0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

東京都の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果4,180(2,425棟)
46
46

今朝ビル

お問い合わせ番号:021-00045

汐留の今朝ビル 外観1
汐留の今朝ビル 平面1
汐留の今朝ビル 外観1
汐留の今朝ビル 平面1
掲載面積126坪
住所
港区東新橋1-1-21
最寄駅
新橋駅(東京メトロ銀座線/都営浅草線) A3口 2分
新橋駅(ゆりかもめ) 1C口 2分
新橋駅(JR) 銀座口 4分
竣工
1964年 3月(リニューアル:2014年 7月)
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 126.18坪(417.126㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.11上旬
階数
8階
面積
126.18坪(417.126㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.11上旬
一括請求リスト

第2小川ビル

お問い合わせ番号:021-04816

汐留の第2小川ビル 外観1
汐留の第2小川ビル 平面1
汐留の第2小川ビル 外観1
汐留の第2小川ビル 平面1
掲載面積32坪
住所
港区東新橋2-11-3
最寄駅
大門駅(都営浅草線・大江戸線) A2口 6分
御成門駅(都営三田線) A4口 7分
新橋駅(JR) 烏森口 9分
竣工
1988年 4月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 32.14坪(106.248㎡) 546,380円17,000円/坪 4,371,040円136,000円/坪 即日
階数
3階
面積
32.14坪(106.248㎡)
賃料(共益費含)
546,380円 17,000円/坪
預託金
4,371,040円 136,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

菅家ビル

お問い合わせ番号:021-04919

汐留の菅家ビル 外観1
汐留の菅家ビル 平面1
汐留の菅家ビル 外観1
汐留の菅家ビル 平面1
掲載面積19坪
住所
港区東新橋2-5-4
最寄駅
汐留駅(都営大江戸線) 東側エレベータ出入口 4分
汐留駅(ゆりかもめ) 東側エレベータ出入口 4分
新橋駅(JR) 烏森口 6分
竣工
1989年 1月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 19.66坪(64.992㎡) 520,000円26,450円/坪 2,080,000円105,799円/坪 2026.08上旬
階数
1階
面積
19.66坪(64.992㎡)
賃料(共益費含)
520,000円 26,450円/坪
預託金
2,080,000円 105,799円/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト

汐留メディアタワー アネックス

お問い合わせ番号:021-49684

汐留の汐留メディアタワー アネックス 外観1
汐留の汐留メディアタワー アネックス 平面1
汐留の汐留メディアタワー アネックス 外観1
汐留の汐留メディアタワー アネックス 平面1
掲載面積80坪
住所
港区東新橋1-7-2
最寄駅
汐留駅(都営大江戸線) 8番口 2分
汐留駅(ゆりかもめ) 東側エレベータ出入口 3分
新橋駅(JR) 烏森口 6分
竣工
2001年11月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 80.4坪(265.786㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 入居日相談
階数
5階
面積
80.4坪(265.786㎡)

ACN汐留ビルディング

お問い合わせ番号:021-50659

汐留のACN汐留ビルディング 外観1
汐留のACN汐留ビルディング 平面1
汐留のACN汐留ビルディング 外観1
汐留のACN汐留ビルディング 平面1
掲載面積33坪
住所
港区東新橋2-5-6
最寄駅
汐留駅(都営大江戸線) 8番口 4分
汐留駅(ゆりかもめ) 東側エレベータ出入口 5分
新橋駅(JR) 烏森口 7分
竣工
2022年 4月
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 33.25坪(109.918㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.07下旬
階数
5階
面積
33.25坪(109.918㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.07下旬
一括請求リスト

富士ソフト汐留ビル

お問い合わせ番号:021-54499

汐留の富士ソフト汐留ビル 外観1
汐留の富士ソフト汐留ビル 平面1
汐留の富士ソフト汐留ビル 外観1
汐留の富士ソフト汐留ビル 平面1
掲載面積11坪
住所
港区東新橋2-15-1
最寄駅
浜松町駅 ( JR ) 北口 8分
汐留駅 ( 都営大江戸線 ) 8番口 6分
汐留駅 ( ゆりかもめ ) 2A口 6分
竣工
2024年 2月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 11.21坪(37.058㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
2階
面積
11.21坪(37.058㎡)

中村ビル

お問い合わせ番号:021-12562

新橋の中村ビル 外観1
新橋の中村ビル 平面1
新橋の中村ビル 外観1
新橋の中村ビル 平面1
掲載面積35坪
住所
港区新橋4-24-11
最寄駅
新橋駅(東京メトロ銀座線/都営浅草線) A1口 5分
汐留駅(都営大江戸線) 東側エレベータ出入口 6分
新橋駅(JR) 烏森口 6分
竣工
1964年
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 35坪(115.703㎡) 507,500円14,500円/坪 5,075,000円145,000円/坪 即日
階数
5階
面積
35坪(115.703㎡)
賃料(共益費含)
507,500円 14,500円/坪
預託金
5,075,000円 145,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

5東洋海事ビル

お問い合わせ番号:021-01258

新橋の5東洋海事ビル 外観1
新橋の5東洋海事ビル 平面1
新橋の5東洋海事ビル 外観1
新橋の5東洋海事ビル 平面1
掲載面積65坪
住所
港区新橋3-2-5
最寄駅
内幸町駅(都営三田線) A1口 4分
新橋駅(JR) 烏森口 5分
新橋駅(東京メトロ銀座線/都営浅草線) 8番口 6分
竣工
1972年 4月(リニューアル:2008年 8月)
規模
地上6階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 65坪(214.877㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
階数
3階
面積
65坪(214.877㎡)

新橋スズキビル

お問い合わせ番号:021-13469

新橋の新橋スズキビル 外観1
新橋の新橋スズキビル 平面1
新橋の新橋スズキビル 外観1
新橋の新橋スズキビル 平面1
掲載面積20坪
住所
港区新橋4-27-9
最寄駅
新橋駅(JR) 烏森口 7分
内幸町駅(都営三田線) A1口 7分
御成門駅(都営三田線) A4口 7分
竣工
1987年10月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 20坪(66.116㎡) 340,000円17,000円/坪 2,320,000円116,000円/坪 即日
階数
2階
面積
20坪(66.116㎡)
賃料(共益費含)
340,000円 17,000円/坪
預託金
2,320,000円 116,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

浅川ビル

お問い合わせ番号:021-13983

新橋の浅川ビル 外観1
新橋の浅川ビル 平面1
新橋の浅川ビル 外観1
新橋の浅川ビル 平面1
掲載面積17坪
住所
港区新橋1-16-10
最寄駅
新橋駅(東京メトロ銀座線/都営浅草線) 7番口 2分
内幸町駅(都営三田線) A1口 3分
新橋駅(JR) 日比谷口 3分
竣工
1973年 9月
規模
地上11階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 17.75坪(58.678㎡) 363,875円20,500円/坪 1,810,500円102,000円/坪 即日
階数
4階
面積
17.75坪(58.678㎡)
賃料(共益費含)
363,875円 20,500円/坪
預託金
1,810,500円 102,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

第2タナベビル

お問い合わせ番号:021-14574

新橋の第2タナベビル 外観1
新橋の第2タナベビル 平面1
新橋の第2タナベビル 外観1
新橋の第2タナベビル 平面1
掲載面積15坪
住所
港区新橋6-17-4
最寄駅
御成門駅(都営三田線) A4口 2分
大門駅(都営浅草線・大江戸線) A6口 9分
神谷町駅(東京メトロ日比谷線) 3番口 11分
竣工
1978年
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 15.14坪(50.05㎡) 249,810円16,500円/坪 1,998,480円132,000円/坪 即日
階数
4階
面積
15.14坪(50.05㎡)
賃料(共益費含)
249,810円 16,500円/坪
預託金
1,998,480円 132,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

明宏ビル本館

お問い合わせ番号:021-14683

新橋の明宏ビル本館 外観1
新橋の明宏ビル本館 平面1
新橋の明宏ビル本館 外観1
新橋の明宏ビル本館 平面1
掲載面積23坪~50坪
住所
港区新橋1-18-2
最寄駅
内幸町駅(都営三田線) A1口 2分
新橋駅(東京メトロ銀座線/都営浅草線) 7番口 4分
新橋駅(JR) 日比谷口 5分
竣工
1964年 9月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 50.3坪(166.282㎡) 1,006,000円20,000円/坪 8,551,000円170,000円/坪 即日
7階(案) 26.8坪(88.595㎡) 536,000円20,000円/坪 4,556,000円170,000円/坪 即日
7階(案) 23.5坪(77.686㎡) 470,000円20,000円/坪 3,995,000円170,000円/坪 即日
階数
7階
面積
50.3坪(166.282㎡)
賃料(共益費含)
1,006,000円 20,000円/坪
預託金
8,551,000円 170,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
7階(案)
面積
26.8坪(88.595㎡)
賃料(共益費含)
536,000円 20,000円/坪
預託金
4,556,000円 170,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
7階(案)
面積
23.5坪(77.686㎡)
賃料(共益費含)
470,000円 20,000円/坪
預託金
3,995,000円 170,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

亀田ビル

お問い合わせ番号:021-14891

新橋の亀田ビル 外観1
新橋の亀田ビル 平面1
新橋の亀田ビル 外観1
新橋の亀田ビル 平面1
掲載面積16坪
住所
港区新橋1-16-9
最寄駅
新橋駅(東京メトロ銀座線/都営浅草線) 7番口 2分
内幸町駅(都営三田線) A1口 3分
新橋駅(JR) 日比谷口 3分
竣工
1978年
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 16.59坪(54.843㎡) 295,302円17,800円/坪 2,455,320円148,000円/坪 即日
7階 16.59坪(54.843㎡) 295,302円17,800円/坪 2,455,320円148,000円/坪 即日
階数
6階
面積
16.59坪(54.843㎡)
賃料(共益費含)
295,302円 17,800円/坪
預託金
2,455,320円 148,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
7階
面積
16.59坪(54.843㎡)
賃料(共益費含)
295,302円 17,800円/坪
預託金
2,455,320円 148,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

リバティ8ビル

お問い合わせ番号:021-15033

新橋のリバティ8ビル 外観1
新橋のリバティ8ビル 平面1
新橋のリバティ8ビル 外観1
新橋のリバティ8ビル 平面1
掲載面積24坪
住所
港区新橋3-8-8
最寄駅
新橋駅(JR) 烏森口 4分
新橋駅(東京メトロ銀座線/都営浅草線) 8番口 5分
内幸町駅(都営三田線) A1口 6分
竣工
1984年 6月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 24.9坪(82.314㎡) 374,700円15,049円/坪 3,747,000円150,482円/坪 即日
階数
6階
面積
24.9坪(82.314㎡)
賃料(共益費含)
374,700円 15,049円/坪
預託金
3,747,000円 150,482円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

REGRARD SHIMBASHI

お問い合わせ番号:021-16357

新橋のREGRARD SHIMBASHI 外観1
新橋のREGRARD SHIMBASHI 平面1
新橋のREGRARD SHIMBASHI 外観1
新橋のREGRARD SHIMBASHI 平面1
掲載面積20坪
住所
港区新橋6-13-9
最寄駅
御成門駅(都営三田線) A4口 4分
大門駅(都営浅草線・大江戸線) A4口 8分
新橋駅(JR) 烏森口 10分
竣工
1985年 2月(リニューアル:2020年 5月)
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 20.58坪(68.033㎡) 493,920円24,000円/坪 1,975,680円96,000円/坪 入居日相談
階数
1階
面積
20.58坪(68.033㎡)
賃料(共益費含)
493,920円 24,000円/坪
預託金
1,975,680円 96,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

喜三郎ビル

お問い合わせ番号:021-17691

新橋の喜三郎ビル 外観1
新橋の喜三郎ビル 平面1
新橋の喜三郎ビル 外観1
新橋の喜三郎ビル 平面1
掲載面積14坪
住所
港区新橋3-9-9
最寄駅
新橋駅(JR) 烏森口 4分
新橋駅(東京メトロ銀座線/都営浅草線) 8番口 5分
内幸町駅(都営三田線) A1口 5分
竣工
1995年11月
規模
地上10階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 14.13坪(46.711㎡) 254,340円18,000円/坪 1,695,600円120,000円/坪 即日
階数
7階
面積
14.13坪(46.711㎡)
賃料(共益費含)
254,340円 18,000円/坪
預託金
1,695,600円 120,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

新橋第2ペリカンビル

お問い合わせ番号:021-17971

新橋の新橋第2ペリカンビル 外観1
新橋の新橋第2ペリカンビル 平面1
新橋の新橋第2ペリカンビル 外観1
新橋の新橋第2ペリカンビル 平面1
掲載面積15坪
住所
港区新橋3-21-4
最寄駅
新橋駅(JR) 烏森口 1分
新橋駅(東京メトロ銀座線/都営浅草線) A1口 2分
新橋駅(ゆりかもめ) 2B口 3分
竣工
1973年
規模
地上6階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 15.76坪(52.099㎡) 320,000円20,305円/坪 1,600,000円101,523円/坪 2026.08上旬
階数
6階
面積
15.76坪(52.099㎡)
賃料(共益費含)
320,000円 20,305円/坪
預託金
1,600,000円 101,523円/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト

アタゴ小林ビル

お問い合わせ番号:021-18691

新橋のアタゴ小林ビル 外観1
新橋のアタゴ小林ビル 平面1
新橋のアタゴ小林ビル 外観1
新橋のアタゴ小林ビル 平面1
掲載面積17坪
住所
港区新橋6-3-5
最寄駅
御成門駅(都営三田線) A4口 4分
大門駅(都営浅草線・大江戸線) A6口 9分
新橋駅(JR) 烏森口 10分
竣工
1988年11月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 17.2坪(56.86㎡) 232,200円13,500円/坪 1,393,200円81,000円/坪 2026.06上旬
階数
4階
面積
17.2坪(56.86㎡)
賃料(共益費含)
232,200円 13,500円/坪
預託金
1,393,200円 81,000円/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト

新橋安達ビル

お問い合わせ番号:021-02127

新橋の新橋安達ビル 外観1
新橋の新橋安達ビル 平面1
新橋の新橋安達ビル 外観1
新橋の新橋安達ビル 平面1
掲載面積29坪
住所
港区新橋5-28-7
最寄駅
新橋駅(JR) 烏森口 7分
御成門駅(都営三田線) A4口 7分
汐留駅(都営大江戸線) 8番口 7分
竣工
1984年 1月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 29.34坪(96.992㎡) 498,780円17,000円/坪 3,403,440円116,000円/坪 即日
階数
5階
面積
29.34坪(96.992㎡)
賃料(共益費含)
498,780円 17,000円/坪
預託金
3,403,440円 116,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

12東洋海事ビル

お問い合わせ番号:021-23961

新橋の12東洋海事ビル 外観1
新橋の12東洋海事ビル 平面1
新橋の12東洋海事ビル 外観1
新橋の12東洋海事ビル 平面1
掲載面積29坪
住所
港区新橋6-9-6
最寄駅
御成門駅(都営三田線) A4口 6分
汐留駅(都営大江戸線) 8番口 7分
新橋駅(JR) 烏森口 8分
竣工
2001年 1月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 29.07坪(96.1㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.09上旬
階数
1階
面積
29.07坪(96.1㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.09上旬
一括請求リスト
46
46

提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を