0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

東京都の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果4,180(2,425棟)
79
79

住報渋谷ビル

お問い合わせ番号:021-08324

渋谷の住報渋谷ビル 外観1
渋谷の住報渋谷ビル 平面1
渋谷の住報渋谷ビル 外観1
渋谷の住報渋谷ビル 平面1
掲載面積12坪
住所
渋谷区渋谷3-15-2
最寄駅
渋谷駅(JR) 新南口 3分
渋谷駅(東急田園都市線) 16b口 4分
渋谷駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線・副都心線) 16b口 4分
竣工
1966年 6月
規模
地上6階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 12.27坪(40.562㎡) 258,000円21,027円/坪 960,000円78,240円/坪 即日
階数
6階
面積
12.27坪(40.562㎡)
賃料(共益費含)
258,000円 21,027円/坪
預託金
960,000円 78,240円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

ナルセビルディング

お問い合わせ番号:021-08870

渋谷のナルセビルディング 外観1
渋谷のナルセビルディング 平面1
渋谷のナルセビルディング 外観1
渋谷のナルセビルディング 平面1
掲載面積18坪
住所
渋谷区渋谷3-18-7
最寄駅
渋谷駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線・副都心線) 16b口 1分
渋谷駅(東急田園都市線) 16b口 1分
渋谷駅(JR) 新南口 3分
竣工
1973年 9月(リニューアル:2019年 6月)
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 18.5坪(61.157㎡) 573,500円31,000円/坪 4,070,000円220,000円/坪 即日
階数
6階
面積
18.5坪(61.157㎡)
賃料(共益費含)
573,500円 31,000円/坪
預託金
4,070,000円 220,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

井門美竹ビル

お問い合わせ番号:021-00929

渋谷の井門美竹ビル 外観1
渋谷の井門美竹ビル 平面1
渋谷の井門美竹ビル エントランス1
渋谷の井門美竹ビル エントランス2
渋谷の井門美竹ビル エントランス3
渋谷の井門美竹ビル エレベーターホール1
渋谷の井門美竹ビル エレベーターホール2
渋谷の井門美竹ビル 貸室内1
渋谷の井門美竹ビル 貸室内2
渋谷の井門美竹ビル 水回り1
渋谷の井門美竹ビル 水回り2
渋谷の井門美竹ビル 水回り3
渋谷の井門美竹ビル 付帯設備1
渋谷の井門美竹ビル 外観1
渋谷の井門美竹ビル 平面1
渋谷の井門美竹ビル エントランス1
渋谷の井門美竹ビル エントランス2
渋谷の井門美竹ビル エントランス3
渋谷の井門美竹ビル エレベーターホール1
渋谷の井門美竹ビル エレベーターホール2
渋谷の井門美竹ビル 貸室内1
渋谷の井門美竹ビル 貸室内2
渋谷の井門美竹ビル 水回り1
渋谷の井門美竹ビル 水回り2
渋谷の井門美竹ビル 水回り3
渋谷の井門美竹ビル 付帯設備1
掲載面積17坪
住所
渋谷区渋谷1-20-1
最寄駅
渋谷駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線・副都心線) 13番口 4分
渋谷駅(東急田園都市線) 13番口 4分
渋谷駅(JR) 宮益坂口 9分
竣工
1975年 3月(リニューアル:2011年 4月)
規模
地上6階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 17.12坪(56.595㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
3階
面積
17.12坪(56.595㎡)

土屋ビル・渋谷

お問い合わせ番号:021-09480

渋谷の土屋ビル・渋谷 外観1
渋谷の土屋ビル・渋谷 平面1
渋谷の土屋ビル・渋谷 外観1
渋谷の土屋ビル・渋谷 平面1
掲載面積41坪
住所
渋谷区渋谷3-15-3
最寄駅
渋谷駅(JR) 新南口 3分
渋谷駅(東急田園都市線) 16b口 4分
渋谷駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線・副都心線) 16b口 4分
竣工
1991年10月
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 41.75坪(138.017㎡) 1,085,500円26,000円/坪 7,682,000円184,000円/坪 即日
階数
4階
面積
41.75坪(138.017㎡)
賃料(共益費含)
1,085,500円 26,000円/坪
預託金
7,682,000円 184,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

渋谷インフォスタワー

お問い合わせ番号:021-18912

桜丘町の渋谷インフォスタワー 外観1
桜丘町の渋谷インフォスタワー 平面1
桜丘町の渋谷インフォスタワー 外観1
桜丘町の渋谷インフォスタワー 平面1
掲載面積54坪
住所
渋谷区桜丘町20-1
最寄駅
渋谷駅(JR) 西口 5分
渋谷駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線・副都心線) 西口 5分
渋谷駅(東急田園都市線) 16b口 6分
竣工
1998年 3月(リニューアル:2021年 2月)
規模
地上21階/地下4階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
14階 54.71坪(180.86㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
14階
面積
54.71坪(180.86㎡)

池田ビル

お問い合わせ番号:021-04402

桜丘町の池田ビル 外観1
桜丘町の池田ビル 平面1
桜丘町の池田ビル 外観1
桜丘町の池田ビル 平面1
掲載面積45坪
住所
渋谷区桜丘町21-2
最寄駅
渋谷駅(JR) 西口 6分
渋谷駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線・副都心線) 西口 6分
渋谷駅(東急田園都市線) 16b口 7分
竣工
1989年 1月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 45.76坪(151.273㎡) 1,075,360円23,500円/坪 5,491,200円120,000円/坪 即日
階数
6階
面積
45.76坪(151.273㎡)
賃料(共益費含)
1,075,360円 23,500円/坪
預託金
5,491,200円 120,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

ヒルメゾンシブヤ

お問い合わせ番号:021-54394

桜丘町のヒルメゾンシブヤ 外観1
桜丘町のヒルメゾンシブヤ 平面1
桜丘町のヒルメゾンシブヤ 外観1
桜丘町のヒルメゾンシブヤ 平面1
掲載面積12坪
住所
渋谷区桜丘町22-14
最寄駅
渋谷駅 ( JR ) 新南口 7分
渋谷駅 ( 東京メトロ銀座線・半蔵門線・副都心線 ) 西口 7分
渋谷駅 ( 京王井の頭線 ) 西口(京王) 7分
竣工
1988年 9月
規模
地上5階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 12.027坪(39.759㎡) 198,000円16,463円/坪 396,000円32,926円/坪 入居日相談
階数
3階
面積
12.027坪(39.759㎡)
賃料(共益費含)
198,000円 16,463円/坪
預託金
396,000円 32,926円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

桜丘エメラルドビル

お問い合わせ番号:021-54892

桜丘町の桜丘エメラルドビル 外観1
桜丘町の桜丘エメラルドビル 平面1
桜丘町の桜丘エメラルドビル 外観1
桜丘町の桜丘エメラルドビル 平面1
掲載面積42坪~49坪
住所
渋谷区桜丘町10-11
最寄駅
渋谷駅 ( JR ) 新南口 6分
渋谷駅 ( 東京メトロ銀座線・半蔵門線・副都心線 ) 西口 7分
渋谷駅 ( 東急田園都市線 ) C2口 7分
竣工
2027年 5月(予定)
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 42.34坪(139.968㎡) 1,905,300円45,000円/坪 19,053,000円450,000円/坪 2027.06上旬
2階 49.28坪(162.91㎡) 2,217,600円45,000円/坪 22,176,000円450,000円/坪 2027.06上旬
3階 49.28坪(162.91㎡) 2,217,600円45,000円/坪 22,176,000円450,000円/坪 2027.06上旬
4階 49.28坪(162.91㎡) 2,217,600円45,000円/坪 22,176,000円450,000円/坪 2027.06上旬
5階 49.28坪(162.91㎡) 2,217,600円45,000円/坪 22,176,000円450,000円/坪 2027.06上旬
階数
1階
面積
42.34坪(139.968㎡)
賃料(共益費含)
1,905,300円 45,000円/坪
預託金
19,053,000円 450,000円/坪
入居可能日
2027.06上旬
一括請求リスト
階数
2階
面積
49.28坪(162.91㎡)
賃料(共益費含)
2,217,600円 45,000円/坪
預託金
22,176,000円 450,000円/坪
入居可能日
2027.06上旬
一括請求リスト
階数
3階
面積
49.28坪(162.91㎡)
賃料(共益費含)
2,217,600円 45,000円/坪
預託金
22,176,000円 450,000円/坪
入居可能日
2027.06上旬
一括請求リスト
階数
4階
面積
49.28坪(162.91㎡)
賃料(共益費含)
2,217,600円 45,000円/坪
預託金
22,176,000円 450,000円/坪
入居可能日
2027.06上旬
一括請求リスト
階数
5階
面積
49.28坪(162.91㎡)
賃料(共益費含)
2,217,600円 45,000円/坪
預託金
22,176,000円 450,000円/坪
入居可能日
2027.06上旬
一括請求リスト

梅原ビル

お問い合わせ番号:021-01491

道玄坂の梅原ビル 外観1
道玄坂の梅原ビル 平面1
道玄坂の梅原ビル エントランス1
道玄坂の梅原ビル エレベーターホール1
道玄坂の梅原ビル 外観1
道玄坂の梅原ビル 平面1
道玄坂の梅原ビル エントランス1
道玄坂の梅原ビル エレベーターホール1
掲載面積41坪
住所
渋谷区道玄坂2-9-9
最寄駅
渋谷駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線・副都心線) 1番口 2分
渋谷駅(京王井の頭線) 西口(京王) 2分
渋谷駅(JR) ハチ公口 5分
竣工
1974年 4月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 41.56坪(137.389㎡) 1,288,360円31,000円/坪 相談相談/坪 入居日相談
階数
8階
面積
41.56坪(137.389㎡)
賃料(共益費含)
1,288,360円 31,000円/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

道玄坂今井ビル

お問い合わせ番号:021-24931

道玄坂の道玄坂今井ビル 外観1
道玄坂の道玄坂今井ビル 平面1
道玄坂の道玄坂今井ビル 外観1
道玄坂の道玄坂今井ビル 平面1
掲載面積24坪
住所
渋谷区道玄坂1-19-12
最寄駅
神泉駅(京王井の頭線) 4分
渋谷駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線・副都心線) 1番口 5分
渋谷駅(JR) 西口 8分
竣工
2002年 3月
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 24.66坪(81.521㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
6階
面積
24.66坪(81.521㎡)

道玄坂TRビル

お問い合わせ番号:021-29484

道玄坂の道玄坂TRビル 外観1
道玄坂の道玄坂TRビル 平面1
道玄坂の道玄坂TRビル エントランス1
道玄坂の道玄坂TRビル 外観1
道玄坂の道玄坂TRビル 平面1
道玄坂の道玄坂TRビル エントランス1
掲載面積15坪
住所
渋谷区道玄坂1-18-1
最寄駅
渋谷駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線・副都心線) 西口(京王) 3分
渋谷駅(京王井の頭線) 西口(京王) 3分
渋谷駅(JR) ハチ公口 6分
竣工
2006年 3月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 15.8坪(52.232㎡) 505,600円32,000円/坪 4,582,000円290,000円/坪 2026.06上旬
階数
8階
面積
15.8坪(52.232㎡)
賃料(共益費含)
505,600円 32,000円/坪
預託金
4,582,000円 290,000円/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト

JMFビル渋谷03

お問い合わせ番号:021-30068

道玄坂のJMFビル渋谷03 外観1
道玄坂のJMFビル渋谷03 平面1
道玄坂のJMFビル渋谷03 外観1
道玄坂のJMFビル渋谷03 平面1
掲載面積159坪
住所
渋谷区道玄坂2-11-1
最寄駅
渋谷駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線・副都心線) 1番口 4分
渋谷駅(東急田園都市線) 1番口 4分
渋谷駅(JR) ハチ公口 7分
竣工
2009年10月
規模
地上9階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 159.86坪(528.465㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.06上旬
8階 159.86坪(528.465㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.06上旬
階数
7階
面積
159.86坪(528.465㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト
階数
8階
面積
159.86坪(528.465㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト

COERU SHIBUYA

お問い合わせ番号:021-51187

道玄坂のCOERU SHIBUYA 外観1
道玄坂のCOERU SHIBUYA 平面1
道玄坂のCOERU SHIBUYA エレベーターホール1
道玄坂のCOERU SHIBUYA エレベーターホール2
道玄坂のCOERU SHIBUYA 貸室内1
道玄坂のCOERU SHIBUYA 貸室内2
道玄坂のCOERU SHIBUYA 水回り1
道玄坂のCOERU SHIBUYA 水回り2
道玄坂のCOERU SHIBUYA 水回り3
道玄坂のCOERU SHIBUYA 水回り4
道玄坂のCOERU SHIBUYA 水回り5
道玄坂のCOERU SHIBUYA 付帯設備1
道玄坂のCOERU SHIBUYA 付帯設備2
道玄坂のCOERU SHIBUYA 付帯設備3
道玄坂のCOERU SHIBUYA 外観1
道玄坂のCOERU SHIBUYA 平面1
道玄坂のCOERU SHIBUYA エレベーターホール1
道玄坂のCOERU SHIBUYA エレベーターホール2
道玄坂のCOERU SHIBUYA 貸室内1
道玄坂のCOERU SHIBUYA 貸室内2
道玄坂のCOERU SHIBUYA 水回り1
道玄坂のCOERU SHIBUYA 水回り2
道玄坂のCOERU SHIBUYA 水回り3
道玄坂のCOERU SHIBUYA 水回り4
道玄坂のCOERU SHIBUYA 水回り5
道玄坂のCOERU SHIBUYA 付帯設備1
道玄坂のCOERU SHIBUYA 付帯設備2
道玄坂のCOERU SHIBUYA 付帯設備3
掲載面積29坪
住所
渋谷区道玄坂1-20-3
最寄駅
渋谷駅(京王井の頭線) 西口(京王) 5分
渋谷駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線・副都心線) A0口 6分
渋谷駅(JR) 西口 7分
竣工
2022年 6月
規模
地上13階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 29.19坪(96.496㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.09下旬
5階 29.19坪(96.496㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
7階 29.19坪(96.496㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.09上旬
8階 29.19坪(96.496㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2027.01上旬
階数
4階
面積
29.19坪(96.496㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.09下旬
一括請求リスト
階数
5階
面積
29.19坪(96.496㎡)
階数
7階
面積
29.19坪(96.496㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.09上旬
一括請求リスト
階数
8階
面積
29.19坪(96.496㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.01上旬
一括請求リスト

渋谷区道玄坂二丁目計画

お問い合わせ番号:021-52316

道玄坂の渋谷区道玄坂二丁目計画 外観1
道玄坂の渋谷区道玄坂二丁目計画 平面1
道玄坂の渋谷区道玄坂二丁目計画 外観1
道玄坂の渋谷区道玄坂二丁目計画 平面1
掲載面積478坪
住所
渋谷区道玄坂2-10(予定)
最寄駅
渋谷駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線・副都心線) A0口 3分
渋谷駅(東急田園都市線) A0口 3分
渋谷駅(JR) ハチ公口 6分
竣工
2027年11月(予定)
規模
地上31階/地下2階建
渋谷区道玄坂二丁目計画は、渋谷マークシティと接続し、京王井の頭線渋谷駅に直結した地下2階地上31階建ての複合オフィスビルです。竣工は2027年7月を予定してます。ワンフロア約478坪のオフィスは、天井
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
13階 478.23坪(1,580.933㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2027.12上旬
階数
13階
面積
478.23坪(1,580.933㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.12上旬
一括請求リスト

コエル渋谷道玄坂

お問い合わせ番号:021-52818

道玄坂のコエル渋谷道玄坂 外観1
道玄坂のコエル渋谷道玄坂 外観2
道玄坂のコエル渋谷道玄坂 外観3
道玄坂のコエル渋谷道玄坂 外観4
道玄坂のコエル渋谷道玄坂 外観5
道玄坂のコエル渋谷道玄坂 外観6
道玄坂のコエル渋谷道玄坂 外観7
道玄坂のコエル渋谷道玄坂 平面1
道玄坂のコエル渋谷道玄坂 貸室内1
道玄坂のコエル渋谷道玄坂 貸室内2
道玄坂のコエル渋谷道玄坂 水回り1
道玄坂のコエル渋谷道玄坂 水回り2
道玄坂のコエル渋谷道玄坂 水回り3
道玄坂のコエル渋谷道玄坂 付帯設備1
道玄坂のコエル渋谷道玄坂 付帯設備2
道玄坂のコエル渋谷道玄坂 外観1
道玄坂のコエル渋谷道玄坂 外観2
道玄坂のコエル渋谷道玄坂 外観3
道玄坂のコエル渋谷道玄坂 外観4
道玄坂のコエル渋谷道玄坂 外観5
道玄坂のコエル渋谷道玄坂 外観6
道玄坂のコエル渋谷道玄坂 外観7
道玄坂のコエル渋谷道玄坂 平面1
道玄坂のコエル渋谷道玄坂 貸室内1
道玄坂のコエル渋谷道玄坂 貸室内2
道玄坂のコエル渋谷道玄坂 水回り1
道玄坂のコエル渋谷道玄坂 水回り2
道玄坂のコエル渋谷道玄坂 水回り3
道玄坂のコエル渋谷道玄坂 付帯設備1
道玄坂のコエル渋谷道玄坂 付帯設備2
掲載面積25坪
住所
渋谷区道玄坂1-19-14
最寄駅
渋谷駅(京王井の頭線) 西口(京王) 4分
渋谷駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線・副都心線) A0口 5分
渋谷駅(JR) 西口 7分
竣工
1985年 7月(リニューアル:2024年 6月)
規模
地上10階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 25.57坪(84.529㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.07上旬
階数
7階
面積
25.57坪(84.529㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト

ReRaiMa渋谷道玄坂

お問い合わせ番号:021-53238

道玄坂のReRaiMa渋谷道玄坂 外観1
道玄坂のReRaiMa渋谷道玄坂 平面1
道玄坂のReRaiMa渋谷道玄坂 エントランス1
道玄坂のReRaiMa渋谷道玄坂 エレベーターホール1
道玄坂のReRaiMa渋谷道玄坂 水回り1
道玄坂のReRaiMa渋谷道玄坂 水回り2
道玄坂のReRaiMa渋谷道玄坂 セットアップ室内1
道玄坂のReRaiMa渋谷道玄坂 セットアップ室内2
道玄坂のReRaiMa渋谷道玄坂 セットアップ室内3
道玄坂のReRaiMa渋谷道玄坂 セットアップ室内4
道玄坂のReRaiMa渋谷道玄坂 外観1
道玄坂のReRaiMa渋谷道玄坂 平面1
道玄坂のReRaiMa渋谷道玄坂 エントランス1
道玄坂のReRaiMa渋谷道玄坂 エレベーターホール1
道玄坂のReRaiMa渋谷道玄坂 水回り1
道玄坂のReRaiMa渋谷道玄坂 水回り2
道玄坂のReRaiMa渋谷道玄坂 セットアップ室内1
道玄坂のReRaiMa渋谷道玄坂 セットアップ室内2
道玄坂のReRaiMa渋谷道玄坂 セットアップ室内3
道玄坂のReRaiMa渋谷道玄坂 セットアップ室内4
掲載面積20坪
住所
渋谷区道玄坂1-19-12
最寄駅
渋谷駅 ( JR ) 西口 8分
渋谷駅 ( 東京メトロ銀座線・半蔵門線・副都心線 ) A0口 5分
神泉駅 ( 京王井の頭線 ) 南口 4分
竣工
2024年 6月
規模
地上11階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 20.74坪(68.562㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
9階 20.74坪(68.562㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
10階 20.74坪(68.562㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
11階 20.74坪(68.562㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
階数
2階
面積
20.74坪(68.562㎡)
階数
9階
面積
20.74坪(68.562㎡)
階数
10階
面積
20.74坪(68.562㎡)
階数
11階
面積
20.74坪(68.562㎡)

第一暁ビルディング

お問い合わせ番号:021-00573

道玄坂の第一暁ビルディング 外観1
道玄坂の第一暁ビルディング 平面1
道玄坂の第一暁ビルディング 外観1
道玄坂の第一暁ビルディング 平面1
掲載面積24坪~58坪
住所
渋谷区道玄坂1-19-9
最寄駅
渋谷駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線・副都心線) 西口(京王) 5分
渋谷駅(京王井の頭線) 西口(京王) 5分
渋谷駅(JR) 西口 8分
竣工
1971年 2月
規模
地上11階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
9階 58.6坪(193.72㎡) 1,485,000円25,342円/坪 11,880,000円202,731円/坪 即日
10階 24.14坪(79.802㎡) 580,000円24,027円/坪 4,640,000円192,213円/坪 即日
階数
9階
面積
58.6坪(193.72㎡)
賃料(共益費含)
1,485,000円 25,342円/坪
預託金
11,880,000円 202,731円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
10階
面積
24.14坪(79.802㎡)
賃料(共益費含)
580,000円 24,027円/坪
預託金
4,640,000円 192,213円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

ビジネスヴィップ渋谷・道玄坂坂本ビル

お問い合わせ番号:021-06333

道玄坂のビジネスヴィップ渋谷・道玄坂坂本ビル 外観1
道玄坂のビジネスヴィップ渋谷・道玄坂坂本ビル 平面1
道玄坂のビジネスヴィップ渋谷・道玄坂坂本ビル 外観1
道玄坂のビジネスヴィップ渋谷・道玄坂坂本ビル 平面1
掲載面積37坪~73坪
住所
渋谷区道玄坂2-16-8
最寄駅
渋谷駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線・副都心線) 1番口 3分
渋谷駅(東急田園都市線) 1番口 3分
渋谷駅(JR) ハチ公口 7分
竣工
1973年 1月
規模
地上11階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 73.91坪(244.332㎡) 1,832,974円24,801円/坪 9,756,120円132,000円/坪 2026.06上旬
11階 37.15坪(122.81㎡) 278,500円7,497円/坪 1,470,000円39,570円/坪 2026.10上旬
階数
4階
面積
73.91坪(244.332㎡)
賃料(共益費含)
1,832,974円 24,801円/坪
預託金
9,756,120円 132,000円/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト
階数
11階
面積
37.15坪(122.81㎡)
賃料(共益費含)
278,500円 7,497円/坪
預託金
1,470,000円 39,570円/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト

T&Kビル

お問い合わせ番号:021-25911

宇田川町のT&Kビル 外観1
宇田川町のT&Kビル 平面1
宇田川町のT&Kビル 外観1
宇田川町のT&Kビル 平面1
掲載面積17坪
住所
渋谷区宇田川町42-3
最寄駅
渋谷駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線・副都心線) 3a口 9分
渋谷駅(東急田園都市線) 3a口 9分
代々木公園駅(東京メトロ千代田線) 2番口 10分
竣工
2002年 6月
規模
地上5階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 17.24坪(56.992㎡) 680,000円39,444円/坪 3,780,000円219,258円/坪 即日
階数
4階
面積
17.24坪(56.992㎡)
賃料(共益費含)
680,000円 39,444円/坪
預託金
3,780,000円 219,258円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

ARISTO渋谷

お問い合わせ番号:021-48653

宇田川町のARISTO渋谷 外観1
宇田川町のARISTO渋谷 平面1
宇田川町のARISTO渋谷 外観1
宇田川町のARISTO渋谷 平面1
掲載面積19坪
住所
渋谷区宇田川町37-15
最寄駅
渋谷駅(東京メトロ銀座線・半蔵門線・副都心線) 3a口 7分
渋谷駅(東急田園都市線) 3a口 7分
渋谷駅(JR) ハチ公口 10分
竣工
2020年 9月
規模
地上6階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 19.73坪(65.223㎡) 552,440円28,000円/坪 3,314,640円168,000円/坪 2026.09中旬
階数
6階
面積
19.73坪(65.223㎡)
賃料(共益費含)
552,440円 28,000円/坪
預託金
3,314,640円 168,000円/坪
入居可能日
2026.09中旬
一括請求リスト
79
79

提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を