0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

東京都の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果4,180(2,425棟)
75
75

市ヶ谷クロスプレイス

お問い合わせ番号:021-08777

市谷田町・市谷本村町の市ヶ谷クロスプレイス 外観1
市谷田町・市谷本村町の市ヶ谷クロスプレイス 平面1
市谷田町・市谷本村町の市ヶ谷クロスプレイス 外観1
市谷田町・市谷本村町の市ヶ谷クロスプレイス 平面1
掲載面積50坪
住所
新宿区市谷田町2-7-15
最寄駅
市ヶ谷駅(東京メトロ有楽町線・南北線/都営新宿線) 5番口 2分
市ヶ谷駅(JR) 7分
飯田橋駅(東京メトロ東西線・有楽町線・南北線/都営大江戸線) B3口 11分
竣工
1991年 6月
規模
地上9階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 50.82坪(168.001㎡) 1,165,860円22,941円/坪 6,995,160円137,646円/坪 2026.07上旬
階数
3階
面積
50.82坪(168.001㎡)
賃料(共益費含)
1,165,860円 22,941円/坪
預託金
6,995,160円 137,646円/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト

新陽ビル

お問い合わせ番号:021-00050

下宮比町・揚場町の新陽ビル 外観1
下宮比町・揚場町の新陽ビル 平面1
下宮比町・揚場町の新陽ビル 外観1
下宮比町・揚場町の新陽ビル 平面1
掲載面積195坪
住所
新宿区揚場町2-14
最寄駅
飯田橋駅(東京メトロ東西線・有楽町線・南北線/都営大江戸線) C1口 2分
飯田橋駅(JR) 東口 5分
牛込神楽坂駅(都営大江戸線) A3口 7分
竣工
1981年 3月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 195坪(644.631㎡) 2,925,000円15,000円/坪 17,550,000円90,000円/坪 2026.08上旬
階数
2階
面積
195坪(644.631㎡)
賃料(共益費含)
2,925,000円 15,000円/坪
預託金
17,550,000円 90,000円/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト

KDX飯田橋ビル

お問い合わせ番号:021-05688

下宮比町・揚場町のKDX飯田橋ビル 外観1
下宮比町・揚場町のKDX飯田橋ビル 平面1
下宮比町・揚場町のKDX飯田橋ビル 外観1
下宮比町・揚場町のKDX飯田橋ビル 平面1
掲載面積66坪~179坪
住所
新宿区下宮比町2-26
最寄駅
飯田橋駅(東京メトロ東西線・有楽町線・南北線/都営大江戸線) B1口 3分
飯田橋駅(JR) 東口 4分
牛込神楽坂駅(都営大江戸線) A3口 10分
竣工
1990年 3月(リニューアル:2008年10月)
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 179.58坪(593.656㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
4階 107.33坪(354.812㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
6階 66.05坪(218.348㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
2階
面積
179.58坪(593.656㎡)
階数
4階
面積
107.33坪(354.812㎡)
階数
6階
面積
66.05坪(218.348㎡)

飯田橋第一勧銀稲垣ビル

お問い合わせ番号:021-00819

下宮比町・揚場町の飯田橋第一勧銀稲垣ビル 外観1
下宮比町・揚場町の飯田橋第一勧銀稲垣ビル 平面1
下宮比町・揚場町の飯田橋第一勧銀稲垣ビル 外観1
下宮比町・揚場町の飯田橋第一勧銀稲垣ビル 平面1
掲載面積174坪
住所
新宿区下宮比町2-1
最寄駅
飯田橋駅(東京メトロ東西線・有楽町線・南北線/都営大江戸線) B1口 2分
飯田橋駅(JR) 東口 4分
牛込神楽坂駅(都営大江戸線) A3口 9分
竣工
1963年(リニューアル:1974年11月)
規模
地上8階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 174.25坪(576.036㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2027.02上旬
階数
6階
面積
174.25坪(576.036㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.02上旬
一括請求リスト

末よしビル

お問い合わせ番号:021-44626

神楽坂・神楽河岸の末よしビル 外観1
神楽坂・神楽河岸の末よしビル 平面1
神楽坂・神楽河岸の末よしビル 外観1
神楽坂・神楽河岸の末よしビル 平面1
掲載面積11坪~26坪
住所
新宿区神楽坂2-13
最寄駅
飯田橋駅(東京メトロ東西線・有楽町線・南北線/都営大江戸線) B4b口 2分
飯田橋駅(JR) 西口 5分
牛込神楽坂駅(都営大江戸線) A3口 6分
竣工
1987年 3月
規模
地上5階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 26坪(85.951㎡) 520,000円20,001円/坪 2,500,000円96,154円/坪 入居日相談
4階 12坪(39.67㎡) 160,000円13,334円/坪 480,000円40,000円/坪 即日
4階 11.47坪(37.918㎡) 160,000円13,950円/坪 480,000円41,849円/坪 即日
階数
1階
面積
26坪(85.951㎡)
賃料(共益費含)
520,000円 20,001円/坪
預託金
2,500,000円 96,154円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
4階
面積
12坪(39.67㎡)
賃料(共益費含)
160,000円 13,334円/坪
預託金
480,000円 40,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
11.47坪(37.918㎡)
賃料(共益費含)
160,000円 13,950円/坪
預託金
480,000円 41,849円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

LOGビル

お問い合わせ番号:021-23492

新小川町・山吹町のLOGビル 外観1
新小川町・山吹町のLOGビル 平面1
新小川町・山吹町のLOGビル 外観1
新小川町・山吹町のLOGビル 平面1
掲載面積31坪
住所
新宿区山吹町344
最寄駅
江戸川橋駅(東京メトロ有楽町線) 1b口 4分
神楽坂駅(東京メトロ東西線) 2番口 9分
早稲田駅(東京メトロ東西線) 1番口 13分
竣工
1991年 2月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 31.22坪(103.207㎡) 359,030円11,500円/坪 1,436,120円46,000円/坪 即日
階数
3階
面積
31.22坪(103.207㎡)
賃料(共益費含)
359,030円 11,500円/坪
預託金
1,436,120円 46,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

住友不動産飯田橋ビル3号館

お問い合わせ番号:021-25213

新小川町・山吹町の住友不動産飯田橋ビル3号館 外観1
新小川町・山吹町の住友不動産飯田橋ビル3号館 平面1
新小川町・山吹町の住友不動産飯田橋ビル3号館 外観1
新小川町・山吹町の住友不動産飯田橋ビル3号館 平面1
掲載面積207坪~609坪
住所
新宿区西五軒町13-1
最寄駅
江戸川橋駅(東京メトロ有楽町線) 4番口 5分
神楽坂駅(東京メトロ東西線) 1番口 10分
牛込神楽坂駅(都営大江戸線) A3口 12分
竣工
2002年 3月
規模
地上12階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 207.29坪(685.259㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
2階 609.26坪(2,014.092㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
7階 246.16坪(813.756㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
1階
面積
207.29坪(685.259㎡)
階数
2階
面積
609.26坪(2,014.092㎡)
階数
7階
面積
246.16坪(813.756㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

第3都ビル

お問い合わせ番号:021-03794

新小川町・山吹町の第3都ビル 外観1
新小川町・山吹町の第3都ビル 平面1
新小川町・山吹町の第3都ビル 外観1
新小川町・山吹町の第3都ビル 平面1
掲載面積57坪
住所
新宿区津久戸町4-6
最寄駅
牛込神楽坂駅(都営大江戸線) A3口 4分
飯田橋駅(東京メトロ東西線・有楽町線・南北線/都営大江戸線) C1口 5分
飯田橋駅(JR) 東口 8分
竣工
1985年 1月(リニューアル:2006年)
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 57.18坪(189.026㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
7階
面積
57.18坪(189.026㎡)

小宮山ビル

お問い合わせ番号:021-45709

新小川町・山吹町の小宮山ビル 外観1
新小川町・山吹町の小宮山ビル 平面1
新小川町・山吹町の小宮山ビル 外観1
新小川町・山吹町の小宮山ビル 平面1
掲載面積15坪
住所
新宿区新小川町5-16
最寄駅
飯田橋駅(東京メトロ東西線・有楽町線・南北線/都営大江戸線) C1口 7分
牛込神楽坂駅(都営大江戸線) A3口 10分
飯田橋駅(JR) 東口 10分
竣工
1980年 5月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 15.71坪(51.934㎡) 157,100円10,000円/坪 471,300円30,000円/坪 2027.02上旬
階数
3階
面積
15.71坪(51.934㎡)
賃料(共益費含)
157,100円 10,000円/坪
預託金
471,300円 30,000円/坪
入居可能日
2027.02上旬
一括請求リスト

新小川町ビル

お問い合わせ番号:021-06828

新小川町・山吹町の新小川町ビル 外観1
新小川町・山吹町の新小川町ビル 平面1
新小川町・山吹町の新小川町ビル 外観1
新小川町・山吹町の新小川町ビル 平面1
掲載面積28坪
住所
新宿区新小川町9-20
最寄駅
飯田橋駅(東京メトロ東西線・有楽町線・南北線/都営大江戸線) C1口 6分
牛込神楽坂駅(都営大江戸線) A3口 9分
飯田橋駅(JR) 東口 9分
竣工
1989年 1月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 28.83坪(95.306㎡) 377,000円13,078円/坪 951,000円32,987円/坪 即日
階数
2階
面積
28.83坪(95.306㎡)
賃料(共益費含)
377,000円 13,078円/坪
預託金
951,000円 32,987円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

セントヒルズ神楽坂ビル

お問い合わせ番号:021-07570

新小川町・山吹町のセントヒルズ神楽坂ビル 外観1
新小川町・山吹町のセントヒルズ神楽坂ビル 平面1
新小川町・山吹町のセントヒルズ神楽坂ビル 外観1
新小川町・山吹町のセントヒルズ神楽坂ビル 平面1
掲載面積25坪
住所
新宿区西五軒町3-18
最寄駅
神楽坂駅(東京メトロ東西線) 1b口 5分
江戸川橋駅(東京メトロ有楽町線) 4番口 9分
牛込神楽坂駅(都営大江戸線) A3口 9分
竣工
1990年 8月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 25.07坪(82.876㎡) 300,000円11,968円/坪 750,000円29,917円/坪 入居日相談
階数
1階
面積
25.07坪(82.876㎡)
賃料(共益費含)
300,000円 11,968円/坪
預託金
750,000円 29,917円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

THE PORTAL iidabashi

お問い合わせ番号:021-09001

新小川町・山吹町のTHE PORTAL iidabashi 外観1
新小川町・山吹町のTHE PORTAL iidabashi 平面1
新小川町・山吹町のTHE PORTAL iidabashi エントランス1
新小川町・山吹町のTHE PORTAL iidabashi エントランス2
新小川町・山吹町のTHE PORTAL iidabashi エレベーターホール1
新小川町・山吹町のTHE PORTAL iidabashi エレベーターホール2
新小川町・山吹町のTHE PORTAL iidabashi 貸室内1
新小川町・山吹町のTHE PORTAL iidabashi 貸室内2
新小川町・山吹町のTHE PORTAL iidabashi 貸室内3
新小川町・山吹町のTHE PORTAL iidabashi 貸室内4
新小川町・山吹町のTHE PORTAL iidabashi 貸室内5
新小川町・山吹町のTHE PORTAL iidabashi 水回り1
新小川町・山吹町のTHE PORTAL iidabashi 水回り2
新小川町・山吹町のTHE PORTAL iidabashi 水回り3
新小川町・山吹町のTHE PORTAL iidabashi 水回り4
新小川町・山吹町のTHE PORTAL iidabashi 水回り5
新小川町・山吹町のTHE PORTAL iidabashi 付帯設備1
新小川町・山吹町のTHE PORTAL iidabashi 付帯設備2
新小川町・山吹町のTHE PORTAL iidabashi セットアップ室内1
新小川町・山吹町のTHE PORTAL iidabashi セットアップ室内2
新小川町・山吹町のTHE PORTAL iidabashi セットアップ室内3
新小川町・山吹町のTHE PORTAL iidabashi セットアップ室内4
新小川町・山吹町のTHE PORTAL iidabashi セットアップ室内5
新小川町・山吹町のTHE PORTAL iidabashi セットアップ室内6
新小川町・山吹町のTHE PORTAL iidabashi セットアップ室内7
新小川町・山吹町のTHE PORTAL iidabashi セットアップ室内8
新小川町・山吹町のTHE PORTAL iidabashi セットアップ室内9
新小川町・山吹町のTHE PORTAL iidabashi セットアップ室内10
新小川町・山吹町のTHE PORTAL iidabashi セットアップ室内11
新小川町・山吹町のTHE PORTAL iidabashi セットアップ室内12
新小川町・山吹町のTHE PORTAL iidabashi 外観1
新小川町・山吹町のTHE PORTAL iidabashi 平面1
新小川町・山吹町のTHE PORTAL iidabashi エントランス1
新小川町・山吹町のTHE PORTAL iidabashi エントランス2
新小川町・山吹町のTHE PORTAL iidabashi エレベーターホール1
新小川町・山吹町のTHE PORTAL iidabashi エレベーターホール2
新小川町・山吹町のTHE PORTAL iidabashi 貸室内1
新小川町・山吹町のTHE PORTAL iidabashi 貸室内2
新小川町・山吹町のTHE PORTAL iidabashi 貸室内3
新小川町・山吹町のTHE PORTAL iidabashi 貸室内4
新小川町・山吹町のTHE PORTAL iidabashi 貸室内5
新小川町・山吹町のTHE PORTAL iidabashi 水回り1
新小川町・山吹町のTHE PORTAL iidabashi 水回り2
新小川町・山吹町のTHE PORTAL iidabashi 水回り3
新小川町・山吹町のTHE PORTAL iidabashi 水回り4
新小川町・山吹町のTHE PORTAL iidabashi 水回り5
新小川町・山吹町のTHE PORTAL iidabashi 付帯設備1
新小川町・山吹町のTHE PORTAL iidabashi 付帯設備2
新小川町・山吹町のTHE PORTAL iidabashi セットアップ室内1
新小川町・山吹町のTHE PORTAL iidabashi セットアップ室内2
新小川町・山吹町のTHE PORTAL iidabashi セットアップ室内3
新小川町・山吹町のTHE PORTAL iidabashi セットアップ室内4
新小川町・山吹町のTHE PORTAL iidabashi セットアップ室内5
新小川町・山吹町のTHE PORTAL iidabashi セットアップ室内6
新小川町・山吹町のTHE PORTAL iidabashi セットアップ室内7
新小川町・山吹町のTHE PORTAL iidabashi セットアップ室内8
新小川町・山吹町のTHE PORTAL iidabashi セットアップ室内9
新小川町・山吹町のTHE PORTAL iidabashi セットアップ室内10
新小川町・山吹町のTHE PORTAL iidabashi セットアップ室内11
新小川町・山吹町のTHE PORTAL iidabashi セットアップ室内12
掲載面積104坪
住所
新宿区新小川町8-30
最寄駅
飯田橋駅(東京メトロ東西線・有楽町線・南北線/都営大江戸線) C1口 7分
牛込神楽坂駅(都営大江戸線) A3口 10分
飯田橋駅(JR) 東口 10分
竣工
1991年10月
規模
地上4階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 104.27坪(344.696㎡) 2,606,750円25,000円/坪 20,854,000円200,000円/坪 即日
階数
3階
面積
104.27坪(344.696㎡)
賃料(共益費含)
2,606,750円 25,000円/坪
預託金
20,854,000円 200,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

滝沢68ビル

お問い合わせ番号:021-09097

新小川町・山吹町の滝沢68ビル 外観1
新小川町・山吹町の滝沢68ビル 平面1
新小川町・山吹町の滝沢68ビル 外観1
新小川町・山吹町の滝沢68ビル 平面1
掲載面積12坪
住所
新宿区天神町68
最寄駅
神楽坂駅(東京メトロ東西線) 2番口 5分
江戸川橋駅(東京メトロ有楽町線) 2番口 7分
早稲田駅(東京メトロ東西線) 1番口 11分
竣工
1991年 7月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 12.35坪(40.827㎡) 190,000円15,385円/坪 360,000円29,150円/坪 即日
階数
3階
面積
12.35坪(40.827㎡)
賃料(共益費含)
190,000円 15,385円/坪
預託金
360,000円 29,150円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

飯田橋リープレックスビズ

お問い合わせ番号:021-09848

新小川町・山吹町の飯田橋リープレックスビズ 外観1
新小川町・山吹町の飯田橋リープレックスビズ 平面1
新小川町・山吹町の飯田橋リープレックスビズ 外観1
新小川町・山吹町の飯田橋リープレックスビズ 平面1
掲載面積40坪~61坪
住所
新宿区新小川町1-14
最寄駅
飯田橋駅(東京メトロ東西線・有楽町線・南北線/都営大江戸線) B1口 5分
飯田橋駅(JR) 東口 6分
牛込神楽坂駅(都営大江戸線) A3口 9分
竣工
1992年 6月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 61.52坪(203.373㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.10下旬
6階 40.56坪(134.083㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.07上旬
階数
5階
面積
61.52坪(203.373㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.10下旬
一括請求リスト
階数
6階
面積
40.56坪(134.083㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト

牛込食糧ビル

お問い合わせ番号:021-21390

箪笥町・矢来町の牛込食糧ビル 外観1
箪笥町・矢来町の牛込食糧ビル 平面1
箪笥町・矢来町の牛込食糧ビル 外観1
箪笥町・矢来町の牛込食糧ビル 平面1
掲載面積101坪
住所
新宿区北山伏町1-11
最寄駅
牛込柳町駅(都営大江戸線) 東口 6分
牛込神楽坂駅(都営大江戸線) A1口 7分
神楽坂駅(東京メトロ東西線) 2番口 9分
竣工
1991年10月
規模
地上6階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 101.33坪(334.977㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.06上旬
階数
5階
面積
101.33坪(334.977㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト

榎町ビル

お問い合わせ番号:021-23695

箪笥町・矢来町の榎町ビル 外観1
箪笥町・矢来町の榎町ビル 平面1
箪笥町・矢来町の榎町ビル 外観1
箪笥町・矢来町の榎町ビル 平面1
掲載面積26坪
住所
新宿区榎町34-3
最寄駅
神楽坂駅(東京メトロ東西線) 2番口 7分
早稲田駅(東京メトロ東西線) 1番口 7分
牛込柳町駅(都営大江戸線) 東口 9分
竣工
1987年 3月(リニューアル:2005年)
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 26.4坪(87.273㎡) 245,000円9,282円/坪 690,000円26,137円/坪 即日
階数
4階
面積
26.4坪(87.273㎡)
賃料(共益費含)
245,000円 9,282円/坪
預託金
690,000円 26,137円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

神楽坂ローズビルディング

お問い合わせ番号:021-27248

箪笥町・矢来町の神楽坂ローズビルディング 外観1
箪笥町・矢来町の神楽坂ローズビルディング 平面1
箪笥町・矢来町の神楽坂ローズビルディング 外観1
箪笥町・矢来町の神楽坂ローズビルディング 平面1
掲載面積45坪
住所
新宿区矢来町109
最寄駅
神楽坂駅(東京メトロ東西線) 2番口 1分
牛込神楽坂駅(都営大江戸線) A3口 7分
江戸川橋駅(東京メトロ有楽町線) 3番口 10分
竣工
1969年 7月(リニューアル:1999年)
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 45.03坪(148.86㎡) 700,000円15,546円/坪 4,200,000円93,272円/坪 即日
階数
4階
面積
45.03坪(148.86㎡)
賃料(共益費含)
700,000円 15,546円/坪
預託金
4,200,000円 93,272円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

市川製本所ビル

お問い合わせ番号:021-54805

箪笥町・矢来町の市川製本所ビル 外観1
箪笥町・矢来町の市川製本所ビル 平面1
箪笥町・矢来町の市川製本所ビル 外観1
箪笥町・矢来町の市川製本所ビル 平面1
掲載面積130坪
住所
新宿区東榎町10-3
最寄駅
神楽坂駅 ( 東京メトロ東西線 ) 2番口 6分
江戸川橋駅 ( 東京メトロ有楽町線 ) 2番口 9分
早稲田駅 ( 東京メトロ東西線 ) 1番口 9分
竣工
1972年10月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 130.3坪(430.746㎡) 900,000円6,908円/坪 2,700,000円20,722円/坪 入居日相談
階数
6階
面積
130.3坪(430.746㎡)
賃料(共益費含)
900,000円 6,908円/坪
預託金
2,700,000円 20,722円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

KSアクスビル

お問い合わせ番号:021-08789

箪笥町・矢来町のKSアクスビル 外観1
箪笥町・矢来町のKSアクスビル 平面1
箪笥町・矢来町のKSアクスビル 外観1
箪笥町・矢来町のKSアクスビル 平面1
掲載面積72坪~77坪
住所
新宿区払方町27-6
最寄駅
市ヶ谷駅(東京メトロ有楽町線・南北線/都営新宿線) 6番口 6分
牛込神楽坂駅(都営大江戸線) A1口 8分
市ヶ谷駅(JR) 10分
竣工
1991年 5月
規模
地上3階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 72.56坪(239.869㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
2階 77.78坪(257.125㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
1階
面積
72.56坪(239.869㎡)
階数
2階
面積
77.78坪(257.125㎡)

KDA富久町ビル

お問い合わせ番号:021-11438

住吉町・富久町のKDA富久町ビル 外観1
住吉町・富久町のKDA富久町ビル 平面1
住吉町・富久町のKDA富久町ビル 外観1
住吉町・富久町のKDA富久町ビル 平面1
掲載面積14坪
住所
新宿区富久町1-5
最寄駅
曙橋駅(都営新宿線) A2口 4分
四谷三丁目駅(東京メトロ丸ノ内線) 2番口 7分
新宿御苑前駅(東京メトロ丸ノ内線) 2番口 13分
竣工
1992年 4月
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 14.62坪(48.331㎡) 220,000円15,048円/坪 1,320,000円90,288円/坪 即日
階数
7階
面積
14.62坪(48.331㎡)
賃料(共益費含)
220,000円 15,048円/坪
預託金
1,320,000円 90,288円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
75
75

提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を