0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

品川区の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果255(100棟)
3
3

カーニープレイス五反田ビル

お問い合わせ番号:021-05559

西五反田のカーニープレイス五反田ビル 外観1
西五反田のカーニープレイス五反田ビル 平面1
西五反田のカーニープレイス五反田ビル 外観1
西五反田のカーニープレイス五反田ビル 平面1
掲載面積25坪
住所
品川区西五反田8-8-15
最寄駅
大崎広小路駅(東急池上線) 5分
五反田駅(都営浅草線) A1口 8分
五反田駅(JR) 西口 9分
竣工
1989年 2月
規模
地上11階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 25.98坪(85.885㎡) 600,000円23,095円/坪 2,400,000円92,379円/坪 2026.05下旬
階数
2階
面積
25.98坪(85.885㎡)
賃料(共益費含)
600,000円 23,095円/坪
預託金
2,400,000円 92,379円/坪
入居可能日
2026.05下旬
一括請求リスト

五反田アルファビル

お問い合わせ番号:021-06153

西五反田の五反田アルファビル 外観1
西五反田の五反田アルファビル 平面1
西五反田の五反田アルファビル 外観1
西五反田の五反田アルファビル 平面1
掲載面積27坪
住所
品川区西五反田2-29-9
最寄駅
五反田駅(都営浅草線) A2口 4分
大崎広小路駅(東急池上線) 4分
五反田駅(JR) 西口 5分
竣工
1987年 1月
規模
地上11階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 27.85坪(92.067㎡) 360,000円12,927円/坪 1,680,000円60,324円/坪 即日
階数
6階
面積
27.85坪(92.067㎡)
賃料(共益費含)
360,000円 12,927円/坪
預託金
1,680,000円 60,324円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

いちご西五反田ビル

お問い合わせ番号:021-06513

西五反田のいちご西五反田ビル 外観1
西五反田のいちご西五反田ビル 平面1
西五反田のいちご西五反田ビル 外観1
西五反田のいちご西五反田ビル 平面1
掲載面積44坪
住所
品川区西五反田3-6-20
最寄駅
五反田駅(JR) 西口 6分
五反田駅(都営浅草線) A2口 6分
五反田駅(東急池上線) 8分
竣工
1990年 3月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 44.588坪(147.4㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.07中旬
階数
7階
面積
44.588坪(147.4㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.07中旬
一括請求リスト

SDI五反田ビル

お問い合わせ番号:021-06797

西五反田のSDI五反田ビル 外観1
西五反田のSDI五反田ビル 平面1
西五反田のSDI五反田ビル 外観1
西五反田のSDI五反田ビル 平面1
掲載面積61坪~72坪
住所
品川区西五反田7-13-6
最寄駅
大崎広小路駅(東急池上線) 5分
五反田駅(都営浅草線) A2口 7分
五反田駅(JR) 西口 8分
竣工
1990年 6月
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 61.35坪(202.811㎡) 858,900円14,000円/坪 5,153,400円84,000円/坪 2026.07上旬
3階 72.49坪(239.637㎡) 1,014,860円14,000円/坪 5,219,280円72,000円/坪 即日
階数
2階
面積
61.35坪(202.811㎡)
賃料(共益費含)
858,900円 14,000円/坪
預託金
5,153,400円 84,000円/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト
階数
3階
面積
72.49坪(239.637㎡)
賃料(共益費含)
1,014,860円 14,000円/坪
預託金
5,219,280円 72,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

五反田塩谷ビル

お問い合わせ番号:021-07120

西五反田の五反田塩谷ビル 外観1
西五反田の五反田塩谷ビル 平面1
西五反田の五反田塩谷ビル 外観1
西五反田の五反田塩谷ビル 平面1
掲載面積18坪
住所
品川区西五反田5-5-5
最寄駅
不動前駅(東急目黒線) 6分
五反田駅(都営浅草線) A2口 9分
五反田駅(JR) 西口 9分
竣工
1991年 1月
規模
地上11階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 18.54坪(61.29㎡) 241,020円13,000円/坪 1,631,520円88,000円/坪 即日
階数
8階
面積
18.54坪(61.29㎡)
賃料(共益費含)
241,020円 13,000円/坪
預託金
1,631,520円 88,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

TOCビル

お問い合わせ番号:021-00082

西五反田のTOCビル 外観1
西五反田のTOCビル 平面1
西五反田のTOCビル 外観1
西五反田のTOCビル 平面1
掲載面積10坪~1821坪
住所
品川区西五反田7-22-17
最寄駅
大崎広小路駅(東急池上線) 8分
五反田駅(都営浅草線) A2口 9分
五反田駅(JR) 西口 10分
竣工
1970年 3月
規模
地上13階/地下3階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 85.94坪(284.1㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
3階 41.32坪(136.596㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
3階 182.93坪(604.73㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
3階 23.13坪(76.463㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
3階 106.95坪(353.555㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
5階 41.32坪(136.596㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
5階 41.32坪(136.596㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
5階 118.86坪(392.927㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
5階 41.32坪(136.596㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
5階 118.86坪(392.927㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
5階 165.28坪(546.383㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
5階 27.23坪(90.017㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
5階 19.43坪(64.232㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
5階 20.94坪(69.223㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
5階 50.13坪(165.72㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
5階 60.52坪(200.067㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
6階 366.78坪(1,212.501㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
6階 41.32坪(136.596㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
6階 201.5坪(666.119㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
6階 77.54坪(256.332㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
6階 41.32坪(136.596㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
6階 165.28坪(546.383㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
6階 41.32坪(136.596㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
6階 10.97坪(36.265㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
6階 18.38坪(60.761㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
6階 20.78坪(68.695㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
6階 65.43坪(216.298㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
6階 30.85坪(101.984㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
7階 1,821.74坪(6,022.308㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
8階 160.18坪(529.523㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
8階 609.6坪(2,015.216㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
9階 1,200坪(3,966.96㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
10階 77.54坪(256.332㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
10階 41.32坪(136.596㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
10階 41.32坪(136.596㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
10階 41.32坪(136.596㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
10階 30.85坪(101.984㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
11階 118.86坪(392.927㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
11階 41.32坪(136.596㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
11階 41.32坪(136.596㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
11階 41.32坪(136.596㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
11階 39.11坪(129.29㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
11階 44.54坪(147.24㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
11階 206.6坪(682.978㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
11階 118.86坪(392.927㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
11階 38.22坪(126.348㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
11階 41.32坪(136.596㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
11階 85.86坪(283.836㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
11階 31.24坪(103.273㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
11階 27.62坪(91.306㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
11階 20.78坪(68.695㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
11階 27.62坪(91.306㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
3階
面積
85.94坪(284.1㎡)
階数
3階
面積
41.32坪(136.596㎡)
階数
3階
面積
182.93坪(604.73㎡)
階数
3階
面積
23.13坪(76.463㎡)
階数
3階
面積
106.95坪(353.555㎡)
階数
5階
面積
41.32坪(136.596㎡)
階数
5階
面積
41.32坪(136.596㎡)
階数
5階
面積
118.86坪(392.927㎡)
階数
5階
面積
41.32坪(136.596㎡)
階数
5階
面積
118.86坪(392.927㎡)
階数
5階
面積
165.28坪(546.383㎡)
階数
5階
面積
27.23坪(90.017㎡)
階数
5階
面積
19.43坪(64.232㎡)
階数
5階
面積
20.94坪(69.223㎡)
階数
5階
面積
50.13坪(165.72㎡)
階数
5階
面積
60.52坪(200.067㎡)
階数
6階
面積
366.78坪(1,212.501㎡)
階数
6階
面積
41.32坪(136.596㎡)
階数
6階
面積
201.5坪(666.119㎡)
階数
6階
面積
77.54坪(256.332㎡)
階数
6階
面積
41.32坪(136.596㎡)
階数
6階
面積
165.28坪(546.383㎡)
階数
6階
面積
41.32坪(136.596㎡)
階数
6階
面積
10.97坪(36.265㎡)
階数
6階
面積
18.38坪(60.761㎡)
階数
6階
面積
20.78坪(68.695㎡)
階数
6階
面積
65.43坪(216.298㎡)
階数
6階
面積
30.85坪(101.984㎡)
階数
7階
面積
1,821.74坪(6,022.308㎡)
階数
8階
面積
160.18坪(529.523㎡)
階数
8階
面積
609.6坪(2,015.216㎡)
階数
9階
面積
1,200坪(3,966.96㎡)
階数
10階
面積
77.54坪(256.332㎡)
階数
10階
面積
41.32坪(136.596㎡)
階数
10階
面積
41.32坪(136.596㎡)
階数
10階
面積
41.32坪(136.596㎡)
階数
10階
面積
30.85坪(101.984㎡)
階数
11階
面積
118.86坪(392.927㎡)
階数
11階
面積
41.32坪(136.596㎡)
階数
11階
面積
41.32坪(136.596㎡)
階数
11階
面積
41.32坪(136.596㎡)
階数
11階
面積
39.11坪(129.29㎡)
階数
11階
面積
44.54坪(147.24㎡)
階数
11階
面積
206.6坪(682.978㎡)
階数
11階
面積
118.86坪(392.927㎡)
階数
11階
面積
38.22坪(126.348㎡)
階数
11階
面積
41.32坪(136.596㎡)
階数
11階
面積
85.86坪(283.836㎡)
階数
11階
面積
31.24坪(103.273㎡)
階数
11階
面積
27.62坪(91.306㎡)
階数
11階
面積
20.78坪(68.695㎡)
階数
11階
面積
27.62坪(91.306㎡)

高徳ビル

お問い合わせ番号:021-01134

大崎の高徳ビル 外観1
大崎の高徳ビル 平面1
大崎の高徳ビル 外観1
大崎の高徳ビル 平面1
掲載面積50坪~225坪
住所
品川区大崎5-1-5
最寄駅
大崎広小路駅(東急池上線) 4分
五反田駅(都営浅草線) 5分
五反田駅(JR) 西口 6分
竣工
1982年 7月
規模
地上4階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 225.78坪(746.384㎡) 3,679,020円16,295円/坪 25,753,140円114,063円/坪 即日
4階(案) 54.81坪(181.191㎡) 986,580円18,000円/坪 6,906,060円126,000円/坪 即日
4階(案) 50.36坪(166.48㎡) 906,480円18,000円/坪 6,345,360円126,000円/坪 即日
4階(案) 99.22坪(328.001㎡) 1,785,960円18,000円/坪 12,501,720円126,000円/坪 即日
階数
4階
面積
225.78坪(746.384㎡)
賃料(共益費含)
3,679,020円 16,295円/坪
預託金
25,753,140円 114,063円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階(案)
面積
54.81坪(181.191㎡)
賃料(共益費含)
986,580円 18,000円/坪
預託金
6,906,060円 126,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階(案)
面積
50.36坪(166.48㎡)
賃料(共益費含)
906,480円 18,000円/坪
預託金
6,345,360円 126,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階(案)
面積
99.22坪(328.001㎡)
賃料(共益費含)
1,785,960円 18,000円/坪
預託金
12,501,720円 126,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

ウィン第2五反田ビル

お問い合わせ番号:021-13345

大崎のウィン第2五反田ビル 外観1
大崎のウィン第2五反田ビル 平面1
大崎のウィン第2五反田ビル 外観1
大崎のウィン第2五反田ビル 平面1
掲載面積58坪
住所
品川区大崎4-1-2
最寄駅
大崎広小路駅(東急池上線) 1分
五反田駅(都営浅草線) 6分
五反田駅(JR) 西口 7分
竣工
1993年 3月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 58.836坪(194.5㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.08下旬
階数
3階
面積
58.836坪(194.5㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.08下旬
一括請求リスト

ONOビル

お問い合わせ番号:021-30217

大崎のONOビル 外観1
大崎のONOビル 平面1
大崎のONOビル 外観1
大崎のONOビル 平面1
掲載面積122坪
住所
品川区大崎5-4-3
最寄駅
大崎広小路駅(東急池上線) 4分
五反田駅(JR) 西口 6分
五反田駅(都営浅草線) A1口 7分
竣工
1996年12月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 122坪(403.308㎡) 2,074,000円17,000円/坪 24,888,000円204,000円/坪 即日
階数
3階
面積
122坪(403.308㎡)
賃料(共益費含)
2,074,000円 17,000円/坪
預託金
24,888,000円 204,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

NTビル

お問い合わせ番号:021-17584

大井のNTビル 外観1
大井のNTビル 平面1
大井のNTビル 外観1
大井のNTビル 平面1
掲載面積82坪
住所
品川区大井1-47-1
最寄駅
大井町駅(JR) 中央口 4分
大井町駅(りんかい線) A2口 4分
大井町駅(東急大井町線) 西口 6分
竣工
1996年 4月
規模
地上17階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 82.66坪(273.257㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.10上旬
階数
8階
面積
82.66坪(273.257㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト

K-2ビル

お問い合わせ番号:021-23001

大井のK-2ビル 外観1
大井のK-2ビル 平面1
大井のK-2ビル 外観1
大井のK-2ビル 平面1
掲載面積39坪
住所
品川区大井1-7-7
最寄駅
大井町駅(りんかい線) C口 2分
大井町駅(JR) 中央口 3分
大井町駅(東急大井町線) 西口 4分
竣工
1991年 1月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 39.29坪(129.885㎡) 785,800円20,000円/坪 4,125,450円105,000円/坪 即日
階数
4階
面積
39.29坪(129.885㎡)
賃料(共益費含)
785,800円 20,000円/坪
預託金
4,125,450円 105,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

住友不動産大井町駅前ビル

お問い合わせ番号:021-25222

大井の住友不動産大井町駅前ビル 外観1
大井の住友不動産大井町駅前ビル 平面1
大井の住友不動産大井町駅前ビル 外観1
大井の住友不動産大井町駅前ビル 平面1
掲載面積222坪
住所
品川区大井1-28-1
最寄駅
大井町駅(JR) 中央口 5分
大井町駅(りんかい線) A2口 5分
大井町駅(東急大井町線) 西口 7分
竣工
2002年 9月
規模
地上14階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 222.04坪(734.02㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
8階
面積
222.04坪(734.02㎡)

大井町センタービル

お問い合わせ番号:021-03977

大井の大井町センタービル 外観1
大井の大井町センタービル 平面1
大井の大井町センタービル 外観1
大井の大井町センタービル 平面1
掲載面積111坪~185坪
住所
品川区大井1-24-5
最寄駅
大井町駅(JR) 中央口 3分
大井町駅(りんかい線) A2口 3分
大井町駅(東急大井町線) 西口 5分
竣工
1987年12月(リニューアル:2014年)
規模
地上7階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 185.32坪(612.631㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.12上旬
4階 184.61坪(610.284㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.12上旬
5階 111.83坪(369.688㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.12上旬
階数
3階
面積
185.32坪(612.631㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.12上旬
一括請求リスト
階数
4階
面積
184.61坪(610.284㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.12上旬
一括請求リスト
階数
5階
面積
111.83坪(369.688㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.12上旬
一括請求リスト

豊強ビル

お問い合わせ番号:021-48445

大井の豊強ビル 外観1
大井の豊強ビル 平面1
大井の豊強ビル 外観1
大井の豊強ビル 平面1
掲載面積24坪
住所
品川区大井1-21-2
最寄駅
大井町駅(りんかい線) C口 4分
大井町駅(東急大井町線) 西口 5分
大井町駅(JR) 中央口 5分
竣工
1998年 1月(リニューアル:2019年 4月)
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 24.2坪(80㎡) 464,000円19,174円/坪 2,640,000円109,091円/坪 即日
階数
2階
面積
24.2坪(80㎡)
賃料(共益費含)
464,000円 19,174円/坪
預託金
2,640,000円 109,091円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

ケイヒン東大井ビル

お問い合わせ番号:021-10902

東大井のケイヒン東大井ビル 外観1
東大井のケイヒン東大井ビル 平面1
東大井のケイヒン東大井ビル 外観1
東大井のケイヒン東大井ビル 平面1
掲載面積200坪
住所
品川区東大井2-13-8
最寄駅
立会川駅(京急本線) 4分
鮫洲駅(京急本線) 8分
大井町駅(JR) 中央口(東) 12分
竣工
1993年 3月
規模
地上10階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 200.469坪(662.71㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
3階
面積
200.469坪(662.71㎡)

ACN品川大井町ビル

お問い合わせ番号:021-11809

東大井のACN品川大井町ビル 外観1
東大井のACN品川大井町ビル 平面1
東大井のACN品川大井町ビル 外観1
東大井のACN品川大井町ビル 平面1
掲載面積44坪
住所
品川区東大井5-7-10
最寄駅
大井町駅(JR) 東口 4分
大井町駅(りんかい線) B口 5分
大井町駅(東急大井町線) 西口 5分
竣工
1992年11月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 44.46坪(146.976㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.06上旬
階数
4階
面積
44.46坪(146.976㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト

大森ベルポートA館

お問い合わせ番号:021-10784

南大井の大森ベルポートA館 外観1
南大井の大森ベルポートA館 平面1
南大井の大森ベルポートA館 外観1
南大井の大森ベルポートA館 平面1
掲載面積267坪
住所
品川区南大井6-26-1
最寄駅
大森海岸駅(京急本線) 5分
大森駅(JR) 南大井北口 6分
竣工
1991年 3月
規模
地上18階/地下3階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
9階 267.466坪(884.19㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
9階
面積
267.466坪(884.19㎡)

いちご大森ビル

お問い合わせ番号:021-10806

南大井のいちご大森ビル 外観1
南大井のいちご大森ビル 平面1
南大井のいちご大森ビル 外観1
南大井のいちご大森ビル 平面1
掲載面積41坪~103坪
住所
品川区南大井6-25-3
最寄駅
大森駅(JR) 南大井北口 3分
大森海岸駅(京急本線) 7分
竣工
1992年 7月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 103.39坪(341.787㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.10上旬
3階 41.58坪(137.455㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.09上旬
階数
3階
面積
103.39坪(341.787㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト
階数
3階
面積
41.58坪(137.455㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.09上旬
一括請求リスト

ORIENT BLD No.140 OI トレーディングビル

お問い合わせ番号:021-11167

南大井のORIENT BLD No.140 OI トレーディングビル 外観1
南大井のORIENT BLD No.140 OI トレーディングビル 平面1
南大井のORIENT BLD No.140 OI トレーディングビル 外観1
南大井のORIENT BLD No.140 OI トレーディングビル 平面1
掲載面積56坪
住所
品川区南大井3-28-10
最寄駅
大森海岸駅(京急本線) 4分
大森駅(JR) 南大井北口 6分
竣工
1992年 9月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 56.4坪(186.447㎡) 806,600円14,302円/坪 8,066,000円143,015円/坪 即日
階数
2階
面積
56.4坪(186.447㎡)
賃料(共益費含)
806,600円 14,302円/坪
預託金
8,066,000円 143,015円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

EBUCHIビル

お問い合わせ番号:021-12662

南大井のEBUCHIビル 外観1
南大井のEBUCHIビル 平面1
南大井のEBUCHIビル 外観1
南大井のEBUCHIビル 平面1
掲載面積35坪
住所
品川区南大井3-24-13
最寄駅
大森海岸駅(京急本線) 5分
大森駅(JR) 南大井北口 6分
竣工
1992年10月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 35.42坪(117.091㎡) 440,000円12,424円/坪 2,400,000円67,759円/坪 入居日相談
階数
6階
面積
35.42坪(117.091㎡)
賃料(共益費含)
440,000円 12,424円/坪
預託金
2,400,000円 67,759円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
3
3

※ご成約時は規定の仲介手数料を申し受けます。

品川区のエリア概要
 
品川区は古くは交通・交易の拠点として栄え、明治期以降は京浜工業地帯の発祥の地としても知られています。目黒川の水運の利便性や鉄道の開業を背景として、ものづくり企業などが発展してきた長い歴史があります。近年では大崎・五反田エリア(通称・五反田バレー)を中心に、IT企業の進出が目覚ましく、これまで地域経済を支えてきた製造業と新参のIT企業が融合して相乗効果を生む地として、他のエリアにはない特長を有しています。品川駅はJR山手線をはじめ多くの在来線に加えて新幹線も利用でき、羽田空港へのアクセスにも優れています。もとより、国内外の大手メーカーが多く立地しており、ビジネス面において非常に高いポテンシャルを持つエリアでしたが、JR品川駅とJR高輪ゲートウェイ駅の間でおこなわれている大規模再開発により、より一層魅力的なエリアへと生まれ変わることは間違いありません。

提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を