0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

東京都の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果4,180(2,425棟)
76
76

サウスタワー

お問い合わせ番号:021-16475

住吉町・富久町のサウスタワー 外観1
住吉町・富久町のサウスタワー 平面1
住吉町・富久町のサウスタワー 外観1
住吉町・富久町のサウスタワー 平面1
掲載面積61坪~74坪
住所
新宿区富久町13-15
最寄駅
新宿御苑前駅(東京メトロ丸ノ内線) 2番口 8分
曙橋駅(都営新宿線) A2口 9分
新宿三丁目駅(東京メトロ丸ノ内線・副都心線/都営新宿線) C8口 10分
竣工
1995年10月
規模
地上10階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1-2階 74.5坪(246.282㎡) 1,490,000円20,000円/坪 10,430,000円140,000円/坪 即日
3階 61.18坪(202.249㎡) 917,700円15,000円/坪 6,423,900円105,000円/坪 即日
6階 61.18坪(202.249㎡) 917,700円15,000円/坪 6,423,900円105,000円/坪 即日
階数
1-2階
面積
74.5坪(246.282㎡)
賃料(共益費含)
1,490,000円 20,000円/坪
預託金
10,430,000円 140,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
61.18坪(202.249㎡)
賃料(共益費含)
917,700円 15,000円/坪
預託金
6,423,900円 105,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
6階
面積
61.18坪(202.249㎡)
賃料(共益費含)
917,700円 15,000円/坪
預託金
6,423,900円 105,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

四谷曙橋ビル

お問い合わせ番号:021-04138

住吉町・富久町の四谷曙橋ビル 外観1
住吉町・富久町の四谷曙橋ビル 平面1
住吉町・富久町の四谷曙橋ビル 外観1
住吉町・富久町の四谷曙橋ビル 平面1
掲載面積10坪
住所
新宿区住吉町2-14
最寄駅
曙橋駅(都営新宿線) A1口 2分
四谷三丁目駅(東京メトロ丸ノ内線) 4番口 7分
若松河田駅(都営大江戸線) 若松口 13分
竣工
1988年 3月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 10.26坪(33.918㎡) 200,000円19,494円/坪 1,000,000円97,466円/坪 即日
階数
1階
面積
10.26坪(33.918㎡)
賃料(共益費含)
200,000円 19,494円/坪
預託金
1,000,000円 97,466円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

新宿高砂ビル

お問い合わせ番号:021-09595

住吉町・富久町の新宿高砂ビル 外観1
住吉町・富久町の新宿高砂ビル 平面1
住吉町・富久町の新宿高砂ビル 外観1
住吉町・富久町の新宿高砂ビル 平面1
掲載面積40坪
住所
新宿区富久町16-5
最寄駅
新宿御苑前駅(東京メトロ丸ノ内線) 2番口 7分
新宿三丁目駅(東京メトロ丸ノ内線・副都心線/都営新宿線) C8口 9分
曙橋駅(都営新宿線) A2口 10分
竣工
1992年 5月
規模
地上11階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 40.17坪(132.794㎡) 562,380円14,000円/坪 3,000,000円74,683円/坪 即日
階数
1階
面積
40.17坪(132.794㎡)
賃料(共益費含)
562,380円 14,000円/坪
預託金
3,000,000円 74,683円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

デライト新宿

お問い合わせ番号:021-52225

市谷柳町のデライト新宿 外観1
市谷柳町のデライト新宿 平面1
市谷柳町のデライト新宿 外観1
市谷柳町のデライト新宿 平面1
掲載面積18坪
住所
新宿区市谷薬王寺町5-3
最寄駅
牛込柳町駅(都営大江戸線) 南東口 5分
曙橋駅(都営新宿線) A4口 8分
若松河田駅(都営大江戸線) 若松口 12分
竣工
1988年 7月
規模
地上4階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 18.05坪(59.67㎡) 220,000円12,190円/坪 600,000円33,241円/坪 即日
階数
3階
面積
18.05坪(59.67㎡)
賃料(共益費含)
220,000円 12,190円/坪
預託金
600,000円 33,241円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

フレンドビル

お問い合わせ番号:021-01004

高田馬場のフレンドビル 外観1
高田馬場のフレンドビル 平面1
高田馬場のフレンドビル 外観1
高田馬場のフレンドビル 平面1
掲載面積21坪
住所
新宿区高田馬場3-2-5
最寄駅
高田馬場駅(JR) 早稲田口 2分
高田馬場駅(東京メトロ東西線) 1番口 2分
高田馬場駅(西武新宿線) 早稲田口 2分
竣工
1976年 6月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 21.5坪(71.075㎡) 400,000円18,605円/坪 2,400,000円111,628円/坪 即日
階数
4階
面積
21.5坪(71.075㎡)
賃料(共益費含)
400,000円 18,605円/坪
預託金
2,400,000円 111,628円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

キクチビル

お問い合わせ番号:021-11373

高田馬場のキクチビル 外観1
高田馬場のキクチビル 平面1
高田馬場のキクチビル 外観1
高田馬場のキクチビル 平面1
掲載面積54坪
住所
新宿区高田馬場2-14-5
最寄駅
高田馬場駅(東京メトロ東西線) 4番口 2分
高田馬場駅(西武新宿線) 早稲田口 4分
高田馬場駅(JR) 早稲田口 4分
竣工
1992年 5月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 54.22坪(179.24㎡) 975,960円18,000円/坪 6,940,160円128,000円/坪 即日
4階 54.22坪(179.24㎡) 975,960円18,000円/坪 6,940,160円128,000円/坪 入居日相談
階数
3階
面積
54.22坪(179.24㎡)
賃料(共益費含)
975,960円 18,000円/坪
預託金
6,940,160円 128,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
54.22坪(179.24㎡)
賃料(共益費含)
975,960円 18,000円/坪
預託金
6,940,160円 128,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

新陽ビル

お問い合わせ番号:021-01731

高田馬場の新陽ビル 外観1
高田馬場の新陽ビル 平面1
高田馬場の新陽ビル エントランス1
高田馬場の新陽ビル エレベーターホール1
高田馬場の新陽ビル 外観1
高田馬場の新陽ビル 平面1
高田馬場の新陽ビル エントランス1
高田馬場の新陽ビル エレベーターホール1
掲載面積17坪~148坪
住所
新宿区高田馬場2-14-2
最寄駅
高田馬場駅(東京メトロ東西線) 7番口 1分
高田馬場駅(西武新宿線) 早稲田口 5分
高田馬場駅(JR) 早稲田口 5分
竣工
1972年 9月
規模
地上11階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 148.5坪(490.911㎡) 2,673,000円18,000円/坪 16,038,000円108,000円/坪 2026.06上旬
7階 17坪(56.199㎡) 238,000円14,000円/坪 1,428,000円84,000円/坪 即日
9階 17坪(56.199㎡) 238,000円14,000円/坪 1,428,000円84,000円/坪 即日
階数
3階
面積
148.5坪(490.911㎡)
賃料(共益費含)
2,673,000円 18,000円/坪
預託金
16,038,000円 108,000円/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト
階数
7階
面積
17坪(56.199㎡)
賃料(共益費含)
238,000円 14,000円/坪
預託金
1,428,000円 84,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
9階
面積
17坪(56.199㎡)
賃料(共益費含)
238,000円 14,000円/坪
預託金
1,428,000円 84,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

高田馬場OCビル

お問い合わせ番号:021-20554

高田馬場の高田馬場OCビル 外観1
高田馬場の高田馬場OCビル 平面1
高田馬場の高田馬場OCビル 外観1
高田馬場の高田馬場OCビル 平面1
掲載面積55坪
住所
新宿区高田馬場3-12-2
最寄駅
高田馬場駅(JR) 早稲田口 4分
高田馬場駅(東京メトロ東西線) 1番口 4分
高田馬場駅(西武新宿線) 早稲田口 4分
竣工
1986年 3月
規模
地上4階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 55.45坪(183.307㎡) 1,608,050円29,000円/坪 9,648,300円174,000円/坪 入居日相談
階数
4階
面積
55.45坪(183.307㎡)
賃料(共益費含)
1,608,050円 29,000円/坪
預託金
9,648,300円 174,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

ユニオンビル

お問い合わせ番号:021-02543

高田馬場のユニオンビル 外観1
高田馬場のユニオンビル 平面1
高田馬場のユニオンビル エントランス1
高田馬場のユニオンビル 外観1
高田馬場のユニオンビル 平面1
高田馬場のユニオンビル エントランス1
掲載面積19坪
住所
新宿区高田馬場1-6-16
最寄駅
高田馬場駅(東京メトロ東西線) 7番口 2分
西早稲田駅(東京メトロ副都心線) 1番口 6分
高田馬場駅(JR) 早稲田口 6分
竣工
1984年 9月
規模
地上10階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 19坪(62.81㎡) 243,000円12,790円/坪 684,000円36,000円/坪 即日
階数
8階
面積
19坪(62.81㎡)
賃料(共益費含)
243,000円 12,790円/坪
預託金
684,000円 36,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

宇田川ビル

お問い合わせ番号:021-02765

高田馬場の宇田川ビル 外観1
高田馬場の宇田川ビル 平面1
高田馬場の宇田川ビル 外観1
高田馬場の宇田川ビル 平面1
掲載面積68坪
住所
新宿区高田馬場2-16-6
最寄駅
高田馬場駅(東京メトロ東西線) 4番口 1分
高田馬場駅(西武新宿線) 早稲田口 2分
高田馬場駅(JR) 早稲田口 2分
竣工
1985年12月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 68.22坪(225.522㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.06上旬
階数
8階
面積
68.22坪(225.522㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト

明芳ビル

お問い合わせ番号:021-03778

高田馬場の明芳ビル 外観1
高田馬場の明芳ビル 平面1
高田馬場の明芳ビル エントランス1
高田馬場の明芳ビル エレベーターホール1
高田馬場の明芳ビル 付帯設備1
高田馬場の明芳ビル 外観1
高田馬場の明芳ビル 平面1
高田馬場の明芳ビル エントランス1
高田馬場の明芳ビル エレベーターホール1
高田馬場の明芳ビル 付帯設備1
掲載面積12坪
住所
新宿区高田馬場2-14-9
最寄駅
高田馬場駅(東京メトロ東西線) 4番口 2分
高田馬場駅(西武新宿線) 早稲田口 3分
高田馬場駅(JR) 早稲田口 3分
竣工
1988年 4月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 12.49坪(41.289㎡) 210,000円16,814円/坪 1,155,000円92,474円/坪 即日
階数
7階
面積
12.49坪(41.289㎡)
賃料(共益費含)
210,000円 16,814円/坪
預託金
1,155,000円 92,474円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

TOHMA高田馬場ビル

お問い合わせ番号:021-03819

高田馬場のTOHMA高田馬場ビル 外観1
高田馬場のTOHMA高田馬場ビル 平面1
高田馬場のTOHMA高田馬場ビル 外観1
高田馬場のTOHMA高田馬場ビル 平面1
掲載面積36坪
住所
新宿区高田馬場2-1-2
最寄駅
高田馬場駅(東京メトロ東西線) 7番口 4分
西早稲田駅(東京メトロ副都心線) 1番口 4分
高田馬場駅(JR) 早稲田口 7分
竣工
1987年 6月
規模
地上12階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 36.83坪(121.753㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
階数
8階
面積
36.83坪(121.753㎡)

アート第一ビル

お問い合わせ番号:021-44799

高田馬場のアート第一ビル 外観1
高田馬場のアート第一ビル 平面1
高田馬場のアート第一ビル 外観1
高田馬場のアート第一ビル 平面1
掲載面積12坪
住所
新宿区高田馬場4-11-13
最寄駅
高田馬場駅(東京メトロ東西線) 1番口 3分
高田馬場駅(西武新宿線) 早稲田口 4分
高田馬場駅(JR) 戸山口 4分
竣工
1971年 6月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 12.9坪(42.645㎡) 160,000円12,404円/坪 800,000円62,016円/坪 即日
階数
4階
面積
12.9坪(42.645㎡)
賃料(共益費含)
160,000円 12,404円/坪
預託金
800,000円 62,016円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

縄田ビル

お問い合わせ番号:021-52163

高田馬場の縄田ビル 外観1
高田馬場の縄田ビル 平面1
高田馬場の縄田ビル 外観1
高田馬場の縄田ビル 平面1
掲載面積10坪
住所
新宿区高田馬場1-34-2
最寄駅
高田馬場駅(JR) 戸山口 1分
高田馬場駅(西武新宿線) 戸山口(西武) 1分
高田馬場駅(東京メトロ東西線) 3番口 3分
竣工
1967年 6月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 10.1坪(33.389㎡) 156,500円15,496円/坪 454,500円45,000円/坪 入居日相談
4階 10.15坪(33.554㎡) 147,100円14,493円/坪 426,300円42,000円/坪 即日
階数
3階
面積
10.1坪(33.389㎡)
賃料(共益費含)
156,500円 15,496円/坪
預託金
454,500円 45,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
4階
面積
10.15坪(33.554㎡)
賃料(共益費含)
147,100円 14,493円/坪
預託金
426,300円 42,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

DREAMS THE FACTORY

お問い合わせ番号:021-54573

高田馬場のDREAMS THE FACTORY 外観1
高田馬場のDREAMS THE FACTORY 平面1
高田馬場のDREAMS THE FACTORY 外観1
高田馬場のDREAMS THE FACTORY 平面1
掲載面積120坪
住所
新宿区高田馬場4-2-28
最寄駅
高田馬場駅 ( JR ) 戸山口 1分
高田馬場駅 ( 東京メトロ東西線 ) 1番口 4分
高田馬場駅 ( 西武新宿線 ) 戸山口(西武) 2分
竣工
2018年11月
規模
地上3階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
B1-3階 120.37坪(397.919㎡) 3,452,130円28,680円/坪 19,800,000円164,493円/坪 即日
階数
B1-3階
面積
120.37坪(397.919㎡)
賃料(共益費含)
3,452,130円 28,680円/坪
預託金
19,800,000円 164,493円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

千寿ビル

お問い合わせ番号:021-05471

高田馬場の千寿ビル 外観1
高田馬場の千寿ビル 平面1
高田馬場の千寿ビル 外観1
高田馬場の千寿ビル 平面1
掲載面積41坪
住所
新宿区高田馬場1-30-5
最寄駅
高田馬場駅(JR) 戸山口(西) 4分
高田馬場駅(東京メトロ東西線) 戸山口(西武) 4分
高田馬場駅(西武新宿線) 戸山口(西武) 4分
竣工
1989年 3月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 41.24坪(136.331㎡) 736,092円17,849円/坪 4,800,000円116,392円/坪 即日
3階 41.24坪(136.331㎡) 736,092円17,849円/坪 4,800,000円116,392円/坪 即日
階数
2階
面積
41.24坪(136.331㎡)
賃料(共益費含)
736,092円 17,849円/坪
預託金
4,800,000円 116,392円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
41.24坪(136.331㎡)
賃料(共益費含)
736,092円 17,849円/坪
預託金
4,800,000円 116,392円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

日拓高田馬場ビル

お問い合わせ番号:021-54835

高田馬場の日拓高田馬場ビル 外観1
高田馬場の日拓高田馬場ビル 平面1
高田馬場の日拓高田馬場ビル 外観1
高田馬場の日拓高田馬場ビル 平面1
掲載面積119坪
住所
新宿区高田馬場2-14-11
最寄駅
高田馬場駅 ( JR ) 早稲田口 3分
高田馬場駅 ( 東京メトロ東西線 ) 4番口 1分
高田馬場駅 ( 西武新宿線 ) 早稲田口 3分
竣工
1973年12月
規模
地上7階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 119.8坪(396.035㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
6階 119.8坪(396.035㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
5階
面積
119.8坪(396.035㎡)
階数
6階
面積
119.8坪(396.035㎡)

高田馬場サンコールビル

お問い合わせ番号:021-54868

高田馬場の高田馬場サンコールビル 外観1
高田馬場の高田馬場サンコールビル 平面1
高田馬場の高田馬場サンコールビル 外観1
高田馬場の高田馬場サンコールビル 平面1
掲載面積17坪
住所
新宿区高田馬場1-25-29
最寄駅
高田馬場駅 ( JR ) 早稲田口 4分
高田馬場駅 ( 東京メトロ東西線 ) 7番口 1分
高田馬場駅 ( 西武新宿線 ) ビッグボックス口 4分
竣工
1982年 2月
規模
地上5階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 17.59坪(58.149㎡) 351,800円20,000円/坪 2,110,800円120,000円/坪 即日
階数
3階
面積
17.59坪(58.149㎡)
賃料(共益費含)
351,800円 20,000円/坪
預託金
2,110,800円 120,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

FEAL Annex

お問い合わせ番号:021-54869

高田馬場のFEAL Annex 外観1
高田馬場のFEAL Annex 平面1
高田馬場のFEAL Annex 外観1
高田馬場のFEAL Annex 平面1
掲載面積125坪
住所
新宿区高田馬場1-25-34
最寄駅
高田馬場駅 ( JR ) 早稲田口 4分
高田馬場駅 ( 東京メトロ東西線 ) 7番口 1分
高田馬場駅 ( 西武新宿線 ) ビッグボックス口 4分
竣工
2020年 3月
規模
地上3階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
一棟貸 125.98坪(416.465㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
一棟貸
面積
125.98坪(416.465㎡)

安念ビル

お問い合わせ番号:021-08736

高田馬場の安念ビル 外観1
高田馬場の安念ビル 平面1
高田馬場の安念ビル 外観1
高田馬場の安念ビル 平面1
掲載面積20坪
住所
新宿区高田馬場1-29-20
最寄駅
高田馬場駅(JR) 戸山口(西) 3分
高田馬場駅(東京メトロ東西線) 戸山口(西武) 3分
高田馬場駅(西武新宿線) 戸山口(西武) 3分
竣工
1991年 4月(リニューアル:2017年)
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 20.72坪(68.496㎡) 340,000円16,411円/坪 1,740,000円83,977円/坪 即日
階数
6階
面積
20.72坪(68.496㎡)
賃料(共益費含)
340,000円 16,411円/坪
預託金
1,740,000円 83,977円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
76
76

提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を