0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

東京都の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果4,180(2,425棟)
116
116

1E&A

お問い合わせ番号:021-52556

新小岩・東新小岩・西新小岩の1E&A 外観1
新小岩・東新小岩・西新小岩の1E&A 平面1
新小岩・東新小岩・西新小岩の1E&A 外観1
新小岩・東新小岩・西新小岩の1E&A 平面1
掲載面積64坪
住所
葛飾区新小岩1-44-6
最寄駅
新小岩駅(JR) 南口 2分
竣工
2025年 6月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 64.71坪(213.918㎡) 1,779,525円27,500円/坪 19,413,000円300,000円/坪 即日
階数
5階
面積
64.71坪(213.918㎡)
賃料(共益費含)
1,779,525円 27,500円/坪
預託金
19,413,000円 300,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

ウィンズビル

お問い合わせ番号:021-53613

新小岩・東新小岩・西新小岩のウィンズビル 外観1
新小岩・東新小岩・西新小岩のウィンズビル 平面1
新小岩・東新小岩・西新小岩のウィンズビル 外観1
新小岩・東新小岩・西新小岩のウィンズビル 平面1
掲載面積68坪
住所
葛飾区東新小岩5-17-11
最寄駅
新小岩駅 ( JR ) 北口 10分
竣工
1992年 5月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 68.06坪(224.993㎡) 675,000円9,918円/坪 1,350,000円19,836円/坪 即日
3階 68.06坪(224.993㎡) 675,000円9,918円/坪 1,350,000円19,836円/坪 即日
階数
2階
面積
68.06坪(224.993㎡)
賃料(共益費含)
675,000円 9,918円/坪
預託金
1,350,000円 19,836円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
68.06坪(224.993㎡)
賃料(共益費含)
675,000円 9,918円/坪
預託金
1,350,000円 19,836円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

京成青戸ビル

お問い合わせ番号:021-28200

青戸・立石の京成青戸ビル 外観1
青戸・立石の京成青戸ビル 平面1
青戸・立石の京成青戸ビル 外観1
青戸・立石の京成青戸ビル 平面1
掲載面積100坪
住所
葛飾区青戸3-37-15
最寄駅
青砥駅(京成押上線) C2口 1分
青砥駅(京成本線) C2口 1分
京成立石駅(京成押上線) 北口(東) 14分
竣工
2007年 1月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 100.75坪(333.059㎡) 1,511,250円15,000円/坪 9,067,500円90,000円/坪 即日
階数
5階
面積
100.75坪(333.059㎡)
賃料(共益費含)
1,511,250円 15,000円/坪
預託金
9,067,500円 90,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

田邑ビル

お問い合わせ番号:021-01909

葛飾区他の田邑ビル 外観1
葛飾区他の田邑ビル 平面1
葛飾区他の田邑ビル 外観1
葛飾区他の田邑ビル 平面1
掲載面積50坪
住所
葛飾区お花茶屋1-18-11
最寄駅
お花茶屋駅(京成本線) 北口(西) 1分
竣工
1969年
規模
地上5階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 50坪(165.29㎡) 400,000円8,000円/坪 1,200,000円24,000円/坪 即日
階数
4階
面積
50坪(165.29㎡)
賃料(共益費含)
400,000円 8,000円/坪
預託金
1,200,000円 24,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

ヴァンテアンビル

お問い合わせ番号:021-18856

船堀のヴァンテアンビル 外観1
船堀のヴァンテアンビル 平面1
船堀のヴァンテアンビル 外観1
船堀のヴァンテアンビル 平面1
掲載面積33坪
住所
江戸川区船堀3-7-13
最寄駅
船堀駅(都営新宿線) 南口 3分
竣工
1996年 7月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 33.71坪(111.439㎡) 505,650円15,000円/坪 2,427,120円72,000円/坪 2026.08上旬
階数
5階
面積
33.71坪(111.439㎡)
賃料(共益費含)
505,650円 15,000円/坪
預託金
2,427,120円 72,000円/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト

第5トヨダビル

お問い合わせ番号:021-02207

船堀の第5トヨダビル 外観1
船堀の第5トヨダビル 平面1
船堀の第5トヨダビル 外観1
船堀の第5トヨダビル 平面1
掲載面積31坪
住所
江戸川区船堀3-7-17
最寄駅
船堀駅(都営新宿線) 南口 3分
竣工
1985年 2月(リニューアル:2026年)
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 31.2坪(103.141㎡) 343,200円11,000円/坪 1,684,800円54,000円/坪 即日
階数
4階
面積
31.2坪(103.141㎡)
賃料(共益費含)
343,200円 11,000円/坪
預託金
1,684,800円 54,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

共栄ビル

お問い合わせ番号:021-12944

葛西・西葛西・清新町の共栄ビル 外観1
葛西・西葛西・清新町の共栄ビル 平面1
葛西・西葛西・清新町の共栄ビル 外観1
葛西・西葛西・清新町の共栄ビル 平面1
掲載面積38坪
住所
江戸川区西葛西3-15-9
最寄駅
西葛西駅(東京メトロ東西線) 北口 2分
竣工
1993年 1月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 38.93坪(128.695㎡) 495,000円12,716円/坪 1,350,000円34,678円/坪 即日
階数
5階
面積
38.93坪(128.695㎡)
賃料(共益費含)
495,000円 12,716円/坪
預託金
1,350,000円 34,678円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

サクマビル12

お問い合わせ番号:021-19540

葛西・西葛西・清新町のサクマビル12 外観1
葛西・西葛西・清新町のサクマビル12 平面1
葛西・西葛西・清新町のサクマビル12 外観1
葛西・西葛西・清新町のサクマビル12 平面1
掲載面積49坪
住所
江戸川区中葛西3-33-16
最寄駅
葛西駅(東京メトロ東西線) 西口 2分
竣工
1993年
規模
地上4階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 49.4坪(163.307㎡) 419,900円8,500円/坪 1,259,700円25,500円/坪 即日
階数
4階
面積
49.4坪(163.307㎡)
賃料(共益費含)
419,900円 8,500円/坪
預託金
1,259,700円 25,500円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

ソレイユプラザ

お問い合わせ番号:021-24721

葛西・西葛西・清新町のソレイユプラザ 外観1
葛西・西葛西・清新町のソレイユプラザ 平面1
葛西・西葛西・清新町のソレイユプラザ 外観1
葛西・西葛西・清新町のソレイユプラザ 平面1
掲載面積24坪
住所
江戸川区中葛西5-42-3
最寄駅
葛西駅(東京メトロ東西線) 西口 2分
竣工
2001年 6月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 24.58坪(81.257㎡) 400,000円16,274円/坪 2,400,000円97,641円/坪 即日
階数
5階
面積
24.58坪(81.257㎡)
賃料(共益費含)
400,000円 16,274円/坪
預託金
2,400,000円 97,641円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

リリービル

お問い合わせ番号:021-30051

葛西・西葛西・清新町のリリービル 外観1
葛西・西葛西・清新町のリリービル 平面1
葛西・西葛西・清新町のリリービル 外観1
葛西・西葛西・清新町のリリービル 平面1
掲載面積76坪
住所
江戸川区西葛西7-20-10
最寄駅
西葛西駅(東京メトロ東西線) 南口 8分
葛西駅(東京メトロ東西線) 西口 14分
竣工
1992年 9月
規模
地上6階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 76.23坪(252.001㎡) 686,070円9,000円/坪 4,116,420円54,000円/坪 即日
階数
2階
面積
76.23坪(252.001㎡)
賃料(共益費含)
686,070円 9,000円/坪
預託金
4,116,420円 54,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

伊藤ビル

お問い合わせ番号:021-42257

葛西・西葛西・清新町の伊藤ビル 外観1
葛西・西葛西・清新町の伊藤ビル 平面1
葛西・西葛西・清新町の伊藤ビル 外観1
葛西・西葛西・清新町の伊藤ビル 平面1
掲載面積30坪
住所
江戸川区西葛西6-8-7
最寄駅
西葛西駅(東京メトロ東西線) 南口 2分
竣工
1988年12月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 30.8坪(101.819㎡) 300,000円9,741円/坪 4,000,000円129,871円/坪 即日
階数
2階
面積
30.8坪(101.819㎡)
賃料(共益費含)
300,000円 9,741円/坪
預託金
4,000,000円 129,871円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

圭盟ビル

お問い合わせ番号:021-06947

葛西・西葛西・清新町の圭盟ビル 外観1
葛西・西葛西・清新町の圭盟ビル 平面1
葛西・西葛西・清新町の圭盟ビル 外観1
葛西・西葛西・清新町の圭盟ビル 平面1
掲載面積61坪
住所
江戸川区中葛西5-32-8
最寄駅
葛西駅(東京メトロ東西線) 西口 3分
竣工
1990年 3月(リニューアル:2010年 3月)
規模
地上7階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 61.71坪(204.001㎡) 555,390円9,000円/坪 3,949,440円64,000円/坪 入居日相談
階数
4階
面積
61.71坪(204.001㎡)
賃料(共益費含)
555,390円 9,000円/坪
預託金
3,949,440円 64,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

西葛西3丁目ビル

お問い合わせ番号:021-09639

葛西・西葛西・清新町の西葛西3丁目ビル 外観1
葛西・西葛西・清新町の西葛西3丁目ビル 平面1
葛西・西葛西・清新町の西葛西3丁目ビル エントランス1
葛西・西葛西・清新町の西葛西3丁目ビル エレベーターホール1
葛西・西葛西・清新町の西葛西3丁目ビル 貸室内1
葛西・西葛西・清新町の西葛西3丁目ビル 貸室内2
葛西・西葛西・清新町の西葛西3丁目ビル 貸室内3
葛西・西葛西・清新町の西葛西3丁目ビル 水回り1
葛西・西葛西・清新町の西葛西3丁目ビル 水回り2
葛西・西葛西・清新町の西葛西3丁目ビル 水回り3
葛西・西葛西・清新町の西葛西3丁目ビル 付帯設備1
葛西・西葛西・清新町の西葛西3丁目ビル 付帯設備2
葛西・西葛西・清新町の西葛西3丁目ビル 付帯設備3
葛西・西葛西・清新町の西葛西3丁目ビル 外観1
葛西・西葛西・清新町の西葛西3丁目ビル 平面1
葛西・西葛西・清新町の西葛西3丁目ビル エントランス1
葛西・西葛西・清新町の西葛西3丁目ビル エレベーターホール1
葛西・西葛西・清新町の西葛西3丁目ビル 貸室内1
葛西・西葛西・清新町の西葛西3丁目ビル 貸室内2
葛西・西葛西・清新町の西葛西3丁目ビル 貸室内3
葛西・西葛西・清新町の西葛西3丁目ビル 水回り1
葛西・西葛西・清新町の西葛西3丁目ビル 水回り2
葛西・西葛西・清新町の西葛西3丁目ビル 水回り3
葛西・西葛西・清新町の西葛西3丁目ビル 付帯設備1
葛西・西葛西・清新町の西葛西3丁目ビル 付帯設備2
葛西・西葛西・清新町の西葛西3丁目ビル 付帯設備3
掲載面積196坪~476坪
住所
江戸川区西葛西3-8-18
最寄駅
西葛西駅(東京メトロ東西線) 北口 11分
竣工
1993年 3月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 291.06坪(962.186㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
4階 196.83坪(650.681㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
5階 476.19坪(1,574.189㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
2階
面積
291.06坪(962.186㎡)
階数
4階
面積
196.83坪(650.681㎡)
階数
5階
面積
476.19坪(1,574.189㎡)

ラポール川上ビル

お問い合わせ番号:021-11981

江戸川区他のラポール川上ビル 外観1
江戸川区他のラポール川上ビル 平面1
江戸川区他のラポール川上ビル 外観1
江戸川区他のラポール川上ビル 平面1
掲載面積29坪
住所
江戸川区篠崎町7-29-9
最寄駅
篠崎駅(都営新宿線) 北口 2分
竣工
1993年 1月
規模
地上6階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 29.648坪(98.01㎡) 285,000円9,613円/坪 810,000円27,321円/坪 即日
階数
3階
面積
29.648坪(98.01㎡)
賃料(共益費含)
285,000円 9,613円/坪
預託金
810,000円 27,321円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

クオーレプロバンス篠崎

お問い合わせ番号:021-13466

江戸川区他のクオーレプロバンス篠崎 外観1
江戸川区他のクオーレプロバンス篠崎 平面1
江戸川区他のクオーレプロバンス篠崎 外観1
江戸川区他のクオーレプロバンス篠崎 平面1
掲載面積20坪
住所
江戸川区篠崎町2-6-5
最寄駅
篠崎駅(都営新宿線) 南口 1分
竣工
1993年 3月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 20.84坪(68.893㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.06上旬
階数
3階
面積
20.84坪(68.893㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト

交通会館一之江ビル

お問い合わせ番号:021-16804

江戸川区他の交通会館一之江ビル 外観1
江戸川区他の交通会館一之江ビル 平面1
江戸川区他の交通会館一之江ビル 外観1
江戸川区他の交通会館一之江ビル 平面1
掲載面積35坪~48坪
住所
江戸川区一之江8-14-1
最寄駅
一之江駅(都営新宿線) A3a口 1分
竣工
1986年 9月
規模
地上5階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 48.4坪(160.001㎡) 580,800円12,000円/坪 5,227,200円108,000円/坪 2026.07上旬
4階(案) 35.2坪(116.364㎡) 422,400円12,000円/坪 3,801,600円108,000円/坪 2026.07上旬
階数
4階
面積
48.4坪(160.001㎡)
賃料(共益費含)
580,800円 12,000円/坪
預託金
5,227,200円 108,000円/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト
階数
4階(案)
面積
35.2坪(116.364㎡)
賃料(共益費含)
422,400円 12,000円/坪
預託金
3,801,600円 108,000円/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト

ダイイチハイム

お問い合わせ番号:021-24306

江戸川区他のダイイチハイム 外観1
江戸川区他のダイイチハイム 平面1
江戸川区他のダイイチハイム 外観1
江戸川区他のダイイチハイム 平面1
掲載面積29坪
住所
江戸川区松本1-3-2
最寄駅
新小岩駅(JR) 南口 21分
竣工
1990年 7月
規模
地上3階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 29.73坪(98.281㎡) 386,490円13,000円/坪 3,864,900円130,000円/坪 即日
階数
2階
面積
29.73坪(98.281㎡)
賃料(共益費含)
386,490円 13,000円/坪
預託金
3,864,900円 130,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

一富ビル

お問い合わせ番号:021-26049

江戸川区他の一富ビル 外観1
江戸川区他の一富ビル 平面1
江戸川区他の一富ビル 外観1
江戸川区他の一富ビル 平面1
掲載面積41坪
住所
江戸川区一之江7-35-22
最寄駅
一之江駅(都営新宿線) A1(環七通り)口 1分
竣工
2002年11月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 41.78坪(138.116㎡) 543,140円13,000円/坪 3,258,840円78,000円/坪 即日
階数
5階
面積
41.78坪(138.116㎡)
賃料(共益費含)
543,140円 13,000円/坪
預託金
3,258,840円 78,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

トーコービル

お問い合わせ番号:021-52789

国立市のトーコービル 外観1
国立市のトーコービル 平面1
国立市のトーコービル 外観1
国立市のトーコービル 平面1
掲載面積31坪~73坪
住所
国立市富士見台2-16-4
最寄駅
谷保駅(JR) 北口 1分
竣工
1995年 3月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 73.68坪(243.571㎡) 933,200円12,666円/坪 10,598,400円143,844円/坪 即日
2階(案) 32.97坪(108.992㎡) 478,700円14,520円/坪 5,144,400円156,033円/坪 即日
2階(案) 31.15坪(102.976㎡) 425,500円13,661円/坪 4,506,000円144,655円/坪 即日
階数
2階
面積
73.68坪(243.571㎡)
賃料(共益費含)
933,200円 12,666円/坪
預託金
10,598,400円 143,844円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
2階(案)
面積
32.97坪(108.992㎡)
賃料(共益費含)
478,700円 14,520円/坪
預託金
5,144,400円 156,033円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
2階(案)
面積
31.15坪(102.976㎡)
賃料(共益費含)
425,500円 13,661円/坪
預託金
4,506,000円 144,655円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

加賀屋国立ビル

お問い合わせ番号:021-90872

国立市の加賀屋国立ビル 外観1
国立市の加賀屋国立ビル 平面1
国立市の加賀屋国立ビル 外観1
国立市の加賀屋国立ビル 平面1
掲載面積55坪~115坪
住所
国立市西1-4-5
最寄駅
西国立駅(JR) 11分
竣工
1990年 7月
規模
地上3階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 115坪(380.167㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
3階 55坪(181.819㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
2階
面積
115坪(380.167㎡)
階数
3階
面積
55坪(181.819㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
116
116

提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を