0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

東京都の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果4,180(2,425棟)
115
115

加瀬ビル223

お問い合わせ番号:021-20327

練馬区他の加瀬ビル223 外観1
練馬区他の加瀬ビル223 平面1
練馬区他の加瀬ビル223 外観1
練馬区他の加瀬ビル223 平面1
掲載面積23坪
住所
練馬区貫井1-1-2
最寄駅
中村橋駅(西武池袋線) 1分
富士見台駅(西武池袋線) 南口 12分
竣工
1992年11月
規模
地上3階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 23.52坪(77.752㎡) 345,000円14,669円/坪 897,000円38,138円/坪 入居日相談
階数
1階
面積
23.52坪(77.752㎡)
賃料(共益費含)
345,000円 14,669円/坪
預託金
897,000円 38,138円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

神津武蔵関ビル

お問い合わせ番号:021-53254

練馬区他の神津武蔵関ビル 外観1
練馬区他の神津武蔵関ビル 平面1
練馬区他の神津武蔵関ビル 外観1
練馬区他の神津武蔵関ビル 平面1
掲載面積21坪
住所
練馬区関町北2-28-2
最寄駅
武蔵関駅 ( 西武新宿線 ) 南口 1分
竣工
1987年 8月
規模
地上4階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 21.96坪(72.595㎡) 140,000円6,376円/坪 840,000円38,252円/坪 即日
階数
4階
面積
21.96坪(72.595㎡)
賃料(共益費含)
140,000円 6,376円/坪
預託金
840,000円 38,252円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

NSKビル

お問い合わせ番号:021-16136

田端・田端新町・東田端のNSKビル 外観1
田端・田端新町・東田端のNSKビル 平面1
田端・田端新町・東田端のNSKビル 外観1
田端・田端新町・東田端のNSKビル 平面1
掲載面積132坪
住所
北区田端1-21-8
最寄駅
田端駅(JR) 北口 2分
西日暮里駅(東京メトロ千代田線/都営日暮里・舎人ライナー) 1番口 12分
赤土小学校前駅(都営日暮里・舎人ライナー) 西口 15分
竣工
1995年 2月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 132.99坪(439.638㎡) 1,994,850円15,000円/坪 18,352,620円138,000円/坪 2026.11上旬
階数
7階
面積
132.99坪(439.638㎡)
賃料(共益費含)
1,994,850円 15,000円/坪
預託金
18,352,620円 138,000円/坪
入居可能日
2026.11上旬
一括請求リスト

石井ビル

お問い合わせ番号:021-07081

上中里・王子の石井ビル 外観1
上中里・王子の石井ビル 平面1
上中里・王子の石井ビル 外観1
上中里・王子の石井ビル 平面1
掲載面積29坪
住所
北区王子1-16-7
最寄駅
王子駅(東京メトロ南北線) 4番口 1分
王子駅(JR) 北口 3分
王子駅前駅(都営都電荒川線) 北口(東) 4分
竣工
1990年 1月
規模
地上7階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 29.14坪(96.331㎡) 481,539円16,526円/坪 2,691,234円92,356円/坪 入居日相談
階数
4階
面積
29.14坪(96.331㎡)
賃料(共益費含)
481,539円 16,526円/坪
預託金
2,691,234円 92,356円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

ガーデニアビル

お問い合わせ番号:021-11978

北区他のガーデニアビル 外観1
北区他のガーデニアビル 平面1
北区他のガーデニアビル 外観1
北区他のガーデニアビル 平面1
掲載面積44坪
住所
北区上十条2-13-1
最寄駅
十条駅(JR) 北口 4分
東十条駅(JR) 南口 11分
竣工
1992年 3月
規模
地上9階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 44.69坪(147.736㎡) 536,280円12,000円/坪 2,145,120円48,000円/坪 入居日相談
階数
3階
面積
44.69坪(147.736㎡)
賃料(共益費含)
536,280円 12,000円/坪
預託金
2,145,120円 48,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

日暮里駅前中央ビル

お問い合わせ番号:021-11207

西日暮里・東日暮里の日暮里駅前中央ビル 外観1
西日暮里・東日暮里の日暮里駅前中央ビル 平面1
西日暮里・東日暮里の日暮里駅前中央ビル 外観1
西日暮里・東日暮里の日暮里駅前中央ビル 平面1
掲載面積82坪
住所
荒川区東日暮里6-60-10
最寄駅
日暮里駅(都営日暮里・舎人ライナー) 尾久橋通り口 2分
日暮里駅(京成本線) 東口 3分
日暮里駅(JR) 東口 3分
竣工
1993年 4月
規模
地上10階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 82.59坪(273.026㎡) 1,271,886円15,400円/坪 7,928,640円96,000円/坪 即日
階数
8階
面積
82.59坪(273.026㎡)
賃料(共益費含)
1,271,886円 15,400円/坪
預託金
7,928,640円 96,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

KYビル

お問い合わせ番号:021-13658

西日暮里・東日暮里のKYビル 外観1
西日暮里・東日暮里のKYビル 平面1
西日暮里・東日暮里のKYビル 外観1
西日暮里・東日暮里のKYビル 平面1
掲載面積26坪
住所
荒川区西日暮里5-14-4
最寄駅
西日暮里駅(東京メトロ千代田線/都営日暮里・舎人ライナー) 2番口 1分
西日暮里駅(JR) 3分
日暮里駅(都営日暮里・舎人ライナー) ポートタワー口 6分
竣工
1993年 5月
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
10階 26.33坪(87.042㎡) 420,000円15,952円/坪 0円0円/坪 即日
階数
10階
面積
26.33坪(87.042㎡)
賃料(共益費含)
420,000円 15,952円/坪
預託金
0円 0円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

たちばなビル

お問い合わせ番号:021-23571

西日暮里・東日暮里のたちばなビル 外観1
西日暮里・東日暮里のたちばなビル 平面1
西日暮里・東日暮里のたちばなビル エントランス1
西日暮里・東日暮里のたちばなビル エレベーターホール1
西日暮里・東日暮里のたちばなビル 貸室内1
西日暮里・東日暮里のたちばなビル 貸室内2
西日暮里・東日暮里のたちばなビル 貸室内3
西日暮里・東日暮里のたちばなビル 水回り1
西日暮里・東日暮里のたちばなビル 水回り2
西日暮里・東日暮里のたちばなビル 外観1
西日暮里・東日暮里のたちばなビル 平面1
西日暮里・東日暮里のたちばなビル エントランス1
西日暮里・東日暮里のたちばなビル エレベーターホール1
西日暮里・東日暮里のたちばなビル 貸室内1
西日暮里・東日暮里のたちばなビル 貸室内2
西日暮里・東日暮里のたちばなビル 貸室内3
西日暮里・東日暮里のたちばなビル 水回り1
西日暮里・東日暮里のたちばなビル 水回り2
掲載面積39坪
住所
荒川区西日暮里2-19-4
最寄駅
日暮里駅(JR) 東口 1分
日暮里駅(都営日暮里・舎人ライナー) JR・京成連絡口 1分
日暮里駅(京成本線) 東口 1分
竣工
2000年 9月
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 39.39坪(130.215㎡) 1,221,090円31,000円/坪 13,235,040円336,000円/坪 即日
階数
8階
面積
39.39坪(130.215㎡)
賃料(共益費含)
1,221,090円 31,000円/坪
預託金
13,235,040円 336,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

四海ビル

お問い合わせ番号:021-04271

荒川・南千住・町屋の四海ビル 外観1
荒川・南千住・町屋の四海ビル 平面1
荒川・南千住・町屋の四海ビル 外観1
荒川・南千住・町屋の四海ビル 平面1
掲載面積109坪
住所
荒川区荒川1-35-6
最寄駅
荒川一中前駅(都営都電荒川線) 3分
荒川区役所前駅(都営都電荒川線) 3分
三ノ輪橋駅(都営都電荒川線) 7分
竣工
1988年12月
規模
地上10階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 109.07坪(360.564㎡) 2,290,470円21,000円/坪 19,632,600円180,000円/坪 入居日相談
4階 109.07坪(360.564㎡) 2,290,470円21,000円/坪 19,632,600円180,000円/坪 入居日相談
階数
3階
面積
109.07坪(360.564㎡)
賃料(共益費含)
2,290,470円 21,000円/坪
預託金
19,632,600円 180,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
4階
面積
109.07坪(360.564㎡)
賃料(共益費含)
2,290,470円 21,000円/坪
預託金
19,632,600円 180,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

千住野村証券ビル

お問い合わせ番号:021-15193

千住の千住野村証券ビル 外観1
千住の千住野村証券ビル 平面1
千住の千住野村証券ビル 外観1
千住の千住野村証券ビル 平面1
掲載面積116坪
住所
足立区千住寿町2-18
最寄駅
北千住駅(JR) 西口 7分
北千住駅(東京メトロ日比谷線・千代田線) 西口 7分
北千住駅(つくばエクスプレス) 西口 7分
竣工
1963年 3月(リニューアル:2001年 7月)
規模
地上5階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 116.946坪(386.6㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
4階
面積
116.946坪(386.6㎡)

Jプロ北千住ビル

お問い合わせ番号:021-02767

千住のJプロ北千住ビル 外観1
千住のJプロ北千住ビル 平面1
千住のJプロ北千住ビル 外観1
千住のJプロ北千住ビル 平面1
掲載面積20坪
住所
足立区千住1-11-2
最寄駅
北千住駅(東京メトロ日比谷線・千代田線) 1番口 7分
北千住駅(つくばエクスプレス) 仲町出口 9分
北千住駅(JR) 仲町出口 9分
竣工
1985年11月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 20.23坪(66.876㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.10上旬
階数
4階
面積
20.23坪(66.876㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト

小寺ビル

お問い合わせ番号:021-29504

千住の小寺ビル 外観1
千住の小寺ビル 平面1
千住の小寺ビル 外観1
千住の小寺ビル 平面1
掲載面積22坪
住所
足立区千住3-5
最寄駅
北千住駅(東京メトロ日比谷線・千代田線) 4番口 6分
北千住駅(つくばエクスプレス) 西口 7分
北千住駅(JR) 西口 7分
竣工
1976年 3月(リニューアル:2011年 9月)
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 22.8坪(75.372㎡) 432,000円18,948円/坪 798,000円35,000円/坪 即日
階数
3階
面積
22.8坪(75.372㎡)
賃料(共益費含)
432,000円 18,948円/坪
預託金
798,000円 35,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

Jプロ千住ビル

お問い合わせ番号:021-02960

千住のJプロ千住ビル 外観1
千住のJプロ千住ビル 平面1
千住のJプロ千住ビル エントランス1
千住のJプロ千住ビル エントランス2
千住のJプロ千住ビル エレベーターホール1
千住のJプロ千住ビル エレベーターホール2
千住のJプロ千住ビル 貸室内1
千住のJプロ千住ビル 貸室内2
千住のJプロ千住ビル 貸室内3
千住のJプロ千住ビル 貸室内4
千住のJプロ千住ビル 水回り1
千住のJプロ千住ビル 水回り2
千住のJプロ千住ビル 水回り3
千住のJプロ千住ビル 外観1
千住のJプロ千住ビル 平面1
千住のJプロ千住ビル エントランス1
千住のJプロ千住ビル エントランス2
千住のJプロ千住ビル エレベーターホール1
千住のJプロ千住ビル エレベーターホール2
千住のJプロ千住ビル 貸室内1
千住のJプロ千住ビル 貸室内2
千住のJプロ千住ビル 貸室内3
千住のJプロ千住ビル 貸室内4
千住のJプロ千住ビル 水回り1
千住のJプロ千住ビル 水回り2
千住のJプロ千住ビル 水回り3
掲載面積20坪
住所
足立区千住中居町28-5
最寄駅
北千住駅(JR) 西口 8分
北千住駅(東京メトロ日比谷線・千代田線) 西口 8分
北千住駅(つくばエクスプレス) 西口 8分
竣工
1965年 2月(リニューアル:1999年)
規模
地上6階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 20.4坪(67.438㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.10上旬
階数
2階
面積
20.4坪(67.438㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト

足立セントラルビル

お問い合わせ番号:021-24732

足立区他の足立セントラルビル 外観1
足立区他の足立セントラルビル 平面1
足立区他の足立セントラルビル 外観1
足立区他の足立セントラルビル 平面1
掲載面積47坪~110坪
住所
足立区保木間1-20-3
最寄駅
竹ノ塚駅(東武伊勢崎線) 東口 15分
竣工
1993年 3月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1-2階 110.7坪(365.952㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
2階 47.49坪(156.992㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
階数
1-2階
面積
110.7坪(365.952㎡)
階数
2階
面積
47.49坪(156.992㎡)

綾瀬MTビル

お問い合わせ番号:021-27270

足立区他の綾瀬MTビル 外観1
足立区他の綾瀬MTビル 平面1
足立区他の綾瀬MTビル 外観1
足立区他の綾瀬MTビル 平面1
掲載面積25坪
住所
足立区綾瀬4-7-1
最寄駅
綾瀬駅(JR) 西口 2分
綾瀬駅(東京メトロ千代田線) 西口 2分
小菅駅(東武伊勢崎線) 15分
竣工
1988年 5月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 25.43坪(84.066㎡) 432,310円17,000円/坪 5,187,720円204,000円/坪 2026.06中旬
階数
4階
面積
25.43坪(84.066㎡)
賃料(共益費含)
432,310円 17,000円/坪
預託金
5,187,720円 204,000円/坪
入居可能日
2026.06中旬
一括請求リスト

六町佐藤ビル

お問い合わせ番号:021-29429

足立区他の六町佐藤ビル 外観1
足立区他の六町佐藤ビル 平面1
足立区他の六町佐藤ビル 外観1
足立区他の六町佐藤ビル 平面1
掲載面積30坪
住所
足立区六町4-2-27
最寄駅
六町駅(つくばエクスプレス) A3口 1分
竣工
2004年 8月
規模
地上5階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 30.6坪(101.157㎡) 409,091円13,369円/坪 2,700,000円88,236円/坪 即日
階数
3階
面積
30.6坪(101.157㎡)
賃料(共益費含)
409,091円 13,369円/坪
預託金
2,700,000円 88,236円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

東愛第二ビル

お問い合わせ番号:021-54629

足立区他の東愛第二ビル 外観1
足立区他の東愛第二ビル 平面1
足立区他の東愛第二ビル 外観1
足立区他の東愛第二ビル 平面1
掲載面積20坪
住所
足立区伊興3-17-25
最寄駅
竹ノ塚駅 ( 東武伊勢崎線 ) 西口 5分
竣工
1990年 5月
規模
地上4階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 20.03坪(66.215㎡) 250,000円12,482円/坪 1,000,000円49,926円/坪 即日
階数
1階
面積
20.03坪(66.215㎡)
賃料(共益費含)
250,000円 12,482円/坪
預託金
1,000,000円 49,926円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

柏芳ビル弐号館

お問い合わせ番号:021-05977

足立区他の柏芳ビル弐号館 外観1
足立区他の柏芳ビル弐号館 平面1
足立区他の柏芳ビル弐号館 外観1
足立区他の柏芳ビル弐号館 平面1
掲載面積41坪
住所
足立区綾瀬4-7-10
最寄駅
綾瀬駅(JR) 西口 2分
綾瀬駅(東京メトロ千代田線) 西口 2分
竣工
1989年 9月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 41.35坪(136.695㎡) 596,200円14,420円/坪 2,940,000円71,101円/坪 即日
階数
5階
面積
41.35坪(136.695㎡)
賃料(共益費含)
596,200円 14,420円/坪
預託金
2,940,000円 71,101円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

市野ビル

お問い合わせ番号:021-05863

金町・東金町の市野ビル 外観1
金町・東金町の市野ビル 平面1
金町・東金町の市野ビル 外観1
金町・東金町の市野ビル 平面1
掲載面積26坪
住所
葛飾区東金町1-20-15
最寄駅
金町駅(JR) 北口 3分
京成金町駅(京成金町線) 5分
竣工
1977年 5月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 26.06坪(86.149㎡) 286,660円11,000円/坪 2,293,280円88,000円/坪 即日
階数
4階
面積
26.06坪(86.149㎡)
賃料(共益費含)
286,660円 11,000円/坪
預託金
2,293,280円 88,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

豊勢金町ビル

お問い合わせ番号:021-07018

金町・東金町の豊勢金町ビル 外観1
金町・東金町の豊勢金町ビル 平面1
金町・東金町の豊勢金町ビル 外観1
金町・東金町の豊勢金町ビル 平面1
掲載面積67坪
住所
葛飾区東金町1-42-5
最寄駅
金町駅(JR) 北口 2分
京成金町駅(京成金町線) 4分
竣工
1989年10月
規模
地上6階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 67.83坪(224.232㎡) 949,620円14,000円/坪 3,255,840円48,000円/坪 即日
階数
5階
面積
67.83坪(224.232㎡)
賃料(共益費含)
949,620円 14,000円/坪
預託金
3,255,840円 48,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
115
115

提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を