0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

東京都の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果4,180(2,425棟)
99
99

THE CROSS Hongo

お問い合わせ番号:021-05641

本郷のTHE CROSS Hongo 外観1
本郷のTHE CROSS Hongo 平面1
本郷のTHE CROSS Hongo 外観1
本郷のTHE CROSS Hongo 平面1
掲載面積48坪~57坪
住所
文京区本郷2-12-10
最寄駅
本郷三丁目駅(東京メトロ丸ノ内線/都営大江戸線) 2番口 5分
御茶ノ水駅(東京メトロ丸ノ内線) 1番口 7分
御茶ノ水駅(JR) 御茶ノ水橋口 8分
竣工
1988年11月
規模
地上5階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 48.55坪(160.497㎡) 1,213,750円25,000円/坪 7,282,500円150,000円/坪 2026.08上旬
2階 57.1坪(188.761㎡) 1,427,500円25,000円/坪 8,565,000円150,000円/坪 即日
階数
1階
面積
48.55坪(160.497㎡)
賃料(共益費含)
1,213,750円 25,000円/坪
預託金
7,282,500円 150,000円/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト
階数
2階
面積
57.1坪(188.761㎡)
賃料(共益費含)
1,427,500円 25,000円/坪
預託金
8,565,000円 150,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

本郷K&Kビル

お問い合わせ番号:021-05940

本郷の本郷K&Kビル 外観1
本郷の本郷K&Kビル 平面1
本郷の本郷K&Kビル エントランス1
本郷の本郷K&Kビル エレベーターホール1
本郷の本郷K&Kビル 貸室内1
本郷の本郷K&Kビル 水回り1
本郷の本郷K&Kビル 水回り2
本郷の本郷K&Kビル 水回り3
本郷の本郷K&Kビル 付帯設備1
本郷の本郷K&Kビル 外観1
本郷の本郷K&Kビル 平面1
本郷の本郷K&Kビル エントランス1
本郷の本郷K&Kビル エレベーターホール1
本郷の本郷K&Kビル 貸室内1
本郷の本郷K&Kビル 水回り1
本郷の本郷K&Kビル 水回り2
本郷の本郷K&Kビル 水回り3
本郷の本郷K&Kビル 付帯設備1
掲載面積15坪~39坪
住所
文京区本郷3-30-10
最寄駅
本郷三丁目駅(東京メトロ丸ノ内線/都営大江戸線) 5番口 2分
湯島駅(東京メトロ千代田線) 5番口 10分
御茶ノ水駅(東京メトロ丸ノ内線) 1番口 11分
竣工
1989年12月(リニューアル:2019年 2月)
規模
地上6階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 15.18坪(50.182㎡) 390,000円25,692円/坪 1,560,000円102,767円/坪 即日
3階 39.96坪(132.1㎡) 839,160円21,000円/坪 5,034,960円126,000円/坪 即日
階数
1階
面積
15.18坪(50.182㎡)
賃料(共益費含)
390,000円 25,692円/坪
預託金
1,560,000円 102,767円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
39.96坪(132.1㎡)
賃料(共益費含)
839,160円 21,000円/坪
預託金
5,034,960円 126,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

MSGビル

お問い合わせ番号:021-06160

本郷のMSGビル 外観1
本郷のMSGビル 平面1
本郷のMSGビル 外観1
本郷のMSGビル 平面1
掲載面積25坪
住所
文京区本郷4-15-7
最寄駅
春日駅(都営三田線・大江戸線) A2口 2分
後楽園駅(東京メトロ丸ノ内線・南北線) 6番口 4分
本郷三丁目駅(東京メトロ丸ノ内線/都営大江戸線) 1番口 7分
竣工
1985年 9月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 25.11坪(83.009㎡) 250,000円9,957円/坪 460,000円18,320円/坪 即日
階数
3階
面積
25.11坪(83.009㎡)
賃料(共益費含)
250,000円 9,957円/坪
預託金
460,000円 18,320円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

いちご本郷三丁目ビル

お問い合わせ番号:021-08929

本郷のいちご本郷三丁目ビル 外観1
本郷のいちご本郷三丁目ビル 平面1
本郷のいちご本郷三丁目ビル エントランス1
本郷のいちご本郷三丁目ビル エレベーターホール1
本郷のいちご本郷三丁目ビル 水回り1
本郷のいちご本郷三丁目ビル 水回り2
本郷のいちご本郷三丁目ビル 水回り3
本郷のいちご本郷三丁目ビル 付帯設備1
本郷のいちご本郷三丁目ビル セットアップ室内1
本郷のいちご本郷三丁目ビル セットアップ室内2
本郷のいちご本郷三丁目ビル セットアップ室内3
本郷のいちご本郷三丁目ビル セットアップ室内4
本郷のいちご本郷三丁目ビル セットアップ室内5
本郷のいちご本郷三丁目ビル セットアップ室内6
本郷のいちご本郷三丁目ビル 外観1
本郷のいちご本郷三丁目ビル 平面1
本郷のいちご本郷三丁目ビル エントランス1
本郷のいちご本郷三丁目ビル エレベーターホール1
本郷のいちご本郷三丁目ビル 水回り1
本郷のいちご本郷三丁目ビル 水回り2
本郷のいちご本郷三丁目ビル 水回り3
本郷のいちご本郷三丁目ビル 付帯設備1
本郷のいちご本郷三丁目ビル セットアップ室内1
本郷のいちご本郷三丁目ビル セットアップ室内2
本郷のいちご本郷三丁目ビル セットアップ室内3
本郷のいちご本郷三丁目ビル セットアップ室内4
本郷のいちご本郷三丁目ビル セットアップ室内5
本郷のいちご本郷三丁目ビル セットアップ室内6
掲載面積42坪~87坪
住所
文京区本郷2-38-16
最寄駅
本郷三丁目駅(東京メトロ丸ノ内線/都営大江戸線) 1番口 2分
春日駅(都営三田線・大江戸線) A2口 7分
後楽園駅(東京メトロ丸ノ内線・南北線) 6番口 9分
竣工
1991年 1月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 62.93坪(208.034㎡) 1,887,900円30,000円/坪 18,879,000円300,000円/坪 2026.07上旬
3階 87.63坪(289.687㎡) 2,628,900円30,000円/坪 26,289,000円300,000円/坪 2026.07上旬
3階 42.48坪(140.43㎡) 1,274,400円30,000円/坪 12,744,000円300,000円/坪 2026.07上旬
5階 62.93坪(208.034㎡) 1,887,900円30,000円/坪 18,879,000円300,000円/坪 2026.07上旬
5階 87.63坪(289.687㎡) 2,628,900円30,000円/坪 26,289,000円300,000円/坪 2026.07上旬
5階 42.48坪(140.43㎡) 1,274,400円30,000円/坪 12,744,000円300,000円/坪 2026.07上旬
階数
3階
面積
62.93坪(208.034㎡)
賃料(共益費含)
1,887,900円 30,000円/坪
預託金
18,879,000円 300,000円/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト
階数
3階
面積
87.63坪(289.687㎡)
賃料(共益費含)
2,628,900円 30,000円/坪
預託金
26,289,000円 300,000円/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト
階数
3階
面積
42.48坪(140.43㎡)
賃料(共益費含)
1,274,400円 30,000円/坪
預託金
12,744,000円 300,000円/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト
階数
5階
面積
62.93坪(208.034㎡)
賃料(共益費含)
1,887,900円 30,000円/坪
預託金
18,879,000円 300,000円/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト
階数
5階
面積
87.63坪(289.687㎡)
賃料(共益費含)
2,628,900円 30,000円/坪
預託金
26,289,000円 300,000円/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト
階数
5階
面積
42.48坪(140.43㎡)
賃料(共益費含)
1,274,400円 30,000円/坪
預託金
12,744,000円 300,000円/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト

お茶の水サニービル

お問い合わせ番号:021-09785

本郷のお茶の水サニービル 外観1
本郷のお茶の水サニービル 平面1
本郷のお茶の水サニービル 外観1
本郷のお茶の水サニービル 平面1
掲載面積38坪
住所
文京区本郷3-2-7
最寄駅
御茶ノ水駅(東京メトロ丸ノ内線) 1番口 6分
本郷三丁目駅(東京メトロ丸ノ内線/都営大江戸線) 2番口 6分
御茶ノ水駅(JR) 御茶ノ水橋口 7分
竣工
1991年12月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8-9階 38.83坪(128.364㎡) 524,205円13,500円/坪 2,562,780円66,000円/坪 即日
階数
8-9階
面積
38.83坪(128.364㎡)
賃料(共益費含)
524,205円 13,500円/坪
預託金
2,562,780円 66,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

TK-CENTRALビル

お問い合わせ番号:021-10535

後楽のTK-CENTRALビル 外観1
後楽のTK-CENTRALビル 平面1
後楽のTK-CENTRALビル 外観1
後楽のTK-CENTRALビル 平面1
掲載面積83坪
住所
文京区後楽1-1-1
最寄駅
水道橋駅(JR) 西口 2分
水道橋駅(都営三田線) A2口 5分
飯田橋駅(東京メトロ東西線・有楽町線・南北線/都営大江戸線) C2口 7分
竣工
1992年12月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 83.55坪(276.2㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
2階
面積
83.55坪(276.2㎡)

林友ビル

お問い合わせ番号:021-00147

後楽の林友ビル 外観1
後楽の林友ビル 平面1
後楽の林友ビル 外観1
後楽の林友ビル 平面1
掲載面積49坪~111坪
住所
文京区後楽1-7-12
最寄駅
飯田橋駅(東京メトロ東西線・有楽町線・南北線/都営大江戸線) C3口 6分
後楽園駅(東京メトロ丸ノ内線・南北線) 1番口 6分
飯田橋駅(JR) 東口 10分
竣工
1974年11月(リニューアル:2005年)
規模
地上6階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 49.661坪(164.169㎡) 855,312円17,223円/坪 7,880,009円158,676円/坪 即日
4階 91.409坪(302.18㎡) 1,574,338円17,223円/坪 14,504,415円158,676円/坪 即日
5階 111.144坪(367.42㎡) 1,914,234円17,223円/坪 17,635,886円158,676円/坪 即日
階数
3階
面積
49.661坪(164.169㎡)
賃料(共益費含)
855,312円 17,223円/坪
預託金
7,880,009円 158,676円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
91.409坪(302.18㎡)
賃料(共益費含)
1,574,338円 17,223円/坪
預託金
14,504,415円 158,676円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
111.144坪(367.42㎡)
賃料(共益費含)
1,914,234円 17,223円/坪
預託金
17,635,886円 158,676円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

後楽森ビル

お問い合わせ番号:021-22920

後楽の後楽森ビル 外観1
後楽の後楽森ビル 平面1
後楽の後楽森ビル 外観1
後楽の後楽森ビル 平面1
掲載面積201坪
住所
文京区後楽1-4-14
最寄駅
飯田橋駅(東京メトロ東西線・有楽町線・南北線/都営大江戸線) C2口 4分
水道橋駅(JR) 西口 5分
飯田橋駅(JR) 東口 7分
竣工
2000年 3月
規模
地上19階/地下5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 201.443坪(665.93㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.11上旬
階数
8階
面積
201.443坪(665.93㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.11上旬
一括請求リスト

水道橋外堀通りビル

お問い合わせ番号:021-03044

後楽の水道橋外堀通りビル 外観1
後楽の水道橋外堀通りビル 平面1
後楽の水道橋外堀通りビル エントランス1
後楽の水道橋外堀通りビル エレベーターホール1
後楽の水道橋外堀通りビル 水回り1
後楽の水道橋外堀通りビル 水回り2
後楽の水道橋外堀通りビル 水回り3
後楽の水道橋外堀通りビル 付帯設備1
後楽の水道橋外堀通りビル セットアップ室内1
後楽の水道橋外堀通りビル セットアップ室内2
後楽の水道橋外堀通りビル セットアップ室内3
後楽の水道橋外堀通りビル セットアップ室内4
後楽の水道橋外堀通りビル 外観1
後楽の水道橋外堀通りビル 平面1
後楽の水道橋外堀通りビル エントランス1
後楽の水道橋外堀通りビル エレベーターホール1
後楽の水道橋外堀通りビル 水回り1
後楽の水道橋外堀通りビル 水回り2
後楽の水道橋外堀通りビル 水回り3
後楽の水道橋外堀通りビル 付帯設備1
後楽の水道橋外堀通りビル セットアップ室内1
後楽の水道橋外堀通りビル セットアップ室内2
後楽の水道橋外堀通りビル セットアップ室内3
後楽の水道橋外堀通りビル セットアップ室内4
掲載面積59坪
住所
文京区後楽1-1-5
最寄駅
水道橋駅(JR) 西口 3分
水道橋駅(都営三田線) A2口 4分
飯田橋駅(東京メトロ東西線・有楽町線・南北線/都営大江戸線) C2口 8分
竣工
1986年 9月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 59.99坪(198.315㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
2階
面積
59.99坪(198.315㎡)

後楽国際ビルディング

お問い合わせ番号:021-03905

後楽の後楽国際ビルディング 外観1
後楽の後楽国際ビルディング 平面1
後楽の後楽国際ビルディング 外観1
後楽の後楽国際ビルディング 平面1
掲載面積278坪
住所
文京区後楽1-5-3
最寄駅
飯田橋駅(東京メトロ東西線・有楽町線・南北線/都営大江戸線) C3口 2分
飯田橋駅(JR) 東口 6分
水道橋駅(JR) 西口 8分
竣工
1988年 1月
規模
地上12階/地下4階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 278.93坪(922.087㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.06中旬
階数
5階
面積
278.93坪(922.087㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.06中旬
一括請求リスト

日教販ビル

お問い合わせ番号:021-04362

後楽の日教販ビル 外観1
後楽の日教販ビル 平面1
後楽の日教販ビル 外観1
後楽の日教販ビル 平面1
掲載面積115坪
住所
文京区後楽1-4-25
最寄駅
飯田橋駅(東京メトロ東西線・有楽町線・南北線/都営大江戸線) C3口 2分
飯田橋駅(JR) 東口 6分
水道橋駅(JR) 西口 8分
竣工
1989年 5月
規模
地上8階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 115.72坪(382.547㎡) 2,800,423円24,200円/坪 26,884,068円232,320円/坪 即日
階数
2階
面積
115.72坪(382.547㎡)
賃料(共益費含)
2,800,423円 24,200円/坪
預託金
26,884,068円 232,320円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

小椋ビル

お問い合わせ番号:021-13710

春日・水道の小椋ビル 外観1
春日・水道の小椋ビル 平面1
春日・水道の小椋ビル 外観1
春日・水道の小椋ビル 平面1
掲載面積29坪
住所
文京区水道2-10-10
最寄駅
江戸川橋駅(東京メトロ有楽町線) 1a口 3分
護国寺駅(東京メトロ有楽町線) 5番口 12分
神楽坂駅(東京メトロ東西線) 2番口 13分
竣工
1993年 7月
規模
地上6階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 29.32坪(96.926㎡) 307,000円10,471円/坪 1,228,000円41,883円/坪 即日
階数
2階
面積
29.32坪(96.926㎡)
賃料(共益費含)
307,000円 10,471円/坪
預託金
1,228,000円 41,883円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

文京須賀ビル

お問い合わせ番号:021-03537

春日・水道の文京須賀ビル 外観1
春日・水道の文京須賀ビル 平面1
春日・水道の文京須賀ビル 外観1
春日・水道の文京須賀ビル 平面1
掲載面積149坪
住所
文京区水道1-9-1
最寄駅
江戸川橋駅(東京メトロ有楽町線) 4番口 11分
飯田橋駅(東京メトロ東西線・有楽町線・南北線/都営大江戸線) C3口 13分
後楽園駅(東京メトロ丸ノ内線・南北線) 1番口 14分
竣工
1986年10月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 149.2坪(493.225㎡) 1,745,640円11,700円/坪 14,174,000円95,000円/坪 即日
階数
2階
面積
149.2坪(493.225㎡)
賃料(共益費含)
1,745,640円 11,700円/坪
預託金
14,174,000円 95,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

ツインヒルズ茗荷谷ビル

お問い合わせ番号:021-11355

小石川・小日向のツインヒルズ茗荷谷ビル 外観1
小石川・小日向のツインヒルズ茗荷谷ビル 平面1
小石川・小日向のツインヒルズ茗荷谷ビル 外観1
小石川・小日向のツインヒルズ茗荷谷ビル 平面1
掲載面積107坪
住所
文京区小日向4-5-16
最寄駅
茗荷谷駅(東京メトロ丸ノ内線) 3番口 3分
竣工
1992年 9月
規模
地上10階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 107.71坪(356.068㎡) 1,454,085円13,500円/坪 14,540,850円135,000円/坪 入居日相談
階数
8階
面積
107.71坪(356.068㎡)
賃料(共益費含)
1,454,085円 13,500円/坪
預託金
14,540,850円 135,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

ベルスクエア小石川

お問い合わせ番号:021-17612

小石川・小日向のベルスクエア小石川 外観1
小石川・小日向のベルスクエア小石川 平面1
小石川・小日向のベルスクエア小石川 外観1
小石川・小日向のベルスクエア小石川 平面1
掲載面積33坪
住所
文京区小石川4-20-3
最寄駅
茗荷谷駅(東京メトロ丸ノ内線) 3番口 7分
江戸川橋駅(東京メトロ有楽町線) 4番口 14分
竣工
1992年10月
規模
地上12階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 33.689坪(111.369㎡) 450,000円13,358円/坪 2,340,000円69,459円/坪 入居日相談
階数
3階
面積
33.689坪(111.369㎡)
賃料(共益費含)
450,000円 13,358円/坪
預託金
2,340,000円 69,459円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

茗荷谷駅MFビル

お問い合わせ番号:021-19649

小石川・小日向の茗荷谷駅MFビル 外観1
小石川・小日向の茗荷谷駅MFビル 平面1
小石川・小日向の茗荷谷駅MFビル 外観1
小石川・小日向の茗荷谷駅MFビル 平面1
掲載面積218坪~333坪
住所
文京区小日向4-6-12
最寄駅
茗荷谷駅(東京メトロ丸ノ内線) 1番口 1分
護国寺駅(東京メトロ有楽町線) 5番口 13分
江戸川橋駅(東京メトロ有楽町線) 4番口 15分
竣工
1998年 5月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 333.56坪(1,102.683㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
5階 218.09坪(720.962㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
3階
面積
333.56坪(1,102.683㎡)
階数
5階
面積
218.09坪(720.962㎡)

住友不動産後楽園ビル

お問い合わせ番号:021-20536

小石川・小日向の住友不動産後楽園ビル 外観1
小石川・小日向の住友不動産後楽園ビル 平面1
小石川・小日向の住友不動産後楽園ビル 外観1
小石川・小日向の住友不動産後楽園ビル 平面1
掲載面積112坪
住所
文京区小石川1-4-1
最寄駅
春日駅(都営三田線・大江戸線) A4口 1分
後楽園駅(東京メトロ丸ノ内線・南北線) 8番口 2分
水道橋駅(都営三田線) A5口 10分
竣工
1998年 8月
規模
地上20階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
17階 112.87坪(373.126㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
17階
面積
112.87坪(373.126㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

ユニオン小石川第1ビル

お問い合わせ番号:021-04483

小石川・小日向のユニオン小石川第1ビル 外観1
小石川・小日向のユニオン小石川第1ビル 平面1
小石川・小日向のユニオン小石川第1ビル 外観1
小石川・小日向のユニオン小石川第1ビル 平面1
掲載面積23坪
住所
文京区小石川2-1-2
最寄駅
後楽園駅(東京メトロ丸ノ内線・南北線) 6番口 1分
春日駅(都営三田線・大江戸線) 6番口 2分
水道橋駅(都営三田線) A5口 8分
竣工
1971年 9月
規模
地上10階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 23.01坪(76.066㎡) 368,160円16,001円/坪 787,952円34,244円/坪 2026.06上旬
階数
5階
面積
23.01坪(76.066㎡)
賃料(共益費含)
368,160円 16,001円/坪
預託金
787,952円 34,244円/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト

サイドビル茗荷谷

お問い合わせ番号:021-50660

小石川・小日向のサイドビル茗荷谷 外観1
小石川・小日向のサイドビル茗荷谷 平面1
小石川・小日向のサイドビル茗荷谷 外観1
小石川・小日向のサイドビル茗荷谷 平面1
掲載面積5坪~55坪
住所
文京区小石川5-4-1
最寄駅
茗荷谷駅(東京メトロ丸ノ内線) 3番口 3分
護国寺駅(東京メトロ有楽町線) 5番口 15分
竣工
1992年 8月
規模
地上10階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 5.19坪(17.157㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.06上旬
2階 52.29坪(172.86㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.06上旬
3階 55.46坪(183.34㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.06上旬
階数
1階
面積
5.19坪(17.157㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト
階数
2階
面積
52.29坪(172.86㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト
階数
3階
面積
55.46坪(183.34㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト

共同印刷株式会社 本社ビル

お問い合わせ番号:021-52258

小石川・小日向の共同印刷株式会社 本社ビル 外観1
小石川・小日向の共同印刷株式会社 本社ビル 平面1
小石川・小日向の共同印刷株式会社 本社ビル エントランス1
小石川・小日向の共同印刷株式会社 本社ビル 付帯設備1
小石川・小日向の共同印刷株式会社 本社ビル 付帯設備2
小石川・小日向の共同印刷株式会社 本社ビル 外観1
小石川・小日向の共同印刷株式会社 本社ビル 平面1
小石川・小日向の共同印刷株式会社 本社ビル エントランス1
小石川・小日向の共同印刷株式会社 本社ビル 付帯設備1
小石川・小日向の共同印刷株式会社 本社ビル 付帯設備2
掲載面積330坪~470坪
住所
文京区小石川4-14-12
最寄駅
白山駅(都営三田線) A1口 11分
茗荷谷駅(東京メトロ丸ノ内線) 1番口 12分
春日駅(都営三田線・大江戸線) A5口 14分
竣工
2022年 3月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 470坪(1,553.726㎡) 10,340,000円22,000円/坪 相談相談/坪 入居日相談
3階 330坪(1,090.914㎡) 7,260,000円22,000円/坪 相談相談/坪 入居日相談
階数
2階
面積
470坪(1,553.726㎡)
賃料(共益費含)
10,340,000円 22,000円/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
3階
面積
330坪(1,090.914㎡)
賃料(共益費含)
7,260,000円 22,000円/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
99
99

提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を