0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

東京都の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果4,180(2,425棟)
110
110

第二育良ビル

お問い合わせ番号:021-03631

上目黒の第二育良ビル 外観1
上目黒の第二育良ビル 平面1
上目黒の第二育良ビル 外観1
上目黒の第二育良ビル 平面1
掲載面積30坪~171坪
住所
目黒区上目黒1-1-5
最寄駅
代官山駅(東急東横線) 正面口 4分
中目黒駅(東京メトロ日比谷線) 東口1 5分
恵比寿駅(JR) 西口 10分
竣工
1987年 5月
規模
地上10階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 171.69坪(567.573㎡) 3,500,000円20,386円/坪 35,000,000円203,856円/坪 即日
4階 103.81坪(343.175㎡) 2,100,000円20,230円/坪 21,000,000円202,293円/坪 即日
10階 30.2坪(99.835㎡) 620,000円20,530円/坪 6,200,000円205,299円/坪 即日
階数
2階
面積
171.69坪(567.573㎡)
賃料(共益費含)
3,500,000円 20,386円/坪
預託金
35,000,000円 203,856円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
103.81坪(343.175㎡)
賃料(共益費含)
2,100,000円 20,230円/坪
預託金
21,000,000円 202,293円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
10階
面積
30.2坪(99.835㎡)
賃料(共益費含)
620,000円 20,530円/坪
預託金
6,200,000円 205,299円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

秋元ビル

お問い合わせ番号:021-51169

上目黒の秋元ビル 外観1
上目黒の秋元ビル 平面1
上目黒の秋元ビル 外観1
上目黒の秋元ビル 平面1
掲載面積97坪~154坪
住所
目黒区上目黒2-9-10
最寄駅
中目黒駅(東京メトロ日比谷線) 東口1 4分
中目黒駅(東急東横線) 東口1 4分
代官山駅(東急東横線) 中央口 10分
竣工
1987年 3月(リニューアル:2021年11月)
規模
地上7階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 154.365坪(510.3㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
3階 154.365坪(510.3㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
4階 128.526坪(424.88㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
5階 97.653坪(322.82㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
階数
2階
面積
154.365坪(510.3㎡)
階数
3階
面積
154.365坪(510.3㎡)
階数
4階
面積
128.526坪(424.88㎡)
階数
5階
面積
97.653坪(322.82㎡)

SELAS中目黒

お問い合わせ番号:021-07900

上目黒のSELAS中目黒 外観1
上目黒のSELAS中目黒 平面1
上目黒のSELAS中目黒 エントランス1
上目黒のSELAS中目黒 エントランス2
上目黒のSELAS中目黒 エントランス3
上目黒のSELAS中目黒 エレベーターホール1
上目黒のSELAS中目黒 水回り1
上目黒のSELAS中目黒 水回り2
上目黒のSELAS中目黒 水回り3
上目黒のSELAS中目黒 付帯設備1
上目黒のSELAS中目黒 セットアップ室内1
上目黒のSELAS中目黒 セットアップ室内2
上目黒のSELAS中目黒 セットアップ室内3
上目黒のSELAS中目黒 セットアップ室内4
上目黒のSELAS中目黒 外観1
上目黒のSELAS中目黒 平面1
上目黒のSELAS中目黒 エントランス1
上目黒のSELAS中目黒 エントランス2
上目黒のSELAS中目黒 エントランス3
上目黒のSELAS中目黒 エレベーターホール1
上目黒のSELAS中目黒 水回り1
上目黒のSELAS中目黒 水回り2
上目黒のSELAS中目黒 水回り3
上目黒のSELAS中目黒 付帯設備1
上目黒のSELAS中目黒 セットアップ室内1
上目黒のSELAS中目黒 セットアップ室内2
上目黒のSELAS中目黒 セットアップ室内3
上目黒のSELAS中目黒 セットアップ室内4
掲載面積57坪
住所
目黒区上目黒3-6-18
最寄駅
中目黒駅(東京メトロ日比谷線) 西口2 3分
中目黒駅(東急東横線) 西口2 3分
代官山駅(東急東横線) 正面口 11分
竣工
1991年 3月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 57.76坪(190.943㎡) 2,137,120円37,000円/坪 0円0円/坪 即日
8階 57.76坪(190.943㎡) 2,252,640円39,000円/坪 0円0円/坪 2026.09下旬
階数
6階
面積
57.76坪(190.943㎡)
賃料(共益費含)
2,137,120円 37,000円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
8階
面積
57.76坪(190.943㎡)
賃料(共益費含)
2,252,640円 39,000円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
2026.09下旬
一括請求リスト

ASTRA中目黒

お問い合わせ番号:021-09045

上目黒のASTRA中目黒 外観1
上目黒のASTRA中目黒 平面1
上目黒のASTRA中目黒 エントランス1
上目黒のASTRA中目黒 エントランス2
上目黒のASTRA中目黒 エレベーターホール1
上目黒のASTRA中目黒 水回り1
上目黒のASTRA中目黒 水回り2
上目黒のASTRA中目黒 水回り3
上目黒のASTRA中目黒 セットアップ室内1
上目黒のASTRA中目黒 セットアップ室内2
上目黒のASTRA中目黒 セットアップ室内3
上目黒のASTRA中目黒 セットアップ室内4
上目黒のASTRA中目黒 外観1
上目黒のASTRA中目黒 平面1
上目黒のASTRA中目黒 エントランス1
上目黒のASTRA中目黒 エントランス2
上目黒のASTRA中目黒 エレベーターホール1
上目黒のASTRA中目黒 水回り1
上目黒のASTRA中目黒 水回り2
上目黒のASTRA中目黒 水回り3
上目黒のASTRA中目黒 セットアップ室内1
上目黒のASTRA中目黒 セットアップ室内2
上目黒のASTRA中目黒 セットアップ室内3
上目黒のASTRA中目黒 セットアップ室内4
掲載面積31坪
住所
目黒区上目黒3-6-18
最寄駅
中目黒駅(東京メトロ日比谷線) 西口2 3分
中目黒駅(東急東横線) 西口2 3分
代官山駅(東急東横線) 正面口 12分
竣工
1991年 6月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 31.18坪(103.075㎡) 1,153,660円37,000円/坪 0円0円/坪 2026.06上旬
階数
6階
面積
31.18坪(103.075㎡)
賃料(共益費含)
1,153,660円 37,000円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト

EGビル

お問い合わせ番号:021-13441

中目黒のEGビル 外観1
中目黒のEGビル 平面1
中目黒のEGビル 外観1
中目黒のEGビル 平面1
掲載面積77坪
住所
目黒区中目黒3-3-2
最寄駅
中目黒駅(東京メトロ日比谷線) 東口1 6分
中目黒駅(東急東横線) 東口1 6分
恵比寿駅(東京メトロ日比谷線) 5番口 12分
竣工
1993年 7月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 77.73坪(256.96㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.08下旬
階数
5階
面積
77.73坪(256.96㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.08下旬
一括請求リスト

フロンティア中目黒

お問い合わせ番号:021-18638

中目黒のフロンティア中目黒 外観1
中目黒のフロンティア中目黒 平面1
中目黒のフロンティア中目黒 エントランス1
中目黒のフロンティア中目黒 エレベーターホール1
中目黒のフロンティア中目黒 貸室内1
中目黒のフロンティア中目黒 貸室内2
中目黒のフロンティア中目黒 水回り1
中目黒のフロンティア中目黒 水回り2
中目黒のフロンティア中目黒 セットアップ室内1
中目黒のフロンティア中目黒 セットアップ室内2
中目黒のフロンティア中目黒 外観1
中目黒のフロンティア中目黒 平面1
中目黒のフロンティア中目黒 エントランス1
中目黒のフロンティア中目黒 エレベーターホール1
中目黒のフロンティア中目黒 貸室内1
中目黒のフロンティア中目黒 貸室内2
中目黒のフロンティア中目黒 水回り1
中目黒のフロンティア中目黒 水回り2
中目黒のフロンティア中目黒 セットアップ室内1
中目黒のフロンティア中目黒 セットアップ室内2
掲載面積75坪
住所
目黒区中目黒2-10-15
最寄駅
中目黒駅(東京メトロ日比谷線) 東口1 8分
中目黒駅(東急東横線) 東口1 8分
恵比寿駅(東京メトロ日比谷線) 5番口 12分
竣工
1992年11月(リニューアル:2019年10月)
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 75.33坪(249.026㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.08上旬
階数
3階
面積
75.33坪(249.026㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト

渡辺ビル

お問い合わせ番号:021-19363

中目黒の渡辺ビル 外観1
中目黒の渡辺ビル 平面1
中目黒の渡辺ビル 外観1
中目黒の渡辺ビル 平面1
掲載面積41坪
住所
目黒区中目黒1-3-8
最寄駅
中目黒駅(東京メトロ日比谷線) 東口1 5分
中目黒駅(東急東横線) 東口1 5分
代官山駅(東急東横線) 正面口 6分
竣工
1990年 7月
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
9階 41.966坪(138.731㎡) 836,363円19,930円/坪 5,018,178円119,578円/坪 即日
階数
9階
面積
41.966坪(138.731㎡)
賃料(共益費含)
836,363円 19,930円/坪
預託金
5,018,178円 119,578円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

目黒東山ビル

お問い合わせ番号:021-15722

青葉台・大橋・東山の目黒東山ビル 外観1
青葉台・大橋・東山の目黒東山ビル 平面1
青葉台・大橋・東山の目黒東山ビル 外観1
青葉台・大橋・東山の目黒東山ビル 平面1
掲載面積51坪
住所
目黒区東山1-4-4
最寄駅
中目黒駅(東京メトロ日比谷線) 西口1 6分
中目黒駅(東急東横線) 西口1 6分
代官山駅(東急東横線) 正面口 12分
竣工
1995年 3月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 51.86坪(171.439㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.10上旬
階数
7階
面積
51.86坪(171.439㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト

第44興和ビル

お問い合わせ番号:021-01858

青葉台・大橋・東山の第44興和ビル 外観1
青葉台・大橋・東山の第44興和ビル 平面1
青葉台・大橋・東山の第44興和ビル 外観1
青葉台・大橋・東山の第44興和ビル 平面1
掲載面積28坪
住所
目黒区東山1-2-7
最寄駅
中目黒駅(東京メトロ日比谷線) 西口1 8分
中目黒駅(東急東横線) 西口1 8分
池尻大橋駅(東急田園都市線) 東口 12分
竣工
1984年 8月(リニューアル:2001年 9月)
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 28.13坪(92.992㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.06上旬
階数
8階
面積
28.13坪(92.992㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト

青葉台石橋ビル

お問い合わせ番号:021-03586

青葉台・大橋・東山の青葉台石橋ビル 外観1
青葉台・大橋・東山の青葉台石橋ビル 平面1
青葉台・大橋・東山の青葉台石橋ビル 外観1
青葉台・大橋・東山の青葉台石橋ビル 平面1
掲載面積119坪
住所
目黒区青葉台3-1-19
最寄駅
神泉駅(京王井の頭線) 南口 7分
池尻大橋駅(東急田園都市線) 東口 10分
渋谷駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線・副都心線) 1番口 11分
竣工
1987年 3月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 119.74坪(395.836㎡) 2,155,320円18,000円/坪 20,116,320円168,000円/坪 即日
階数
8階
面積
119.74坪(395.836㎡)
賃料(共益費含)
2,155,320円 18,000円/坪
預託金
20,116,320円 168,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

I.W.Place Aobadai

お問い合わせ番号:021-52612

青葉台・大橋・東山のI.W.Place Aobadai 外観1
青葉台・大橋・東山のI.W.Place Aobadai 平面1
青葉台・大橋・東山のI.W.Place Aobadai エントランス1
青葉台・大橋・東山のI.W.Place Aobadai エレベーターホール1
青葉台・大橋・東山のI.W.Place Aobadai エレベーターホール2
青葉台・大橋・東山のI.W.Place Aobadai 水回り1
青葉台・大橋・東山のI.W.Place Aobadai 水回り2
青葉台・大橋・東山のI.W.Place Aobadai 付帯設備1
青葉台・大橋・東山のI.W.Place Aobadai 付帯設備2
青葉台・大橋・東山のI.W.Place Aobadai セットアップ室内1
青葉台・大橋・東山のI.W.Place Aobadai セットアップ室内2
青葉台・大橋・東山のI.W.Place Aobadai セットアップ室内3
青葉台・大橋・東山のI.W.Place Aobadai セットアップ室内4
青葉台・大橋・東山のI.W.Place Aobadai 外観1
青葉台・大橋・東山のI.W.Place Aobadai 平面1
青葉台・大橋・東山のI.W.Place Aobadai エントランス1
青葉台・大橋・東山のI.W.Place Aobadai エレベーターホール1
青葉台・大橋・東山のI.W.Place Aobadai エレベーターホール2
青葉台・大橋・東山のI.W.Place Aobadai 水回り1
青葉台・大橋・東山のI.W.Place Aobadai 水回り2
青葉台・大橋・東山のI.W.Place Aobadai 付帯設備1
青葉台・大橋・東山のI.W.Place Aobadai 付帯設備2
青葉台・大橋・東山のI.W.Place Aobadai セットアップ室内1
青葉台・大橋・東山のI.W.Place Aobadai セットアップ室内2
青葉台・大橋・東山のI.W.Place Aobadai セットアップ室内3
青葉台・大橋・東山のI.W.Place Aobadai セットアップ室内4
掲載面積23坪~24坪
住所
目黒区青葉台4-7-4
最寄駅
神泉駅(京王井の頭線) 南口 8分
池尻大橋駅(東急田園都市線) 北口 9分
渋谷駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線・副都心線) A0口 13分
竣工
2003年 3月
規模
地上4階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 24.17坪(79.901㎡) 652,590円27,000円/坪 717,849円29,700円/坪 2026.10上旬
2階 23.85坪(78.843㎡) 643,950円27,000円/坪 708,345円29,700円/坪 2026.06上旬
階数
1階
面積
24.17坪(79.901㎡)
賃料(共益費含)
652,590円 27,000円/坪
預託金
717,849円 29,700円/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト
階数
2階
面積
23.85坪(78.843㎡)
賃料(共益費含)
643,950円 27,000円/坪
預託金
708,345円 29,700円/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト

AK-1ビル

お問い合わせ番号:021-54890

青葉台・大橋・東山のAK-1ビル 外観1
青葉台・大橋・東山のAK-1ビル 平面1
青葉台・大橋・東山のAK-1ビル 外観1
青葉台・大橋・東山のAK-1ビル 平面1
掲載面積37坪
住所
目黒区青葉台1-15-1
最寄駅
中目黒駅 ( 東京メトロ日比谷線 ) 西口1 8分
中目黒駅 ( 東急東横線 ) 西口1 8分
代官山駅 ( 東急東横線 ) 中央口 9分
竣工
1990年 4月
規模
地上4階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 37.83坪(125.058㎡) 703,000円18,585円/坪 3,900,000円103,093円/坪 2026.05下旬
階数
3階
面積
37.83坪(125.058㎡)
賃料(共益費含)
703,000円 18,585円/坪
預託金
3,900,000円 103,093円/坪
入居可能日
2026.05下旬
一括請求リスト

三井住友銀行都立大学駅前ビル

お問い合わせ番号:021-15814

自由が丘・大岡山・八雲の三井住友銀行都立大学駅前ビル 外観1
自由が丘・大岡山・八雲の三井住友銀行都立大学駅前ビル 平面1
自由が丘・大岡山・八雲の三井住友銀行都立大学駅前ビル 外観1
自由が丘・大岡山・八雲の三井住友銀行都立大学駅前ビル 平面1
掲載面積41坪
住所
目黒区中根1-3-1
最寄駅
都立大学駅 ( 東急東横線 ) 北口 1分
竣工
1987年12月
規模
地上6階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 41坪(135.538㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.10上旬
階数
2階
面積
41坪(135.538㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト

NCビル

お問い合わせ番号:021-46716

目黒区他のNCビル 外観1
目黒区他のNCビル 平面1
目黒区他のNCビル 外観1
目黒区他のNCビル 平面1
掲載面積71坪
住所
目黒区碑文谷3-19-8
最寄駅
都立大学駅(東急東横線) 南口 10分
大岡山駅(東急目黒線) 北口 13分
大岡山駅(東急大井町線) 北口 13分
竣工
2002年 9月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 71.51坪(236.398㎡) 893,875円12,500円/坪 1,787,750円25,000円/坪 入居日相談
階数
7階
面積
71.51坪(236.398㎡)
賃料(共益費含)
893,875円 12,500円/坪
預託金
1,787,750円 25,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

KT大森北ビル

お問い合わせ番号:021-10298

大森・山王・中央のKT大森北ビル 外観1
大森・山王・中央のKT大森北ビル 平面1
大森・山王・中央のKT大森北ビル 外観1
大森・山王・中央のKT大森北ビル 平面1
掲載面積23坪
住所
大田区大森北3-4-4
最寄駅
大森海岸駅(京急本線) 8分
大森駅(JR) 東口 9分
平和島駅(京急本線) 12分
竣工
1992年 2月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 23.23坪(76.794㎡) 256,000円11,021円/坪 892,000円38,399円/坪 即日
階数
7階
面積
23.23坪(76.794㎡)
賃料(共益費含)
256,000円 11,021円/坪
預託金
892,000円 38,399円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

大森パークビル

お問い合わせ番号:021-11412

大森・山王・中央の大森パークビル 外観1
大森・山王・中央の大森パークビル 平面1
大森・山王・中央の大森パークビル エントランス1
大森・山王・中央の大森パークビル エントランス2
大森・山王・中央の大森パークビル エレベーターホール1
大森・山王・中央の大森パークビル 貸室内1
大森・山王・中央の大森パークビル 貸室内2
大森・山王・中央の大森パークビル 貸室内3
大森・山王・中央の大森パークビル 水回り1
大森・山王・中央の大森パークビル 水回り2
大森・山王・中央の大森パークビル 水回り3
大森・山王・中央の大森パークビル 水回り4
大森・山王・中央の大森パークビル 水回り5
大森・山王・中央の大森パークビル 付帯設備1
大森・山王・中央の大森パークビル 付帯設備2
大森・山王・中央の大森パークビル 外観1
大森・山王・中央の大森パークビル 平面1
大森・山王・中央の大森パークビル エントランス1
大森・山王・中央の大森パークビル エントランス2
大森・山王・中央の大森パークビル エレベーターホール1
大森・山王・中央の大森パークビル 貸室内1
大森・山王・中央の大森パークビル 貸室内2
大森・山王・中央の大森パークビル 貸室内3
大森・山王・中央の大森パークビル 水回り1
大森・山王・中央の大森パークビル 水回り2
大森・山王・中央の大森パークビル 水回り3
大森・山王・中央の大森パークビル 水回り4
大森・山王・中央の大森パークビル 水回り5
大森・山王・中央の大森パークビル 付帯設備1
大森・山王・中央の大森パークビル 付帯設備2
掲載面積102坪~342坪
住所
大田区大森本町1-6-1
最寄駅
大森海岸駅(京急本線) 5分
大森駅(JR) 南大井北口 13分
平和島駅(京急本線) 14分
竣工
1993年 5月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 130.19坪(430.382㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
2階 102.2坪(337.853㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.07上旬
3階 342.12坪(1,130.98㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
7階 342.12坪(1,130.98㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
2階
面積
130.19坪(430.382㎡)
階数
2階
面積
102.2坪(337.853㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト
階数
3階
面積
342.12坪(1,130.98㎡)
階数
7階
面積
342.12坪(1,130.98㎡)

ロジェ田中ビル

お問い合わせ番号:021-13798

大森・山王・中央のロジェ田中ビル 外観1
大森・山王・中央のロジェ田中ビル 平面1
大森・山王・中央のロジェ田中ビル 外観1
大森・山王・中央のロジェ田中ビル 平面1
掲載面積82坪
住所
大田区大森西3-31-8
最寄駅
大森町駅(京急本線) 西口 4分
平和島駅(京急本線) 8分
梅屋敷駅(京急本線) 出入口2 12分
竣工
1994年 3月
規模
地上6階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 82.21坪(271.77㎡) 739,890円9,000円/坪 7,398,900円90,000円/坪 即日
階数
6階
面積
82.21坪(271.77㎡)
賃料(共益費含)
739,890円 9,000円/坪
預託金
7,398,900円 90,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

大森クリエイトビル

お問い合わせ番号:021-14337

大森・山王・中央の大森クリエイトビル 外観1
大森・山王・中央の大森クリエイトビル 平面1
大森・山王・中央の大森クリエイトビル 外観1
大森・山王・中央の大森クリエイトビル 平面1
掲載面積30坪
住所
大田区大森北2-14-2
最寄駅
大森海岸駅(京急本線) 2分
大森駅(JR) 東口 9分
平和島駅(京急本線) 14分
竣工
1991年 4月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 30.94坪(102.281㎡) 355,810円11,500円/坪 881,790円28,500円/坪 即日
階数
6階
面積
30.94坪(102.281㎡)
賃料(共益費含)
355,810円 11,500円/坪
預託金
881,790円 28,500円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

キャビックビル

お問い合わせ番号:021-01536

大森・山王・中央のキャビックビル 外観1
大森・山王・中央のキャビックビル 平面1
大森・山王・中央のキャビックビル 外観1
大森・山王・中央のキャビックビル 平面1
掲載面積34坪
住所
大田区山王2-1-6
最寄駅
大森駅(JR) 山王北口 1分
大森海岸駅(京急本線) 11分
竣工
1975年10月
規模
地上10階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 34.707坪(114.734㎡) 416,400円11,998円/坪 2,776,000円79,984円/坪 即日
階数
8階
面積
34.707坪(114.734㎡)
賃料(共益費含)
416,400円 11,998円/坪
預託金
2,776,000円 79,984円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

伊藤ビル

お問い合わせ番号:021-16806

大森・山王・中央の伊藤ビル 外観1
大森・山王・中央の伊藤ビル 平面1
大森・山王・中央の伊藤ビル 外観1
大森・山王・中央の伊藤ビル 平面1
掲載面積21坪
住所
大田区大森北1-23-3
最寄駅
大森駅(JR) 東口 6分
大森海岸駅(京急本線) 7分
平和島駅(京急本線) 14分
竣工
1974年(リニューアル:2024年)
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 21.44坪(70.876㎡) 280,000円13,061円/坪 1,250,000円58,303円/坪 2026.06中旬
階数
4階
面積
21.44坪(70.876㎡)
賃料(共益費含)
280,000円 13,061円/坪
預託金
1,250,000円 58,303円/坪
入居可能日
2026.06中旬
一括請求リスト
110
110

提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を