0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

東京都の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果4,180(2,425棟)
77
77

千年ビル

お問い合わせ番号:021-00897

高田馬場の千年ビル 外観1
高田馬場の千年ビル 平面1
高田馬場の千年ビル エントランス1
高田馬場の千年ビル エレベーターホール1
高田馬場の千年ビル 外観1
高田馬場の千年ビル 平面1
高田馬場の千年ビル エントランス1
高田馬場の千年ビル エレベーターホール1
掲載面積14坪
住所
新宿区高田馬場1-33-13
最寄駅
高田馬場駅(JR) 戸山口(西) 1分
高田馬場駅(西武新宿線) 戸山口(西武) 1分
高田馬場駅(東京メトロ東西線) 3番口 3分
竣工
1975年10月
規模
地上8階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 14.31坪(47.306㎡) 230,000円16,074円/坪 800,000円55,905円/坪 即日
5階 14.31坪(47.306㎡) 230,000円16,074円/坪 800,000円55,905円/坪 即日
階数
4階
面積
14.31坪(47.306㎡)
賃料(共益費含)
230,000円 16,074円/坪
預託金
800,000円 55,905円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
14.31坪(47.306㎡)
賃料(共益費含)
230,000円 16,074円/坪
預託金
800,000円 55,905円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

リアルビルディング西早稲田

お問い合わせ番号:021-16523

西早稲田のリアルビルディング西早稲田 外観1
西早稲田のリアルビルディング西早稲田 平面1
西早稲田のリアルビルディング西早稲田 外観1
西早稲田のリアルビルディング西早稲田 平面1
掲載面積14坪
住所
新宿区西早稲田3-15-3
最寄駅
面影橋駅(都営都電荒川線) 出口1 5分
西早稲田駅(東京メトロ副都心線) 1番口 6分
高田馬場駅(東京メトロ東西線) 7番口 8分
竣工
1994年 4月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 14.27坪(47.174㎡) 170,000円11,914円/坪 480,000円33,638円/坪 即日
階数
4階
面積
14.27坪(47.174㎡)
賃料(共益費含)
170,000円 11,914円/坪
預託金
480,000円 33,638円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

田中ビル

お問い合わせ番号:021-27435

早稲田町・馬場下町の田中ビル 外観1
早稲田町・馬場下町の田中ビル 平面1
早稲田町・馬場下町の田中ビル 外観1
早稲田町・馬場下町の田中ビル 平面1
掲載面積27坪
住所
新宿区早稲田鶴巻町564
最寄駅
江戸川橋駅(東京メトロ有楽町線) 1b口 6分
早稲田駅(都営都電荒川線) 9分
早稲田駅(東京メトロ東西線) 1番口 9分
竣工
1979年
規模
地上6階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 27.37坪(90.48㎡) 290,000円10,596円/坪 1,160,000円42,383円/坪 2026.05下旬
階数
3階
面積
27.37坪(90.48㎡)
賃料(共益費含)
290,000円 10,596円/坪
預託金
1,160,000円 42,383円/坪
入居可能日
2026.05下旬
一括請求リスト

TAKAHASHI BLDG

お問い合わせ番号:021-44777

早稲田町・馬場下町のTAKAHASHI BLDG 外観1
早稲田町・馬場下町のTAKAHASHI BLDG 平面1
早稲田町・馬場下町のTAKAHASHI BLDG 外観1
早稲田町・馬場下町のTAKAHASHI BLDG 平面1
掲載面積31坪
住所
新宿区馬場下町61
最寄駅
早稲田駅(東京メトロ東西線) エレベータ出入口 1分
早稲田駅(都営都電荒川線) 11分
牛込柳町駅(都営大江戸線) 東口 12分
竣工
1989年 5月
規模
地上6階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 31.1坪(102.81㎡) 500,000円16,078円/坪 2,250,000円72,348円/坪 即日
階数
4階
面積
31.1坪(102.81㎡)
賃料(共益費含)
500,000円 16,078円/坪
預託金
2,250,000円 72,348円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

エヌケイビル

お問い合わせ番号:021-20717

上落合・下落合のエヌケイビル 外観1
上落合・下落合のエヌケイビル 平面1
上落合・下落合のエヌケイビル 外観1
上落合・下落合のエヌケイビル 平面1
掲載面積30坪
住所
新宿区上落合1-16-7
最寄駅
下落合駅(西武新宿線) 南口 2分
中井駅(西武新宿線) 南口 9分
中井駅(都営大江戸線) A2口 9分
竣工
1987年 4月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 30.5坪(100.827㎡) 396,500円13,000円/坪 3,172,000円104,000円/坪 2026.07中旬
階数
7階
面積
30.5坪(100.827㎡)
賃料(共益費含)
396,500円 13,000円/坪
預託金
3,172,000円 104,000円/坪
入居可能日
2026.07中旬
一括請求リスト

目白ハイビル

お問い合わせ番号:021-26700

上落合・下落合の目白ハイビル 外観1
上落合・下落合の目白ハイビル 平面1
上落合・下落合の目白ハイビル エントランス1
上落合・下落合の目白ハイビル エレベーターホール1
上落合・下落合の目白ハイビル 外観1
上落合・下落合の目白ハイビル 平面1
上落合・下落合の目白ハイビル エントランス1
上落合・下落合の目白ハイビル エレベーターホール1
掲載面積36坪
住所
新宿区下落合4-25-18
最寄駅
椎名町駅(西武池袋線) 南口 8分
下落合駅(西武新宿線) 南口 10分
目白駅(JR) 14分
竣工
1971年 7月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 36.481坪(120.599㎡) 315,000円8,636円/坪 1,800,000円49,341円/坪 即日
階数
2階
面積
36.481坪(120.599㎡)
賃料(共益費含)
315,000円 8,636円/坪
預託金
1,800,000円 49,341円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

イガリビル

お問い合わせ番号:021-48160

上落合・下落合のイガリビル 外観1
上落合・下落合のイガリビル 平面1
上落合・下落合のイガリビル 外観1
上落合・下落合のイガリビル 平面1
掲載面積11坪
住所
新宿区下落合2-13-11
最寄駅
高田馬場駅(東京メトロ東西線) 1番口 6分
高田馬場駅(西武新宿線) 早稲田口 7分
高田馬場駅(JR) 早稲田口 7分
竣工
2019年 1月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 11.27坪(37.256㎡) 145,500円12,912円/坪 280,000円24,845円/坪 即日
階数
3階
面積
11.27坪(37.256㎡)
賃料(共益費含)
145,500円 12,912円/坪
預託金
280,000円 24,845円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

第2ニッコンビル

お問い合わせ番号:021-54799

上落合・下落合の第2ニッコンビル 外観1
上落合・下落合の第2ニッコンビル 平面1
上落合・下落合の第2ニッコンビル 外観1
上落合・下落合の第2ニッコンビル 平面1
掲載面積17坪
住所
新宿区下落合3-16-14
最寄駅
目白駅 ( JR ) 5分
椎名町駅 ( 西武池袋線 ) 南口 13分
雑司が谷駅 ( 東京メトロ副都心線 ) 2番口 14分
竣工
1994年 1月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 17.44坪(57.653㎡) 250,000円14,335円/坪 1,819,000円104,301円/坪 入居日相談
4階 17.44坪(57.653㎡) 250,000円14,335円/坪 1,819,000円104,301円/坪 入居日相談
5階 17.44坪(57.653㎡) 250,000円14,335円/坪 1,819,000円104,301円/坪 入居日相談
6階 17.44坪(57.653㎡) 250,000円14,335円/坪 1,819,000円104,301円/坪 入居日相談
7階 17.44坪(57.653㎡) 250,000円14,335円/坪 1,819,000円104,301円/坪 入居日相談
階数
3階
面積
17.44坪(57.653㎡)
賃料(共益費含)
250,000円 14,335円/坪
預託金
1,819,000円 104,301円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
4階
面積
17.44坪(57.653㎡)
賃料(共益費含)
250,000円 14,335円/坪
預託金
1,819,000円 104,301円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
5階
面積
17.44坪(57.653㎡)
賃料(共益費含)
250,000円 14,335円/坪
預託金
1,819,000円 104,301円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
6階
面積
17.44坪(57.653㎡)
賃料(共益費含)
250,000円 14,335円/坪
預託金
1,819,000円 104,301円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
7階
面積
17.44坪(57.653㎡)
賃料(共益費含)
250,000円 14,335円/坪
預託金
1,819,000円 104,301円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

目白LKビル

お問い合わせ番号:021-06178

上落合・下落合の目白LKビル 外観1
上落合・下落合の目白LKビル 平面1
上落合・下落合の目白LKビル エントランス1
上落合・下落合の目白LKビル エレベーターホール1
上落合・下落合の目白LKビル 外観1
上落合・下落合の目白LKビル 平面1
上落合・下落合の目白LKビル エントランス1
上落合・下落合の目白LKビル エレベーターホール1
掲載面積63坪
住所
新宿区下落合4-21-19
最寄駅
椎名町駅(西武池袋線) 南口 10分
下落合駅(西武新宿線) 南口 12分
目白駅(JR) 12分
竣工
1989年12月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 63.06坪(208.464㎡) 725,190円11,500円/坪 3,216,060円51,000円/坪 即日
5階 63.06坪(208.464㎡) 819,780円13,000円/坪 3,783,600円60,000円/坪 即日
6階 63.06坪(208.464㎡) 725,190円11,500円/坪 3,216,060円51,000円/坪 即日
階数
2階
面積
63.06坪(208.464㎡)
賃料(共益費含)
725,190円 11,500円/坪
預託金
3,216,060円 51,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
63.06坪(208.464㎡)
賃料(共益費含)
819,780円 13,000円/坪
預託金
3,783,600円 60,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
6階
面積
63.06坪(208.464㎡)
賃料(共益費含)
725,190円 11,500円/坪
預託金
3,216,060円 51,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

NKフジビル

お問い合わせ番号:021-09596

上落合・下落合のNKフジビル 外観1
上落合・下落合のNKフジビル 平面1
上落合・下落合のNKフジビル 外観1
上落合・下落合のNKフジビル 平面1
掲載面積52坪
住所
新宿区下落合3-21-1
最寄駅
目白駅(JR) 7分
椎名町駅(西武池袋線) 南口 12分
雑司が谷駅(東京メトロ副都心線) 2番口 15分
竣工
1992年 4月
規模
地上10階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 52.64坪(174.017㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.08上旬
階数
4階
面積
52.64坪(174.017㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト

第2矢木ビル

お問い合わせ番号:021-01058

渋谷の第2矢木ビル 外観1
渋谷の第2矢木ビル 平面1
渋谷の第2矢木ビル 外観1
渋谷の第2矢木ビル 平面1
掲載面積20坪
住所
渋谷区渋谷3-6-2
最寄駅
渋谷駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線・副都心線) 16b口 3分
渋谷駅(東急田園都市線) 16b口 3分
渋谷駅(JR) 東口 5分
竣工
1970年 5月
規模
地上7階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 20坪(66.116㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.09上旬
階数
4階
面積
20坪(66.116㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.09上旬
一括請求リスト

青山SIビル

お問い合わせ番号:021-10759

渋谷の青山SIビル 外観1
渋谷の青山SIビル 平面1
渋谷の青山SIビル 外観1
渋谷の青山SIビル 平面1
掲載面積64坪
住所
渋谷区渋谷1-1-11
最寄駅
渋谷駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線・副都心線) 13a口 6分
渋谷駅(東急田園都市線) 13a口 6分
渋谷駅(JR) 宮益坂口 8分
竣工
1992年 7月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 64.078坪(211.83㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.07上旬
階数
4階
面積
64.078坪(211.83㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト

渋谷董友ビルV

お問い合わせ番号:021-12252

渋谷の渋谷董友ビルV 外観1
渋谷の渋谷董友ビルV 平面1
渋谷の渋谷董友ビルV 外観1
渋谷の渋谷董友ビルV 平面1
掲載面積48坪
住所
渋谷区渋谷1-19-5
最寄駅
渋谷駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線・副都心線) 13番口 6分
渋谷駅(東急田園都市線) 13番口 6分
渋谷駅(JR) 宮益坂口 9分
竣工
1993年 3月
規模
地上5階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 48.51坪(160.364㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
5階
面積
48.51坪(160.364㎡)

倉島渋谷ビル

お問い合わせ番号:021-17054

渋谷の倉島渋谷ビル 外観1
渋谷の倉島渋谷ビル 平面1
渋谷の倉島渋谷ビル 外観1
渋谷の倉島渋谷ビル 平面1
掲載面積20坪~24坪
住所
渋谷区渋谷2-3-8
最寄駅
渋谷駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線・副都心線) 16b口 8分
渋谷駅(東急田園都市線) 16b口 8分
渋谷駅(JR) 新南口 9分
竣工
1982年 5月
規模
地上7階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 20.53坪(67.868㎡) 431,130円21,000円/坪 1,478,160円72,000円/坪 2026.06下旬
3階 24.63坪(81.422㎡) 517,230円21,000円/坪 1,773,360円72,000円/坪 即日
階数
2階
面積
20.53坪(67.868㎡)
賃料(共益費含)
431,130円 21,000円/坪
預託金
1,478,160円 72,000円/坪
入居可能日
2026.06下旬
一括請求リスト
階数
3階
面積
24.63坪(81.422㎡)
賃料(共益費含)
517,230円 21,000円/坪
預託金
1,773,360円 72,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

渋谷フランセ奥野ビル

お問い合わせ番号:021-17776

渋谷の渋谷フランセ奥野ビル 外観1
渋谷の渋谷フランセ奥野ビル 平面1
渋谷の渋谷フランセ奥野ビル 外観1
渋谷の渋谷フランセ奥野ビル 平面1
掲載面積34坪
住所
渋谷区渋谷2-22-11
最寄駅
渋谷駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線・副都心線) 15番口 1分
渋谷駅(東急田園都市線) 15番口 1分
渋谷駅(JR) 東口 3分
竣工
1995年11月
規模
地上10階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 34.88坪(115.306㎡) 994,080円28,500円/坪 8,720,000円250,000円/坪 2026.10上旬
階数
8階
面積
34.88坪(115.306㎡)
賃料(共益費含)
994,080円 28,500円/坪
預託金
8,720,000円 250,000円/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト

三貴ビル

お問い合わせ番号:021-19079

渋谷の三貴ビル 外観1
渋谷の三貴ビル 平面1
渋谷の三貴ビル 外観1
渋谷の三貴ビル 平面1
掲載面積15坪~18坪
住所
渋谷区渋谷2-12-12
最寄駅
渋谷駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線・副都心線) 16b口 7分
渋谷駅(東急田園都市線) 16b口 7分
渋谷駅(JR) 新南口 8分
竣工
1969年11月
規模
地上10階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 15.7坪(51.901㎡) 345,400円22,000円/坪 2,072,400円132,000円/坪 即日
5階 18.7坪(61.818㎡) 411,400円22,000円/坪 2,468,400円132,000円/坪 即日
階数
5階
面積
15.7坪(51.901㎡)
賃料(共益費含)
345,400円 22,000円/坪
預託金
2,072,400円 132,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
18.7坪(61.818㎡)
賃料(共益費含)
411,400円 22,000円/坪
預託金
2,468,400円 132,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

ニューハイツ青山

お問い合わせ番号:021-19913

渋谷のニューハイツ青山 外観1
渋谷のニューハイツ青山 平面1
渋谷のニューハイツ青山 外観1
渋谷のニューハイツ青山 平面1
掲載面積14坪~39坪
住所
渋谷区渋谷1-1-10
最寄駅
渋谷駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線・副都心線) 11番口 6分
渋谷駅(東急田園都市線) 11番口 6分
渋谷駅(JR) 宮益坂口 7分
竣工
1982年11月(リニューアル:2016年 8月)
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 14.32坪(47.339㎡) 400,000円27,933円/坪 2,220,000円155,028円/坪 2026.06中旬
5階 39.195坪(129.571㎡) 1,247,000円31,816円/坪 12,470,000円318,153円/坪 即日
階数
2階
面積
14.32坪(47.339㎡)
賃料(共益費含)
400,000円 27,933円/坪
預託金
2,220,000円 155,028円/坪
入居可能日
2026.06中旬
一括請求リスト
階数
5階
面積
39.195坪(129.571㎡)
賃料(共益費含)
1,247,000円 31,816円/坪
預託金
12,470,000円 318,153円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

三田ビル

お問い合わせ番号:021-21770

渋谷の三田ビル 外観1
渋谷の三田ビル 平面1
渋谷の三田ビル 外観1
渋谷の三田ビル 平面1
掲載面積30坪
住所
渋谷区渋谷2-12-6
最寄駅
渋谷駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線・副都心線) 16b口 8分
渋谷駅(東急田園都市線) 16b口 8分
渋谷駅(JR) 新南口 9分
竣工
1977年 6月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 30坪(99.174㎡) 450,000円15,000円/坪 2,700,000円90,000円/坪 即日
階数
3階
面積
30坪(99.174㎡)
賃料(共益費含)
450,000円 15,000円/坪
預託金
2,700,000円 90,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

渋谷MJビル

お問い合わせ番号:021-23728

渋谷の渋谷MJビル 外観1
渋谷の渋谷MJビル 平面1
渋谷の渋谷MJビル 外観1
渋谷の渋谷MJビル 平面1
掲載面積20坪
住所
渋谷区渋谷3-10-1
最寄駅
渋谷駅(JR) 新南口 4分
渋谷駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線・副都心線) 16b口 4分
渋谷駅(東急田園都市線) 16b口 4分
竣工
2000年 6月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 20.11坪(66.48㎡) 575,303円28,609円/坪 3,120,000円155,147円/坪 2026.06中旬
階数
7階
面積
20.11坪(66.48㎡)
賃料(共益費含)
575,303円 28,609円/坪
預託金
3,120,000円 155,147円/坪
入居可能日
2026.06中旬
一括請求リスト

渋谷トーセイビル

お問い合わせ番号:021-24262

渋谷の渋谷トーセイビル 外観1
渋谷の渋谷トーセイビル 平面1
渋谷の渋谷トーセイビル エントランス1
渋谷の渋谷トーセイビル エントランス2
渋谷の渋谷トーセイビル エレベーターホール1
渋谷の渋谷トーセイビル 貸室内1
渋谷の渋谷トーセイビル 貸室内2
渋谷の渋谷トーセイビル 貸室内3
渋谷の渋谷トーセイビル 貸室内4
渋谷の渋谷トーセイビル 水回り1
渋谷の渋谷トーセイビル 水回り2
渋谷の渋谷トーセイビル 付帯設備1
渋谷の渋谷トーセイビル 外観1
渋谷の渋谷トーセイビル 平面1
渋谷の渋谷トーセイビル エントランス1
渋谷の渋谷トーセイビル エントランス2
渋谷の渋谷トーセイビル エレベーターホール1
渋谷の渋谷トーセイビル 貸室内1
渋谷の渋谷トーセイビル 貸室内2
渋谷の渋谷トーセイビル 貸室内3
渋谷の渋谷トーセイビル 貸室内4
渋谷の渋谷トーセイビル 水回り1
渋谷の渋谷トーセイビル 水回り2
渋谷の渋谷トーセイビル 付帯設備1
掲載面積27坪
住所
渋谷区渋谷2-10-14
最寄駅
渋谷駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線・副都心線) 12番口 6分
渋谷駅(東急田園都市線) 12番口 6分
渋谷駅(JR) 宮益坂口 7分
竣工
1985年10月(リニューアル:2025年 7月)
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
9-10階 27.71坪(91.604㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
9-10階
面積
27.71坪(91.604㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
77
77

提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を