0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

東京都の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果4,180(2,425棟)
57
57

NBL ARK TOWER

お問い合わせ番号:021-53523

赤坂・元赤坂のNBL ARK TOWER 外観1
赤坂・元赤坂のNBL ARK TOWER 平面1
赤坂・元赤坂のNBL ARK TOWER エントランス1
赤坂・元赤坂のNBL ARK TOWER エントランス2
赤坂・元赤坂のNBL ARK TOWER 貸室内1
赤坂・元赤坂のNBL ARK TOWER 貸室内2
赤坂・元赤坂のNBL ARK TOWER 貸室内3
赤坂・元赤坂のNBL ARK TOWER 貸室内4
赤坂・元赤坂のNBL ARK TOWER 水回り1
赤坂・元赤坂のNBL ARK TOWER 水回り2
赤坂・元赤坂のNBL ARK TOWER 水回り3
赤坂・元赤坂のNBL ARK TOWER 水回り4
赤坂・元赤坂のNBL ARK TOWER 付帯設備1
赤坂・元赤坂のNBL ARK TOWER 付帯設備2
赤坂・元赤坂のNBL ARK TOWER 付帯設備3
赤坂・元赤坂のNBL ARK TOWER 付帯設備4
赤坂・元赤坂のNBL ARK TOWER 外観1
赤坂・元赤坂のNBL ARK TOWER 平面1
赤坂・元赤坂のNBL ARK TOWER エントランス1
赤坂・元赤坂のNBL ARK TOWER エントランス2
赤坂・元赤坂のNBL ARK TOWER 貸室内1
赤坂・元赤坂のNBL ARK TOWER 貸室内2
赤坂・元赤坂のNBL ARK TOWER 貸室内3
赤坂・元赤坂のNBL ARK TOWER 貸室内4
赤坂・元赤坂のNBL ARK TOWER 水回り1
赤坂・元赤坂のNBL ARK TOWER 水回り2
赤坂・元赤坂のNBL ARK TOWER 水回り3
赤坂・元赤坂のNBL ARK TOWER 水回り4
赤坂・元赤坂のNBL ARK TOWER 付帯設備1
赤坂・元赤坂のNBL ARK TOWER 付帯設備2
赤坂・元赤坂のNBL ARK TOWER 付帯設備3
赤坂・元赤坂のNBL ARK TOWER 付帯設備4
掲載面積45坪~118坪
住所
港区赤坂4-1-6
最寄駅
赤坂見附駅 ( 東京メトロ銀座線・丸ノ内線 ) 10番口 3分
赤坂駅 ( 東京メトロ千代田線 ) 1番口 5分
永田町駅 ( 東京メトロ有楽町線・半蔵門線・南北線 ) 8番口 5分
竣工
2026年 1月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 118.5坪(391.737㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
4階 118.5坪(391.737㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
5階 118.5坪(391.737㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
6階 118.5坪(391.737㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
7階 118.5坪(391.737㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
9階 45.08坪(149.025㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
3階
面積
118.5坪(391.737㎡)
階数
4階
面積
118.5坪(391.737㎡)
階数
5階
面積
118.5坪(391.737㎡)
階数
6階
面積
118.5坪(391.737㎡)
階数
7階
面積
118.5坪(391.737㎡)
階数
9階
面積
45.08坪(149.025㎡)

三会堂ビル

お問い合わせ番号:021-53663

赤坂・元赤坂の三会堂ビル 外観1
赤坂・元赤坂の三会堂ビル 平面1
赤坂・元赤坂の三会堂ビル 外観1
赤坂・元赤坂の三会堂ビル 平面1
掲載面積191坪~393坪
住所
港区赤坂1-9(予定)
最寄駅
国会議事堂前駅 ( 東京メトロ丸ノ内線・千代田線 ) 14番口 4分
溜池山王駅 ( 東京メトロ銀座線・南北線 ) 14番口 4分
虎ノ門駅 ( 東京メトロ銀座線 ) 3番口 6分
竣工
2027年 9月(予定)
規模
地上19階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 393.21坪(1,299.874㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2027.09上旬
8階(案) 201.56坪(666.317㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2027.09上旬
8階(案) 191.65坪(633.557㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2027.09上旬
9階 393.21坪(1,299.874㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2027.09上旬
10階 393.21坪(1,299.874㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2027.09上旬
11階 393.21坪(1,299.874㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2027.09上旬
12階 393.21坪(1,299.874㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2027.09上旬
13階 393.21坪(1,299.874㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2027.09上旬
14階 393.21坪(1,299.874㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2027.09上旬
15階 393.21坪(1,299.874㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2027.09上旬
16階 393.21坪(1,299.874㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2027.09上旬
17階 393.21坪(1,299.874㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2027.09上旬
18階 393.21坪(1,299.874㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2027.09上旬
階数
8階
面積
393.21坪(1,299.874㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.09上旬
一括請求リスト
階数
8階(案)
面積
201.56坪(666.317㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.09上旬
一括請求リスト
階数
8階(案)
面積
191.65坪(633.557㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.09上旬
一括請求リスト
階数
9階
面積
393.21坪(1,299.874㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.09上旬
一括請求リスト
階数
10階
面積
393.21坪(1,299.874㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.09上旬
一括請求リスト
階数
11階
面積
393.21坪(1,299.874㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.09上旬
一括請求リスト
階数
12階
面積
393.21坪(1,299.874㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.09上旬
一括請求リスト
階数
13階
面積
393.21坪(1,299.874㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.09上旬
一括請求リスト
階数
14階
面積
393.21坪(1,299.874㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.09上旬
一括請求リスト
階数
15階
面積
393.21坪(1,299.874㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.09上旬
一括請求リスト
階数
16階
面積
393.21坪(1,299.874㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.09上旬
一括請求リスト
階数
17階
面積
393.21坪(1,299.874㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.09上旬
一括請求リスト
階数
18階
面積
393.21坪(1,299.874㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.09上旬
一括請求リスト

赤坂TKビル

お問い合わせ番号:021-05568

赤坂・元赤坂の赤坂TKビル 外観1
赤坂・元赤坂の赤坂TKビル 平面1
赤坂・元赤坂の赤坂TKビル エレベーターホール1
赤坂・元赤坂の赤坂TKビル 外観1
赤坂・元赤坂の赤坂TKビル 平面1
赤坂・元赤坂の赤坂TKビル エレベーターホール1
掲載面積16坪
住所
港区赤坂2-16-6
最寄駅
赤坂駅(東京メトロ千代田線) 5b口 4分
溜池山王駅(東京メトロ銀座線・南北線) 11番口 6分
赤坂見附駅(東京メトロ銀座線・丸ノ内線) 山王下方面改札行エレベータ口 9分
竣工
1989年 6月
規模
地上4階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 16.17坪(53.455㎡) 323,400円20,001円/坪 1,760,400円108,869円/坪 即日
階数
2階
面積
16.17坪(53.455㎡)
賃料(共益費含)
323,400円 20,001円/坪
預託金
1,760,400円 108,869円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

アローム赤坂

お問い合わせ番号:021-05685

赤坂・元赤坂のアローム赤坂 外観1
赤坂・元赤坂のアローム赤坂 平面1
赤坂・元赤坂のアローム赤坂 外観1
赤坂・元赤坂のアローム赤坂 平面1
掲載面積23坪
住所
港区赤坂2-21-12
最寄駅
溜池山王駅(東京メトロ銀座線・南北線) 13番口 4分
六本木一丁目駅(東京メトロ南北線) 3番口 5分
赤坂駅(東京メトロ千代田線) 5b口 7分
竣工
1989年 2月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 23.61坪(78.05㎡) 370,000円15,672円/坪 2,960,000円125,371円/坪 即日
階数
3階
面積
23.61坪(78.05㎡)
賃料(共益費含)
370,000円 15,672円/坪
預託金
2,960,000円 125,371円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

溜池山王葵ビル

お問い合わせ番号:021-07015

赤坂・元赤坂の溜池山王葵ビル 外観1
赤坂・元赤坂の溜池山王葵ビル 平面1
赤坂・元赤坂の溜池山王葵ビル エントランス1
赤坂・元赤坂の溜池山王葵ビル エレベーターホール1
赤坂・元赤坂の溜池山王葵ビル 外観1
赤坂・元赤坂の溜池山王葵ビル 平面1
赤坂・元赤坂の溜池山王葵ビル エントランス1
赤坂・元赤坂の溜池山王葵ビル エレベーターホール1
掲載面積16坪~39坪
住所
港区赤坂2-8-11
最寄駅
溜池山王駅(東京メトロ銀座線・南北線) 11番口 2分
国会議事堂前駅(東京メトロ丸ノ内線・千代田線) 5番口 5分
赤坂駅(東京メトロ千代田線) 2番口 5分
竣工
1969年 3月(リニューアル:1990年 4月)
規模
地上10階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 39.69坪(131.207㎡) 1,190,700円30,000円/坪 3,572,100円90,000円/坪 即日
6階 16.42坪(54.281㎡) 295,560円18,000円/坪 886,680円54,000円/坪 即日
階数
1階
面積
39.69坪(131.207㎡)
賃料(共益費含)
1,190,700円 30,000円/坪
預託金
3,572,100円 90,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
6階
面積
16.42坪(54.281㎡)
賃料(共益費含)
295,560円 18,000円/坪
預託金
886,680円 54,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

元赤坂NHビル

お問い合わせ番号:021-07216

赤坂・元赤坂の元赤坂NHビル 外観1
赤坂・元赤坂の元赤坂NHビル 平面1
赤坂・元赤坂の元赤坂NHビル 外観1
赤坂・元赤坂の元赤坂NHビル 平面1
掲載面積15坪~17坪
住所
港区元赤坂1-1-18
最寄駅
赤坂見附駅(東京メトロ銀座線・丸ノ内線) B口 4分
永田町駅(東京メトロ有楽町線・半蔵門線・南北線) 7番口 4分
赤坂駅(東京メトロ千代田線) 1番口 10分
竣工
1982年 1月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 17.17坪(56.761㎡) 388,600円22,634円/坪 632,000円36,809円/坪 即日
6階 15.249坪(50.41㎡) 330,000円21,641円/坪 550,000円36,068円/坪 入居日相談
階数
5階
面積
17.17坪(56.761㎡)
賃料(共益費含)
388,600円 22,634円/坪
預託金
632,000円 36,809円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
6階
面積
15.249坪(50.41㎡)
賃料(共益費含)
330,000円 21,641円/坪
預託金
550,000円 36,068円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

シャトー佐和ビル

お問い合わせ番号:021-08104

赤坂・元赤坂のシャトー佐和ビル 外観1
赤坂・元赤坂のシャトー佐和ビル 平面1
赤坂・元赤坂のシャトー佐和ビル 外観1
赤坂・元赤坂のシャトー佐和ビル 平面1
掲載面積16坪
住所
港区赤坂4-6-3
最寄駅
赤坂駅(東京メトロ千代田線) 1番口 6分
赤坂見附駅(東京メトロ銀座線・丸ノ内線) 山王下方面改札行エレベータ口 6分
永田町駅(東京メトロ有楽町線・半蔵門線・南北線) 8番口 8分
竣工
1972年
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 16坪(52.893㎡) 187,000円11,688円/坪 850,000円53,125円/坪 即日
階数
3階
面積
16坪(52.893㎡)
賃料(共益費含)
187,000円 11,688円/坪
預託金
850,000円 53,125円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

関ビル

お問い合わせ番号:021-08429

赤坂・元赤坂の関ビル 外観1
赤坂・元赤坂の関ビル 平面1
赤坂・元赤坂の関ビル 外観1
赤坂・元赤坂の関ビル 平面1
掲載面積17坪
住所
港区赤坂2-19-4
最寄駅
溜池山王駅(東京メトロ銀座線・南北線) 13番口 3分
六本木一丁目駅(東京メトロ南北線) 3番口 4分
赤坂駅(東京メトロ千代田線) 5b口 8分
竣工
1990年 2月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 17.38坪(57.455㎡) 320,000円18,412円/坪 1,920,000円110,472円/坪 2026.09上旬
階数
4階
面積
17.38坪(57.455㎡)
賃料(共益費含)
320,000円 18,412円/坪
預託金
1,920,000円 110,472円/坪
入居可能日
2026.09上旬
一括請求リスト

楽ビル

お問い合わせ番号:021-08866

赤坂・元赤坂の楽ビル 外観1
赤坂・元赤坂の楽ビル 平面1
赤坂・元赤坂の楽ビル 外観1
赤坂・元赤坂の楽ビル 平面1
掲載面積20坪
住所
港区赤坂3-21-6
最寄駅
赤坂見附駅(東京メトロ銀座線・丸ノ内線) 10番口 2分
永田町駅(東京メトロ有楽町線・半蔵門線・南北線) 8番口 4分
赤坂駅(東京メトロ千代田線) 1番口 6分
竣工
1969年12月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 20.99坪(69.389㎡) 477,046円22,728円/坪 1,908,184円90,910円/坪 即日
階数
2階
面積
20.99坪(69.389㎡)
賃料(共益費含)
477,046円 22,728円/坪
預託金
1,908,184円 90,910円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

赤坂ASビル

お問い合わせ番号:021-09034

赤坂・元赤坂の赤坂ASビル 外観1
赤坂・元赤坂の赤坂ASビル 平面1
赤坂・元赤坂の赤坂ASビル 外観1
赤坂・元赤坂の赤坂ASビル 平面1
掲載面積20坪
住所
港区赤坂7-11-10
最寄駅
赤坂駅(東京メトロ千代田線) 7番口 6分
乃木坂駅(東京メトロ千代田線) 1番口 6分
六本木駅(東京メトロ日比谷線/都営大江戸線) 7番口 10分
竣工
1988年 7月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 20.8坪(68.761㎡) 332,800円16,000円/坪 1,996,800円96,000円/坪 即日
階数
2階
面積
20.8坪(68.761㎡)
賃料(共益費含)
332,800円 16,000円/坪
預託金
1,996,800円 96,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

FORUM赤坂ビル

お問い合わせ番号:021-09106

赤坂・元赤坂のFORUM赤坂ビル 外観1
赤坂・元赤坂のFORUM赤坂ビル 平面1
赤坂・元赤坂のFORUM赤坂ビル 外観1
赤坂・元赤坂のFORUM赤坂ビル 平面1
掲載面積58坪
住所
港区赤坂2-19-4
最寄駅
溜池山王駅(東京メトロ銀座線・南北線) 13番口 3分
六本木一丁目駅(東京メトロ南北線) 3番口 5分
赤坂駅(東京メトロ千代田線) 5b口 7分
竣工
1991年 3月
規模
地上11階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 58坪(191.736㎡) 1,218,695円21,012円/坪 12,186,950円210,120円/坪 入居日相談
6階 58坪(191.736㎡) 1,218,695円21,012円/坪 12,186,950円210,120円/坪 即日
7階 58坪(191.736㎡) 1,218,695円21,012円/坪 12,186,950円210,120円/坪 即日
階数
3階
面積
58坪(191.736㎡)
賃料(共益費含)
1,218,695円 21,012円/坪
預託金
12,186,950円 210,120円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
6階
面積
58坪(191.736㎡)
賃料(共益費含)
1,218,695円 21,012円/坪
預託金
12,186,950円 210,120円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
7階
面積
58坪(191.736㎡)
賃料(共益費含)
1,218,695円 21,012円/坪
預託金
12,186,950円 210,120円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

ラグジュアリーヒルズ赤坂

お問い合わせ番号:021-09686

赤坂・元赤坂のラグジュアリーヒルズ赤坂 外観1
赤坂・元赤坂のラグジュアリーヒルズ赤坂 平面1
赤坂・元赤坂のラグジュアリーヒルズ赤坂 外観1
赤坂・元赤坂のラグジュアリーヒルズ赤坂 平面1
掲載面積62坪
住所
港区赤坂7-5-17
最寄駅
乃木坂駅(東京メトロ千代田線) 1番口 8分
赤坂駅(東京メトロ千代田線) 7番口 9分
青山一丁目駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線/都営大江戸線) 4番口(南) 10分
竣工
1991年 9月
規模
地上3階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 62.38坪(206.216㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
階数
2階
面積
62.38坪(206.216㎡)

赤坂FSビル

お問い合わせ番号:021-09754

赤坂・元赤坂の赤坂FSビル 外観1
赤坂・元赤坂の赤坂FSビル 平面1
赤坂・元赤坂の赤坂FSビル 外観1
赤坂・元赤坂の赤坂FSビル 平面1
掲載面積35坪~38坪
住所
港区赤坂7-10-7
最寄駅
赤坂駅 ( 東京メトロ千代田線 ) 7番口 5分
乃木坂駅 ( 東京メトロ千代田線 ) 1番口 7分
六本木駅 ( 東京メトロ日比谷線/都営大江戸線 ) 8番口 10分
竣工
1991年12月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 35.12坪(116.1㎡) 597,040円17,000円/坪 3,582,240円102,000円/坪 即日
4階 38.31坪(126.645㎡) 651,270円17,000円/坪 3,907,620円102,000円/坪 即日
5階 38.31坪(126.645㎡) 651,270円17,000円/坪 3,907,620円102,000円/坪 即日
8階 38.31坪(126.645㎡) 651,270円17,000円/坪 3,907,620円102,000円/坪 即日
階数
3階
面積
35.12坪(116.1㎡)
賃料(共益費含)
597,040円 17,000円/坪
預託金
3,582,240円 102,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
38.31坪(126.645㎡)
賃料(共益費含)
651,270円 17,000円/坪
預託金
3,907,620円 102,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
38.31坪(126.645㎡)
賃料(共益費含)
651,270円 17,000円/坪
預託金
3,907,620円 102,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
8階
面積
38.31坪(126.645㎡)
賃料(共益費含)
651,270円 17,000円/坪
預託金
3,907,620円 102,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

A-PLACE青山

お問い合わせ番号:021-12600

北青山のA-PLACE青山 外観1
北青山のA-PLACE青山 平面1
北青山のA-PLACE青山 エントランス1
北青山のA-PLACE青山 エントランス2
北青山のA-PLACE青山 エレベーターホール1
北青山のA-PLACE青山 エレベーターホール2
北青山のA-PLACE青山 貸室内1
北青山のA-PLACE青山 貸室内2
北青山のA-PLACE青山 貸室内3
北青山のA-PLACE青山 水回り1
北青山のA-PLACE青山 水回り2
北青山のA-PLACE青山 水回り3
北青山のA-PLACE青山 水回り4
北青山のA-PLACE青山 付帯設備1
北青山のA-PLACE青山 付帯設備2
北青山のA-PLACE青山 付帯設備3
北青山のA-PLACE青山 付帯設備4
北青山のA-PLACE青山 外観1
北青山のA-PLACE青山 平面1
北青山のA-PLACE青山 エントランス1
北青山のA-PLACE青山 エントランス2
北青山のA-PLACE青山 エレベーターホール1
北青山のA-PLACE青山 エレベーターホール2
北青山のA-PLACE青山 貸室内1
北青山のA-PLACE青山 貸室内2
北青山のA-PLACE青山 貸室内3
北青山のA-PLACE青山 水回り1
北青山のA-PLACE青山 水回り2
北青山のA-PLACE青山 水回り3
北青山のA-PLACE青山 水回り4
北青山のA-PLACE青山 付帯設備1
北青山のA-PLACE青山 付帯設備2
北青山のA-PLACE青山 付帯設備3
北青山のA-PLACE青山 付帯設備4
掲載面積180坪~280坪
住所
港区北青山2-11-3
最寄駅
外苑前駅(東京メトロ銀座線) 3番口 4分
表参道駅(東京メトロ銀座線・千代田線・半蔵門線) A2口 11分
青山一丁目駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線/都営大江戸線) 1番口 12分
竣工
1966年 9月(リニューアル:2008年 7月)
規模
地上6階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 180坪(595.044㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.11上旬
2階 280坪(925.624㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.11上旬
階数
1階
面積
180坪(595.044㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.11上旬
一括請求リスト
階数
2階
面積
280坪(925.624㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.11上旬
一括請求リスト

三橋ビル

お問い合わせ番号:021-13900

北青山の三橋ビル 外観1
北青山の三橋ビル 平面1
北青山の三橋ビル 外観1
北青山の三橋ビル 平面1
掲載面積14坪
住所
港区北青山1-3-3
最寄駅
青山一丁目駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線/都営大江戸線) 1番口 1分
外苑前駅(東京メトロ銀座線) 4a口 6分
乃木坂駅(東京メトロ千代田線) 1番口 12分
竣工
1988年10月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 14.61坪(48.298㎡) 379,860円26,000円/坪 3,038,880円208,000円/坪 即日
階数
4階
面積
14.61坪(48.298㎡)
賃料(共益費含)
379,860円 26,000円/坪
預託金
3,038,880円 208,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

JP-2

お問い合わせ番号:021-27748

北青山のJP-2 外観1
北青山のJP-2 平面1
北青山のJP-2 外観1
北青山のJP-2 平面1
掲載面積20坪~40坪
住所
港区北青山2-10-24
最寄駅
外苑前駅(東京メトロ銀座線) 3番口 4分
表参道駅(東京メトロ銀座線・千代田線・半蔵門線) A2口 11分
青山一丁目駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線/都営大江戸線) 1番口 12分
竣工
2005年 1月
規模
地上3階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 40坪(132.232㎡) 880,000円22,000円/坪 7,040,000円176,000円/坪 2026.09上旬
3階 40坪(132.232㎡) 880,000円22,000円/坪 7,040,000円176,000円/坪 即日
3階(案) 20坪(66.116㎡) 440,000円22,000円/坪 3,520,000円176,000円/坪 即日
階数
2階
面積
40坪(132.232㎡)
賃料(共益費含)
880,000円 22,000円/坪
預託金
7,040,000円 176,000円/坪
入居可能日
2026.09上旬
一括請求リスト
階数
3階
面積
40坪(132.232㎡)
賃料(共益費含)
880,000円 22,000円/坪
預託金
7,040,000円 176,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階(案)
面積
20坪(66.116㎡)
賃料(共益費含)
440,000円 22,000円/坪
預託金
3,520,000円 176,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階(案)
面積
20坪(66.116㎡)
賃料(共益費含)
440,000円 22,000円/坪
預託金
3,520,000円 176,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

クローバー青山・ONE

お問い合わせ番号:021-29969

北青山のクローバー青山・ONE 外観1
北青山のクローバー青山・ONE 平面1
北青山のクローバー青山・ONE 外観1
北青山のクローバー青山・ONE 平面1
掲載面積23坪
住所
港区北青山1-3-2
最寄駅
青山一丁目駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線/都営大江戸線) 1番口 1分
外苑前駅(東京メトロ銀座線) 4a口 6分
乃木坂駅(東京メトロ千代田線) 1番口 12分
竣工
2008年11月
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 23.62坪(78.083㎡) 779,460円33,000円/坪 9,353,520円396,000円/坪 即日
階数
3階
面積
23.62坪(78.083㎡)
賃料(共益費含)
779,460円 33,000円/坪
預託金
9,353,520円 396,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

Landwork青山ビル

お問い合わせ番号:021-03113

北青山のLandwork青山ビル 外観1
北青山のLandwork青山ビル 平面1
北青山のLandwork青山ビル 外観1
北青山のLandwork青山ビル 平面1
掲載面積51坪
住所
港区北青山2-7-26
最寄駅
外苑前駅(東京メトロ銀座線) 3番口 2分
青山一丁目駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線/都営大江戸線) 1番口 10分
表参道駅(東京メトロ銀座線・千代田線・半蔵門線) A3口 11分
竣工
1987年 7月
規模
地上10階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
10階 51.6坪(170.579㎡) 1,444,800円28,000円/坪 11,558,400円224,000円/坪 即日
階数
10階
面積
51.6坪(170.579㎡)
賃料(共益費含)
1,444,800円 28,000円/坪
預託金
11,558,400円 224,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

青山ビル

お問い合わせ番号:021-00040

北青山の青山ビル 外観1
北青山の青山ビル 平面1
北青山の青山ビル 外観1
北青山の青山ビル 平面1
掲載面積26坪~151坪
住所
港区北青山1-2-3
最寄駅
青山一丁目駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線/都営大江戸線) 1番口 1分
外苑前駅(東京メトロ銀座線) 4a口 6分
乃木坂駅(東京メトロ千代田線) 1番口 12分
竣工
1972年 3月
規模
地上13階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 151.74坪(501.622㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.10上旬
12階 26.31坪(86.976㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.12上旬
階数
3階
面積
151.74坪(501.622㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト
階数
12階
面積
26.31坪(86.976㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.12上旬
一括請求リスト

P’s GAIENMAE

お問い合わせ番号:021-51639

北青山のP’s GAIENMAE 外観1
北青山のP’s GAIENMAE 平面1
北青山のP’s GAIENMAE 外観1
北青山のP’s GAIENMAE 平面1
掲載面積19坪~21坪
住所
港区北青山2-7-27
最寄駅
外苑前駅(東京メトロ銀座線) 2b口 2分
青山一丁目駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線/都営大江戸線) 1番口 10分
表参道駅(東京メトロ銀座線・千代田線・半蔵門線) A3口 11分
竣工
2022年11月
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 19.9坪(65.785㎡) 587,050円29,500円/坪 3,164,100円159,000円/坪 即日
10階 21.23坪(70.182㎡) 817,355円38,500円/坪 4,521,990円213,000円/坪 2026.06上旬
階数
4階
面積
19.9坪(65.785㎡)
賃料(共益費含)
587,050円 29,500円/坪
預託金
3,164,100円 159,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
10階
面積
21.23坪(70.182㎡)
賃料(共益費含)
817,355円 38,500円/坪
預託金
4,521,990円 213,000円/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト
57
57

提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を