0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

東京都の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果4,180(2,425棟)
53
53

芝大門サンワビル

お問い合わせ番号:021-50197

芝大門の芝大門サンワビル 外観1
芝大門の芝大門サンワビル 平面1
芝大門の芝大門サンワビル エントランス1
芝大門の芝大門サンワビル エントランス2
芝大門の芝大門サンワビル エントランス3
芝大門の芝大門サンワビル エントランス4
芝大門の芝大門サンワビル エレベーターホール1
芝大門の芝大門サンワビル 貸室内1
芝大門の芝大門サンワビル 貸室内2
芝大門の芝大門サンワビル 貸室内3
芝大門の芝大門サンワビル 水回り1
芝大門の芝大門サンワビル 水回り2
芝大門の芝大門サンワビル 水回り3
芝大門の芝大門サンワビル 水回り4
芝大門の芝大門サンワビル 付帯設備1
芝大門の芝大門サンワビル 外観1
芝大門の芝大門サンワビル 平面1
芝大門の芝大門サンワビル エントランス1
芝大門の芝大門サンワビル エントランス2
芝大門の芝大門サンワビル エントランス3
芝大門の芝大門サンワビル エントランス4
芝大門の芝大門サンワビル エレベーターホール1
芝大門の芝大門サンワビル 貸室内1
芝大門の芝大門サンワビル 貸室内2
芝大門の芝大門サンワビル 貸室内3
芝大門の芝大門サンワビル 水回り1
芝大門の芝大門サンワビル 水回り2
芝大門の芝大門サンワビル 水回り3
芝大門の芝大門サンワビル 水回り4
芝大門の芝大門サンワビル 付帯設備1
掲載面積82坪
住所
港区芝大門2-2-2
最寄駅
大門駅(都営浅草線・大江戸線) A3口 2分
浜松町駅(東京モノレール) 北口(東京モノレール) 5分
浜松町駅(JR) 北口 5分
竣工
2022年 5月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 82.43坪(272.497㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.09中旬
階数
4階
面積
82.43坪(272.497㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.09中旬
一括請求リスト

第2喜久ビル

お問い合わせ番号:021-50353

芝大門の第2喜久ビル 外観1
芝大門の第2喜久ビル 平面1
芝大門の第2喜久ビル 外観1
芝大門の第2喜久ビル 平面1
掲載面積20坪
住所
港区芝大門2-2-4
最寄駅
大門駅(都営浅草線・大江戸線) A3口 2分
浜松町駅(JR) 北口 5分
浜松町駅(東京モノレール) 北口(東京モノレール) 6分
竣工
2021年 5月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 20.53坪(67.868㎡) 369,540円18,000円/坪 1,970,880円96,000円/坪 2026.10中旬
階数
4階
面積
20.53坪(67.868㎡)
賃料(共益費含)
369,540円 18,000円/坪
預託金
1,970,880円 96,000円/坪
入居可能日
2026.10中旬
一括請求リスト

喜多ビル

お問い合わせ番号:021-05123

芝大門の喜多ビル 外観1
芝大門の喜多ビル 平面1
芝大門の喜多ビル エレベーターホール1
芝大門の喜多ビル 外観1
芝大門の喜多ビル 平面1
芝大門の喜多ビル エレベーターホール1
掲載面積32坪
住所
港区芝大門1-3-6
最寄駅
大門駅(都営浅草線・大江戸線) A4口 4分
御成門駅(都営三田線) A3a口 6分
浜松町駅(JR) 北口 8分
竣工
1984年 6月(リニューアル:2016年)
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 32.36坪(106.976㎡) 520,000円16,070円/坪 2,288,000円70,705円/坪 入居日相談
7階 32.364坪(106.989㎡) 520,000円16,068円/坪 相談相談/坪 入居日相談
階数
3階
面積
32.36坪(106.976㎡)
賃料(共益費含)
520,000円 16,070円/坪
預託金
2,288,000円 70,705円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
7階
面積
32.364坪(106.989㎡)
賃料(共益費含)
520,000円 16,068円/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

VILLA芝大門

お問い合わせ番号:021-51258

芝大門のVILLA芝大門 外観1
芝大門のVILLA芝大門 平面1
芝大門のVILLA芝大門 エントランス1
芝大門のVILLA芝大門 エレベーターホール1
芝大門のVILLA芝大門 エレベーターホール2
芝大門のVILLA芝大門 外観1
芝大門のVILLA芝大門 平面1
芝大門のVILLA芝大門 エントランス1
芝大門のVILLA芝大門 エレベーターホール1
芝大門のVILLA芝大門 エレベーターホール2
掲載面積18坪
住所
港区芝大門2-3-7
最寄駅
大門駅(都営浅草線・大江戸線) A3口 2分
浜松町駅(JR) 北口 5分
浜松町駅(東京モノレール) 北口(東京モノレール) 6分
竣工
2022年 5月
規模
地上11階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
10階 18.76坪(62.017㎡) 431,480円23,000円/坪 2,588,880円138,000円/坪 即日
階数
10階
面積
18.76坪(62.017㎡)
賃料(共益費含)
431,480円 23,000円/坪
預託金
2,588,880円 138,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

芝大門2丁目計画

お問い合わせ番号:021-53796

芝大門の芝大門2丁目計画 外観1
芝大門の芝大門2丁目計画 平面1
芝大門の芝大門2丁目計画 外観1
芝大門の芝大門2丁目計画 平面1
掲載面積32坪~344坪
住所
港区芝大門2-1-10(予定)
最寄駅
浜松町駅 ( JR ) 北口 7分
大門駅 ( 都営浅草線・大江戸線 ) A3口 3分
芝公園駅 ( 都営三田線 ) エレベータ出入口 5分
竣工
2026年11月(予定)
規模
地上12階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1-11階 344.91坪(1,140.203㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.12上旬
2階(案) 32.51坪(107.472㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.12上旬
3階(案) 32.51坪(107.472㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.12上旬
4階(案) 32.51坪(107.472㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.12上旬
5階(案) 32.51坪(107.472㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.12上旬
6階(案) 32.51坪(107.472㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.12上旬
7階(案) 32.51坪(107.472㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.12上旬
8階(案) 32.51坪(107.472㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.12上旬
9階(案) 32.51坪(107.472㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.12上旬
10階(案) 32.51坪(107.472㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.12上旬
11階(案) 32.51坪(107.472㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.12上旬
階数
1-11階
面積
344.91坪(1,140.203㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.12上旬
一括請求リスト
階数
2階(案)
面積
32.51坪(107.472㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.12上旬
一括請求リスト
階数
3階(案)
面積
32.51坪(107.472㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.12上旬
一括請求リスト
階数
4階(案)
面積
32.51坪(107.472㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.12上旬
一括請求リスト
階数
5階(案)
面積
32.51坪(107.472㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.12上旬
一括請求リスト
階数
6階(案)
面積
32.51坪(107.472㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.12上旬
一括請求リスト
階数
7階(案)
面積
32.51坪(107.472㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.12上旬
一括請求リスト
階数
8階(案)
面積
32.51坪(107.472㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.12上旬
一括請求リスト
階数
9階(案)
面積
32.51坪(107.472㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.12上旬
一括請求リスト
階数
10階(案)
面積
32.51坪(107.472㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.12上旬
一括請求リスト
階数
11階(案)
面積
32.51坪(107.472㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.12上旬
一括請求リスト

エンスイテ芝大門

お問い合わせ番号:021-54606

芝大門のエンスイテ芝大門 外観1
芝大門のエンスイテ芝大門 平面1
芝大門のエンスイテ芝大門 外観1
芝大門のエンスイテ芝大門 平面1
掲載面積51坪~75坪
住所
港区芝大門2-1-14
最寄駅
浜松町駅 ( JR ) 北口 7分
大門駅 ( 都営浅草線・大江戸線 ) A6口 3分
芝公園駅 ( 都営三田線 ) エレベータ出入口 5分
竣工
2001年 3月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 75.21坪(248.629㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.08上旬
3階 75.21坪(248.629㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.08上旬
4階 75.21坪(248.629㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.08上旬
5階 75.21坪(248.629㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.08上旬
6階 75.21坪(248.629㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.08上旬
7階 75.21坪(248.629㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.08上旬
8階 75.21坪(248.629㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.08上旬
9階 51.74坪(171.042㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.08上旬
階数
2階
面積
75.21坪(248.629㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト
階数
3階
面積
75.21坪(248.629㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト
階数
4階
面積
75.21坪(248.629㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト
階数
5階
面積
75.21坪(248.629㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト
階数
6階
面積
75.21坪(248.629㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト
階数
7階
面積
75.21坪(248.629㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト
階数
8階
面積
75.21坪(248.629㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト
階数
9階
面積
51.74坪(171.042㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト

+SHIFT SHIBADAIMON

お問い合わせ番号:021-06081

芝大門の+SHIFT SHIBADAIMON 外観1
芝大門の+SHIFT SHIBADAIMON 平面1
芝大門の+SHIFT SHIBADAIMON 外観1
芝大門の+SHIFT SHIBADAIMON 平面1
掲載面積77坪
住所
港区芝大門2-1-16
最寄駅
大門駅(都営浅草線・大江戸線) A6口 3分
浜松町駅(東京モノレール) 北口(東京モノレール) 6分
浜松町駅(JR) 北口 6分
竣工
1990年 1月(リニューアル:2020年 4月)
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 77.89坪(257.489㎡) 2,336,700円30,000円/坪 16,356,900円210,000円/坪 即日
6階 77.89坪(257.489㎡) 2,336,700円30,000円/坪 16,356,900円210,000円/坪 即日
階数
5階
面積
77.89坪(257.489㎡)
賃料(共益費含)
2,336,700円 30,000円/坪
預託金
16,356,900円 210,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
6階
面積
77.89坪(257.489㎡)
賃料(共益費含)
2,336,700円 30,000円/坪
預託金
16,356,900円 210,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

芝大門旭ビル

お問い合わせ番号:021-06171

芝大門の芝大門旭ビル 外観1
芝大門の芝大門旭ビル 平面1
芝大門の芝大門旭ビル 外観1
芝大門の芝大門旭ビル 平面1
掲載面積34坪
住所
港区芝大門1-2-23
最寄駅
御成門駅(都営三田線) A3a口 4分
大門駅(都営浅草線・大江戸線) A6口 5分
浜松町駅(JR) 北口 9分
竣工
1985年 8月
規模
地上4階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 34.34坪(113.521㎡) 515,100円15,000円/坪 3,090,600円90,000円/坪 2026.06上旬
階数
2階
面積
34.34坪(113.521㎡)
賃料(共益費含)
515,100円 15,000円/坪
預託金
3,090,600円 90,000円/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト

黒田ビル

お問い合わせ番号:021-06199

芝大門の黒田ビル 外観1
芝大門の黒田ビル 平面1
芝大門の黒田ビル 外観1
芝大門の黒田ビル 平面1
掲載面積32坪
住所
港区芝大門2-10-2
最寄駅
大門駅(都営浅草線・大江戸線) A3口 4分
浜松町駅(東京モノレール) 南口(東京モノレール) 5分
浜松町駅(JR) 金杉橋口 5分
竣工
1984年11月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 32.56坪(107.637㎡) 520,960円16,000円/坪 3,125,760円96,000円/坪 2026.06中旬
階数
5階
面積
32.56坪(107.637㎡)
賃料(共益費含)
520,960円 16,000円/坪
預託金
3,125,760円 96,000円/坪
入居可能日
2026.06中旬
一括請求リスト

中根ビル

お問い合わせ番号:021-06718

芝大門の中根ビル 外観1
芝大門の中根ビル 平面1
芝大門の中根ビル 外観1
芝大門の中根ビル 平面1
掲載面積18坪
住所
港区芝大門2-4-4
最寄駅
大門駅(都営浅草線・大江戸線) A3口 1分
浜松町駅(JR) 北口 4分
浜松町駅(東京モノレール) 北口(東京モノレール) 5分
竣工
1980年 3月
規模
地上10階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 18.83坪(62.248㎡) 338,940円18,000円/坪 2,259,600円120,000円/坪 即日
階数
6階
面積
18.83坪(62.248㎡)
賃料(共益費含)
338,940円 18,000円/坪
預託金
2,259,600円 120,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

DaiwaA浜松町ビル

お問い合わせ番号:021-12909

浜松町のDaiwaA浜松町ビル 外観1
浜松町のDaiwaA浜松町ビル 平面1
浜松町のDaiwaA浜松町ビル エントランス1
浜松町のDaiwaA浜松町ビル エントランス2
浜松町のDaiwaA浜松町ビル エントランス3
浜松町のDaiwaA浜松町ビル エレベーターホール1
浜松町のDaiwaA浜松町ビル 貸室内1
浜松町のDaiwaA浜松町ビル 貸室内2
浜松町のDaiwaA浜松町ビル 貸室内3
浜松町のDaiwaA浜松町ビル 水回り1
浜松町のDaiwaA浜松町ビル 水回り2
浜松町のDaiwaA浜松町ビル 水回り3
浜松町のDaiwaA浜松町ビル 付帯設備1
浜松町のDaiwaA浜松町ビル 外観1
浜松町のDaiwaA浜松町ビル 平面1
浜松町のDaiwaA浜松町ビル エントランス1
浜松町のDaiwaA浜松町ビル エントランス2
浜松町のDaiwaA浜松町ビル エントランス3
浜松町のDaiwaA浜松町ビル エレベーターホール1
浜松町のDaiwaA浜松町ビル 貸室内1
浜松町のDaiwaA浜松町ビル 貸室内2
浜松町のDaiwaA浜松町ビル 貸室内3
浜松町のDaiwaA浜松町ビル 水回り1
浜松町のDaiwaA浜松町ビル 水回り2
浜松町のDaiwaA浜松町ビル 水回り3
浜松町のDaiwaA浜松町ビル 付帯設備1
掲載面積63坪
住所
港区浜松町1-9-10
最寄駅
大門駅(都営浅草線・大江戸線) A2口 4分
浜松町駅(JR) 北口 6分
御成門駅(都営三田線) A3a口 7分
竣工
1993年 7月
規模
地上10階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 63.89坪(211.208㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
8階
面積
63.89坪(211.208㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

第3小森谷ビル

お問い合わせ番号:021-15740

浜松町の第3小森谷ビル 外観1
浜松町の第3小森谷ビル 平面1
浜松町の第3小森谷ビル エントランス1
浜松町の第3小森谷ビル エレベーターホール1
浜松町の第3小森谷ビル 外観1
浜松町の第3小森谷ビル 平面1
浜松町の第3小森谷ビル エントランス1
浜松町の第3小森谷ビル エレベーターホール1
掲載面積51坪
住所
港区浜松町2-7-16
最寄駅
浜松町駅(JR) 金杉橋口 4分
大門駅(都営浅草線・大江戸線) A3口 4分
浜松町駅(東京モノレール) 南口(東京モノレール) 5分
竣工
1994年 1月
規模
地上10階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 51.16坪(169.125㎡) 844,140円16,500円/坪 5,320,640円104,000円/坪 即日
階数
6階
面積
51.16坪(169.125㎡)
賃料(共益費含)
844,140円 16,500円/坪
預託金
5,320,640円 104,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

芝KSビル

お問い合わせ番号:021-18574

浜松町の芝KSビル 外観1
浜松町の芝KSビル 平面1
浜松町の芝KSビル 外観1
浜松町の芝KSビル 平面1
掲載面積32坪
住所
港区浜松町2-7-11
最寄駅
浜松町駅(JR) 金杉橋口 5分
大門駅(都営浅草線・大江戸線) A3口 5分
浜松町駅(東京モノレール) 南口(東京モノレール) 5分
竣工
1988年 2月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 32.9坪(108.761㎡) 526,400円16,000円/坪 3,421,600円104,000円/坪 入居日相談
階数
4階
面積
32.9坪(108.761㎡)
賃料(共益費含)
526,400円 16,000円/坪
預託金
3,421,600円 104,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

亀田ビル

お問い合わせ番号:021-18636

浜松町の亀田ビル 外観1
浜松町の亀田ビル 平面1
浜松町の亀田ビル 外観1
浜松町の亀田ビル 平面1
掲載面積12坪
住所
港区浜松町2-7-6
最寄駅
浜松町駅(JR) 金杉橋口 4分
浜松町駅(東京モノレール) 南口(東京モノレール) 4分
大門駅(都営浅草線・大江戸線) A3口 5分
竣工
1989年10月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 12.02坪(39.736㎡) 240,400円20,000円/坪 1,730,880円144,000円/坪 2026.07上旬
階数
5階
面積
12.02坪(39.736㎡)
賃料(共益費含)
240,400円 20,000円/坪
預託金
1,730,880円 144,000円/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト

理研機器浜松町ビル

お問い合わせ番号:021-23007

浜松町の理研機器浜松町ビル 外観1
浜松町の理研機器浜松町ビル 平面1
浜松町の理研機器浜松町ビル 外観1
浜松町の理研機器浜松町ビル 平面1
掲載面積27坪
住所
港区浜松町2-10-4
最寄駅
浜松町駅(JR) 金杉橋口 2分
浜松町駅(東京モノレール) 南口(東京モノレール) 3分
大門駅(都営浅草線・大江戸線) B2口 4分
竣工
1999年 3月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 27.66坪(91.438㎡) 420,000円15,185円/坪 2,520,000円91,107円/坪 即日
6階 27.66坪(91.438㎡) 420,000円15,185円/坪 2,520,000円91,107円/坪 即日
階数
4階
面積
27.66坪(91.438㎡)
賃料(共益費含)
420,000円 15,185円/坪
預託金
2,520,000円 91,107円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
6階
面積
27.66坪(91.438㎡)
賃料(共益費含)
420,000円 15,185円/坪
預託金
2,520,000円 91,107円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

浜松町スクエア

お問い合わせ番号:021-26447

浜松町の浜松町スクエア 外観1
浜松町の浜松町スクエア 平面1
浜松町の浜松町スクエア 外観1
浜松町の浜松町スクエア 平面1
掲載面積134坪~274坪
住所
港区浜松町1-30-5
最寄駅
浜松町駅(JR) 北口 2分
大門駅(都営浅草線・大江戸線) B1口 2分
浜松町駅(東京モノレール) 北口(東京モノレール) 4分
竣工
2004年 9月
規模
地上20階/地下1階建
浜松町スクエアは、JR浜松町駅の正面に位置する、抜群の利便性・視認性を誇る、地上20階、地下1階建てのオフィスビルです。JR山手線・京浜東北線・東京モノレール線 浜松町駅、都営浅草線 大門駅徒歩1分、
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 134.61坪(444.994㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.07上旬
9階 274.04坪(905.921㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.08上旬
階数
2階
面積
134.61坪(444.994㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト
階数
9階
面積
274.04坪(905.921㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト

住友東新橋ビル3号館

お問い合わせ番号:021-02662

浜松町の住友東新橋ビル3号館 外観1
浜松町の住友東新橋ビル3号館 平面1
浜松町の住友東新橋ビル3号館 外観1
浜松町の住友東新橋ビル3号館 平面1
掲載面積59坪~111坪
住所
港区浜松町1-10-14
最寄駅
大門駅(都営浅草線・大江戸線) A2口 4分
御成門駅(都営三田線) A3a口 7分
浜松町駅(JR) 北口 7分
竣工
1985年 5月(リニューアル:2016年 2月)
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 111.34坪(368.068㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
7階 59.44坪(196.497㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
5階
面積
111.34坪(368.068㎡)
階数
7階
面積
59.44坪(196.497㎡)

VORT浜松町Ⅰ

お問い合わせ番号:021-29583

浜松町のVORT浜松町Ⅰ 外観1
浜松町のVORT浜松町Ⅰ 平面1
浜松町のVORT浜松町Ⅰ 外観1
浜松町のVORT浜松町Ⅰ 平面1
掲載面積66坪
住所
港区浜松町1-6-15
最寄駅
大門駅(都営浅草線・大江戸線) B1口 4分
浜松町駅(JR) 北口 5分
浜松町駅(東京モノレール) 北口(東京モノレール) 6分
竣工
2008年 8月
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 66.43坪(219.604㎡) 1,395,030円21,000円/坪 6,975,150円105,000円/坪 2026.10上旬
階数
5階
面積
66.43坪(219.604㎡)
賃料(共益費含)
1,395,030円 21,000円/坪
預託金
6,975,150円 105,000円/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト

イーグル浜松町ビル

お問い合わせ番号:021-03894

浜松町のイーグル浜松町ビル 外観1
浜松町のイーグル浜松町ビル 平面1
浜松町のイーグル浜松町ビル 外観1
浜松町のイーグル浜松町ビル 平面1
掲載面積23坪
住所
港区浜松町2-7-17
最寄駅
浜松町駅(JR) 金杉橋口 4分
大門駅(都営浅草線・大江戸線) A3口 4分
浜松町駅(東京モノレール) 南口(東京モノレール) 5分
竣工
1987年 4月
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 23.4坪(77.356㎡) 470,000円20,086円/坪 2,700,000円115,385円/坪 即日
階数
2階
面積
23.4坪(77.356㎡)
賃料(共益費含)
470,000円 20,086円/坪
預託金
2,700,000円 115,385円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

第一浜松町ビル

お問い合わせ番号:021-03933

浜松町の第一浜松町ビル 外観1
浜松町の第一浜松町ビル 平面1
浜松町の第一浜松町ビル 外観1
浜松町の第一浜松町ビル 平面1
掲載面積28坪
住所
港区浜松町1-12-6
最寄駅
大門駅(都営浅草線・大江戸線) B3口 4分
浜松町駅(東京モノレール) 北口(東京モノレール) 5分
浜松町駅(JR) 北口 5分
竣工
1987年 5月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 28.62坪(94.612㎡) 480,000円16,772円/坪 2,880,000円100,629円/坪 即日
階数
3階
面積
28.62坪(94.612㎡)
賃料(共益費含)
480,000円 16,772円/坪
預託金
2,880,000円 100,629円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
53
53

提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を