0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

東京都の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果4,180(2,425棟)
64
64

東武高輪第2ビル

お問い合わせ番号:021-11832

高輪の東武高輪第2ビル 外観1
高輪の東武高輪第2ビル 平面1
高輪の東武高輪第2ビル エントランス1
高輪の東武高輪第2ビル エントランス2
高輪の東武高輪第2ビル 外観1
高輪の東武高輪第2ビル 平面1
高輪の東武高輪第2ビル エントランス1
高輪の東武高輪第2ビル エントランス2
掲載面積75坪
住所
港区高輪2-16-5
最寄駅
泉岳寺駅(都営浅草線) A3口 2分
泉岳寺駅(京急本線) A3口 2分
高輪ゲートウェイ駅(JR) 9分
竣工
1964年12月(リニューアル:1992年 4月)
規模
地上5階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 75.2坪(248.596㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
5階
面積
75.2坪(248.596㎡)

ルート高輪ビル

お問い合わせ番号:021-13319

高輪のルート高輪ビル 外観1
高輪のルート高輪ビル 平面1
高輪のルート高輪ビル エントランス1
高輪のルート高輪ビル エントランス2
高輪のルート高輪ビル エントランス3
高輪のルート高輪ビル エレベーターホール1
高輪のルート高輪ビル 外観1
高輪のルート高輪ビル 平面1
高輪のルート高輪ビル エントランス1
高輪のルート高輪ビル エントランス2
高輪のルート高輪ビル エントランス3
高輪のルート高輪ビル エレベーターホール1
掲載面積46坪
住所
港区高輪1-5-21
最寄駅
泉岳寺駅(都営浅草線) A3口 5分
泉岳寺駅(京急本線) A3口 5分
白金高輪駅(東京メトロ南北線/都営三田線) 2番口 7分
竣工
1991年 6月
規模
地上4階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
B1階 46.57坪(153.951㎡) 605,410円13,000円/坪 3,353,040円72,000円/坪 即日
階数
B1階
面積
46.57坪(153.951㎡)
賃料(共益費含)
605,410円 13,000円/坪
預託金
3,353,040円 72,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

高輪OSビル

お問い合わせ番号:021-21828

高輪の高輪OSビル 外観1
高輪の高輪OSビル 平面1
高輪の高輪OSビル 外観1
高輪の高輪OSビル 平面1
掲載面積13坪
住所
港区高輪3-19-20
最寄駅
品川駅(JR) 高輪口(西口) 7分
泉岳寺駅(都営浅草線) A1口 7分
泉岳寺駅(京急本線) A1口 7分
竣工
1996年 8月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 13.16坪(43.504㎡) 243,460円18,500円/坪 2,434,600円185,000円/坪 即日
階数
3階
面積
13.16坪(43.504㎡)
賃料(共益費含)
243,460円 18,500円/坪
預託金
2,434,600円 185,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

オーク高輪ビル

お問い合わせ番号:021-00338

高輪のオーク高輪ビル 外観1
高輪のオーク高輪ビル 平面1
高輪のオーク高輪ビル 外観1
高輪のオーク高輪ビル 平面1
掲載面積172坪
住所
港区高輪2-17-11
最寄駅
泉岳寺駅(都営浅草線) A3口 1分
泉岳寺駅(京急本線) A3口 1分
高輪ゲートウェイ駅(JR) 6分
竣工
1985年 8月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
9階 172.73坪(571.011㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.06上旬
階数
9階
面積
172.73坪(571.011㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト

THE LINKPILLAR2

お問い合わせ番号:021-52895

高輪のTHE LINKPILLAR2 外観1
高輪のTHE LINKPILLAR2 平面1
高輪のTHE LINKPILLAR2 貸室内1
高輪のTHE LINKPILLAR2 貸室内2
高輪のTHE LINKPILLAR2 水回り1
高輪のTHE LINKPILLAR2 水回り2
高輪のTHE LINKPILLAR2 水回り3
高輪のTHE LINKPILLAR2 外観1
高輪のTHE LINKPILLAR2 平面1
高輪のTHE LINKPILLAR2 貸室内1
高輪のTHE LINKPILLAR2 貸室内2
高輪のTHE LINKPILLAR2 水回り1
高輪のTHE LINKPILLAR2 水回り2
高輪のTHE LINKPILLAR2 水回り3
掲載面積142坪~320坪
住所
港区高輪2-22-1
最寄駅
泉岳寺駅(都営浅草線) A2口 2分
泉岳寺駅(京急本線) A2口 2分
高輪ゲートウェイ駅(JR) 6分
竣工
2026年 3月
規模
地上31階/地下5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
18階(案) 318.809坪(1,053.92㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2028.04上旬
18階(案) 142.552坪(471.25㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2028.04上旬
18階(案) 148.451坪(490.75㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2028.04上旬
18階(案) 145.58坪(481.26㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2028.04上旬
18階(案) 320.491坪(1,059.48㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2028.04上旬
階数
18階(案)
面積
318.809坪(1,053.92㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2028.04上旬
一括請求リスト
階数
18階(案)
面積
142.552坪(471.25㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2028.04上旬
一括請求リスト
階数
18階(案)
面積
148.451坪(490.75㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2028.04上旬
一括請求リスト
階数
18階(案)
面積
145.58坪(481.26㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2028.04上旬
一括請求リスト
階数
18階(案)
面積
320.491坪(1,059.48㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2028.04上旬
一括請求リスト

品川駅西口地区高輪3丁目プロジェクトA地区

お問い合わせ番号:021-52923

高輪の品川駅西口地区高輪3丁目プロジェクトA地区 外観1
高輪の品川駅西口地区高輪3丁目プロジェクトA地区 平面1
高輪の品川駅西口地区高輪3丁目プロジェクトA地区 外観1
高輪の品川駅西口地区高輪3丁目プロジェクトA地区 平面1
掲載面積2000坪
住所
港区高輪3-13(予定)
最寄駅
品川駅(京急本線) 高輪口(京急) 3分
品川駅(JR) 高輪口(西口) 4分
高輪台駅(都営浅草線) A1口 10分
竣工
2029年 4月(予定)
規模
地上29階/地下4階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
16階 2,000坪(6,611.6㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2029.08上旬
17階 2,000坪(6,611.6㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2029.08上旬
18階 2,000坪(6,611.6㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2029.08上旬
19階 2,000坪(6,611.6㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2029.08上旬
20階 2,000坪(6,611.6㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2029.08上旬
21階 2,000坪(6,611.6㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2029.08上旬
22階 2,000坪(6,611.6㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2029.08上旬
階数
16階
面積
2,000坪(6,611.6㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2029.08上旬
一括請求リスト
階数
17階
面積
2,000坪(6,611.6㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2029.08上旬
一括請求リスト
階数
18階
面積
2,000坪(6,611.6㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2029.08上旬
一括請求リスト
階数
19階
面積
2,000坪(6,611.6㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2029.08上旬
一括請求リスト
階数
20階
面積
2,000坪(6,611.6㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2029.08上旬
一括請求リスト
階数
21階
面積
2,000坪(6,611.6㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2029.08上旬
一括請求リスト
階数
22階
面積
2,000坪(6,611.6㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2029.08上旬
一括請求リスト

高輪泉岳寺駅前ビル

お問い合わせ番号:021-05555

高輪の高輪泉岳寺駅前ビル 外観1
高輪の高輪泉岳寺駅前ビル 平面1
高輪の高輪泉岳寺駅前ビル 外観1
高輪の高輪泉岳寺駅前ビル 平面1
掲載面積63坪
住所
港区高輪2-18-10
最寄駅
泉岳寺駅(都営浅草線) A3口 1分
泉岳寺駅(京急本線) A3口 1分
高輪ゲートウェイ駅(JR) 7分
竣工
1989年 8月
規模
地上11階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
9階 63.87坪(211.141㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.08上旬
階数
9階
面積
63.87坪(211.141㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト

高輪エンパイヤビル

お問い合わせ番号:021-08492

高輪の高輪エンパイヤビル 外観1
高輪の高輪エンパイヤビル 平面1
高輪の高輪エンパイヤビル 外観1
高輪の高輪エンパイヤビル 平面1
掲載面積55坪
住所
港区高輪3-24-18
最寄駅
品川駅(JR) 高輪口(西口) 6分
品川駅(京急本線) 高輪口(西口) 6分
泉岳寺駅(都営浅草線) A1口 7分
竣工
1991年 4月
規模
地上10階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 55.22坪(182.546㎡) 1,546,160円28,000円/坪 15,461,600円280,000円/坪 2026.07上旬
階数
4階
面積
55.22坪(182.546㎡)
賃料(共益費含)
1,546,160円 28,000円/坪
預託金
15,461,600円 280,000円/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト

白金高輪ステーションビル

お問い合わせ番号:021-25888

白金・白金台の白金高輪ステーションビル 外観1
白金・白金台の白金高輪ステーションビル 平面1
白金・白金台の白金高輪ステーションビル 外観1
白金・白金台の白金高輪ステーションビル 平面1
掲載面積34坪
住所
港区白金1-27-6
最寄駅
白金高輪駅(東京メトロ南北線/都営三田線) 3番口 1分
泉岳寺駅(都営浅草線) A3口 14分
白金台駅(東京メトロ南北線/都営三田線) 2番口 14分
竣工
2003年 4月
規模
地上10階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 34.28坪(113.323㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.07上旬
階数
1階
面積
34.28坪(113.323㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト

NBFプラチナタワー

お問い合わせ番号:021-27537

白金・白金台のNBFプラチナタワー 外観1
白金・白金台のNBFプラチナタワー 平面1
白金・白金台のNBFプラチナタワー 外観1
白金・白金台のNBFプラチナタワー 平面1
掲載面積210坪
住所
港区白金1-17-3
最寄駅
白金高輪駅(東京メトロ南北線/都営三田線) 4番口 1分
泉岳寺駅(京急本線) A3口 12分
泉岳寺駅(都営浅草線) A3口 12分
竣工
2005年11月
規模
地上26階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
14階 210.57坪(696.102㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.12上旬
階数
14階
面積
210.57坪(696.102㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.12上旬
一括請求リスト

芝浦中村ビル

お問い合わせ番号:021-10390

海岸・芝浦の芝浦中村ビル 外観1
海岸・芝浦の芝浦中村ビル 平面1
海岸・芝浦の芝浦中村ビル 外観1
海岸・芝浦の芝浦中村ビル 平面1
掲載面積31坪
住所
港区芝浦2-3-37
最寄駅
芝浦ふ頭駅(ゆりかもめ) 西口 8分
日の出駅(ゆりかもめ) 西口 10分
田町駅(JR) 芝浦口(東口) 11分
竣工
1991年12月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 31.58坪(104.397㎡) 410,540円13,000円/坪 1,989,540円63,000円/坪 即日
階数
2階
面積
31.58坪(104.397㎡)
賃料(共益費含)
410,540円 13,000円/坪
預託金
1,989,540円 63,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

ピアシティ芝浦ビル

お問い合わせ番号:021-12778

海岸・芝浦のピアシティ芝浦ビル 外観1
海岸・芝浦のピアシティ芝浦ビル 平面1
海岸・芝浦のピアシティ芝浦ビル 外観1
海岸・芝浦のピアシティ芝浦ビル 平面1
掲載面積65坪
住所
港区海岸3-18-1
最寄駅
芝浦ふ頭駅(ゆりかもめ) 西口 5分
日の出駅(ゆりかもめ) 西口 9分
田町駅(JR) 芝浦口(東口) 13分
竣工
1994年 7月
規模
地上16階/地下3階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 65.54坪(216.662㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
6階
面積
65.54坪(216.662㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

第2高取ビル

お問い合わせ番号:021-12877

海岸・芝浦の第2高取ビル 外観1
海岸・芝浦の第2高取ビル 平面1
海岸・芝浦の第2高取ビル 外観1
海岸・芝浦の第2高取ビル 平面1
掲載面積54坪
住所
港区芝浦2-3-31
最寄駅
芝浦ふ頭駅(ゆりかもめ) 西口 8分
三田駅(都営浅草線・三田線) A6口 11分
田町駅(JR) 芝浦口(東口) 11分
竣工
1987年(リニューアル:2000年)
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 54.1坪(178.844㎡) 811,500円15,000円/坪 4,869,000円90,000円/坪 即日
階数
3階
面積
54.1坪(178.844㎡)
賃料(共益費含)
811,500円 15,000円/坪
預託金
4,869,000円 90,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

エムジー芝浦ビル

お問い合わせ番号:021-13259

海岸・芝浦のエムジー芝浦ビル 外観1
海岸・芝浦のエムジー芝浦ビル 平面1
海岸・芝浦のエムジー芝浦ビル エントランス1
海岸・芝浦のエムジー芝浦ビル エントランス2
海岸・芝浦のエムジー芝浦ビル 外観1
海岸・芝浦のエムジー芝浦ビル 平面1
海岸・芝浦のエムジー芝浦ビル エントランス1
海岸・芝浦のエムジー芝浦ビル エントランス2
掲載面積67坪
住所
港区芝浦1-8-4
最寄駅
三田駅(都営浅草線・三田線) A9口 8分
日の出駅(ゆりかもめ) 西口 8分
田町駅(JR) 芝浦口(東口) 10分
竣工
1992年 8月
規模
地上6階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 67.25坪(222.315㎡) 807,000円12,000円/坪 4,573,000円68,000円/坪 即日
階数
3階
面積
67.25坪(222.315㎡)
賃料(共益費含)
807,000円 12,000円/坪
預託金
4,573,000円 68,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

大東芝浦ビル

お問い合わせ番号:021-00136

海岸・芝浦の大東芝浦ビル 外観1
海岸・芝浦の大東芝浦ビル 平面1
海岸・芝浦の大東芝浦ビル エントランス1
海岸・芝浦の大東芝浦ビル エレベーターホール1
海岸・芝浦の大東芝浦ビル 外観1
海岸・芝浦の大東芝浦ビル 平面1
海岸・芝浦の大東芝浦ビル エントランス1
海岸・芝浦の大東芝浦ビル エレベーターホール1
掲載面積70坪
住所
港区海岸3-7-19
最寄駅
芝浦ふ頭駅(ゆりかもめ) 西口 12分
竣工
1964年
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 70坪(231.406㎡) 770,000円11,000円/坪 3,990,000円57,000円/坪 即日
階数
6階
面積
70坪(231.406㎡)
賃料(共益費含)
770,000円 11,000円/坪
預託金
3,990,000円 57,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

岡家寿ビル

お問い合わせ番号:021-15627

海岸・芝浦の岡家寿ビル 外観1
海岸・芝浦の岡家寿ビル 平面1
海岸・芝浦の岡家寿ビル エントランス1
海岸・芝浦の岡家寿ビル 外観1
海岸・芝浦の岡家寿ビル 平面1
海岸・芝浦の岡家寿ビル エントランス1
掲載面積62坪
住所
港区芝浦1-7-14
最寄駅
三田駅(都営浅草線・三田線) A9口 8分
日の出駅(ゆりかもめ) 西口 8分
田町駅(JR) 芝浦口(東口) 10分
竣工
1990年 9月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 62.95坪(208.1㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
2階
面積
62.95坪(208.1㎡)

ヨコソーレインボータワー

お問い合わせ番号:021-16203

海岸・芝浦のヨコソーレインボータワー 外観1
海岸・芝浦のヨコソーレインボータワー 平面1
海岸・芝浦のヨコソーレインボータワー 外観1
海岸・芝浦のヨコソーレインボータワー 平面1
掲載面積145坪~603坪
住所
港区海岸3-20-20
最寄駅
芝浦ふ頭駅(ゆりかもめ) 西口 4分
日の出駅(ゆりかもめ) 西口 15分
竣工
1995年 2月
規模
地上23階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 603.54坪(1,995.183㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
10階 145坪(479.341㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
5階
面積
603.54坪(1,995.183㎡)
階数
10階
面積
145坪(479.341㎡)

BizFeel田町

お問い合わせ番号:021-16407

海岸・芝浦のBizFeel田町 外観1
海岸・芝浦のBizFeel田町 平面1
海岸・芝浦のBizFeel田町 外観1
海岸・芝浦のBizFeel田町 平面1
掲載面積37坪
住所
港区芝浦3-6-5
最寄駅
田町駅(JR) 芝浦口(東口) 5分
三田駅(都営浅草線・三田線) A4口 6分
芝浦ふ頭駅(ゆりかもめ) 西口 13分
竣工
1987年 8月
規模
地上7階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 37.06坪(122.513㎡) 1,111,800円30,000円/坪 4,447,200円120,000円/坪 2026.10上旬
階数
5階
面積
37.06坪(122.513㎡)
賃料(共益費含)
1,111,800円 30,000円/坪
預託金
4,447,200円 120,000円/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト

宮崎ビル

お問い合わせ番号:021-18021

海岸・芝浦の宮崎ビル 外観1
海岸・芝浦の宮崎ビル 平面1
海岸・芝浦の宮崎ビル 外観1
海岸・芝浦の宮崎ビル 平面1
掲載面積17坪
住所
港区海岸1-9-16
最寄駅
竹芝駅(ゆりかもめ) 西口 3分
大門駅(都営浅草線・大江戸線) B1口 6分
浜松町駅(JR) 北口 6分
竣工
1984年12月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 17.75坪(58.678㎡) 266,250円15,000円/坪 1,597,500円90,000円/坪 入居日相談
階数
5階
面積
17.75坪(58.678㎡)
賃料(共益費含)
266,250円 15,000円/坪
預託金
1,597,500円 90,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

芝浦NAビル

お問い合わせ番号:021-18602

海岸・芝浦の芝浦NAビル 外観1
海岸・芝浦の芝浦NAビル 平面1
海岸・芝浦の芝浦NAビル 外観1
海岸・芝浦の芝浦NAビル 平面1
掲載面積71坪
住所
港区芝浦4-17-3
最寄駅
泉岳寺駅(都営浅草線) A4口 11分
泉岳寺駅(京急本線) A4口 11分
高輪ゲートウェイ駅(JR) 15分
竣工
1992年10月(リニューアル:2010年)
規模
地上7階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 71.85坪(237.522㎡) 862,200円12,000円/坪 6,897,600円96,000円/坪 即日
階数
6階
面積
71.85坪(237.522㎡)
賃料(共益費含)
862,200円 12,000円/坪
預託金
6,897,600円 96,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
64
64

提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を