0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

東京都の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果4,180(2,425棟)
61
61

中崎ビル

お問い合わせ番号:021-19055

麻布台・東麻布の中崎ビル 外観1
麻布台・東麻布の中崎ビル 平面1
麻布台・東麻布の中崎ビル 外観1
麻布台・東麻布の中崎ビル 平面1
掲載面積26坪
住所
港区東麻布2-4-2
最寄駅
赤羽橋駅(都営大江戸線) 中之橋口 4分
麻布十番駅(東京メトロ南北線/都営大江戸線) 6番口 8分
神谷町駅(東京メトロ日比谷線) 2番口 10分
竣工
1989年 3月
規模
地上4階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 26.25坪(86.777㎡) 280,000円10,667円/坪 810,000円30,858円/坪 2026.05下旬
階数
2階
面積
26.25坪(86.777㎡)
賃料(共益費含)
280,000円 10,667円/坪
預託金
810,000円 30,858円/坪
入居可能日
2026.05下旬
一括請求リスト

麻布エスビル

お問い合わせ番号:021-02025

麻布台・東麻布の麻布エスビル 外観1
麻布台・東麻布の麻布エスビル 平面1
麻布台・東麻布の麻布エスビル 外観1
麻布台・東麻布の麻布エスビル 平面1
掲載面積36坪
住所
港区麻布台3-4-11
最寄駅
六本木一丁目駅(東京メトロ南北線) 2番口 6分
六本木駅(東京メトロ日比谷線/都営大江戸線) 5番口 9分
麻布十番駅(東京メトロ南北線/都営大江戸線) 6番口 9分
竣工
1977年 3月
規模
地上7階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 36坪(119.009㎡) 670,000円18,612円/坪 3,720,000円103,334円/坪 即日
階数
4階
面積
36坪(119.009㎡)
賃料(共益費含)
670,000円 18,612円/坪
預託金
3,720,000円 103,334円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

TOWER FRONT 神谷町

お問い合わせ番号:021-03333

麻布台・東麻布のTOWER FRONT 神谷町 外観1
麻布台・東麻布のTOWER FRONT 神谷町 平面1
麻布台・東麻布のTOWER FRONT 神谷町 外観1
麻布台・東麻布のTOWER FRONT 神谷町 平面1
掲載面積54坪
住所
港区東麻布1-3-8
最寄駅
赤羽橋駅(都営大江戸線) 赤羽橋口 6分
神谷町駅(東京メトロ日比谷線) 2番口 7分
麻布十番駅(東京メトロ南北線/都営大江戸線) 6番口 11分
竣工
1986年 9月(リニューアル:2018年 6月)
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 54.31坪(179.538㎡) 1,357,750円25,000円/坪 8,146,500円150,000円/坪 即日
3階 54.31坪(179.538㎡) 1,357,750円25,000円/坪 8,146,500円150,000円/坪 即日
階数
2階
面積
54.31坪(179.538㎡)
賃料(共益費含)
1,357,750円 25,000円/坪
預託金
8,146,500円 150,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
54.31坪(179.538㎡)
賃料(共益費含)
1,357,750円 25,000円/坪
預託金
8,146,500円 150,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

ランドコム麻布台ビル

お問い合わせ番号:021-05417

麻布台・東麻布のランドコム麻布台ビル 外観1
麻布台・東麻布のランドコム麻布台ビル 平面1
麻布台・東麻布のランドコム麻布台ビル 外観1
麻布台・東麻布のランドコム麻布台ビル 平面1
掲載面積23坪
住所
港区麻布台1-9-14
最寄駅
神谷町駅(東京メトロ日比谷線) 2番口 5分
赤羽橋駅(都営大江戸線) 赤羽橋口 8分
麻布十番駅(東京メトロ南北線/都営大江戸線) 6番口 10分
竣工
1986年11月
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
10階 23.48坪(77.62㎡) 305,240円13,000円/坪 3,052,400円130,000円/坪 即日
階数
10階
面積
23.48坪(77.62㎡)
賃料(共益費含)
305,240円 13,000円/坪
預託金
3,052,400円 130,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

第2富田ビル

お問い合わせ番号:021-06904

麻布台・東麻布の第2富田ビル 外観1
麻布台・東麻布の第2富田ビル 平面1
麻布台・東麻布の第2富田ビル 外観1
麻布台・東麻布の第2富田ビル 平面1
掲載面積33坪
住所
港区東麻布1-25-3
最寄駅
赤羽橋駅(都営大江戸線) 赤羽橋口 2分
芝公園駅(都営三田線) A4口 8分
麻布十番駅(東京メトロ南北線/都営大江戸線) 6番口 10分
竣工
1990年 9月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 33.41坪(110.447㎡) 451,035円13,500円/坪 2,706,210円81,000円/坪 即日
階数
7階
面積
33.41坪(110.447㎡)
賃料(共益費含)
451,035円 13,500円/坪
預託金
2,706,210円 81,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

MAビル三田Ⅱ

お問い合わせ番号:021-12039

芝のMAビル三田Ⅱ 外観1
芝のMAビル三田Ⅱ 平面1
芝のMAビル三田Ⅱ エントランス1
芝のMAビル三田Ⅱ エントランス2
芝のMAビル三田Ⅱ エレベーターホール1
芝のMAビル三田Ⅱ エレベーターホール2
芝のMAビル三田Ⅱ 貸室内1
芝のMAビル三田Ⅱ 貸室内2
芝のMAビル三田Ⅱ 貸室内3
芝のMAビル三田Ⅱ 水回り1
芝のMAビル三田Ⅱ 水回り2
芝のMAビル三田Ⅱ 水回り3
芝のMAビル三田Ⅱ 水回り4
芝のMAビル三田Ⅱ 水回り5
芝のMAビル三田Ⅱ 外観1
芝のMAビル三田Ⅱ 平面1
芝のMAビル三田Ⅱ エントランス1
芝のMAビル三田Ⅱ エントランス2
芝のMAビル三田Ⅱ エレベーターホール1
芝のMAビル三田Ⅱ エレベーターホール2
芝のMAビル三田Ⅱ 貸室内1
芝のMAビル三田Ⅱ 貸室内2
芝のMAビル三田Ⅱ 貸室内3
芝のMAビル三田Ⅱ 水回り1
芝のMAビル三田Ⅱ 水回り2
芝のMAビル三田Ⅱ 水回り3
芝のMAビル三田Ⅱ 水回り4
芝のMAビル三田Ⅱ 水回り5
掲載面積59坪
住所
港区芝5-1-13
最寄駅
三田駅(都営浅草線・三田線) A3口 7分
赤羽橋駅(都営大江戸線) 赤羽橋口 8分
田町駅(JR) 三田口(西口) 9分
竣工
1992年 5月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 59.88坪(197.951㎡) 1,257,480円21,000円/坪 10,778,400円180,000円/坪 即日
階数
3階
面積
59.88坪(197.951㎡)
賃料(共益費含)
1,257,480円 21,000円/坪
預託金
10,778,400円 180,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

芝L’sビル

お問い合わせ番号:021-12108

芝の芝L’sビル 外観1
芝の芝L’sビル 平面1
芝の芝L’sビル 外観1
芝の芝L’sビル 平面1
掲載面積105坪
住所
港区芝1-5-11
最寄駅
浜松町駅(JR) 金杉橋口 7分
芝公園駅(都営三田線) A1口 7分
大門駅(都営浅草線・大江戸線) A3口 7分
竣工
1993年 6月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 105.2坪(347.77㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.12上旬
階数
3階
面積
105.2坪(347.77㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.12上旬
一括請求リスト

いちご芝公園ビル

お問い合わせ番号:021-12218

芝のいちご芝公園ビル 外観1
芝のいちご芝公園ビル 平面1
芝のいちご芝公園ビル エントランス1
芝のいちご芝公園ビル エントランス2
芝のいちご芝公園ビル エレベーターホール1
芝のいちご芝公園ビル 貸室内1
芝のいちご芝公園ビル 貸室内2
芝のいちご芝公園ビル 貸室内3
芝のいちご芝公園ビル 貸室内4
芝のいちご芝公園ビル 水回り1
芝のいちご芝公園ビル 水回り2
芝のいちご芝公園ビル 水回り3
芝のいちご芝公園ビル 外観1
芝のいちご芝公園ビル 平面1
芝のいちご芝公園ビル エントランス1
芝のいちご芝公園ビル エントランス2
芝のいちご芝公園ビル エレベーターホール1
芝のいちご芝公園ビル 貸室内1
芝のいちご芝公園ビル 貸室内2
芝のいちご芝公園ビル 貸室内3
芝のいちご芝公園ビル 貸室内4
芝のいちご芝公園ビル 水回り1
芝のいちご芝公園ビル 水回り2
芝のいちご芝公園ビル 水回り3
掲載面積66坪
住所
港区芝3-12-1
最寄駅
赤羽橋駅(都営大江戸線) 赤羽橋口 4分
芝公園駅(都営三田線) A2口 5分
三田駅(都営浅草線・三田線) A10口 10分
竣工
1992年12月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 66.52坪(219.902㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
6階
面積
66.52坪(219.902㎡)

JRE芝二丁目大門ビル

お問い合わせ番号:021-12491

芝のJRE芝二丁目大門ビル 外観1
芝のJRE芝二丁目大門ビル 平面1
芝のJRE芝二丁目大門ビル 外観1
芝のJRE芝二丁目大門ビル 平面1
掲載面積43坪
住所
港区芝2-3-3
最寄駅
芝公園駅(都営三田線) A1口 6分
大門駅(都営浅草線・大江戸線) A3口 6分
浜松町駅(JR) 金杉橋口 7分
竣工
1984年 3月(リニューアル:2020年 5月)
規模
地上9階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 43.51坪(143.835㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.10上旬
階数
6階
面積
43.51坪(143.835㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト

ワースリビングFKO

お問い合わせ番号:021-19664

芝のワースリビングFKO 外観1
芝のワースリビングFKO 平面1
芝のワースリビングFKO 外観1
芝のワースリビングFKO 平面1
掲載面積48坪
住所
港区芝2-9-5
最寄駅
芝公園駅(都営三田線) A1口 3分
三田駅(都営浅草線・三田線) A10口 8分
浜松町駅(JR) 金杉橋口 10分
竣工
1993年10月
規模
地上6階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 48.43坪(160.1㎡) 748,546円15,457円/坪 3,957,276円81,712円/坪 即日
階数
3階
面積
48.43坪(160.1㎡)
賃料(共益費含)
748,546円 15,457円/坪
預託金
3,957,276円 81,712円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

住友不動産芝三丁目ビル

お問い合わせ番号:021-20223

芝の住友不動産芝三丁目ビル 外観1
芝の住友不動産芝三丁目ビル 平面1
芝の住友不動産芝三丁目ビル 外観1
芝の住友不動産芝三丁目ビル 平面1
掲載面積114坪
住所
港区芝3-39-9
最寄駅
三田駅(都営浅草線・三田線) A10口 5分
芝公園駅(都営三田線) A2口 6分
田町駅(JR) 三田口(西口) 8分
竣工
1998年 4月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 114.39坪(378.15㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.10上旬
階数
1階
面積
114.39坪(378.15㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト

ファースト岡田ビル

お問い合わせ番号:021-23224

芝のファースト岡田ビル 外観1
芝のファースト岡田ビル 平面1
芝のファースト岡田ビル 外観1
芝のファースト岡田ビル 平面1
掲載面積93坪
住所
港区芝4-3-5
最寄駅
三田駅(都営浅草線・三田線) A9口 2分
芝公園駅(都営三田線) A1口 6分
田町駅(JR) 三田口(西口) 7分
竣工
1981年 9月(リニューアル:2007年10月)
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 93.99坪(310.712㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.10上旬
5階 93.99坪(310.712㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.10上旬
6階 93.99坪(310.712㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.10上旬
階数
4階
面積
93.99坪(310.712㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト
階数
5階
面積
93.99坪(310.712㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト
階数
6階
面積
93.99坪(310.712㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト

オフィスニューガイア浜松町No.16

お問い合わせ番号:021-23256

芝のオフィスニューガイア浜松町No.16 外観1
芝のオフィスニューガイア浜松町No.16 平面1
芝のオフィスニューガイア浜松町No.16 外観1
芝のオフィスニューガイア浜松町No.16 平面1
掲載面積42坪
住所
港区芝1-15-14
最寄駅
三田駅(都営浅草線・三田線) A9口 7分
芝公園駅(都営三田線) A1口 9分
浜松町駅(JR) 金杉橋口 10分
竣工
1995年10月
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 42.34坪(139.968㎡) 677,440円16,000円/坪 4,064,640円96,000円/坪 2026.08上旬
階数
2階
面積
42.34坪(139.968㎡)
賃料(共益費含)
677,440円 16,000円/坪
預託金
4,064,640円 96,000円/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト

いちご三田ビル

お問い合わせ番号:021-00233

芝のいちご三田ビル 外観1
芝のいちご三田ビル 平面1
芝のいちご三田ビル 外観1
芝のいちご三田ビル 平面1
掲載面積169坪
住所
港区芝5-13-18
最寄駅
三田駅(都営浅草線・三田線) A8口 6分
赤羽橋駅(都営大江戸線) 赤羽橋口 8分
田町駅(JR) 三田口(西口) 8分
竣工
1982年 8月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 169.529坪(560.43㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
3階
面積
169.529坪(560.43㎡)

三田UTビル

お問い合わせ番号:021-02413

芝の三田UTビル 外観1
芝の三田UTビル 平面1
芝の三田UTビル 外観1
芝の三田UTビル 平面1
掲載面積91坪
住所
港区芝3-42-10
最寄駅
三田駅(都営浅草線・三田線) A10口 6分
赤羽橋駅(都営大江戸線) 赤羽橋口 8分
田町駅(JR) 三田口(西口) 9分
竣工
1985年 1月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 91.77坪(303.373㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
2階
面積
91.77坪(303.373㎡)

天池ビル

お問い合わせ番号:021-02427

芝の天池ビル 外観1
芝の天池ビル 平面1
芝の天池ビル 外観1
芝の天池ビル 平面1
掲載面積20坪
住所
港区芝5-16-4
最寄駅
三田駅(都営浅草線・三田線) A3口 4分
田町駅(JR) 三田口(西口) 5分
芝公園駅(都営三田線) A2口 10分
竣工
1985年 1月
規模
地上4階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 20.2坪(66.777㎡) 220,000円10,893円/坪 600,000円29,703円/坪 即日
階数
4階
面積
20.2坪(66.777㎡)
賃料(共益費含)
220,000円 10,893円/坪
預託金
600,000円 29,703円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

ACN芝プラザビル

お問い合わせ番号:021-02492

芝のACN芝プラザビル 外観1
芝のACN芝プラザビル 平面1
芝のACN芝プラザビル エントランス1
芝のACN芝プラザビル エントランス2
芝のACN芝プラザビル エレベーターホール1
芝のACN芝プラザビル 貸室内1
芝のACN芝プラザビル 貸室内2
芝のACN芝プラザビル 貸室内3
芝のACN芝プラザビル 水回り1
芝のACN芝プラザビル 水回り2
芝のACN芝プラザビル 水回り3
芝のACN芝プラザビル 付帯設備1
芝のACN芝プラザビル 外観1
芝のACN芝プラザビル 平面1
芝のACN芝プラザビル エントランス1
芝のACN芝プラザビル エントランス2
芝のACN芝プラザビル エレベーターホール1
芝のACN芝プラザビル 貸室内1
芝のACN芝プラザビル 貸室内2
芝のACN芝プラザビル 貸室内3
芝のACN芝プラザビル 水回り1
芝のACN芝プラザビル 水回り2
芝のACN芝プラザビル 水回り3
芝のACN芝プラザビル 付帯設備1
掲載面積67坪
住所
港区芝4-5-11
最寄駅
三田駅(都営浅草線・三田線) A9口 3分
田町駅(JR) 三田口(西口) 7分
芝公園駅(都営三田線) A1口 8分
竣工
1984年11月(リニューアル:2007年10月)
規模
地上10階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
10階 67.38坪(222.745㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
10階
面積
67.38坪(222.745㎡)

三田ステーションビルアミタ

お問い合わせ番号:021-25601

芝の三田ステーションビルアミタ 外観1
芝の三田ステーションビルアミタ 平面1
芝の三田ステーションビルアミタ 外観1
芝の三田ステーションビルアミタ 平面1
掲載面積30坪
住所
港区芝5-31-7
最寄駅
三田駅(都営浅草線・三田線) A3口 1分
田町駅(JR) 三田口(西口) 3分
芝公園駅(都営三田線) A2口 10分
竣工
1997年
規模
地上12階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 30.62坪(101.224㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
8階 30.62坪(101.224㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
7階
面積
30.62坪(101.224㎡)
階数
8階
面積
30.62坪(101.224㎡)

平和会館

お問い合わせ番号:021-26984

芝の平和会館 外観1
芝の平和会館 平面1
芝の平和会館 エントランス1
芝の平和会館 エレベーターホール1
芝の平和会館 貸室内1
芝の平和会館 貸室内2
芝の平和会館 貸室内3
芝の平和会館 水回り1
芝の平和会館 水回り2
芝の平和会館 水回り3
芝の平和会館 外観1
芝の平和会館 平面1
芝の平和会館 エントランス1
芝の平和会館 エレベーターホール1
芝の平和会館 貸室内1
芝の平和会館 貸室内2
芝の平和会館 貸室内3
芝の平和会館 水回り1
芝の平和会館 水回り2
芝の平和会館 水回り3
掲載面積37坪
住所
港区芝1-4-9
最寄駅
浜松町駅(JR) 金杉橋口 6分
芝公園駅(都営三田線) A1口 6分
大門駅(都営浅草線・大江戸線) A3口 6分
竣工
1964年 1月
規模
地上7階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 37.79坪(124.926㎡) 529,060円14,000円/坪 2,494,140円66,000円/坪 即日
階数
3階
面積
37.79坪(124.926㎡)
賃料(共益費含)
529,060円 14,000円/坪
預託金
2,494,140円 66,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

専売ビル

お問い合わせ番号:021-27800

芝の専売ビル 外観1
芝の専売ビル 平面1
芝の専売ビル 外観1
芝の専売ビル 平面1
掲載面積12坪~70坪
住所
港区芝5-26-30
最寄駅
三田駅(都営浅草線・三田線) A3口 4分
田町駅(JR) 三田口(西口) 5分
赤羽橋駅(都営大江戸線) 赤羽橋口 11分
竣工
1966年 7月(リニューアル:2004年11月)
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 35.86坪(118.546㎡) 717,200円20,000円/坪 4,303,200円120,000円/坪 2026.09上旬
6階 12.32坪(40.727㎡) 246,400円20,000円/坪 1,478,400円120,000円/坪 即日
7階 70.83坪(234.15㎡) 1,487,430円21,000円/坪 8,924,580円126,000円/坪 即日
階数
6階
面積
35.86坪(118.546㎡)
賃料(共益費含)
717,200円 20,000円/坪
預託金
4,303,200円 120,000円/坪
入居可能日
2026.09上旬
一括請求リスト
階数
6階
面積
12.32坪(40.727㎡)
賃料(共益費含)
246,400円 20,000円/坪
預託金
1,478,400円 120,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
7階
面積
70.83坪(234.15㎡)
賃料(共益費含)
1,487,430円 21,000円/坪
預託金
8,924,580円 126,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
61
61

提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を