0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

東京都の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果4,180(2,425棟)
105
105

JU WATER FRONT 錦糸町B.L.D

お問い合わせ番号:021-10563

石原・緑・菊川のJU WATER FRONT 錦糸町B.L.D 外観1
石原・緑・菊川のJU WATER FRONT 錦糸町B.L.D 平面1
石原・緑・菊川のJU WATER FRONT 錦糸町B.L.D 外観1
石原・緑・菊川のJU WATER FRONT 錦糸町B.L.D 平面1
掲載面積57坪~75坪
住所
墨田区亀沢4-5-4
最寄駅
錦糸町駅(JR) 北口 8分
錦糸町駅(東京メトロ半蔵門線) 3番口 9分
菊川駅(都営新宿線) A3口 14分
竣工
1992年 6月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 57.55坪(190.249㎡) 863,250円15,000円/坪 5,179,500円90,000円/坪 即日
5階 75.64坪(250.051㎡) 1,134,600円15,000円/坪 6,807,600円90,000円/坪 即日
階数
3階
面積
57.55坪(190.249㎡)
賃料(共益費含)
863,250円 15,000円/坪
預託金
5,179,500円 90,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
75.64坪(250.051㎡)
賃料(共益費含)
1,134,600円 15,000円/坪
預託金
6,807,600円 90,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

菊川栄光ビル

お問い合わせ番号:021-13378

石原・緑・菊川の菊川栄光ビル 外観1
石原・緑・菊川の菊川栄光ビル 平面1
石原・緑・菊川の菊川栄光ビル 外観1
石原・緑・菊川の菊川栄光ビル 平面1
掲載面積40坪
住所
墨田区菊川2-3-6
最寄駅
菊川駅(都営新宿線) A2口 2分
森下駅(都営新宿線・大江戸線) A6口 10分
住吉駅(東京メトロ半蔵門線/都営新宿線) A1口 12分
竣工
1993年 7月
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 40.64坪(134.348㎡) 548,320円13,493円/坪 3,169,920円78,000円/坪 即日
階数
5階
面積
40.64坪(134.348㎡)
賃料(共益費含)
548,320円 13,493円/坪
預託金
3,169,920円 78,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

関電工錦糸町ビル

お問い合わせ番号:021-42346

石原・緑・菊川の関電工錦糸町ビル 外観1
石原・緑・菊川の関電工錦糸町ビル 平面1
石原・緑・菊川の関電工錦糸町ビル 外観1
石原・緑・菊川の関電工錦糸町ビル 平面1
掲載面積127坪
住所
墨田区亀沢4-17-12
最寄駅
錦糸町駅(JR) 北口 8分
錦糸町駅(東京メトロ半蔵門線) 3番口 9分
両国駅(都営大江戸線) A3口 14分
竣工
2011年 6月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 127.43坪(421.258㎡) 2,293,740円18,000円/坪 15,495,488円121,600円/坪 2026.05下旬
階数
2階
面積
127.43坪(421.258㎡)
賃料(共益費含)
2,293,740円 18,000円/坪
預託金
15,495,488円 121,600円/坪
入居可能日
2026.05下旬
一括請求リスト

両国青柳ビル

お問い合わせ番号:021-54874

石原・緑・菊川の両国青柳ビル 外観1
石原・緑・菊川の両国青柳ビル 平面1
石原・緑・菊川の両国青柳ビル 外観1
石原・緑・菊川の両国青柳ビル 平面1
掲載面積90坪~123坪
住所
墨田区亀沢1-8-13
最寄駅
両国駅 ( JR ) 東口 8分
両国駅 ( 都営大江戸線 ) A3口 2分
森下駅 ( 都営新宿線・大江戸線 ) A5口 12分
竣工
1976年 4月
規模
地上4階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1-4階 123.1坪(406.944㎡) 1,250,000円10,155円/坪 6,250,000円50,772円/坪 入居日相談
1-3階(案) 90.4坪(298.844㎡) 810,000円8,961円/坪 4,050,000円44,801円/坪 入居日相談
階数
1-4階
面積
123.1坪(406.944㎡)
賃料(共益費含)
1,250,000円 10,155円/坪
預託金
6,250,000円 50,772円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
1-3階(案)
面積
90.4坪(298.844㎡)
賃料(共益費含)
810,000円 8,961円/坪
預託金
4,050,000円 44,801円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

MKビルディング

お問い合わせ番号:021-10306

両国・横網のMKビルディング 外観1
両国・横網のMKビルディング 平面1
両国・横網のMKビルディング 外観1
両国・横網のMKビルディング 平面1
掲載面積45坪
住所
墨田区両国4-36-9
最寄駅
両国駅(都営大江戸線) A4口 3分
両国駅(JR) 東口 4分
森下駅(都営新宿線・大江戸線) A5口 10分
竣工
1991年 6月
規模
地上5階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 45.98坪(152.001㎡) 597,740円13,000円/坪 3,586,440円78,000円/坪 即日
階数
4階
面積
45.98坪(152.001㎡)
賃料(共益費含)
597,740円 13,000円/坪
預託金
3,586,440円 78,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

MYSビル

お問い合わせ番号:021-13730

両国・横網のMYSビル 外観1
両国・横網のMYSビル 平面1
両国・横網のMYSビル 外観1
両国・横網のMYSビル 平面1
掲載面積26坪
住所
墨田区両国4-8-10
最寄駅
両国駅(JR) 東口 6分
両国駅(都営大江戸線) A5口 6分
森下駅(都営新宿線・大江戸線) A5口 8分
竣工
1993年 6月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 26.6坪(87.934㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
3階
面積
26.6坪(87.934㎡)

両国駅前ビル

お問い合わせ番号:021-17021

両国・横網の両国駅前ビル 外観1
両国・横網の両国駅前ビル 平面1
両国・横網の両国駅前ビル 外観1
両国・横網の両国駅前ビル 平面1
掲載面積23坪
住所
墨田区両国2-13-8
最寄駅
両国駅(JR) 西口 2分
両国駅(都営大江戸線) A4口 8分
馬喰町駅(JR) 5番口 11分
竣工
1995年 3月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 23.82坪(78.744㎡) 428,760円18,000円/坪 2,572,560円108,000円/坪 2026.07上旬
階数
6階
面積
23.82坪(78.744㎡)
賃料(共益費含)
428,760円 18,000円/坪
預託金
2,572,560円 108,000円/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト

両国中屋ビル

お問い合わせ番号:021-22973

両国・横網の両国中屋ビル 外観1
両国・横網の両国中屋ビル 平面1
両国・横網の両国中屋ビル 外観1
両国・横網の両国中屋ビル 平面1
掲載面積32坪
住所
墨田区両国3-21-16
最寄駅
両国駅(JR) 東口 2分
両国駅(都営大江戸線) A5口 5分
森下駅(都営新宿線・大江戸線) A1口 11分
竣工
1999年12月
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 32.65坪(107.934㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.09中旬
階数
6階
面積
32.65坪(107.934㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.09中旬
一括請求リスト

ヒューリック両国ビル

お問い合わせ番号:021-30273

両国・横網のヒューリック両国ビル 外観1
両国・横網のヒューリック両国ビル 平面1
両国・横網のヒューリック両国ビル 外観1
両国・横網のヒューリック両国ビル 平面1
掲載面積168坪
住所
墨田区両国4-31-11
最寄駅
両国駅(都営大江戸線) A5口 2分
両国駅(JR) 東口 5分
森下駅(都営新宿線・大江戸線) A5口 9分
竣工
2010年 1月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 168.12坪(555.771㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.06上旬
階数
5階
面積
168.12坪(555.771㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト

中尾ビル

お問い合わせ番号:021-45427

両国・横網の中尾ビル 外観1
両国・横網の中尾ビル 平面1
両国・横網の中尾ビル 外観1
両国・横網の中尾ビル 平面1
掲載面積56坪
住所
墨田区両国2-18-4
最寄駅
両国駅(JR) 西口 3分
両国駅(都営大江戸線) A4口 7分
馬喰町駅(JR) 5番口 11分
竣工
1985年 5月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 56.99坪(188.398㎡) 683,880円12,000円/坪 5,471,040円96,000円/坪 即日
階数
2階
面積
56.99坪(188.398㎡)
賃料(共益費含)
683,880円 12,000円/坪
預託金
5,471,040円 96,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

GUY CENTER BLDG

お問い合わせ番号:021-48660

両国・横網のGUY CENTER BLDG 外観1
両国・横網のGUY CENTER BLDG 平面1
両国・横網のGUY CENTER BLDG 外観1
両国・横網のGUY CENTER BLDG 平面1
掲載面積24坪
住所
墨田区両国4-36-7
最寄駅
両国駅(JR) 東口 3分
両国駅(都営大江戸線) A4口 3分
森下駅(都営新宿線・大江戸線) A5口 11分
竣工
2019年 9月
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 24.08坪(79.604㎡) 409,360円17,000円/坪 2,456,160円102,000円/坪 即日
階数
8階
面積
24.08坪(79.604㎡)
賃料(共益費含)
409,360円 17,000円/坪
預託金
2,456,160円 102,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

ATG両国 Bldg.

お問い合わせ番号:021-52657

両国・横網のATG両国 Bldg. 外観1
両国・横網のATG両国 Bldg. 平面1
両国・横網のATG両国 Bldg. 外観1
両国・横網のATG両国 Bldg. 平面1
掲載面積45坪
住所
墨田区両国4-27-8
最寄駅
両国駅(JR) 東口 4分
両国駅(都営大江戸線) A5口 5分
森下駅(都営新宿線・大江戸線) A2口 9分
竣工
2008年 7月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 45.58坪(150.678㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
5階 45.58坪(150.678㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
4階
面積
45.58坪(150.678㎡)
階数
5階
面積
45.58坪(150.678㎡)

パイオニアINN

お問い合わせ番号:021-54825

両国・横網のパイオニアINN 外観1
両国・横網のパイオニアINN 平面1
両国・横網のパイオニアINN 外観1
両国・横網のパイオニアINN 平面1
掲載面積20坪~38坪
住所
墨田区両国3-5-7
最寄駅
両国駅 ( JR ) 東口 6分
両国駅 ( 都営大江戸線 ) A5口 7分
森下駅 ( 都営新宿線・大江戸線 ) A2口 8分
竣工
2000年11月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 37.68坪(124.563㎡) 705,100円18,713円/坪 8,461,200円224,555円/坪 即日
3階 38.71坪(127.968㎡) 658,000円16,999円/坪 7,896,000円203,979円/坪 即日
7階 20.89坪(69.058㎡) 355,000円16,994円/坪 4,260,000円203,926円/坪 即日
階数
2階
面積
37.68坪(124.563㎡)
賃料(共益費含)
705,100円 18,713円/坪
預託金
8,461,200円 224,555円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
38.71坪(127.968㎡)
賃料(共益費含)
658,000円 16,999円/坪
預託金
7,896,000円 203,979円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
7階
面積
20.89坪(69.058㎡)
賃料(共益費含)
355,000円 16,994円/坪
預託金
4,260,000円 203,926円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

住友不動産両国ビル

お問い合わせ番号:021-06524

両国・横網の住友不動産両国ビル 外観1
両国・横網の住友不動産両国ビル 平面1
両国・横網の住友不動産両国ビル 外観1
両国・横網の住友不動産両国ビル 平面1
掲載面積192坪~193坪
住所
墨田区両国2-10-8
最寄駅
両国駅(JR) 西口 4分
両国駅(都営大江戸線) A5口 8分
馬喰町駅(JR) 5番口 9分
竣工
1991年 1月
規模
地上13階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 192.97坪(637.92㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.12上旬
4階 192.21坪(635.408㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.12上旬
12階 193.94坪(641.127㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
3階
面積
192.97坪(637.92㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.12上旬
一括請求リスト
階数
4階
面積
192.21坪(635.408㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.12上旬
一括請求リスト
階数
12階
面積
193.94坪(641.127㎡)

押上ビル

お問い合わせ番号:021-10108

吾妻橋・本所・東駒形の押上ビル 外観1
吾妻橋・本所・東駒形の押上ビル 平面1
吾妻橋・本所・東駒形の押上ビル 外観1
吾妻橋・本所・東駒形の押上ビル 平面1
掲載面積72坪
住所
墨田区業平4-14-6
最寄駅
押上[スカイツリー前]駅(東京メトロ半蔵門線/都営浅草線) B1口 3分
押上[スカイツリー前]駅(東武伊勢崎線) B1口 3分
押上[スカイツリー前]駅(京成押上線) A2口 4分
竣工
1991年10月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 72.95坪(241.158㎡) 1,021,300円14,000円/坪 7,295,000円100,000円/坪 入居日相談
階数
4階
面積
72.95坪(241.158㎡)
賃料(共益費含)
1,021,300円 14,000円/坪
預託金
7,295,000円 100,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

JU KINSHICHO NORTH TOWER

お問い合わせ番号:021-12829

吾妻橋・本所・東駒形のJU KINSHICHO NORTH TOWER 外観1
吾妻橋・本所・東駒形のJU KINSHICHO NORTH TOWER 平面1
吾妻橋・本所・東駒形のJU KINSHICHO NORTH TOWER 外観1
吾妻橋・本所・東駒形のJU KINSHICHO NORTH TOWER 平面1
掲載面積63坪
住所
墨田区横川3-7-10
最寄駅
押上[スカイツリー前]駅(東京メトロ半蔵門線/都営浅草線) B1口 7分
押上[スカイツリー前]駅(東武伊勢崎線) B1口 7分
錦糸町駅(東京メトロ半蔵門線) 4番口 8分
竣工
1993年 4月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 63.73坪(210.679㎡) 955,950円15,000円/坪 6,627,920円104,000円/坪 即日
階数
3階
面積
63.73坪(210.679㎡)
賃料(共益費含)
955,950円 15,000円/坪
預託金
6,627,920円 104,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

長谷川ビル

お問い合わせ番号:021-47154

吾妻橋・本所・東駒形の長谷川ビル 外観1
吾妻橋・本所・東駒形の長谷川ビル 平面1
吾妻橋・本所・東駒形の長谷川ビル 外観1
吾妻橋・本所・東駒形の長谷川ビル 平面1
掲載面積26坪
住所
墨田区業平4-4-17
最寄駅
押上[スカイツリー前]駅(東京メトロ半蔵門線/都営浅草線) B1口 6分
押上[スカイツリー前]駅(東武伊勢崎線) B1口 6分
押上[スカイツリー前]駅(京成押上線) A2口 9分
竣工
1996年 3月
規模
地上4階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 26.63坪(88.033㎡) 250,000円9,388円/坪 750,000円28,164円/坪 即日
階数
2階
面積
26.63坪(88.033㎡)
賃料(共益費含)
250,000円 9,388円/坪
預託金
750,000円 28,164円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

東京紙器センタービル

お問い合わせ番号:021-54862

吾妻橋・本所・東駒形の東京紙器センタービル 外観1
吾妻橋・本所・東駒形の東京紙器センタービル 平面1
吾妻橋・本所・東駒形の東京紙器センタービル 外観1
吾妻橋・本所・東駒形の東京紙器センタービル 平面1
掲載面積36坪~44坪
住所
墨田区東駒形1-16-1
最寄駅
浅草駅 ( 東京メトロ銀座線/都営浅草線 ) A2b口 6分
蔵前駅 ( 都営浅草線・大江戸線 ) A7口 9分
本所吾妻橋駅 ( 都営浅草線 ) A1口 9分
竣工
1986年 3月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 44.08坪(145.72㎡) 484,880円11,000円/坪 2,909,280円66,000円/坪 2026.06中旬
7階 36.37坪(120.232㎡) 400,070円11,000円/坪 2,400,420円66,000円/坪 2026.06中旬
階数
6階
面積
44.08坪(145.72㎡)
賃料(共益費含)
484,880円 11,000円/坪
預託金
2,909,280円 66,000円/坪
入居可能日
2026.06中旬
一括請求リスト
階数
7階
面積
36.37坪(120.232㎡)
賃料(共益費含)
400,070円 11,000円/坪
預託金
2,400,420円 66,000円/坪
入居可能日
2026.06中旬
一括請求リスト

東京スカイツリー イーストタワー

お問い合わせ番号:021-41234

押上・向島の東京スカイツリー イーストタワー 外観1
押上・向島の東京スカイツリー イーストタワー 平面1
押上・向島の東京スカイツリー イーストタワー 外観1
押上・向島の東京スカイツリー イーストタワー 平面1
掲載面積95坪
住所
墨田区押上1-1-2
最寄駅
押上[スカイツリー前]駅(東京メトロ半蔵門線/都営浅草線) 1分
押上[スカイツリー前]駅(京成押上線) 1分
押上[スカイツリー前]駅(東武伊勢崎線) 1分
竣工
2012年 2月
規模
地上31階/地下3階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
14階 95.55坪(315.869㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
14階
面積
95.55坪(315.869㎡)

リバーサイド隅田セントラルタワー

お問い合わせ番号:021-14348

立花・東向島・堤通のリバーサイド隅田セントラルタワー 外観1
立花・東向島・堤通のリバーサイド隅田セントラルタワー 平面1
立花・東向島・堤通のリバーサイド隅田セントラルタワー 外観1
立花・東向島・堤通のリバーサイド隅田セントラルタワー 平面1
掲載面積89坪~617坪
住所
墨田区堤通1-19-9
最寄駅
東向島駅(東武伊勢崎線) 11分
鐘ヶ淵駅(東武伊勢崎線) 西口 15分
竣工
1994年 7月(リニューアル:2015年12月)
規模
地上33階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 617.62坪(2,041.728㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
4階(案) 196.56坪(649.788㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
4階(案) 421坪(1,391.742㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
9階 89.04坪(294.348㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
12階 592.39坪(1,958.323㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
4階
面積
617.62坪(2,041.728㎡)
階数
4階(案)
面積
196.56坪(649.788㎡)
階数
4階(案)
面積
421坪(1,391.742㎡)
階数
9階
面積
89.04坪(294.348㎡)
階数
12階
面積
592.39坪(1,958.323㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
105
105