0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

東京都の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果4,180(2,425棟)
9
9

中西ビル

お問い合わせ番号:021-13457

西神田の中西ビル 外観1
西神田の中西ビル 平面1
西神田の中西ビル エントランス1
西神田の中西ビル エレベーターホール1
西神田の中西ビル 外観1
西神田の中西ビル 平面1
西神田の中西ビル エントランス1
西神田の中西ビル エレベーターホール1
掲載面積32坪
住所
千代田区西神田2-5-6
最寄駅
神保町駅(東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線) A2口 5分
水道橋駅(JR) 西口 6分
九段下駅(東京メトロ東西線・半蔵門線/都営新宿線) 5番口 7分
竣工
1986年 9月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 32.14坪(106.248㎡) 482,146円15,003円/坪 3,677,160円114,411円/坪 即日
階数
3階
面積
32.14坪(106.248㎡)
賃料(共益費含)
482,146円 15,003円/坪
預託金
3,677,160円 114,411円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

神田中央ビル

お問い合わせ番号:021-03885

西神田の神田中央ビル 外観1
西神田の神田中央ビル 平面1
西神田の神田中央ビル エントランス1
西神田の神田中央ビル エレベーターホール1
西神田の神田中央ビル 外観1
西神田の神田中央ビル 平面1
西神田の神田中央ビル エントランス1
西神田の神田中央ビル エレベーターホール1
掲載面積16坪
住所
千代田区西神田2-5-7
最寄駅
神保町駅(東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線) A2口 5分
水道橋駅(JR) 西口 6分
九段下駅(東京メトロ東西線・半蔵門線/都営新宿線) 5番口 7分
竣工
1975年 4月(リニューアル:2017年 2月)
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 16.63坪(54.975㎡) 224,505円13,500円/坪 1,262,217円75,900円/坪 即日
階数
3階
面積
16.63坪(54.975㎡)
賃料(共益費含)
224,505円 13,500円/坪
預託金
1,262,217円 75,900円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

三久ビル

お問い合わせ番号:021-47528

西神田の三久ビル 外観1
西神田の三久ビル 平面1
西神田の三久ビル 外観1
西神田の三久ビル 平面1
掲載面積17坪
住所
千代田区西神田2-3-3
最寄駅
神保町駅(東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線) A4口 5分
九段下駅(東京メトロ東西線・半蔵門線/都営新宿線) 5番口 7分
水道橋駅(JR) 東口 7分
竣工
2018年 1月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 17.56坪(58.05㎡) 245,455円13,979円/坪 1,472,730円83,869円/坪 即日
階数
2階
面積
17.56坪(58.05㎡)
賃料(共益費含)
245,455円 13,979円/坪
預託金
1,472,730円 83,869円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

Aqua B.

お問い合わせ番号:021-53395

西神田のAqua B. 外観1
西神田のAqua B. 平面1
西神田のAqua B. エントランス1
西神田のAqua B. エントランス2
西神田のAqua B. 外観1
西神田のAqua B. 平面1
西神田のAqua B. エントランス1
西神田のAqua B. エントランス2
掲載面積16坪
住所
千代田区西神田1-3-13
最寄駅
水道橋駅 ( JR ) 東口 5分
神保町駅 ( 東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線 ) A4口 6分
水道橋駅 ( 都営三田線 ) A1口 6分
竣工
2025年 5月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 16.8坪(55.537㎡) 305,600円18,191円/坪 571,200円34,000円/坪 即日
階数
4階
面積
16.8坪(55.537㎡)
賃料(共益費含)
305,600円 18,191円/坪
預託金
571,200円 34,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

サンポウ水道橋ビル

お問い合わせ番号:021-05930

西神田のサンポウ水道橋ビル 外観1
西神田のサンポウ水道橋ビル 平面1
西神田のサンポウ水道橋ビル エントランス1
西神田のサンポウ水道橋ビル エレベーターホール1
西神田のサンポウ水道橋ビル 外観1
西神田のサンポウ水道橋ビル 平面1
西神田のサンポウ水道橋ビル エントランス1
西神田のサンポウ水道橋ビル エレベーターホール1
掲載面積46坪~52坪
住所
千代田区西神田1-4-11
最寄駅
水道橋駅(JR) 東口 5分
水道橋駅(都営三田線) A1口 6分
神保町駅(東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線) A4口 7分
竣工
1989年12月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 46.1坪(152.397㎡) 691,500円15,000円/坪 5,532,000円120,000円/坪 即日
7階 52.49坪(173.521㎡) 734,860円14,000円/坪 5,878,880円112,000円/坪 入居日相談
階数
2階
面積
46.1坪(152.397㎡)
賃料(共益費含)
691,500円 15,000円/坪
預託金
5,532,000円 120,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
7階
面積
52.49坪(173.521㎡)
賃料(共益費含)
734,860円 14,000円/坪
預託金
5,878,880円 112,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

華ビル

お問い合わせ番号:021-10777

神田三崎町の華ビル 外観1
神田三崎町の華ビル 平面1
神田三崎町の華ビル エントランス1
神田三崎町の華ビル エレベーターホール1
神田三崎町の華ビル 外観1
神田三崎町の華ビル 平面1
神田三崎町の華ビル エントランス1
神田三崎町の華ビル エレベーターホール1
掲載面積25坪
住所
千代田区神田三崎町2-15-10
最寄駅
水道橋駅(JR) 西口 3分
水道橋駅(都営三田線) A2口 5分
神保町駅(東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線) A2口 8分
竣工
1992年 5月(リニューアル:2015年)
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 25.04坪(82.777㎡) 450,000円17,972円/坪 2,700,000円107,828円/坪 即日
3階 25.04坪(82.777㎡) 450,000円17,972円/坪 2,700,000円107,828円/坪 即日
階数
2階
面積
25.04坪(82.777㎡)
賃料(共益費含)
450,000円 17,972円/坪
預託金
2,700,000円 107,828円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
25.04坪(82.777㎡)
賃料(共益費含)
450,000円 17,972円/坪
預託金
2,700,000円 107,828円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

神田三崎町ビル

お問い合わせ番号:021-10807

神田三崎町の神田三崎町ビル 外観1
神田三崎町の神田三崎町ビル 平面1
神田三崎町の神田三崎町ビル エントランス1
神田三崎町の神田三崎町ビル エントランス2
神田三崎町の神田三崎町ビル エントランス3
神田三崎町の神田三崎町ビル エレベーターホール1
神田三崎町の神田三崎町ビル エレベーターホール2
神田三崎町の神田三崎町ビル 貸室内1
神田三崎町の神田三崎町ビル 貸室内2
神田三崎町の神田三崎町ビル 貸室内3
神田三崎町の神田三崎町ビル 貸室内4
神田三崎町の神田三崎町ビル 水回り1
神田三崎町の神田三崎町ビル 水回り2
神田三崎町の神田三崎町ビル 水回り3
神田三崎町の神田三崎町ビル 付帯設備1
神田三崎町の神田三崎町ビル 外観1
神田三崎町の神田三崎町ビル 平面1
神田三崎町の神田三崎町ビル エントランス1
神田三崎町の神田三崎町ビル エントランス2
神田三崎町の神田三崎町ビル エントランス3
神田三崎町の神田三崎町ビル エレベーターホール1
神田三崎町の神田三崎町ビル エレベーターホール2
神田三崎町の神田三崎町ビル 貸室内1
神田三崎町の神田三崎町ビル 貸室内2
神田三崎町の神田三崎町ビル 貸室内3
神田三崎町の神田三崎町ビル 貸室内4
神田三崎町の神田三崎町ビル 水回り1
神田三崎町の神田三崎町ビル 水回り2
神田三崎町の神田三崎町ビル 水回り3
神田三崎町の神田三崎町ビル 付帯設備1
掲載面積51坪
住所
千代田区神田三崎町3-6-12
最寄駅
水道橋駅(JR) 西口 2分
水道橋駅(都営三田線) A2口 7分
飯田橋駅(東京メトロ東西線・有楽町線・南北線/都営大江戸線) A5口 7分
竣工
1992年11月(リニューアル:2021年12月)
規模
地上7階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 51.57坪(170.48㎡) 928,260円18,000円/坪 5,569,560円108,000円/坪 即日
階数
7階
面積
51.57坪(170.48㎡)
賃料(共益費含)
928,260円 18,000円/坪
預託金
5,569,560円 108,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

弥栄ビル

お問い合わせ番号:021-13770

神田三崎町の弥栄ビル 外観1
神田三崎町の弥栄ビル 平面1
神田三崎町の弥栄ビル エントランス1
神田三崎町の弥栄ビル エレベーターホール1
神田三崎町の弥栄ビル 貸室内1
神田三崎町の弥栄ビル 貸室内2
神田三崎町の弥栄ビル 外観1
神田三崎町の弥栄ビル 平面1
神田三崎町の弥栄ビル エントランス1
神田三崎町の弥栄ビル エレベーターホール1
神田三崎町の弥栄ビル 貸室内1
神田三崎町の弥栄ビル 貸室内2
掲載面積38坪
住所
千代田区神田三崎町2-9-12
最寄駅
水道橋駅(JR) 東口 1分
水道橋駅(都営三田線) A2口 3分
神保町駅(東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線) A4口 9分
竣工
1993年 8月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 38.9坪(128.596㎡) 525,150円13,500円/坪 3,000,000円77,121円/坪 入居日相談
階数
6階
面積
38.9坪(128.596㎡)
賃料(共益費含)
525,150円 13,500円/坪
預託金
3,000,000円 77,121円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

塩谷ビル

お問い合わせ番号:021-01848

神田三崎町の塩谷ビル 外観1
神田三崎町の塩谷ビル 平面1
神田三崎町の塩谷ビル 外観1
神田三崎町の塩谷ビル 平面1
掲載面積55坪
住所
千代田区神田三崎町2-2-12
最寄駅
水道橋駅(JR) 東口 3分
水道橋駅(都営三田線) A2口 5分
神保町駅(東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線) A4口 7分
竣工
1984年 5月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 55.47坪(183.373㎡) 776,000円13,991円/坪 3,996,000円72,039円/坪 即日
階数
3階
面積
55.47坪(183.373㎡)
賃料(共益費含)
776,000円 13,991円/坪
預託金
3,996,000円 72,039円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

愛光舎ビル

お問い合わせ番号:021-01851

神田三崎町の愛光舎ビル 外観1
神田三崎町の愛光舎ビル 平面1
神田三崎町の愛光舎ビル エレベーターホール1
神田三崎町の愛光舎ビル 外観1
神田三崎町の愛光舎ビル 平面1
神田三崎町の愛光舎ビル エレベーターホール1
掲載面積28坪~58坪
住所
千代田区神田三崎町1-4-8
最寄駅
水道橋駅(JR) 東口 2分
水道橋駅(都営三田線) A1口 4分
神保町駅(東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線) A4口 8分
竣工
1973年 6月
規模
地上10階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 58.89坪(194.679㎡) 800,000円13,585円/坪 2,640,000円44,830円/坪 即日
7階 28.64坪(94.678㎡) 450,000円15,713円/坪 1,485,000円51,851円/坪 即日
階数
6階
面積
58.89坪(194.679㎡)
賃料(共益費含)
800,000円 13,585円/坪
預託金
2,640,000円 44,830円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
7階
面積
28.64坪(94.678㎡)
賃料(共益費含)
450,000円 15,713円/坪
預託金
1,485,000円 51,851円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

BRICK GATE水道橋

お問い合わせ番号:021-02299

神田三崎町のBRICK GATE水道橋 外観1
神田三崎町のBRICK GATE水道橋 平面1
神田三崎町のBRICK GATE水道橋 外観1
神田三崎町のBRICK GATE水道橋 平面1
掲載面積50坪
住所
千代田区神田三崎町2-2-14
最寄駅
水道橋駅(JR) 東口 4分
水道橋駅(都営三田線) A2口 6分
神保町駅(東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線) A4口 7分
竣工
1985年 5月(リニューアル:2017年 5月)
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 50.83坪(168.034㎡) 1,219,920円24,000円/坪 7,319,520円144,000円/坪 2026.09中旬
階数
2階
面積
50.83坪(168.034㎡)
賃料(共益費含)
1,219,920円 24,000円/坪
預託金
7,319,520円 144,000円/坪
入居可能日
2026.09中旬
一括請求リスト

神田三崎町2-12-9ビル

お問い合わせ番号:021-23318

神田三崎町の神田三崎町2-12-9ビル 外観1
神田三崎町の神田三崎町2-12-9ビル 平面1
神田三崎町の神田三崎町2-12-9ビル 外観1
神田三崎町の神田三崎町2-12-9ビル 平面1
掲載面積10坪
住所
千代田区神田三崎町2-12-9
最寄駅
水道橋駅(JR) 東口 3分
水道橋駅(都営三田線) A2口 5分
神保町駅(東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線) A2口 8分
竣工
1980年 9月
規模
地上5階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 10.74坪(35.504㎡) 193,320円18,000円/坪 567,072円52,800円/坪 2026.06中旬
階数
4階
面積
10.74坪(35.504㎡)
賃料(共益費含)
193,320円 18,000円/坪
預託金
567,072円 52,800円/坪
入居可能日
2026.06中旬
一括請求リスト

水道橋HSビル

お問い合わせ番号:021-27795

神田三崎町の水道橋HSビル 外観1
神田三崎町の水道橋HSビル 平面1
神田三崎町の水道橋HSビル エントランス1
神田三崎町の水道橋HSビル エントランス2
神田三崎町の水道橋HSビル エレベーターホール1
神田三崎町の水道橋HSビル 付帯設備1
神田三崎町の水道橋HSビル 付帯設備2
神田三崎町の水道橋HSビル 付帯設備3
神田三崎町の水道橋HSビル 外観1
神田三崎町の水道橋HSビル 平面1
神田三崎町の水道橋HSビル エントランス1
神田三崎町の水道橋HSビル エントランス2
神田三崎町の水道橋HSビル エレベーターホール1
神田三崎町の水道橋HSビル 付帯設備1
神田三崎町の水道橋HSビル 付帯設備2
神田三崎町の水道橋HSビル 付帯設備3
掲載面積6坪~30坪
住所
千代田区神田三崎町1-2-8
最寄駅
水道橋駅(JR) 東口 3分
水道橋駅(都営三田線) A1口 4分
御茶ノ水駅(JR) 御茶ノ水橋口 9分
竣工
1990年10月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 30.28坪(100.1㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
2階 6.87坪(22.711㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
1階
面積
30.28坪(100.1㎡)
階数
2階
面積
6.87坪(22.711㎡)

原島本店ビル

お問い合わせ番号:021-03180

神田三崎町の原島本店ビル 外観1
神田三崎町の原島本店ビル 平面1
神田三崎町の原島本店ビル エントランス1
神田三崎町の原島本店ビル エントランス2
神田三崎町の原島本店ビル エレベーターホール1
神田三崎町の原島本店ビル 外観1
神田三崎町の原島本店ビル 平面1
神田三崎町の原島本店ビル エントランス1
神田三崎町の原島本店ビル エントランス2
神田三崎町の原島本店ビル エレベーターホール1
掲載面積59坪
住所
千代田区神田三崎町3-6-5
最寄駅
水道橋駅(JR) 西口 3分
水道橋駅(都営三田線) A2口 7分
飯田橋駅(東京メトロ東西線・有楽町線・南北線/都営大江戸線) A5口 7分
竣工
1986年11月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 59.21坪(195.736㎡) 651,310円11,000円/坪 6,513,100円110,000円/坪 即日
階数
3階
面積
59.21坪(195.736㎡)
賃料(共益費含)
651,310円 11,000円/坪
預託金
6,513,100円 110,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

千代田第一ビル

お問い合わせ番号:021-40309

神田三崎町の千代田第一ビル 外観1
神田三崎町の千代田第一ビル 平面1
神田三崎町の千代田第一ビル エントランス1
神田三崎町の千代田第一ビル エントランス2
神田三崎町の千代田第一ビル エレベーターホール1
神田三崎町の千代田第一ビル 外観1
神田三崎町の千代田第一ビル 平面1
神田三崎町の千代田第一ビル エントランス1
神田三崎町の千代田第一ビル エントランス2
神田三崎町の千代田第一ビル エレベーターホール1
掲載面積32坪
住所
千代田区神田三崎町2-4-6
最寄駅
水道橋駅(JR) 西口 4分
神保町駅(東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線) A2口 6分
水道橋駅(都営三田線) A2口 7分
竣工
1974年 3月(リニューアル:2009年 8月)
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 32.49坪(107.405㎡) 340,000円10,465円/坪 1,140,000円35,088円/坪 即日
階数
4階
面積
32.49坪(107.405㎡)
賃料(共益費含)
340,000円 10,465円/坪
預託金
1,140,000円 35,088円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

静山ビル

お問い合わせ番号:021-45138

神田三崎町の静山ビル 外観1
神田三崎町の静山ビル 平面1
神田三崎町の静山ビル エントランス1
神田三崎町の静山ビル エレベーターホール1
神田三崎町の静山ビル 付帯設備1
神田三崎町の静山ビル 付帯設備2
神田三崎町の静山ビル 外観1
神田三崎町の静山ビル 平面1
神田三崎町の静山ビル エントランス1
神田三崎町の静山ビル エレベーターホール1
神田三崎町の静山ビル 付帯設備1
神田三崎町の静山ビル 付帯設備2
掲載面積12坪
住所
千代田区神田三崎町2-12-7
最寄駅
水道橋駅(JR) 西口 3分
水道橋駅(都営三田線) A2口 5分
神保町駅(東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線) A2口 8分
竣工
1971年
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 12坪(39.67㎡) 136,000円11,334円/坪 630,000円52,500円/坪 即日
階数
2階
面積
12坪(39.67㎡)
賃料(共益費含)
136,000円 11,334円/坪
預託金
630,000円 52,500円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

グラン水道橋

お問い合わせ番号:021-50652

神田三崎町のグラン水道橋 外観1
神田三崎町のグラン水道橋 平面1
神田三崎町のグラン水道橋 外観1
神田三崎町のグラン水道橋 平面1
掲載面積26坪
住所
千代田区神田三崎町3-4-4
最寄駅
水道橋駅(JR) 西口 3分
水道橋駅(都営三田線) A2口 6分
飯田橋駅(東京メトロ東西線・有楽町線・南北線/都営大江戸線) A5口 8分
竣工
1986年 1月(リニューアル:2023年 2月)
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 26.76坪(88.463㎡) 695,760円26,000円/坪 765,336円28,600円/坪 即日
階数
4階
面積
26.76坪(88.463㎡)
賃料(共益費含)
695,760円 26,000円/坪
預託金
765,336円 28,600円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

Gaia Force Building

お問い合わせ番号:021-51167

神田三崎町のGaia Force Building 外観1
神田三崎町のGaia Force Building 平面1
神田三崎町のGaia Force Building セットアップ室内1
神田三崎町のGaia Force Building セットアップ室内2
神田三崎町のGaia Force Building セットアップ室内3
神田三崎町のGaia Force Building セットアップ室内4
神田三崎町のGaia Force Building セットアップ室内5
神田三崎町のGaia Force Building セットアップ室内6
神田三崎町のGaia Force Building セットアップ室内7
神田三崎町のGaia Force Building セットアップ室内8
神田三崎町のGaia Force Building 外観1
神田三崎町のGaia Force Building 平面1
神田三崎町のGaia Force Building セットアップ室内1
神田三崎町のGaia Force Building セットアップ室内2
神田三崎町のGaia Force Building セットアップ室内3
神田三崎町のGaia Force Building セットアップ室内4
神田三崎町のGaia Force Building セットアップ室内5
神田三崎町のGaia Force Building セットアップ室内6
神田三崎町のGaia Force Building セットアップ室内7
神田三崎町のGaia Force Building セットアップ室内8
掲載面積30坪
住所
千代田区神田三崎町2-21-6
最寄駅
水道橋駅(JR) 東口 2分
水道橋駅(都営三田線) A2口 4分
飯田橋駅(東京メトロ東西線・有楽町線・南北線/都営大江戸線) A5口 10分
竣工
2023年 1月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 30.2坪(99.835㎡) 785,200円26,000円/坪 2,355,600円78,000円/坪 2026.07上旬
6階 30.2坪(99.835㎡) 845,600円28,000円/坪 2,536,800円84,000円/坪 2026.08中旬
階数
4階
面積
30.2坪(99.835㎡)
賃料(共益費含)
785,200円 26,000円/坪
預託金
2,355,600円 78,000円/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト
階数
6階
面積
30.2坪(99.835㎡)
賃料(共益費含)
845,600円 28,000円/坪
預託金
2,536,800円 84,000円/坪
入居可能日
2026.08中旬
一括請求リスト

水道橋フロント

お問い合わせ番号:021-51392

神田三崎町の水道橋フロント 外観1
神田三崎町の水道橋フロント 平面1
神田三崎町の水道橋フロント 外観1
神田三崎町の水道橋フロント 平面1
掲載面積51坪~53坪
住所
千代田区神田三崎町3-7-1
最寄駅
水道橋駅(JR) 西口 2分
水道橋駅(都営三田線) A2口 6分
飯田橋駅(東京メトロ東西線・有楽町線・南北線/都営大江戸線) A5口 8分
竣工
1985年 4月
規模
地上7階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 51.03坪(168.695㎡) 1,377,810円27,000円/坪 8,266,860円162,000円/坪 2026.09中旬
3階 53.11坪(175.571㎡) 1,433,970円27,000円/坪 8,603,820円162,000円/坪 2026.09中旬
階数
2階
面積
51.03坪(168.695㎡)
賃料(共益費含)
1,377,810円 27,000円/坪
預託金
8,266,860円 162,000円/坪
入居可能日
2026.09中旬
一括請求リスト
階数
3階
面積
53.11坪(175.571㎡)
賃料(共益費含)
1,433,970円 27,000円/坪
預託金
8,603,820円 162,000円/坪
入居可能日
2026.09中旬
一括請求リスト

MK’88ビル

お問い合わせ番号:021-05277

神田三崎町のMK’88ビル 外観1
神田三崎町のMK’88ビル 平面1
神田三崎町のMK’88ビル エントランス1
神田三崎町のMK’88ビル エントランス2
神田三崎町のMK’88ビル エレベーターホール1
神田三崎町のMK’88ビル 外観1
神田三崎町のMK’88ビル 平面1
神田三崎町のMK’88ビル エントランス1
神田三崎町のMK’88ビル エントランス2
神田三崎町のMK’88ビル エレベーターホール1
掲載面積37坪
住所
千代田区神田三崎町1-1-4
最寄駅
水道橋駅(JR) 東口 4分
水道橋駅(都営三田線) A1口 6分
神保町駅(東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線) A4口 7分
竣工
1988年10月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 37坪(122.315㎡) 462,500円12,500円/坪 2,331,000円63,000円/坪 即日
階数
3階
面積
37坪(122.315㎡)
賃料(共益費含)
462,500円 12,500円/坪
預託金
2,331,000円 63,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
9
9

提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を