託金
847,008円 61,200円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

タカセビル

お問い合わせ番号:021-01001

東池袋のタカセビル 外観1
東池袋のタカセビル 平面1
東池袋のタカセビル 外観1
東池袋のタカセビル 平面1
掲載面積172坪~176坪
住所
豊島区東池袋1-25-8
最寄駅
池袋駅(東京メトロ丸ノ内線・有楽町線・副都心線) 39番口 4分
東池袋駅(東京メトロ有楽町線) 2番口 4分
池袋駅(JR) 東口 6分
竣工
1976年 4月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 172.11坪(568.961㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2027.04上旬
2階 176.4坪(583.143㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2027.04上旬
階数
1階
面積
172.11坪(568.961㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2027.04上旬
一括請求リスト
階数
2階
面積
176.4坪(583.143㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2027.04上旬
一括請求リスト

池袋FNビル

お問い合わせ番号:021-11284

東池袋の池袋FNビル 外観1
東池袋の池袋FNビル 平面1
東池袋の池袋FNビル 外観1
東池袋の池袋FNビル 平面1
掲載面積91坪
住所
豊島区東池袋3-9-10
最寄駅
池袋駅(東京メトロ丸ノ内線・有楽町線・副都心線) 29番口 8分
東池袋駅(東京メトロ有楽町線) 2番口 10分
池袋駅(JR) 東口 10分
竣工
1992年11月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 91.44坪(302.282㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.10上旬
階数
3階
面積
91.44坪(302.282㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト

サンユースビル

お問い合わせ番号:021-12970

東池袋のサンユースビル 外観1
東池袋のサンユースビル 平面1
東池袋のサンユースビル 外観1
東池袋のサンユースビル 平面1
掲載面積42坪
住所
豊島区東池袋5-40-9
最寄駅
向原駅(都営都電荒川線) 2分
新大塚駅(東京メトロ丸ノ内線) 1番口 6分
大塚駅(JR) 南口 7分
竣工
1992年12月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 42.99坪(142.116㎡) 460,360円10,710円/坪 1,231,080円28,637円/坪 入居日相談
5階 42.99坪(142.116㎡) 460,360円10,710円/坪 1,231,080円28,637円/坪 入居日相談
階数
3階
面積
42.99坪(142.116㎡)
賃料(共益費含)
460,360円 10,710円/坪
預託金
1,231,080円 28,637円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
5階
面積
42.99坪(142.116㎡)
賃料(共益費含)
460,360円 10,710円/坪
預託金
1,231,080円 28,637円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

ニットービル

お問い合わせ番号:021-13904

東池袋のニットービル 外観1
東池袋のニットービル 平面1
東池袋のニットービル 外観1
東池袋のニットービル 平面1
掲載面積18坪
住所
豊島区東池袋3-9-12
最寄駅
池袋駅(東京メトロ丸ノ内線・有楽町線・副都心線) 29番口 8分
東池袋駅(東京メトロ有楽町線) 2番口 10分
池袋駅(JR) 東口 10分
竣工
1993年 3月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 18坪(59.504㎡) 288,000円16,000円/坪 1,008,000円56,000円/坪 即日
階数
8階
面積
18坪(59.504㎡)
賃料(共益費含)
288,000円 16,000円/坪
預託金
1,008,000円 56,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

第1伊三美ビル

お問い合わせ番号:021-17277

東池袋の第1伊三美ビル 外観1
東池袋の第1伊三美ビル 平面1
東池袋の第1伊三美ビル 外観1
東池袋の第1伊三美ビル 平面1
掲載面積19坪
住所
豊島区東池袋1-35-8
最寄駅
池袋駅(東京メトロ丸ノ内線・有楽町線・副都心線) 29番口 5分
池袋駅(東武東上線) 東口 7分
池袋駅(JR) 東口 7分
竣工
1977年 1月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 19.63坪(64.893㎡) 274,820円14,000円/坪 1,295,580円66,000円/坪 即日
階数
4階
面積
19.63坪(64.893㎡)
賃料(共益費含)
274,820円 14,000円/坪
預託金
1,295,580円 66,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

第6アムスビル

お問い合わせ番号:021-20138

東池袋の第6アムスビル 外観1
東池袋の第6アムスビル 平面1
東池袋の第6アムスビル 外観1
東池袋の第6アムスビル 平面1
掲載面積15坪
住所
豊島区東池袋1-2-11
最寄駅
池袋駅(東京メトロ丸ノ内線・有楽町線・副都心線) 34番口 2分
池袋駅(東武東上線) 東口 3分
池袋駅(JR) 東口 3分
竣工
1969年 9月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 15坪(49.587㎡) 490,000円32,667円/坪 3,840,000円256,000円/坪 即日
階数
4階
面積
15坪(49.587㎡)
賃料(共益費含)
490,000円 32,667円/坪
預託金
3,840,000円 256,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

第一笠原ビル

お問い合わせ番号:021-20533

東池袋の第一笠原ビル 外観1
東池袋の第一笠原ビル 平面1
東池袋の第一笠原ビル 外観1
東池袋の第一笠原ビル 平面1
掲載面積12坪~30坪
住所
豊島区東池袋3-21-18
最寄駅
向原駅(都営都電荒川線) 8分
東池袋駅(東京メトロ有楽町線) 2番口 9分
池袋駅(東京メトロ丸ノ内線・有楽町線・副都心線) 29番口 10分
竣工
1969年 3月(リニューアル:2014年)
規模
地上7階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 30坪(99.174㎡) 378,000円12,600円/坪 1,980,000円66,000円/坪 即日
6階 12坪(39.67㎡) 151,200円12,600円/坪 792,000円66,000円/坪 2026.08上旬
階数
5階
面積
30坪(99.174㎡)
賃料(共益費含)
378,000円 12,600円/坪
預託金
1,980,000円 66,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
6階
面積
12坪(39.67㎡)
賃料(共益費含)
151,200円 12,600円/坪
預託金
792,000円 66,000円/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト

サン・ソウゴ池袋ビル

お問い合わせ番号:021-00210

東池袋のサン・ソウゴ池袋ビル 外観1
東池袋のサン・ソウゴ池袋ビル 平面1
東池袋のサン・ソウゴ池袋ビル 外観1
東池袋のサン・ソウゴ池袋ビル 平面1
掲載面積273坪
住所
豊島区東池袋4-27-10
最寄駅
東池袋駅(東京メトロ有楽町線) 6・7口 3分
東池袋四丁目駅(都営都電荒川線) 6分
池袋駅(JR) 東口 10分
竣工
1982年 2月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 273.5坪(904.136㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
3階
面積
273.5坪(904.136㎡)

住友池袋駅前ビル

お問い合わせ番号:021-02418

東池袋の住友池袋駅前ビル 外観1
東池袋の住友池袋駅前ビル 平面1
東池袋の住友池袋駅前ビル 外観1
東池袋の住友池袋駅前ビル 平面1
掲載面積79坪~240坪
住所
豊島区東池袋1-10-1
最寄駅
池袋駅(東京メトロ丸ノ内線・有楽町線・副都心線) 33番口 3分
池袋駅(東武東上線) 東口 4分
池袋駅(JR) 東口 4分
竣工
1987年 1月(リニューアル:2007年)
規模
地上9階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 80.92坪(267.505㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.11中旬
4階 79.91坪(264.166㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.11中旬
8階 80.79坪(267.076㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
9階 240.34坪(794.516㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
4階
面積
80.92坪(267.505㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.11中旬
一括請求リスト
階数
4階
面積
79.91坪(264.166㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.11中旬
一括請求リスト
階数
8階
面積
80.79坪(267.076㎡)
階数
9階
面積
240.34坪(794.516㎡)

タカセビル別館

お問い合わせ番号:021-02628

東池袋のタカセビル別館 外観1
東池袋のタカセビル別館 平面1
東池袋のタカセビル別館 外観1
東池袋のタカセビル別館 平面1
掲載面積50坪~70坪
住所
豊島区東池袋1-25-9
最寄駅
東池袋駅(東京メトロ有楽町線) 2番口 4分
池袋駅(東京メトロ丸ノ内線・有楽町線・副都心線) 35番口 5分
池袋駅(JR) 東口 6分
竣工
1983年 5月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 70.54坪(233.191㎡) 1,213,288円17,200円/坪 10,581,000円150,000円/坪 即日
3階 70.54坪(233.191㎡) 1,213,288円17,200円/坪 10,581,000円150,000円/坪 2027.04上旬
6階 50.22坪(166.017㎡) 863,784円17,200円/坪 7,533,000円150,000円/坪 即日
階数
2階
面積
70.54坪(233.191㎡)
賃料(共益費含)
1,213,288円 17,200円/坪
預託金
10,581,000円 150,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
70.54坪(233.191㎡)
賃料(共益費含)
1,213,288円 17,200円/坪
預託金
10,581,000円 150,000円/坪
入居可能日
2027.04上旬
一括請求リスト
階数
6階
面積
50.22坪(166.017㎡)
賃料(共益費含)
863,784円 17,200円/坪
預託金
7,533,000円 150,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

富士喜ビルディング

お問い合わせ番号:021-00265

東池袋の富士喜ビルディング 外観1
東池袋の富士喜ビルディング 平面1
東池袋の富士喜ビルディング 外観1
東池袋の富士喜ビルディング 平面1
掲載面積115坪
住所
豊島区東池袋1-12-8
最寄駅
池袋駅(東京メトロ丸ノ内線・有楽町線・副都心線) 35番口 2分
池袋駅(東武東上線) 東口 3分
池袋駅(JR) 東口 3分
竣工
1982年11月
規模
地上8階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 115.11坪(380.531㎡) 4,028,850円35,000円/坪 41,439,600円360,000円/坪 即日
階数
7階
面積
115.11坪(380.531㎡)
賃料(共益費含)
4,028,850円 35,000円/坪
預託金
41,439,600円 360,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

東池ビル

お問い合わせ番号:021-02718

東池袋の東池ビル 外観1
東池袋の東池ビル 平面1
東池袋の東池ビル 外観1
東池袋の東池ビル 平面1
掲載面積70坪
住所
豊島区東池袋1-2-2
最寄駅
池袋駅(東京メトロ丸ノ内線・有楽町線・副都心線) 35番口 1分
池袋駅(東武東上線) 東口 2分
池袋駅(JR) 東口 2分
竣工
1971年 4月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 70坪(231.406㎡) 1,680,000円24,000円/坪 11,200,000円160,000円/坪 即日
階数
6階
面積
70坪(231.406㎡)
賃料(共益費含)
1,680,000円 24,000円/坪
預託金
11,200,000円 160,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

池袋イースタンビル

お問い合わせ番号:021-03876

東池袋の池袋イースタンビル 外観1
東池袋の池袋イースタンビル 平面1
東池袋の池袋イースタンビル 外観1
東池袋の池袋イースタンビル 平面1
掲載面積24坪
住所
豊島区東池袋1-7-5
最寄駅
池袋駅(東京メトロ丸ノ内線・有楽町線・副都心線) 29番口 2分
池袋駅(東武東上線) 東口 4分
池袋駅(JR) 東口 4分
竣工
1987年12月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 24.12坪(79.736㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.10上旬
階数
7階
面積
24.12坪(79.736㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト

下総屋ビル

お問い合わせ番号:021-47088

東池袋の下総屋ビル 外観1
東池袋の下総屋ビル 平面1
東池袋の下総屋ビル 外観1
東池袋の下総屋ビル 平面1
掲載面積10坪
住所
豊島区東池袋3-11-9
最寄駅
向原駅(都営都電荒川線) 8分
池袋駅(東京メトロ丸ノ内線・有楽町線・副都心線) 29番口 9分
池袋駅(JR) 東口 10分
竣工
1980年 5月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 10坪(33.058㎡) 131,000円13,100円/坪 464,000円46,400円/坪 入居日相談
階数
5階
面積
10坪(33.058㎡)
賃料(共益費含)
131,000円 13,100円/坪
預託金
464,000円 46,400円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
101
101

提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を