0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

東京都の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果4,180(2,425棟)
121
121

鶴川インペリアルビル

お問い合わせ番号:021-53722

町田市の鶴川インペリアルビル 外観1
町田市の鶴川インペリアルビル 平面1
町田市の鶴川インペリアルビル 外観1
町田市の鶴川インペリアルビル 平面1
掲載面積34坪
住所
町田市能ヶ谷1-5-8
最寄駅
鶴川駅 ( 小田急小田原線 ) 北口 1分
竣工
2005年10月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 34.59坪(114.348㎡) 420,000円12,143円/坪 2,520,000円72,854円/坪 入居日相談
階数
6階
面積
34.59坪(114.348㎡)
賃料(共益費含)
420,000円 12,143円/坪
預託金
2,520,000円 72,854円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

エイティービル

お問い合わせ番号:021-54303

町田市のエイティービル 外観1
町田市のエイティービル 平面1
町田市のエイティービル 外観1
町田市のエイティービル 平面1
掲載面積93坪
住所
町田市森野1-31-7
最寄駅
町田駅 ( JR ) 北口 10分
町田駅 ( 小田急小田原線 ) 北口(小田急) 6分
竣工
1999年 3月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 93.59坪(309.39㎡) 1,245,000円13,304円/坪 6,850,000円73,192円/坪 入居日相談
階数
3階
面積
93.59坪(309.39㎡)
賃料(共益費含)
1,245,000円 13,304円/坪
預託金
6,850,000円 73,192円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

日本生命町田ビル

お問い合わせ番号:021-82790

町田市の日本生命町田ビル 外観1
町田市の日本生命町田ビル 平面1
町田市の日本生命町田ビル 外観1
町田市の日本生命町田ビル 平面1
掲載面積26坪
住所
町田市森野1-13-14
最寄駅
町田駅(小田急小田原線) 西口 2分
町田駅(JR) 北口 5分
竣工
1981年 3月(リニューアル:2010年)
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 26.989坪(89.22㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
2階
面積
26.989坪(89.22㎡)

大樹生命町田ビル

お問い合わせ番号:021-83809

町田市の大樹生命町田ビル 外観1
町田市の大樹生命町田ビル 平面1
町田市の大樹生命町田ビル 外観1
町田市の大樹生命町田ビル 平面1
掲載面積63坪
住所
町田市森野1-7-23
最寄駅
町田駅(小田急小田原線) 西口 6分
町田駅(JR) 北口 8分
竣工
1988年 1月
規模
地上6階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 63.08坪(208.53㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
3階
面積
63.08坪(208.53㎡)

森町ビル

お問い合わせ番号:021-85339

町田市の森町ビル 外観1
町田市の森町ビル 平面1
町田市の森町ビル 外観1
町田市の森町ビル 平面1
掲載面積34坪
住所
町田市中町1-2-2
最寄駅
町田駅(小田急小田原線) 東口 2分
町田駅(JR) 北口 7分
竣工
1974年 8月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 34坪(112.397㎡) 459,000円13,500円/坪 2,244,000円66,000円/坪 即日
階数
4階
面積
34坪(112.397㎡)
賃料(共益費含)
459,000円 13,500円/坪
預託金
2,244,000円 66,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

No.R町田北

お問い合わせ番号:021-85607

町田市のNo.R町田北 外観1
町田市のNo.R町田北 平面1
町田市のNo.R町田北 外観1
町田市のNo.R町田北 平面1
掲載面積20坪
住所
町田市中町1-1-4
最寄駅
町田駅(小田急小田原線) 東口 2分
町田駅(JR) 北口 7分
竣工
1986年 1月(リニューアル:2014年 5月)
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 20.67坪(68.331㎡) 310,050円15,000円/坪 1,860,300円90,000円/坪 入居日相談
階数
2階
面積
20.67坪(68.331㎡)
賃料(共益費含)
310,050円 15,000円/坪
預託金
1,860,300円 90,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

クレインドビル(天幸ビル53)

お問い合わせ番号:021-86342

町田市のクレインドビル(天幸ビル53) 外観1
町田市のクレインドビル(天幸ビル53) 平面1
町田市のクレインドビル(天幸ビル53) 外観1
町田市のクレインドビル(天幸ビル53) 平面1
掲載面積51坪~67坪
住所
町田市鶴間8-4-30
最寄駅
南町田グランベリーパーク駅(東急田園都市線) グランベリーモール口 7分
すずかけ台駅(東急田園都市線) 15分
竣工
1991年 2月
規模
地上4階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 67.457坪(223㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.09上旬
4階 51.727坪(171㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.10上旬
階数
2階
面積
67.457坪(223㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.09上旬
一括請求リスト
階数
4階
面積
51.727坪(171㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト

三井住友銀行町田駅前ビル

お問い合わせ番号:021-87620

町田市の三井住友銀行町田駅前ビル 外観1
町田市の三井住友銀行町田駅前ビル 平面1
町田市の三井住友銀行町田駅前ビル 外観1
町田市の三井住友銀行町田駅前ビル 平面1
掲載面積62坪
住所
町田市原町田6-3-8
最寄駅
町田駅(小田急小田原線) 南口(小田急) 2分
町田駅(JR) 北口 3分
竣工
1984年11月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 62.59坪(206.91㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.08上旬
階数
4階
面積
62.59坪(206.91㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト

つくし野第2ビル

お問い合わせ番号:021-87712

町田市のつくし野第2ビル 外観1
町田市のつくし野第2ビル 平面1
町田市のつくし野第2ビル 外観1
町田市のつくし野第2ビル 平面1
掲載面積34坪
住所
町田市つくし野1-29-1
最寄駅
つくし野駅(東急田園都市線) 西口 1分
竣工
1980年12月(リニューアル:2006年)
規模
地上3階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 34.55坪(114.215㎡) 345,000円9,986円/坪 1,035,000円29,957円/坪 即日
階数
3階
面積
34.55坪(114.215㎡)
賃料(共益費含)
345,000円 9,986円/坪
預託金
1,035,000円 29,957円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

アーベイン渋谷ビル(天幸ビル59)

お問い合わせ番号:021-87762

町田市のアーベイン渋谷ビル(天幸ビル59) 外観1
町田市のアーベイン渋谷ビル(天幸ビル59) 平面1
町田市のアーベイン渋谷ビル(天幸ビル59) 外観1
町田市のアーベイン渋谷ビル(天幸ビル59) 平面1
掲載面積38坪
住所
町田市森野1-10-25
最寄駅
町田駅(小田急小田原線) 西口 4分
町田駅(JR) 北口 6分
竣工
1993年 3月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 38.366坪(126.83㎡) 479,500円12,499円/坪 3,068,800円79,988円/坪 即日
階数
5階
面積
38.366坪(126.83㎡)
賃料(共益費含)
479,500円 12,499円/坪
預託金
3,068,800円 79,988円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

町映ビル

お問い合わせ番号:021-87796

町田市の町映ビル 外観1
町田市の町映ビル 平面1
町田市の町映ビル 外観1
町田市の町映ビル 平面1
掲載面積56坪~321坪
住所
町田市原町田6-3-3
最寄駅
町田駅(小田急小田原線) 南口(小田急) 2分
町田駅(JR) 北口 3分
竣工
1973年 8月(リニューアル:2016年12月)
規模
地上7階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1-2階 321.04坪(1,061.294㎡) 12,841,600円40,000円/坪 154,099,200円480,000円/坪 入居日相談
3階 56.32坪(186.183㎡) 1,239,040円22,000円/坪 14,868,480円264,000円/坪 即日
階数
1-2階
面積
321.04坪(1,061.294㎡)
賃料(共益費含)
12,841,600円 40,000円/坪
預託金
154,099,200円 480,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
3階
面積
56.32坪(186.183㎡)
賃料(共益費含)
1,239,040円 22,000円/坪
預託金
14,868,480円 264,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

四谷学院駅前ビル

お問い合わせ番号:021-89558

町田市の四谷学院駅前ビル 外観1
町田市の四谷学院駅前ビル 平面1
町田市の四谷学院駅前ビル 外観1
町田市の四谷学院駅前ビル 平面1
掲載面積64坪
住所
町田市中町1-2-1
最寄駅
町田駅(小田急小田原線) 東口 2分
町田駅(JR) 北口 7分
竣工
1990年 6月
規模
地上7階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 64.35坪(212.728㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
7階
面積
64.35坪(212.728㎡)

長谷川ビル

お問い合わせ番号:021-89990

町田市の長谷川ビル 外観1
町田市の長谷川ビル 平面1
町田市の長谷川ビル 外観1
町田市の長谷川ビル 平面1
掲載面積37坪
住所
町田市森野1-15-12
最寄駅
町田駅(小田急小田原線) 西口 2分
町田駅(JR) 北口 4分
竣工
1994年 4月
規模
地上4階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 37.85坪(125.125㎡) 624,525円16,500円/坪 4,239,200円112,000円/坪 即日
階数
4階
面積
37.85坪(125.125㎡)
賃料(共益費含)
624,525円 16,500円/坪
預託金
4,239,200円 112,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

ユニオンビル

お問い合わせ番号:021-89993

町田市のユニオンビル 外観1
町田市のユニオンビル 平面1
町田市のユニオンビル 外観1
町田市のユニオンビル 平面1
掲載面積30坪
住所
町田市森野1-34-18
最寄駅
町田駅(小田急小田原線) 北口(小田急) 3分
町田駅(JR) 北口 7分
竣工
1978年 3月
規模
地上5階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 30坪(99.174㎡) 337,000円11,234円/坪 3,200,000円106,667円/坪 即日
階数
2階
面積
30坪(99.174㎡)
賃料(共益費含)
337,000円 11,234円/坪
預託金
3,200,000円 106,667円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

リンズワンビル

お問い合わせ番号:021-90130

町田市のリンズワンビル 外観1
町田市のリンズワンビル 平面1
町田市のリンズワンビル 外観1
町田市のリンズワンビル 平面1
掲載面積54坪
住所
町田市原町田4-7-14
最寄駅
町田駅(JR) ターミナル口 2分
町田駅(小田急小田原線) 南口(小田急) 7分
竣工
1986年 4月
規模
地上6階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 54.169坪(179.072㎡) 1,478,634円27,297円/坪 12,000,000円221,529円/坪 入居日相談
階数
2階
面積
54.169坪(179.072㎡)
賃料(共益費含)
1,478,634円 27,297円/坪
預託金
12,000,000円 221,529円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

大森ビル

お問い合わせ番号:021-90449

町田市の大森ビル 外観1
町田市の大森ビル 平面1
町田市の大森ビル 外観1
町田市の大森ビル 平面1
掲載面積33坪
住所
町田市原町田5-3-11
最寄駅
町田駅(小田急小田原線) 東口 6分
町田駅(JR) 北口 9分
竣工
1991年11月
規模
地上3階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 33.57坪(110.976㎡) 250,000円7,448円/坪 750,000円22,342円/坪 即日
階数
2階
面積
33.57坪(110.976㎡)
賃料(共益費含)
250,000円 7,448円/坪
預託金
750,000円 22,342円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

町田森野一丁目ビル

お問い合わせ番号:021-90587

町田市の町田森野一丁目ビル 外観1
町田市の町田森野一丁目ビル 平面1
町田市の町田森野一丁目ビル 外観1
町田市の町田森野一丁目ビル 平面1
掲載面積65坪
住所
町田市森野1-36-9
最寄駅
町田駅(小田急小田原線) 東口 3分
町田駅(JR) 北口 7分
竣工
2007年 3月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 65.54坪(216.662㎡) 1,179,720円18,000円/坪 相談相談/坪 入居日相談
階数
4階
面積
65.54坪(216.662㎡)
賃料(共益費含)
1,179,720円 18,000円/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

住吉ビル

お問い合わせ番号:021-54847

三鷹市の住吉ビル 外観1
三鷹市の住吉ビル 平面1
三鷹市の住吉ビル 外観1
三鷹市の住吉ビル 平面1
掲載面積24坪~36坪
住所
三鷹市下連雀3-2-15
最寄駅
三鷹駅 ( JR ) 南口 10分
竣工
1978年 7月
規模
地上3階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 36.47坪(120.563㎡) 275,000円7,542円/坪 780,000円21,388円/坪 即日
3階(案) 24.62坪(81.389㎡) 175,000円7,109円/坪 480,000円19,497円/坪 入居日相談
階数
3階
面積
36.47坪(120.563㎡)
賃料(共益費含)
275,000円 7,542円/坪
預託金
780,000円 21,388円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階(案)
面積
24.62坪(81.389㎡)
賃料(共益費含)
175,000円 7,109円/坪
預託金
480,000円 19,497円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

三鷹明星パレス

お問い合わせ番号:021-86047

三鷹市の三鷹明星パレス 外観1
三鷹市の三鷹明星パレス 平面1
三鷹市の三鷹明星パレス 外観1
三鷹市の三鷹明星パレス 平面1
掲載面積43坪
住所
三鷹市上連雀1-1-3
最寄駅
三鷹駅(JR) 北口 2分
竣工
1990年 2月
規模
地上4階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 43.76坪(144.662㎡) 730,000円16,683円/坪 2,100,000円47,990円/坪 即日
階数
2階
面積
43.76坪(144.662㎡)
賃料(共益費含)
730,000円 16,683円/坪
預託金
2,100,000円 47,990円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

Blanche18

お問い合わせ番号:021-51536

武蔵野市のBlanche18 外観1
武蔵野市のBlanche18 平面1
武蔵野市のBlanche18 外観1
武蔵野市のBlanche18 平面1
掲載面積20坪
住所
武蔵野市吉祥寺本町1-18-12
最寄駅
吉祥寺駅(JR) 東口 2分
吉祥寺駅(京王井の頭線) 北口 3分
井の頭公園駅(京王井の頭線) 13分
竣工
2023年 1月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 20.54坪(67.901㎡) 575,120円28,000円/坪 2,834,520円138,000円/坪 即日
階数
4階
面積
20.54坪(67.901㎡)
賃料(共益費含)
575,120円 28,000円/坪
預託金
2,834,520円 138,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
121
121

提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を